Уважайте других и вас будут уважать

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение raueg » 13 июл 2014 20:03

Вчера рыбачил на поплавочку в заливах Мёши. Исправно клевал белый карась. Потихоньку прикармливал и радовался..... и тут сосед через метров десять (через камыш) засобирался домой, взял остатки своей прикормки ....и закинул в воду на место своей ловли и благополучно сел в машину и поехал домой. Причем эти остатки были очень немалые. И поклевки у меня закончились. Думаю он сделал это не пику мне и соседям , а просто не подумал о соседях ловивших рядом. Но рыба не дура ловиться , если рядом куча еды.Призываю думать не только о себе, но и о других тоже. :oops:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Прусалка » 13 июл 2014 20:47

Ладно прикорм забросил :D На Меше у меня случай был , когда пришел "рыбак"и с мыска стал кидать поперек всем , кто стоял и рыбачил с берега в ряд.На вопрос - зачем????? он ответил , что "там" у него клюет и действительно клевало :D , но и спутанных фидеров было много , что его ничуть не смущало :)
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Прусалка » 13 июл 2014 21:00

Неее , не мой метод :oops: , тут же окажется что кормушка из чистого золота, леска титановая, червяки посеребренные :D , *овна потом выльют ушат , а вылезать из нирваны не хотелось :D , да и как объяснить такому что другие расположились в ряд не просто потому что им так нравится стоять :oops: сразу скажу , что места было много ,что для Карадулей даже непривычно :D было.
Делай что должен и будь что будет

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Greg » 13 июл 2014 21:11

Я уж думал береговики к этому уже лояльно относятся........на Волге на катере под заброс уже давно встовать не зазорно ...... мудаков дохрена :) о чем Вы вобще? чем хотите удивить?! может призвать к совести?! глупо, вернее (что б без обид) ПОЗДНО.
Изображение

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение raueg » 13 июл 2014 21:37

ПОЗДНО.[/quote]
И почему всегда оправдание .. ПОЗДНО да не х....на не поздно. В моем случае человек просто не подумал.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Greg » 13 июл 2014 21:51

:) ..... :(
Изображение

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Batman » 14 июл 2014 13:45

Вообще ни чего не понял, а что ему надо было сделать: отойти на 100 метров от всех и все выбросить? забрать домой? Мужик просто на "будующее" прикормил точку. Вот если бы он внагляг скупнулся в течении часа на этом месте - был бы разговор.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Kurbor » 14 июл 2014 13:57

raueg писал(а):Причем эти остатки были очень немалые. И поклевки у меня закончились. Думаю он сделал это не пику мне и соседям , а просто не подумал о соседях ловивших рядом.
а если бы он рыбачил и столько жэ прикорма закинул, то все было бы нормально?! А по уходу он должен был к каждому подойти, и остатки своей смеси закидать соседям-подумать о них? или он не должен был такой вкусной прикормкой кормить?! или я чета не понимаю.. :be: :lol:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Kurbor » 14 июл 2014 14:51

Lis писал(а):Я вчера тоже
вот ты тоже комуто "клефф" обломал :punish: :-D
Fillet & release !

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение bulatik85 » 14 июл 2014 14:53

Lis писал(а):Тоже не понял агрессии ТС . К чему сыр-бор ? Я вчера тоже в Волгу кил 8 корма выбросил в виде шаров :D
вот почему на мёше не клявало!!!! :bg:
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение CatchFish » 15 июл 2014 10:15

если в 50м никого нет, кому можно сбагрить остатки прикормки (а свежак завсегда лучше отмороженного), то тоже утилизирую в воду.. на корм мелким прибрежным подрастающим обитателям.
А уважать - вряд ли будут тебя по этой причине, скорей будешь просто отличаться на общем фоне. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Belyak » 15 июл 2014 10:46

всегда выбрасываю остатки прикорма в воду, и ни чего зазорного в этом не вижу
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

LeX 77
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2014 14:22

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение LeX 77 » 15 июл 2014 11:27

raueg писал(а):Вчера рыбачил на поплавочку в заливах Мёши. Исправно клевал белый карась. Потихоньку прикармливал и радовался..... и тут сосед через метров десять (через камыш) засобирался домой, взял остатки своей прикормки ....и закинул в воду на место своей ловли и благополучно сел в машину и поехал домой. Причем эти остатки были очень немалые. И поклевки у меня закончились. Думаю он сделал это не пику мне и соседям , а просто не подумал о соседях ловивших рядом. Но рыба не дура ловиться , если рядом куча еды.Призываю думать не только о себе, но и о других тоже. :oops:
Глупо. Типа такого у меня было когда я делал стартовый закорм, а неподалеку сидящие рыбаки мягко говоря ворчали и говорили, что я рыбу распугал... И как может остаться прикорм? Замесил и распределил на все время рыбалки. У меня никогда не остается (замешанного).

sprinter
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2007 12:41

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение sprinter » 18 июл 2014 15:23

Что мешало занять точку куда сосед свой прикорм бросил?

