Зимой и летом одним гаджетом?

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 13 авг 2014 14:36

Казанский Ятаган - штампованная блесна и, по сути, это стандартный класс "колебалка" - выпукло-вогнутая. Не умаляя её достоинств, хочу сказать, что асимметричный полупилькер "Кукри" обладает и другой игрой, и другой баллистикой, и, соответственно, сферой применения
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 13 авг 2014 18:21

Lis писал(а):
ABM писал(а):и другой баллистикой,
А причём здесь баллистика ? 8)
До лунки быстрее долетает :) Ну как же причем? При ловле жереха летом летит литая блесна такой формы значительно дальше, чем изогнутая полоска металла, разве это не очевидно? Скажу больше, летит она даже дальше кастмастера равного веса, не одно уже пари выиграно на этот счет.

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 13 авг 2014 18:31

Ну, а это её игра под водой при проводке. Нет никаких размашистых виляний и рысканий. Бысрое переваливание с боку на бок, сопровождаемое бликованием, сродни пусканию "солнечных зайчиков". И, за счет смещенного к хвосту и спине центра тяжести, быстрый выход к поверхности.

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 13 авг 2014 20:38

Ну, и, наконец, объемное "пилькерное" тело позволяет держать очень сильное течение, без сбоев игры:

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Алмаз68 » 14 авг 2014 20:26

Не совсем понял смысл вашей темы.... Вы производите, рекламируете, продаете? Или просто хвастаетесь?! :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение AndrewZh » 15 авг 2014 08:41

Алмаз68 писал(а):Вы производите, рекламируете, продаете? Или просто хвастаетесь?!
я, лично, считаю, что первое. Поскольку личность c позывным АBM(на данном Форуме), если я правильно догадываюсь, достаточно известная, тем более с такой :oops: фразой о себе (С)"Гнусный пиар своей торговой марки." :wink:
У меня, лично, пожелание, пусть наладит обсуждение в соответствующих темах нашего Форума (Снасти и снаряжение, Зимние, Летние, Приманки для... и т.п.). IMHO

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Doctor » 15 авг 2014 10:00

Конечно же это продвижение своего продукта.
Если с Глебом договорится, все нормально будет. У Глеба не забалуешь :D !
По блеснам Кукри - зимой судака ловят (одну сторону (плоскую) надо заклеить люминофорной пленкой)
Летом жереха действительно хорошо ловят, однозначно лучше кастмастера.
Бокоплавы еще у них оригинальные есть. Интересные и очень рабочие.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Mazanov Oleg » 15 авг 2014 10:14

Да уж давно так ловят..
Взять ЛК - так чисто летняя задумка, а гребет зимой дай бог каждой.. Кастмастеры - круглогодичные универсалы . По осторожному жереху.. многие зимние.. судаковые бесны 7-10 гр. отлично собирают рыбу.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение AndrewZh » 15 авг 2014 10:54

Вот, только гадкое слово "гэджит" (в названии темы) следует поменять на что-то более подходящее и славянско-родное.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Kurbor » 15 авг 2014 11:01

готов принять на тест-драйв штук 5 грам по 25-30. естественной окраски. :)
Fillet & release !

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение AndrewZh » 15 авг 2014 11:04

Kurbor писал(а):готов принять на тест-драйв
где можно будет отчЬот позыркать?.. :)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Kurbor » 15 авг 2014 11:25

AndrewZh писал(а):где можно будет отчЬот позыркать?..
тут фото в ванной не любят :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 15 авг 2014 12:30

Алмаз68 писал(а):Не совсем понял смысл вашей темы.... Вы производите, рекламируете, продаете? Или просто хвастаетесь?! :)
Ну, если набрать в поисковике запрос "блесна Кукри", то станет ясно, что это детище киевской блесностроительной фирмы "Даига", директором которой я являюсь :) На вопрос - хвастаетесь? - тоже можно дать утвердительный ответ, так как это изделие продемонстрировало такие способности, которые я никак не мог ожидать, а именно какую-то неправдоподобную универсальность: летом - жерех и голавль, зимой - судак и окунь это еще куда ни шло. Но победы на турнирах по ловле форели ( в 4-х граммовом исполнении) и добычливость по черноморскому саргану - таких рыб я и в глаза не видел, когда она делалась :shock:
А поскольку казанские блесны и казанская школа блеснения являются, если я не ошибаюсь, одними из самых сильных в России, то где же, как не здесь обсудить эту приманку, тем более, что в качестве самоделки она могла быть знакома матерым татфишерам.

