Ехать на один день - потерянное время?

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Ехать на один день - потерянное время?

Сообщение Babar » 19 май 2006 08:12

Вопрос состоит в том наскоко может быть результативной такая краткосрочная рыбалка. Делитесь мнениями, опытом. Плиииз.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Re: Ехать на один день - потерянное время?

Сообщение Duty » 19 май 2006 08:35

Babar писал(а):Вопрос состоит в том наскоко может быть результативной такая краткосрочная рыбалка. Делитесь мнениями, опытом. Плиииз.
Не думаю что надо заморачиваться на нескольких днях. Если ждать когда выпадет столько свободных дней, можно все лето пропустить. У меня получается в раннего утра до позднего вечера, все равно прихватишь клев. А карп может клевать в любое время, очень часто вопреки всему в обед с 11 до 13 , и не мелочь. Главное на "тот день" попасть если не попал то бесполезно.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 19 май 2006 09:43

Думаю, если будет приваженое место, то достаточно с утра и до ночи
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 19 май 2006 10:21

Если туда ездить неделю и вываливать по ведру кукурузы сброженной и потом приехать в конце недели порыбалить ночь-утро то уж это не есть краткосрочная рыбалка в моём понимании...

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 19 май 2006 20:56

Babar писал(а):Если туда ездить неделю и вываливать по ведру кукурузы сброженной и потом приехать в конце недели порыбалить ночь-утро то уж это не есть краткосрочная рыбалка в моём понимании...
Я думаю, целую неделю не надо, хватит и за 1-2 дня до рыбалки очень хорошо подкормить, потом вечер с уменьшенным прикормом и утро.

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 19 май 2006 22:03

Не обязательно .Если хорошо подготовиться и на Знакомом водоеме дня вполне хватит.Знакомый водоем это не раз ине две поездки .Подготовка нужна серьезная.Начните с малого что ближе. Например глубокое или карьер ехать недалеко за три дня или неделю прикормите потом и ловите.Не хорошо только будет если кто то внимательный поставит там сеточку или чего хуже пытать током начнет.Кто готов сюда ! :wink:

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 20 май 2006 08:53

Вижу два варианта. Первый: если позволяет время, кормить заранее, несколько дней. Подходит для озера. Второй: как в спорте, точечный закорм и ловля. На реке не вижу смысла кормить заранее. Седня сазан здесь, поел, завтра где нибудь уже на Свияге :-) .

Аватара пользователя
Lenar99
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2005 12:33

Сообщение Lenar99 » 20 май 2006 09:53

ИМХО иногда достаточно и одного дня, но при сотвествующей подготовки, т.е. сюда можно включить много разных факторов- например расспросить знакомых, кто был там, почитать карты(если такие есть), т.к. зная основные повадки карпа в то или иное время, можно его вычислить. и также многое другое.
Так что однодневная поездка может быть результативной если заранее подготовится :roll:
Да пребудет с вами РЫБА!

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 20 май 2006 13:47

Вообще говорят что карп клюет вчера и завтра :-) , поэтому его на соревнованиях ловят 96 часов.

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 20 май 2006 21:07

Вообще регламент соревнований предполагает а мы располагаем .Сазан не собака на речке по сто верст в день не проплывает он кормиться регулярно практически на одних местах -столах.Любит перловицу погрызть. У него особенно крупного есть свои"тропы.'По которым он регулярно ходит.Если их вычислить то вероятность поклевки будет очень большая.На озерах карп более капризней чем речной собрат на него влияют и давление и магнитка и блин непонятно что .Причем что ты сделал не так не возможно понять .Может все и было правильно сделанно просто непруха, а может и просчет .На озерах крупный карп в местах кормежки должен вытеснять мелочь ему самому пожрать надо .Может там он и один или пара зато ого- го.Кабы эти столы отмерить .Стол это может быть незначительное повышение дна относительно среднего показателя иногда очень даже существенное. Делайте выводы . :wink:

