Пригласите на барсука.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Пригласите на барсука.

Сообщение Gleb » 05 авг 2014 10:57

Кто-то бредит глухарями, секачами, рогачами, а я... :)
Как-то давно поставил себе цель-задачу добыть сурка, бобра и барсука. Два первых этапа освоены и досконально изучены, но вот борсук ни как не дается. Конечно главную роль в этом играет его малочисленность, а она в свою очередь вероятно произошла от спроса на целебный жир. :(
Если за ручку приведете и посадите, то без проблем отдам весь трофей. Даже жир помогу вытопить по всем правилам в автоклаве, в нем не нуждаюсь, либо поменяю на более целебный сурковый. Арсеналом располагаю, думаю в тему будет нарезной карабин с ночником, правда первого поколения, но вроде барсук не шугается ИК подсветки.
Знаю что настоящие хозяева очень ревностно берегут барсучие городища и от молодых охотников, и от опытных "норников", и от местных жителей беспредельщиков. Посему полнейшую конфиденциальность гарантирую!

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Astorius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014 10:21

Re: Пригласите на барсука.

Сообщение Astorius » 25 авг 2014 05:33

Для меня лучшая охота на барсука это с лайками. И причина тому: очень захватывающе, барсук не промах и может дать отпор собаке, не трогаешь городища и не разрываешь их. Барсука достаточно, но проблема в лицензиях. Не все егеря показывают их в учете и посему нет лицензий....

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Пригласите на барсука.

Сообщение Gleb » 25 авг 2014 08:25

Astorius писал(а):Для меня лучшая охота на барсука это с лайками. И причина тому: очень захватывающе, барсук не промах и может дать отпор собаке, не трогаешь городища и не разрываешь их. Барсука достаточно, но проблема в лицензиях. Не все егеря показывают их в учете и посему нет лицензий....
Дык я тоже не любитель норной охоты. С лайками тоже круто, :b: но к сожалению уж лет 5 как без собаки. :( Странное отношение егерей. :sov:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Пригласите на барсука.

Сообщение Ден73 » 03 сен 2014 10:44

Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Garifullin
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2013 14:58

Re: Пригласите на барсука.

Сообщение Garifullin » 04 сен 2014 08:32

Глеб в течении нескольких лет тоже мечтал добыть барсука, и норы находил и несколько раз показывали норы где весной видели барсуков с выводком но когда подходило время охоты почему то вместо барсуков выходили всегда или лисицы или енотовидные собаки а барсуков нема :ny: скорее всего они меняли норы
Но мечта осталась, открыл карту с норами и в отпуске собираюсь проверить на наличие обитателей

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Пригласите на барсука.

Сообщение Gleb » 04 сен 2014 13:52

Garifullin писал(а):Но мечта осталась, открыл карту с норами и в отпуске собираюсь проверить на наличие обитателей
Приглашай на подстраховку. Могу даже не стрелять. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»