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 15 авг 2014 13:00

AndrewZh писал(а): где можно будет отчЬот позыркать?.. :)
Пункт 3.1 правил форума запрещает мне давать прямые ссылки на посторонние сайты, разве что в качестве иллюстрации к своим словам :) , поэтому осторожно скажу, что отчетов от реальных пользователей довольно много на рыболовных форумах Русфишинг и Киевфишинг. Небольшую, но яркую часть из них я собрал на страничке "Отзывы" на сайте своего предприятия. Но ясно, что отчеты с других ресурсов, а тем более о рыбалке в других регионах, могут иметь для местных форумчан разве что развлекательное значение.

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 15 авг 2014 13:09

Kurbor писал(а): тут фото в ванной не любят :D
А как насчет любительского видео с речки :) ? Думаю, по непрофессиональным действиям рыбака вы поймете, что видео явно не рекламное, не постановочное, а именно случайное: мне его счастливый рыбачок прислал, это его первый жерех :D

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 16 авг 2014 14:50

Doctor писал(а): По блеснам Кукри - зимой судака ловят (одну сторону (плоскую) надо заклеить люминофорной пленкой)
Летом жереха действительно хорошо ловят, однозначно лучше кастмастера.
Ну, клеить пленку мы вряд ли будем, при желании это легко может сделать каждый. А вот двусторонними медь/серебро думаем сделать. Это же классика, как считаете? Причем, как летом, так и зимой...
Doctor писал(а):Бокоплавы еще у них оригинальные есть. Интересные и очень рабочие.
Видео по бокоплавам - в соответствующей ветке :oops:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Mazanov Oleg » 17 авг 2014 14:01

ABM писал(а):, то где же, как не здесь обсудить эту приманку, тем более, что в качестве самоделки она могла быть знакома матерым татфишерам.
Конечно.. известно нам Ваше изделие..
Заняла место в корбочке по осторожному шересперу...
По зиме, очень даже... Но! у нас уже есть.. весьма сильные рабочие блесна в этом классе... которые будет достаточно сложно.. сдвинуть с пьедестала.:D
Что неумоляет процесс освоения новых горизонтов.. :wink:
В общем макать, макать и.. макать!


Изображение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Zemlяk » 17 авг 2014 14:55

Совершенно согласен с предыдущим респондентом :b: Местные блёсна не в чём не уступают именитым брендам...а если говорить о попытках уравнить РЕКИ и ИХ обитателей ...привязать их к каким бы то нибыло вязким приманкам...то это начало маленького абсурда. :D
Рыба безусловно будет проявлять интерес к варягам...но ловиться исправно- будет лишь исходя из местных особенностей. Право- искать единый реестр приманок стремление похвальное...но извините-мало преспективное. Тем более что метные умельцы реагируют на смену обстоятельств более оперативно и качественно. :wink:
Чему наглядный пример...Вроде похоже?Но есть несколько ньюансов...
Кстати Олег..исправно работает по ленивому шересперу... :b:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 17 авг 2014 20:49