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 21 май 2006 08:59

Рыбаки, работающие пятидневку выезжают рано утром, и после работы вечером. Ездят соответственно в знакомые места, время на ловлю ограниченно, поэтому снасти используют оперативного монтажа.
Круглый год люди с рыбой, правда появилась тенденция брать с собой напарников, бензин стал шибко дорогой.
Как только соберешься на рыбалку летом в выходные, уровень воды в Каме падает, соответственно клев слабый. Остаются озера и пруды.
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 21 май 2006 15:29

В озерах Он капризней! :wink:

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2006 02:30

Сегодня в булаке мечет икру величиной с ботинок сазанчик-много и бойко.Вероятность есть что и в других водоемах тоже.
В прошлом году Мы с Равилем без улова сидели почти неделю до 12 июня-а после прорвало.Насчет вчера и завтра несогласен-это не судак ,больше от погоды зависит чем любая другая рыба.
На реке например может брать,а в озерах при неблагоприятной наглухо ложится.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 27 май 2006 09:21

humax67 писал(а):Насчет вчера и завтра несогласен-это не судак
Серега, это слова Равиля, насчет вчера и завтра ;-)

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 28 май 2006 08:36

Лично у меня выходной вообще один раз в неделю и то не всегда, так что выбирать (мне) не приходится :roll:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 01 июн 2006 12:58

Anonymous писал(а):На реке например может брать,а в озерах при неблагоприятной наглухо ложится.
А, что в представлении карпа - неблагоприятная погода?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 01 июн 2006 16:57

Gringo писал(а): А, что в представлении карпа - неблагоприятная погода?
Незнаю что это в представлении карпа, мое мнение - это резкие перемены давления, ветер, температура воздуха и воды, и тд. На реке он более активен, ИМХО течение играет не последнюю роль.

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 03 июн 2006 19:15

Во, во мы в прошлом сезоне как с Равилем не поедем то все завтра.Даже на Меше не получалось обрыбиться толком .Тут и магнитные бури итд.Стабильности хочеться а ее нет.Капризная рыбина. :(

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 03 июн 2006 21:29

Почему потерянное - тогда зачем вообще ездить? Включил дом.кинотеатр глотая слюну посмотрел "диалоги о рыбалке", протер все блесны, воблеры тряпочкой, переставил спининги из угла в угол и спокойно лег спать :wink:
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 26 июн 2006 22:37

При хорошей погоде, думается, надо быть на речке пораньше: ибо где рыба "плавится", то около этого места и ловится.
Хорошо бы до этого заехать и расспросить, как тут и чего у знающих местных профи, но получить достоверный ответ - это фантастика.

Моё мнение: для реки нужна кормушка побольше и состав ароматный и "долгоиграющий" либо быстро обновляемый, и надобности в долгосрочной приваде нет.

Для озера: нужна именно привада причём крупного помола: горох, кукуруза, перловка крупноразваренная, которую мелочь не сожрёт.
И главное - найти на озере интересное для рыбы МЕСТО: яма, около кустов/укрытий и т.д. В этом у меня опыт мал, не помогу.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 24 июл 2006 10:53

В связи с появлением новых очень опытных рыболовов хочу возобновить прения!

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 24 июл 2006 11:18

Уважаемый catchfish тактика утреннего клева с июня месяца не работает, вечерний и ночной клев намного интенсивнее и результативней. Ловлю на резинку, донку, поплавок.
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 июл 2006 13:21

Согласен! и наблюдения старожилов сиё подтверждает.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Сообщение traktor1959 » 18 авг 2008 06:30

на каме ,например,нет тяги-нет и клёва,а она начинается в 8-9 утра.да и на прудах всяко бывает:лет7 назад попал на один один пруд по дороге из нижнекамска в заинск (через сухарево) так там карп и карась ловиться начинали строго после 9 утра. причём экземпляры попадались крупнее ,чем вечером и ночью.я туда тогда всё лето ездил и закономерность эту проследил довольно чётко.

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»