Как открыть капот???

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Как открыть капот???

Сообщение Rumin » 14 авг 2014 10:16

Всем привет.
Заметил, что не горит левый габарит спереди. В сервис не стал ехать, подумал сдерут за замену. Короче сам поменял и был доволен. 2 лампочки обошлись в 115 р. Но вот в чём потом беда проявилась. Когда менял габарит, мне мешал тросик, который, как выяснилось отвечал за открытие капота. Я его из пазов вынул и забыл обратно на место поставить. И щас думаю, как открыть капот. Просторы инета интересных советов не дали. Похоже всё-таки придётся раскошелиться на сервис, но уже по другому вопросу.
Если кто подскажет советом или ссылку дельную даст, буду благодарен. Авто КИА РИО 2011 г., последний выпуск в старом кузове.
Спасибо.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Как открыть капот???

Сообщение bulatik85 » 14 авг 2014 10:22

как вариант просунуть проволку и попробовать подцепить тросик крюком.
главное не испохабить и не поцарапать.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Как открыть капот???

Сообщение Belyak » 14 авг 2014 10:27

заедь на яму, попробуй рукой дотянуться до троса и дерни за него, обычно помогало, придется снять защиту и пыльник, если такие установлены
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Как открыть капот???

Сообщение Rumin » 14 авг 2014 10:32

Яма, сервис это самый последний вариант. Защита есть. По поводу пыльника не в курсе. Про проволоку читал. Наверное пока так и попробую.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Как открыть капот???

Сообщение Kurbor » 14 авг 2014 10:52

ну.. если с проволокой не поможет.. тогда только магия...
Fillet & release !

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Как открыть капот???

Сообщение Слот » 14 авг 2014 11:01

У меня такая же машина, лампы тоже частенько вылетают. :D Сейчас спустился посмотрел, если ты только кожухи тросиков скинул с пластиковых крепежей не беда, цепляй тросик возле рычага, там где открываешь обычно из салона, его там видно, можешь скинуть с рычага, нужно дернуть его больше обычного, рычаг не дает это сделать. Ну а если ты сам тросик разъединил, соединение как раз напротив лампы габарита тогда кирдык и проволокой не подцепишь.
тел:89047603839

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Как открыть капот???

Сообщение Rumin » 14 авг 2014 11:51

Слот писал(а):У меня такая же машина, лампы тоже частенько вылетают. :D Сейчас спустился посмотрел, если ты только кожухи тросиков скинул с пластиковых крепежей не беда, цепляй тросик возле рычага, там где открываешь обычно из салона, его там видно, можешь скинуть с рычага, нужно дернуть его больше обычного, рычаг не дает это сделать. Ну а если ты сам тросик разъединил, соединение как раз напротив лампы габарита тогда кирдык и проволокой не подцепишь.
Только из пластиковых креплений вынул. Хотя вначале хотел отсоединить полностью. Там, как я понял, длинными плоскогубцами надо в салоне тросик вытянуть на себя?
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Как открыть капот???

Сообщение Feorentina » 14 авг 2014 12:33

Тросик же не порван,значит и яма не нужна. Снимай рычаг со штатного места,и как уже сказал сам себе,тяни тросик плосками.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Как открыть капот???

Сообщение Слот » 14 авг 2014 12:38

Rumin писал(а): Только из пластиковых креплений вынул. Хотя вначале хотел отсоединить полностью. Там, как я понял, длинными плоскогубцами надо в салоне тросик вытянуть на себя?
Да, там и обычные плоски справятся
тел:89047603839

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Как открыть капот???

Сообщение bulatik85 » 14 авг 2014 12:42

Слот писал(а):
Rumin писал(а): Только из пластиковых креплений вынул. Хотя вначале хотел отсоединить полностью. Там, как я понял, длинными плоскогубцами надо в салоне тросик вытянуть на себя?
Да, там и обычные плоски справятся
вероятно что и пальцами можно справиться...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Как открыть капот???

Сообщение Ирек1973 » 14 авг 2014 13:29

:D а так как можно не знать что это тросик для капота???)))лампочки по 115?)))ну через недельку еще будете менять!скупой платит дважды! купите нормальные рублей хоть по 200 и то на долго хватит! а остальное дешовый ширпотреб!

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Как открыть капот???

Сообщение Слот » 14 авг 2014 13:32

Ирек1973 писал(а)::D а так как можно не знать что это тросик для капота???)))лампочки по 115?)))ну через недельку еще будете менять!скупой платит дважды! купите нормальные рублей хоть по 200 и то на долго хватит! а остальное дешовый ширпотреб!
Я себе поставил рублей по 30 Маяк, больше года работают уже
тел:89047603839

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Как открыть капот???

Сообщение Rumin » 14 авг 2014 13:48

Ирек1973 писал(а)::D а так как можно не знать что это тросик для капота???)))лампочки по 115?)))ну через недельку еще будете менять!скупой платит дважды! купите нормальные рублей хоть по 200 и то на долго хватит! а остальное дешовый ширпотреб!
Первый раз ставил. Будет видно. Светодиоду, как правило, пофиг на цену. Конечно кривоватые, но горят лучше заводских.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Как открыть капот???

Сообщение Rumin » 14 авг 2014 14:04

Спасибо братцы. Советы помогли. В салоне за трос потянул плоскогубцами и открыл капот. Правда сначала он не особо то и хотел открываться. Но всё же. Ещё раз огроменное спасибо. А по поводу ламп это уже вопрос № 59. Пусть пока такие горят, а дальше посмотрим.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Как открыть капот???

Сообщение Rapid » 14 авг 2014 14:11

У коллеги дед вскрывал капот своей Окушки гвоздодером, не заморачивался особо, потом так и ездил со средами вскрытия. :)
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Как открыть капот???

Сообщение Ирек1973 » 14 авг 2014 15:24

Слот писал(а):
Ирек1973 писал(а)::D а так как можно не знать что это тросик для капота???)))лампочки по 115?)))ну через недельку еще будете менять!скупой платит дважды! купите нормальные рублей хоть по 200 и то на долго хватит! а остальное дешовый ширпотреб!
Я себе поставил рублей по 30 Маяк, больше года работают уже
Маяк горит жестко! мне не хватало! поставил нормальные тоже бед незнаю!

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Как открыть капот???

Сообщение Прусалка » 14 авг 2014 17:32

Про себя расскажу :D Была своя история с капотом ,лет....несколько назад.Надо было залить воду в бачок омывателя в Шеврик.А до этого (совсем мало времени прошло) меняла тросик капота на одной из передних приводных в сервисе (порвался) и что-то переклинило и недели две ездила без дворников , по причине того , что в сервис лень было ехать :D И когда "включился рубильник" :sov: только тогда открыла капот и залила :rofl: А до этого рассматривала варианты и ямы и плоскогубцев , и разбор снизу лишних , мешающих мне деталей машины :D
Делай что должен и будь что будет

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»