Zemlяk писал(а): Местные блёсна не в чём не уступают именитым брендам...
Рыба безусловно будет проявлять интерес к варягам...но ловиться исправно- будет лишь исходя из местных особенностей.
Надеюсь, самоделку "Ятаган", послужившую прототипом для Кукри вы всё-таки причисляете к местным :D
Zemlяk писал(а): Право- искать единый реестр приманок стремление похвальное...но извините-мало перспективное.
Помните, Лев Лещенко пел: "А мне всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны"? Так вот: нашим братьям по диагнозу свойственно экспериментировать. Например, мне писали люди, которые на мои бокоплавы решили джиговать летом с лодки :shock: И уверяли меня, что получалось результативнее, чем на силикон! С моей точки зрения - это нелепая дикость, но "ребята брали..." Так что не всё так бесперспективно :)
Zemlяk писал(а): Тем более что местные умельцы реагируют на смену обстоятельств более оперативно и качественно. :wink: Чему наглядный пример...Вроде похоже?Но есть несколько ньюансов...
Давайте меняться :D Ибо, несмотря на внешнее сходство у вас на фото дивайс совершенно другого класса, судя по крепежным отверстиям, ближе к цикаде, чем к колебалке или пилькеру... Я даже догадываюсь, как она играет, так как на своей Кукре тоже пробовал делать отверстия и крепить в таких местах. Правда летом в заброс мне пробовать в голову не пришло, а со льда щуку и форель ловил...
Изображение
ЗЫ. Прошу извинить за неуместную на рыбацком форуме курточку национальной сборной :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Zemlяk » 17 авг 2014 21:20

:D курточка сборной...что вашей что нашей...они не принесли нам радостей на мундиале в Бразилии...разве что мы там были :D
О глвавном в диспуте...
Моя мысль до простоты проста. ВСЁ что приходит на наши реки...что зимой что летом...с удовольствием ДОРАБАТЫВАЕТСЯ местным инженерингом и весьма успешно. Всего лишь. И дорабатывается с учётом местных реалий. Всё таки Днепр..Днестр...Дон...и даже Клязьма это далеко не Камское устье :wink:
И- что особо подчеркну- просто быстрее доходит до рук та или иная заготовка. И смею вас заверить..ключик к местному судаку или жереху довольно трудно подобрать...даже матёрые москвичи порой ставят себя в тупик.
Ну а по существующей теме...да ради бога. Что нам жалко что ли. :D :beeeer: Если каким то караваном забредёт ваша продукция с удовольствием её протестирую :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 17 авг 2014 22:04

Zemlяk писал(а): Если каким то караваном забредёт ваша продукция с удовольствием её протестирую :beeeer:
Мы не будем ждать каравана :) Вы человек авторитетный - вам и тестировать :beeeer: Вышлю вам для экспертизы Кукри, Бокоплав и не озвученный еще здесь Мегамалек 13гр. Последняя блесна тоже весьма интересна, хотя на вид и очень простая. Но, как вы говорите, не без нюансов :) Давайте в личку почтовые реквизиты :beeeer:
ЗЫ. А насчет матерых москвичей... Да конечно, никакой приезжий гроссмейстер никогда не одолеет местного профи - ни в Казани, ни в Киеве :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Zemlяk » 18 авг 2014 17:03

С моей стороны не совсем этично было бы вот так сразу...и... дайте я всё скажу :D Да и по любому почта наших стран такой хернёй заниматься не станет...на данный момент. А вот ближе к зиме...попробуем найти точки соприкосновения.И если всё сладится...надеюсь помакаю ваши гаджеты.
Кстати...вещица что на фотке в 7гр(не гривен :lol: ) играет только на сносе...скажу больше-пархает.У неё утолщение в объёмной части.Латунь+мельхиор...
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 18 авг 2014 18:46

Zemlяk писал(а):С моей стороны не совсем этично было бы вот так сразу...и... дайте я всё скажу :D
Во-первых, всё очень даже этично :) Я тут нагло в ваш дом зашёл, заявил себя крутым киевским перцем, а за слова ответ держать надо делом :D Так что должен предъявить свой продукт на испытания серьезным людям, как же без этого.
Во-вторых, КАК НИ СТРАННО, почта продолжает работать, во всяком случае наша - вообще безукоризненно. В небольших авиаконвертах по 10-20штучек блесен за милую душу долетают не только в Россию, но даже в Германию, Испанию, Израиль, Канаду ( это из последних моих посылок за июль-август). Особенно Израиль порадовал - где они там жереха собрались ловить? :shock: :D
Относительно 7-граммовой вещицы - убежден, что и зимой будет ловить, так что как раз в тему этой ветки :D

