Как зарабатывать пол мульена в месяц

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 15 авг 2014 07:11

Не в деньгах счастье. Пол ляма, не предел человеческих фантазий. Заработаешь пол ляма и что? Машину/лодку новую купишь? Через пол года надоест и новую захочешь, а надо уже 2 ляма что бы осчастливить себя. Вон, Билл Гейтс, ходит в старых драных сандалях и новых ему не надо. Новые натирают... В жизни главное здоровье близких - это главная ценность. А денег должно быть просто достаточно, много не надо.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение ole9623 » 15 авг 2014 09:31

Дмитрий, через полгода у тебя уже должно быть заработано не два, а три ляма, и ты уже в полтора раза счастливее по той же самой арифметике.
Вот хорошая утренняя тема! Бодрит! Пойду дальше зарабатывать :D
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение bulatik85 » 15 авг 2014 10:04

Дмитрий Мунтянов писал(а):Не в деньгах счастье. Пол ляма, не предел человеческих фантазий. Заработаешь пол ляма и что? Машину/лодку новую купишь?
Но даже горевать легче в мерседесе, чем на "велосипеде..."
и сделать себя и свою семью счастливой легче, когда есть бабосы... нельзя сказать что в нашей стране все прям зарабатывают достаточно для удовлетворения самых простых человеческих потребностей.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение AndrewZh » 15 авг 2014 11:11

На первом месте по "лёгким" деньгам стоит наркодело, на втором - фармацевтика.
На всём остальном также можно "сделать"(заметьте, не заработать! ) приличные деньги, НО, только обманывая государство (ФНС) и граждан(наивных, доверчивых и невежественных).
Есть ещё один, самый непопулярный способ: кропотливым трудом, с потом, мозолями и нервно-психическим напряжением за-ра-бо-тать.

Все остальные рассуждения -"Сагыз" за 15 советских копеек 8)
Последний раз редактировалось AndrewZh 15 авг 2014 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 15 авг 2014 19:27

ole9623, Олег, да нифига не радуют эти миллионы. Проблемм только больше становится. Для полного самодостатка, как я думаю, нужно "сделать" :D на квартиру, дачу, авто себе и жене. На все остальное полтинника деревянных в месяц вполне достаточно.

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 15 авг 2014 19:30

bulatik85, а ты пробывал горевать в мерседесе ? Ну да, будешь горевать. Полетит дорогая деталь, по цене калины, пригорюнишься однозначно. :shock:

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 15 авг 2014 19:34

AndrewZh, про недвижимость забыл. :oops:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение AndrewZh » 15 авг 2014 21:58

Дмитрий Мунтянов писал(а):AndrewZh, про недвижимость забыл.
а чО о ней вспоминать! :ny: Стоит, не двигается, да и ладно...
1) Недвижимость либо ждёт своего "нужного" часа, чтоб выгодно продать(а это могут пройти годы...), либо сдается в аренду с процедурами обмана ФНС, либо вообще в теневой коммерции, особенно квартиры.
2) Либо задёшево купить, задорого продать, какому-нибудь лоху или путём психологической процедуры обмана - проще говоря, впарить или впереть (как там правильно-то звучит :roll: ).

P.S. со времён дельцов с куплей-продажей валюты у обменных пунктов в 90-х гг, в нашей стране, по большому счету, в коммерции мало что изменилось. :(
Государственные органы придумывают свежие законы и постановления, чтоб казну пополнять, а коммерсы(купцы разной гильдии, короче) изощряются в обмане гос.органов (ФНС и ПФ). Видимо, рассчитывая, что простые работники попросту не доживут до пенсии(когда настанет время вспомнить о "белой"зарплате и негосударственном пенсионном накоплении)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение bulatik85 » 16 авг 2014 22:10

Дмитрий Мунтянов писал(а):bulatik85, а ты пробывал горевать в мерседесе ? Ну да, будешь горевать. Полетит дорогая деталь, по цене калины, пригорюнишься однозначно. :shock:
стараюсь не горевать ... надо позитивно идти по жизни...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение NikNikNik » 22 авг 2014 13:02

заработать к пенсии на пару квартир, чтобы сдавать в аренду и не париться насчет небольшой пенсии

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение Vladimir_F » 22 авг 2014 13:58

Как говорит мой шеф - Заработать миллион может любой! А вот удержать и приумножить... :oops:

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение RamireS » 22 авг 2014 19:01

Ник Ник Ник прав, знаю парней молодых , простых, без связей, все время думают как денег заработать, нервы у них не к чёрту. Я им говорю, это конечно хорошо, но потом это все аукнутся может в виде нервного срыва.Про себя тоже нельзя забывать.
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение Petromusic » 29 авг 2014 08:20

ни к чему не призываю!... тем кто сталкивался со старт-апами!)))


Встречаются два друга:
— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть стартапа?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классический секс?
— Понимаешь, с этим труднее... это ж стартап. В общем, я пока один работаю…
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение basss » 29 авг 2014 08:38

NikNikNik писал(а):заработать к пенсии на пару квартир, чтобы сдавать в аренду и не париться насчет небольшой пенсии
аренда от пары квартир - копейки... пусть это даже хорошие трешки ценой под 7-8 лямов каждая, ну сколько с них выручишь реально? 60-80 тысяч в месяц... тогда уж проще деньги под процент давать, пусть под 20% годовых (это немного) с 14 лямов это будет порядка 230.000 в месяц... тогда уж проще купить коммерческую недвижимость, и её в аренду сдавать, там расценки совсем другие. а по уму - деньги должны работать, крутиться... даже есть всякие специалисты по вложениям, финансовые консультанты для этого... но что то я не очень верю, что кто то будет стараться сделать меня богаче)))
Последний раз редактировалось basss 29 авг 2014 09:07, всего редактировалось 1 раз.

paramon

Re: Как зарабатывать пол мульена в месяц

Сообщение paramon » 29 авг 2014 09:06

КТо там про фармацевтику сказал....
Вот я наемный менеджер (топ пусь будет) веду 5 год сеть аптек. Сначало была 9 апетку, теперь более 20. Поверьте мне , тошнит уже от этого бизнеса... вечный диффицит персонала, сети дискаунтеры, у которых цены на прилавке выше моих входных потому как у них свои склады и свое производство...
В этом бизнесе хорошо имеют только производители и уже крупные сети.... а открывать новье имея 10-20 млн, не рекомендую... Постоянно только и слышу, что опять умерла сеть аптек.... но на ее место лезет новый ... ЗАЧЕМ?! что бы опять обанкротиться и рискси его банкрота и не оплаченный товар поставленый как правило по отсрочке платежа опять оплатит сам производитель как издержки.... так какая же там маржа на производсве таблеток?!!!
Думаю надо покупать доли в бизнесе с хорошей идеей! У кого есть?! :)
Брат занимается деревом, в целом не плохо имеет, хоть и не 500 в месяц.... думаю это утопия или сезонный заработок...

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»