Караси на Займищах

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ramil
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2006 14:56

Сообщение Ramil » 25 май 2006 16:58

ЭлисДивный,а чемприкармливал???

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 26 май 2006 07:07

Владимир С писал(а):это там где написанно "Охранная зона"?
ага
типа того...

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 26 май 2006 07:16

Ramil писал(а):ЭлисДивный,а чемприкармливал???
прикорм панировка со смесью карповой добавки.
рыбалка, дача.

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 26 май 2006 07:19

СерыйБ писал(а):
Владимир С писал(а):ЭлисДивный, а если ехать со стороны Юдино, то с асфальта будет налево дорога в Займище и мимо гравийной базы и дальше, это те места или нет?
Нет
это дальше.
по асфальту надо проехать под мостом, трассы М7 и сразу налево, токо пока не кончитсядеревня, даже на УАЗке не заргоняйтесь шустрее 5 км/ч. Там не ухабы, а ухабищи. Я в прошлое воскресенье там два раза нехило пузом брякнулся....
дорога там нормальная, на жигулях ездят, нормально только до будки охранника, а после нее за шлакбаумом уде как повезет, там пески. Да и щас я незнаю, разрешено ли там проезжать, проходить можно.
рыбалка, дача.

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Сообщение Miha » 26 май 2006 08:33

ЭлисДивный писал(а):
ЭлисДивный. начинал на маленькой сибирской речке ИК в Курганской области, тягал окуней лет 20 назад, когда жили там каждое лето.
Элис а на Тоболе ловил?

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 26 май 2006 08:38

Miha писал(а):
ЭлисДивный писал(а):
ЭлисДивный. начинал на маленькой сибирской речке ИК в Курганской области, тягал окуней лет 20 назад, когда жили там каждое лето.
Элис а на Тоболе ловил?
Ловил, щурят когда мне было 14 лет, супердавно было, но помню те времена как они дико брали, щурята на даже части рыбок, тогда я мальчишкой выловил в первый раз за свою жизнь рыбалке -14 штук. С тех пор я подсел на рыбалке. В следующие годы я тама непомню чтобы что то активно ловилось, да и времени небыло.
Ик впадает в Тобол за Курганом.
рыбалка, дача.

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Сообщение Miha » 26 май 2006 08:55

Я на Тоболе почти каждое лето бываю (родственники в Кустанае живут)
Ловлю там лет с 10.
И мне очень нравятся те края в плане природы, да и рыбы тоже.
Хотя и там рыбы стало существенно меньше (почему-то особенно крупной)

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 26 май 2006 09:02

Miha писал(а):Я на Тоболе почти каждое лето бываю (родственники в Кустанае живут)
Ловлю там лет с 10.
И мне очень нравятся те края в плане природы, да и рыбы тоже.
Хотя и там рыбы стало существенно меньше (почему-то особенно крупной)
Там экология плохая, Тобол загадили в предел заводы. Да и плотины перегородили все, рыбообмен там уничтожен тем самым. Я сам родился в Курганской области у речки Ик. В Курган ездил каждый год на все лето, а в частности в родную деревню. Раньше там рыбы было много даже налимов руками ловили, неговоря уж по холодильники забытые окунями, и полные лески сушеной сорожки-красноперки (там ее чебаком называют). Последний раз на денек заезжал в деревню. с женой, привезли удочки и наловили на уху несколько сорожек и окушков с ладошку.
рыбалка, дача.

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Сообщение Miha » 26 май 2006 10:48

ЭлисДивный писал(а): Там экология плохая, Тобол загадили в предел заводы. Да и плотины перегородили все, рыбообмен там уничтожен тем самым. .
Ну Кустанай выше по течению там почище
А плотву я до сих пор чебаком называю :)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 26 май 2006 11:00

[quote="Miha А плотву я до сих пор чебаком называю :)[/quote]

А мы тут, её как называли сорожкой, так и бум сорожкой называть :lol: :lol: :lol:

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 26 май 2006 11:02

Miha писал(а):
ЭлисДивный писал(а): Там экология плохая, Тобол загадили в предел заводы. Да и плотины перегородили все, рыбообмен там уничтожен тем самым. .
Ну Кустанай выше по течению там почище
А плотву я до сих пор чебаком называю :)
одним словом - "земеля"
я ловил этих самых чебаков на дударика (червяк такой белый что живет в домике-трубочке, что строит он ее из палочек и камушков)
и кузнечиков. На червяка он почемуто не особо хотел брать.
Окунь брал исключительно в дождливую холодную погоду в жару полный штиль. Шука шла утром или вечером, на карасика. Самих карасиков мы вытаскивали в болотах саками.

