17 мая - Волга

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

17 мая - Волга

Сообщение RAD » 18 май 2006 12:30

Каждый день просматриваю прогноз погоды и неутешительно вздыхаю, май месяц дарит сплошные подарки. Температура воздуха скачет как необузданный мустанг, ветер не прекращает выделывать свои выкрутасы, давление прыгает. Вот и приходиться выбирать дни, более менее подходящие, как для рыбалки хоть какого-то комфорта.
Не всегда получается, ждешь ошибок прогнозистов и влетаешь в полный экстрим. Вот и вчера, обещали сильный ветер. Решили проверить новое место, выяснил где заезд и куда грести, а ориентироваться решили по обстановке. Старые места уже затравлены большим скоплением народа, судак похоже в стрессе от звездопада приманок. Объектом ловли был обозначен судак. Щукой "объелись" прошлой осенью.
На месте в заливах тишина, когда вышли на открытую воду, западный ветер гнал хорошую волну, но стоять было можно. Быстро нашли продольный свал 5, 7, 9, 12 метров. Первые забросы, смещения вдоль свала, без поклевок. Через час полоскания первая поклевка, стало теплее. Ветер усиливался, волны начали заливать лодку, привязали веревку от якоря к носу лодки. Сместились еще на сто метров, все тот-же свал, без изгибов. Поклевка судачка граммов на 400, отпускаем. Смещаемся еще, лодку еле еле удерживаем на курсе, ее смещает и обнаруживаем каскад гребней шириной от 3-х до пяти метров и канавы между ними. Говорю Роберту, если сдесь нет судака, то его вообще нигде не может быть. Сразу же первые поклевки. Ставлю поролон, удар и судак на кило. Роберт кидает против ветра поперек течения, резкий удар и судачек на 2,5 кило. Еще несколько поклевок мимо крючка. Поролонки, как у Роберта, так и у меня превращаются в мочалку, мы не меняем. Роберт еще ловит на килограмчик. У меня пока только поклевки. Делаю заброс в то место, где Роберт вщял на 2,5 кг, удар и есть судачек одиин в один. Бросаю вдоль лодки, садится судачек граммов на 800. Несколько мелких отпускаем.Делюсь мыслями с Роертом, что мы на это место опоздали, долго искали. Время было уже около 10 утра. В это же время делаю заброс в место, где взяли судачки покрупнее, резкий удар и садится что-то крупное, при подкачке резкие рывки, похоже щука. Еще пару качков и срез. Дальше поднялся сильный ветер волны были нешуточными, в лодке вода. Переждали ветерок на острове, поели
поспали, решили остаться на вечерний клев. Ветер к вечеру начал стихать. Когда прибыли на место сразу зацеп, еле подтащил прошлогоднюю сетку, с гнилой рыбой. Делаю Роберту предложение снять ее, сложить в мешок и выкинуть, он соглашается. Снимали ее более часа, набили целый мешок из под сахара на 50 кг. Рыбы на ней было :shock: .! Лодку потом пришлось мыть раз десять.
Напоследок поймали пару судачков нграммов на 800 и домой. Дома были в 11-30.
Вложения
r.jpg
Рыбалка 17.05.06
(26.92 КБ) 152 скачивания

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 18 май 2006 14:19

Молодцы!! все бы с такой периодичностью строчили отчеты! да еще с фото!
Кстати, на фотке вехний судак мордой сливается с нижним, которого не видно и кажется, что это вовсе не судак а какойто "морской окунь"
:lol: :lol: :lol:

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 18 май 2006 20:12

молодцы, будте ли вы на ЧР участвовать :lol: или нет :? надо пистаь заявку от спинингистов 8)
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 18 май 2006 22:50

Настрой есть! Заявку отправить надо. С составом определимся позже. Посмотрим как будут события развиваться дальше.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 май 2006 07:24

Крута! :lol:
Ну, господин Судак держись! :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»