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Ирек1973 » 19 июл 2014 07:40

Может он закормил место , чтоб вернутся завтра)))я тоже всегда все вываливаю, пользаж и малькам и рыбе))видать я не правильный чтоли тоже)

paramon

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение paramon » 21 июл 2014 15:10

sprinter писал(а):Что мешало занять точку куда сосед свой прикорм бросил?
:b:
кайф же... ну чуую кашу карасей таскать :D

ну а так чего ТС винить, ну перестало клевать, ну зол человек... а чего злиться? кто виноват, что его каша была вкуснее для карася!?? Ищите ошибки однаков прикрмке, а то всегда найдеться такой кто ушел или к примеру пришел и закормился??!! тогда он не должен был на рыбалку приходить? Хочешь рыбачить один дави педальку авто и ехать далеко далеко а тут уж увы мериться всем нам приходиться с иногда и не всегда приятными поступками и парой просто омерзительными наших соседей по точке или берегу... :( Без обид. приспосабливайся короче. :D
ну а так всегда же можно договориться! к примеру мне постоянно загораживали проезд на рыбалку пару тройку машин. Есть старые ворота из Садов, они всегда были закрыты, но я их открыл, удобно мне через них на базу ездить. :b: И чего, люди все равно ставят прям к проезду (воротам) свои машины и все. я не поленился и распечатал по записке. Мол так и так люди уважаемые прошу не загораживать место проезда. Тык нет. еду я часов 11 вечера и опять на против ворот 2 машины. Ну что делать?! сходил в сарай, взял пару тройку гвоздиков отправил людей на утро на шиномантаж... :D . И вот уже на этой неделе эффект. осталась одна машина и то паркуется акккуратно. не мешая проезду :D . Ну ведь сработало же... культурно ведь не сработало, а так сейчас скажут... типо я редиска. Каждый живет так как считает нужным! И тогда ТС показалось, что это плохо!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение CatchFish » 21 июл 2014 19:19

paramon, мог гайцев вызвать и эвакуировать, поскольку ПДД запрещает проезд закрывать.
и законно, и напоминалка надолго..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение anri » 21 июл 2014 19:46

paramon, Артем зря ты так...подло это гвозди в шину...подойди да поговори в морду дай тогда если напрягают.

paramon

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение paramon » 21 июл 2014 21:15

Lis писал(а):
paramon писал(а):Ну что делать?! сходил в сарай, взял пару тройку гвоздиков отправил людей на утро на шиномантаж... :D
То есть у твоих колёс шины бронированные ? Жди ответки , она когда нибудь придёт за такие деяния ... 8)
Я предупреждал и просил.! В конце концов оставил записку.
Любому терпению есть свое логическое продолжение. ...
а карму понижать , да хоть до минус 100500...
лучше один раз колесо на шиномантаж, чем потом ему другие голову по пьяни проломят.... желающие уже были... так что смотртя с какой стороны посмотреть.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Fisher-77 » 21 июл 2014 21:40

anri писал(а): в морду дай
А если они нам???
- а нам-то за что? :shock:
:D :D :D
Честно говоря, с такими говорить бесполезно, но и гвозди - не выход. В следующий раз, сделай ты чуток не то ( как кому-то покажется ) один из таких "обиженных" свой долг вернет, к гадалке не ходи :wink:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Konstantinovna » 21 июл 2014 22:25

Здравствуйте!
К сожалению, хто быдлом уродился, тот им же и помрет. Их не исправить, не переучить, и, даже, не мордоперебить (бронированные у них морды типа).
Хотелось бы хотя бы тем, кто просто не подумав, ну, или не знаючи, хоть как-то объяснить некоторые правила поведения в обществе. И, хорошее средство (не всегда действует с 1-го и, даже, с 10-го раза), - это личный пример.
" :ny: ..." - скажете вы?
"ДА-ДА", - при определенной мере терпения, кое-какие вещи удаются таким методом.
А вот конкретно для первых лиц, указанных в данном сообщении, во многих городах уже давно применяются различные опознавательные знаки :b: в виде, например, наклеек на авто типа: "мне на всех нас*ать", "внимание, за рулем МЕГАМОЗГ ПУХ!", "я - царь ржавых телег". Окружающие настороже - уже хорошо!