последний раз там был в прошлом году летом.

местные мужики рыбаки деревенские ездят на озера на юг кудато курганской области тама есть озера а в них сазан да такой! я видел одного так его мужик поплам разрезал чтобы тот в морозилку влез. Говрят ловят на донки, вместо лески капроновый шнур и огромный крючек с большим мякишем хлеба на нем. Неторые ловят карася, в частности в Юргамыше есть озеро. Я сам ездил в гости к деду в Шабдринск и деревню Чусавое, там ловил с ним окуней на речке по моему Чсовая назвается.
А в нашей речке вода чистая до сих пор, из нее пить можно. До плотины вода высокая, а после ручей ручем с ямами, в них стоят в каряжниках налимы и щучки, их я ловил (налимов) руками, а щук или саком или на живца чуть ли не перед носом выводя.
рыбалка, дача.

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Сообщение Miha » 26 май 2006 11:15

Элис а на игры ездишь?

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 26 май 2006 11:21

Miha писал(а):Элис а на игры ездишь?
если про толкиениские, то езжу но крайне редко. из последних мероприятий был "Зилаткон 2005" в ноябре и "МастеЗилант" в марте.
или про какие игры?
рыбалка, дача.

alchemic
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2005 15:07

Сообщение alchemic » 26 май 2006 11:25

Саша писал(а):Рамиль, хочешь ловить везде где есть рыба?
Давай как нибудь сьездим на казанку ну или еще куда нибудь.
Покажу тебе снасти, монтажи, крючки, поплавки...
Я хочу. Посмотреть, поучиться у профессионалов, потому как считаю себя всё таки чайником, хотя вроде без рыбы не остаюсь. Саня, дай пару уроков классной поплавочной ловли, пл-и-и-и-з .
Marty

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Сообщение Miha » 26 май 2006 11:34

ЭлисДивный писал(а): или про какие игры?
Да про них

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 май 2006 11:41

alchemic писал(а):Саня, дай пару уроков классной поплавочной ловли, пл-и-и-и-з .
без проблем, только я сам не мастер никакой... Вы не думайте :D
завтра на Локо...

Ramil
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2006 14:56

Сообщение Ramil » 26 май 2006 15:12

Саша, а как по счет Меши???

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 26 май 2006 15:18

у нас на работе один рыбак ездил туда, отвозил людей в район и пока те работали сам на мешу бегал, так рассказал что дуром прет лещ, выпрыгивает язь из воды, идет щука.
рыбалка, дача.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 26 май 2006 23:29

на мёше лещ идёт, остальное байки
берёт с отмели - со стороны карадулей кидать надо на противоположный берег

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 29 май 2006 07:44

……Илвен, давай бегом!!!! Держа изогнутое удилище кричал я пытаясь утихомерить золотого гибрида пытающегося уйти в камыши.

Вечером в пятницу естественно прямо с работы бегом с рюкзаком и удилищами, в тельнике на ЖД, жена уже тама, меня ждет у электричек, что подали аж на 6-ой путь. О счастье все-таки закинуть за спину рабочую неделю и с оптимизмом смотреть на выходные, рыбацкое – нерестовые выходные. Поезд ехал не спеша в чем меня весьма злил, хотелось чуть ли не бегом добежать до Займищ, и вот оно счастье мы приехали и через полчаса уже я закинулся наплевав переодеться в рыбацкую одежду. Не клевало сразу, мелочь не счет, сразу, жена прикормила и первая поклевка пришлась на ее удочку. За небольшим гибридом я кинулся вводу вооружившись сачком, плевать на носки и ботинки – высохнут. Затем вытащили также второго. Я уже начал сердится, ибо проигрывал в сухую. Солнце уже стало садится буквально падая на землю огненным шаром. Наступила тишина и в тоже время рыбный мир ожил, гибриды зашевелили травинками, а на глади залива раздали пушечные выстрелы хищных обитателей, вся округа кипела от голода одних и прыти других рыб. Я в досаде сбегал за пивом, и пока бегал – жена упустила двух гибридов и вытащила еще одного уже на мою удочку. Очень хотелось остатся так. Бкз палатки, чтобы уже в три утра начать рыбалку, но женабыла против и мы уже бегом побежали на электричку до Васильево. Утром мы вернулись сюда на 6ти часовой, причем пришлось бежать аж бегом чтобы обогнать всех остальных. Клевать стало практически сразу, мы с женой вытащили по паре гибридов практически сразу, вываживая их удочкой согнутой в дугу, гибрид заходил в кусты в камышь, рисковал оборвать 0,1 леску, я безуспешными попытками ловил его сачком, было он выпрыгивал обратного или затаивался под плавающим настом старого камыша, только по леске находил его, и вот счастье гибрид висит в зеленой мотне сачка. Клевало активно еще пара у меня сорвалось видать подсек слишком быстро. Третьего передав жене удочку, а сам вооружившись сачком, вытащили уже ближе к пол девятому, четвертый клюнул как бревно и ни как и не сяк не хотел подниматься из глубины, а оказался маленьким. Потом как отрубило, даже мелочь не клевала. Понабижало еще рыбаков. Но понятно было поздно никлевало ни у кого. Мы с женой легли спать прям на тропе. Потом приехал наш дружок Алекс, и мы продолжили рыбалку. Клевала мелочь, но все же гибрид крупный один клюнул, согнув в дугу удочку жены, я снова сигаю вводу и вскоре поднимаю трепыхающегося в сачке золотого красавца.
А потом начался дождь…
рыбалка, дача.

