ТО Катушки

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
alex_47
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2011 22:38

ТО Катушки

Сообщение alex_47 » 19 июл 2014 10:47

Всем доброго времени суток!Едет из Японии Daiwa 14 Morethan 2510R-PE по прибытию хотелось бы перестраховаться и пересмазать катушку,т.к скорее всего смазки не доложат,а там ведь стоит гипер пара,которая не переносит масляного голодания!Имею обычный серт 07 года,ТО делал сам,в Morethan лезть боюсь из-за этой магнитной смазки,может вообще не стоит?Есть ли в Казани хорошие специалисты по ремонту и ТО?

Aleks.P.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 авг 2010 12:16

Re: ТО Катушки

Сообщение Aleks.P. » 20 июл 2014 08:36

Я бы точно не полез в такую катуху :D :D :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: ТО Катушки

Сообщение Zemlяk » 20 июл 2014 09:28

alex_47, ....выбор интересный и дорогостоящий...и тем не менее не стоит так переживать по поводу смазки. Ценовой сигмент-ЭЛИТА...года три точно можешь не прикасаться(как эксплуатировать будешь)..
Ну а если тебя терзают смутные сомнения....напиши в личку ДОКТОРУ...он же Игорь - он таких катушек как семечки...и то я тебе скажу то же самое что Он сказал мне....через два года легкое ТО...
Главное-бережное и ГРАМОТНОЕ обращение.
А смазка- там есть...сто пудов :wink:
Ник Zemlяk забит!

alex_47
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2011 22:38

Re: ТО Катушки

Сообщение alex_47 » 20 июл 2014 10:46

Спасибо Вам за советы,все-таки пока лезть не буду!Ну а после пару сезонов посмотрим :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ТО Катушки

Сообщение AndrewZh » 30 июл 2014 16:50

Думал, только в одной....
Но...
При разборке трех разных катушек (в принципе, схемотехника одного и того же семейства) отсутствует выделенная красным цветом деталь (Washer (D) - шайба(англ.)).
SAM_2124.JPG
SAM_2125.JPG
Почему (с какой целью) не установили при сборке на производстве эту шайбу (все остальные детали указанные на взрыв-схемах присутствуют)?
Вопрос только к тем, кто сам разбирался с этой озадачей.

P.S. Варианты ответа, такие как "Забыли", "Это же Китай!" и т.п. - не интересны!!!

P.P.S. Я бы ещё под "паразитку" большую шайбу (OSC GEAR WASHER) поставил, как в более дорогих катушках, но у меня нет такой детальки :( Попробую из чего-нить вырезать (лавсан или фторопласт) :bn:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»