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Max » 21 июл 2014 22:34

CatchFish писал(а):мог гайцев вызвать и эвакуировать, поскольку ПДД запрещает проезд закрывать.
и законно, и напоминалка надолго..
К сожалению, у нас в Казани не работает. Если не центр города (штрафстоянка близко) - никто не поедет.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Astrals

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Astrals » 22 июл 2014 00:45

paramon, рыбу убивает открытый рот. (С)


Подумай над этим...

paramon

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение paramon » 22 июл 2014 06:55

может оно и подло и все такое... :ny: но если люди не понимают ни слов, ни слов на бумаге, то значит им пох---й на все и всех. Милицию вызывать?! А оно мне надо? Я на дачу отдыхать приезжаю, а не с бумагами бегать. нее...С аллеи человек камаз песка привез, хотел заехать, а машины стоят.. бегал долго, как итог запалтил камазисту за время и т.п. А Такие поступки это не подлость? поставил машину во дворе и как хотите так и выезжайте! Что не кто с этим не сталкивается? Не кто не стоял под окнами и не ждал пока этот "человек" спустится и уберет свою машину?! А я ждал и знаете не приятно когда надо на встречу и опаздывать нельзя, а твою машину заперла чужая машина. Перечислять можно долго. :(
осудили меня, за подлость! Конечно правильно и общество имеет право! но я не скрываю своих поступков, и не пытаюсь быть супер справедливым и правильным. просто живу сам по себе и не хочу обламываться к данном случае объезжать 3-4 км имеющийся проезд по убитой дороге... как то так.
Посмотрите вокруг! Молчать и проходить мимо?! скоро же кошмар будет воо :( бще..

А забыл.... а сколько "острых" слов было в сезон написанно про то как слипы загарыживают.... это норма уже как я понял...Жаль! Увы парой правда она не приятная причем как для человека ее озвучившего, так и общества ее получившего. :(

Astrals

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Astrals » 22 июл 2014 11:59

Артем, дело не в том, что ты там сделал, а в том что бахвалишься этим. За что и будешь в свое время наказан.
Последний раз редактировалось Astrals 22 июл 2014 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Kurbor » 22 июл 2014 12:11

paramon, нормально. самое главное, это чтобы те кто загораживал поняли, отчего они "прокололись". :b:
Fillet & release !

paramon

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение paramon » 22 июл 2014 13:33

[quote="Astrals"]"Ты и верно дурак" (с) :D
не привык переходить на оскарбления в общем чате. Я тебе в ЛС все озвучил еще давно вроде.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение Ирек1973 » 23 июл 2014 09:03

[quote="paramon"]считаю , что ты правильно поступил а минусуют тебя те кто привык к хамству и оскорблениям, зачем терпеть быдло боясь , что отомстят, раз они дебилы и паркуются как хотят это их проблемы а учить то должен ктото. Вот не получая в морду они чувствуют свою безнаказанность! Это называется я паркуюсь как мудак, на ютубе поглядите, я спецом перед такими машину ставлю правильно перед капотом и пусть ип..ся выезжая, даже в машине бывает водитель сидит припарковавшись как бог, я ставлю перед его мордой машину и не слова еще в ответ не получал а он мучается потом задним ходом выезжая! Я Что не достоин уважения и должен терпеть тех уродов которые купили права и взяли в кредит машину и почувствовав себя незнай кем! Ибо нех, и гвозди таким надо в колеса и стикерами лобовое обклеить , чтоб уважали других людей, Яж уважаю всех и ставлю как положено и удобно было другому водителю, вспомните старые времена когда сломаешься на дороге и куча машин остановится , чтоб помочь, кончился бензин , вышел с канистрой ктото поможет, как жаль что это все умерло и убили это мы, терпя хамство быдлятины и терпя все, а там то за рулем не кто, только понты и все! Так что +100500 Парамону!
И обидны тут тексты, типа все вернется ,тебе отомстят еще)))не их ли машины ты проколол)))

paramon

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение paramon » 23 июл 2014 09:19

Ирек1973 писал(а):
paramon писал(а):считаю , что ты правильно поступил а минусуют тебя те кто привык к хамству и оскорблениям, зачем терпеть быдло боясь.И обидны тут тексты, типа все вернется ,тебе отомстят еще)))не их ли машины ты проколол)))
нет ну отомстить конечно могут! :( Но важно, что скажут люди! :) :D
И еще важно, что машин там теперь нет... значит люди все правильно поняли.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Уважайте других и вас будут уважать

Сообщение bulatik85 » 23 июл 2014 09:29

наконец то я тебя нашёл!!!! :bg: :bg: :bg:

шутка
Последний раз редактировалось bulatik85 23 июл 2014 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ответить

Вернуться в «Общий»