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 18 авг 2014 18:53

Ой. Забыл похвастаться. Манюнька Кукри 4гр на днях турнир спортивный выиграла: Тамбовский голавль - 1-е и 2-е место... :oops:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Mazanov Oleg » 18 авг 2014 19:00

Нам, рыбакам, чем больше новых приманок тем лучше..
А работа Мастера всегда весьма уважаема.. что Казанского, что Киевского :beeeer:
По самой блесне.. опыт использования очень мал. Летом, к сожалению, так и не удалось потестить по жерешку..
Что касается зимы.
Блесна однозначно рабочая..
Но! не универсал. Потенциал есть и достаточно значительный... реально может "стрельнуть" в определенных условиях.
Для меня интересна в глухозимье и..наверное.. по последнему русловому льду.. где нибудь в районе Криуши.
Все очень ИМХО, лед покажет.
Везите в РТ, будем макать :)

Constt
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2008 09:51

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Constt » 18 авг 2014 20:15

ABM писал(а):
Zemlяk писал(а):С моей стороны не совсем этично было бы вот так сразу...и... дайте я всё скажу :D
Во-первых, всё очень даже этично :) Я тут нагло в ваш дом зашёл, заявил себя крутым киевским перцем, а за слова ответ держать надо делом :D Так что должен предъявить свой продукт на испытания серьезным людям, как же без этого.
Во-вторых, КАК НИ СТРАННО, почта продолжает работать, во всяком случае наша - вообще безукоризненно. В небольших авиаконвертах по 10-20штучек блесен за милую душу долетают не только в Россию, но даже в Германию, Испанию, Израиль, Канаду ( это из последних моих посылок за июль-август). Особенно Израиль порадовал - где они там жереха собрались ловить? :shock: :D
Относительно 7-граммовой вещицы - убежден, что и зимой будет ловить, так что как раз в тему этой ветки :D
Кукри очень хотел попробовать в этом году, но.... Попытки забрать товар в Лыткарино ни к чему не привели, к сожалению. Наверное был не очень активен. Да и ожидаемая еще с прошлого декабря поездка в Киев по известным причинам сорвалась... Вот бы насчет конвертика договориться.. С моей стороны обещаю тоже конверт в Вашу сторону :)
А в Германии знакомый кекс рассказывал что дают почти сносом по быстрому течению поиграть блесне.. И что то там даже ловиться. Правда это про ятаган было. А вот мой подарок и клятвенные заверения в успехе "тапочки" не нашли в бюргергских сердцах интерес. Они все больше в сторону железок смотрели :)

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 19 авг 2014 00:06

Constt писал(а): Вот бы насчет конвертика договориться..
Никаких проблем. Через личку :)

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение ABM » 19 авг 2014 00:25

Mazanov Oleg писал(а):Нам, рыбакам, чем больше новых приманок тем лучше..
А работа Мастера всегда весьма уважаема.. что Казанского, что Киевского :beeeer:

Для меня интересна в глухозимье и..наверное.. по последнему русловому льду..
Спасибо за добрые слова :beeeer:
Вот только насчет глухозимья не уверен. По крайней мере у нас по глухозимью гораздо эффективнее бокоплавы работают, чем любая блесна. Я там в теме зимних снастей видео по бокоплавам выложил и о том, как самую пассивную рыбу раззадорить...

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Vladimir_F » 19 авг 2014 06:36

А где можно сей девайс приобресть, и какая развесовка, цвета?

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Зимой и летом одним гаджетом?

Сообщение Ruslan T » 19 авг 2014 09:12

Наверное в во Флагмане.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»