Видеоотчеты с рыбалок

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Нужен ли раздел видеоотчеты

Да (коротко только видео)
49
34%
Да (с возможностью комментариев, флудом и обсуждениями)
85
59%
Нет
10
7%
 
Всего голосов: 144

Аватара пользователя
pvital
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2018 13:11

Re: Видеоотчеты с рыбалок

Сообщение pvital » 23 мар 2018 11:34

Всем привет!
Выдвинулся вчера на реку в надежде на хищника.
Вспоминаю, что по осени на середине реки был пуп песчаный, а за ним тиховод. Но вот, будет ли там глубина сейчас?
Выхожу из протоки, добредаю до пупка, осторожно сверлю первую лунку.
Опускаю безмотылку - проверяю глубину. Есть глубина. Полметра подо льдом.
Сделал три дырки, накидал мормыша - проверяю. Болт!
И эхолот дома оставил, как назло. Глухозимье, ё - моё!
От безысходности, достаю удильник с балансиром, со злости машу им в лунке в разные стороны.
Оп, на третьей лунке показалось, что кто - то тюкнул!
Ещё пару подбросов и приятная тяжесть навалилась в руку. Есть! Вот он, красавец полосатый!
Настроение поднялось, метровый лёд сразу стал буриться легче!
Сделал ещё пару лунок на одном дыхании.
Окуни брали жадно, заглатывая, балансир в самые жабры.
Иногда на вытаскивания приманки тратилось много времени и стая отходила, поклёвки переставали.
Поменял "троечку" на "шестерку" и дела пошли веселее. Окуни вешались либо за тройник, либо за задний крючок.
До обеда немного наковырял, в обед было затишье, сходил обратно в протоку проверил кормлёные лунки на сорогу - болт!
К вечеру вернулся, ещё немного дёрнул!
Даже несколько чебаков по "честному", за тройник попались.
Щучка с судачком повеселили на вываживании!
Получается, в этом сезоне по балансирному хищнику у меня самая результативная рыбалка!
Всем здоровья!
Всё зависит от нас!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Видеоотчеты с рыбалок

Сообщение Казанец » 09 авг 2019 17:58

Прокатился на 5 часовую рыбалку на матушку Волгу к друзьям :D ! К этому времени уже был выловлен отличный трофей и первый сазан Нияза :beeeer: отличный результат, хорошая бойкая рыба :poimal ! Тем временем в 11 ночи мы прибыли на место и сразу приступил замешивать прикорм утяжеляя ее глиной слепив шары приступили к массовому закорму. оснастки заброшены, ждемс... Глаза не смыкая уже и рассвет, и неожиданный четкий паровоз и чуть ли не срывая удилище с род-пода сигнализатор орет как потерпевший я благополучно сливаю рыбу :be: эх.... руки трясутся, что то пошло не так черт побери :bh: Ну да ладно, заброс обратно и тишина до 7 утра.... Вот и пролетела маленькая рыбалка не заметно, все же свежий воздух, визг фрикциона и музыка сигнализатора сделала улыбку на моем лице! Приедем еще матушка Волга! :fish Подписывайтесь на канал ставьте лайки пальцы вверх :)
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!


Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»