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Сообщение Lenarz » 29 май 2006 07:55

Саша. Из-за нерабочей субботы ночевал за городом. Приехал на Локо только в 14-00, дошел до выступа на дамбе (около 600 м. пути), но Вас там уже не было. Был какой-то Бабай(удочка) и чуть подальше мужик с 2 донками. Спросил про белую нексию, говорят не видели. Мужик показал 1 кг. леща пойманного до моего прихода, удивил ничего не скажешь. Если на неделе вечером пойдешь на Локо предупреди пожалуйста, я после работы тоже выйду.

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 29 май 2006 08:55

на этот раз у нас Лещей небыло, исключительный гибрид, в воскресение так "от жалко время тратить зря дома" прокатились на часок на Лебягу тама, как соревнования множество рыбаков тягали малышей серебристого карася.
рыбалка, дача.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 29 май 2006 10:04

Lenarz писал(а):Саша. Из-за нерабочей субботы ночевал за городом. Приехал на Локо только в 14-00, дошел до выступа на дамбе (около 600 м. пути), но Вас там уже не было. Был какой-то Бабай(удочка) и чуть подальше мужик с 2 донками. Спросил про белую нексию, говорят не видели. Мужик показал 1 кг. леща пойманного до моего прихода, удивил ничего не скажешь. Если на неделе вечером пойдешь на Локо предупреди пожалуйста, я после работы тоже выйду.
да леща он утром вытащил при нас
а Роберт взял леща на 1,5...

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 29 май 2006 14:07

полный отчет по рыбалке на Займищах 26-27 и копчения леща на коптильне из из подручных средств выложил с фотками на свой сайт http://ilvenor.narod.ru/ilvenor-ribalki.htm#10
рыбалка, дача.

Ramil
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2006 14:56

Сообщение Ramil » 29 май 2006 22:40

ЭлисДивный,ну впрям молодец!!Обязательно надо сьездеть с тобой!!В воскресенье ,что делаешь???

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 30 май 2006 09:21

Ramil писал(а):ЭлисДивный,ну впрям молодец!!Обязательно надо сьездеть с тобой!!В воскресенье ,что делаешь???
хотелось бы в Тетеево сьездить, ексли машина найдется, иначе на Займищи поедем.
рыбалка, дача.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 30 май 2006 14:19

На счет Меши..

Соскучившись по поплавку оставил спин дома и в пятницу с другом махнули в Карповку с ночевой. Ловили в 10 метрах друг от друга. Друг исключительно на червя (на другие приманки не брало у него) и как результат два подлещика по грамм 800, остальное мелочь с лодошку,но тоже в основном подлещики. У меня на червя кто-то клевал, но никак не мог подсечь, поэтому очень скоро перешел на консервированную кукурузу, в результате один гибрид с полкило, несколько язей (самый крупный грамм 700), остальное сорожка (брал исключительно рыб грамм от 200, остальных отпускал).

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 30 май 2006 16:46

Поставил бы крючочек 14-16 номера, то бишь 4,5-3,5 или ещё мельче, узнал бы.. плотвичка так мелкая озорничает, уклейка.. да любая мелочь так может.
хотя нафиг! лучше и вправду запустить кукурузный "бойл" или из червяка плотный ком как на леща закатать.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»