ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!!!!!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение александр74 » 13 июл 2014 06:31

roman_kzn писал(а):Лично у меня инспектор был с гимсом, постановление прислали по почте заказным письмом
Гимс заказник патрулирует. :shock: Походу там шайка лейка.... Сетки браков должны снимать ФРЛ и Татфишевцы а они штрафы будут выписывать.
С уважением.

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение roman_kzn » 13 июл 2014 09:36

Ну лично ко мне была претензия, что я шел под мотором. Говорит и охотиться и рыбу ловить можно. Перемещаться по воде только на лодках без моторов, специально спросил, про электромотор- говорит нельзя.

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение александр74 » 13 июл 2014 10:08

Рыбачил как то выше моста. не доходя до газопровода, с берега. наблюдал картину на той стороне, или сады или какая то база отдыха... кто знает поймет... слип там для лодок построен, так вот оттуда выходит катер , а мимо идут две лодки в камуфляже с кокардами походу егеря. так они даже не смотрят на него.
одним можно другим нет :x
С уважением.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Avvo » 14 июл 2014 12:10

Эти егеря там вообще обнаглели, видимо под их прикрытием вся Свияга в сетях. А насчет заказника - по закону они должны везде поставить знаки, в т.ч и на воде.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Kurbor » 14 июл 2014 13:07

roman_kzn писал(а):Перемещаться по воде только на лодках без моторов,
а сами то они что, на веслах мослали? :x
Fillet & release !

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение александр74 » 14 июл 2014 17:20

Lis писал(а):
Kurbor писал(а):а сами то они что, на веслах мослали? :x
"16. На территории ГПКЗ "Свияжский" допускаются следующие виды деятельности:
любительская и спортивная охота в соответствии с действующими правилами на территории Республики Татарстан;
в исключительных случаях передвижение на маломерных моторных судах по разрешению, выданному в установленном порядке администрацией заказника"
Значит у мажориков разрешения есть. :bh: а простым смертным разрешение выдают за 3 тысячи на сутки. :shock:
С уважением.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Zemlяk » 14 июл 2014 19:16

topic3219.html...сколько уже написано. Ребята...ну будьте внимательнее...прежде чем куда то ехать-владейте инфой. :D
Хм...нашёл тему в Местах...а она не открывается... :roll: вообщем там всё есть :b:
Последний раз редактировалось Zemlяk 14 июл 2014 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение roman_kzn » 14 июл 2014 19:19

Ооо.. Долго я искал расположение границ заповедника.. Lis - спасибо!

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение александр74 » 14 июл 2014 20:52

Lis писал(а):александр74так ты борись , пиши письма , хер ли здесь то писать ? Здесь только повздыхают , похают власти и мажоров , ну и посочуствуют 8)
Ринат достали, это крик души. лично знаю чела... у него родственник сетками промышляет около моста. сегодня из разговора с ним узнал что они ( егеря ) его сами предупреждают когда будет их рейд.
С уважением.

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение mironich » 14 июл 2014 21:44

александр74 писал(а):
Lis писал(а):александр74так ты борись , пиши письма , хер ли здесь то писать ? Здесь только повздыхают , похают власти и мажоров , ну и посочуствуют 8)
Ринат достали, это крик души. лично знаю чела... у него родственник сетками промышляет около моста. сегодня из разговора с ним узнал что они ( егеря ) его сами предупреждают когда будет их рейд.
Дружище, ты как будто вчера родился! На реке тысячами километров сети, неужели все они тайком стоят или по лицензии? Кричи душой - не кричи, система такова. Мужики, вон, по весне собирались, рейды устраивали - присоединяйся в следующий раз! Хотя и это не выход - только массовые посадки и конфискации радикально исправят ситуацию.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Avvo » 15 июл 2014 09:55

Lis писал(а):
Avvo писал(а):А насчет заказника - по закону они должны везде поставить знаки, в т.ч и на воде.
.... Информационные щиты по берегу есть , нигде не сказано что они должны быть на воде . Как вы это себе представляете ?
Карты -схемы границ ГПЗ" Свияжский "
http://prav.tatarstan.ru/rus/docs/post/ ... b_id=32794
http://prav.tatarstan.ru/rus/docs/post/ ... b_id=48981
"Территория ГПКЗ «Свияжский» обозначается на местности предупредительными и информационными знаками."
Но нигде не сказано, что должны быть только щиты на берегу. Как я себе представляю обозначение на воде? - Пусть ставят буи с табличками.
Вот встречный вопрос - а как лицо, управляющее маломерным судном, должно определить при заходе из Волги в устье Свияги, что он попал в границу заповедника? Как вы себе это представляете?
Ну ладно мы местные знаем (и то очень примерно) границы заповедника. А если, к примеру, человек путешествует на своем катере, вышел на своем катере из Нижнего Новгорода и идет в Астрахань, и вот решил немного свернуть с основного русла на ночлег или порыбачить. Как он должен определить что туда нельзя?
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение hunter09 » 15 июл 2014 10:08

Avvo писал(а):Как он должен определить что туда нельзя?
он должен предварительно ознакомится с
roman_kzn писал(а):требований статьи 59 ФЗ об охране окружающей стреды статьи 24 ФЗ об особо охраняемых природных территориях пункта 14 раздела 6 положения о государственном природном заказнике регионального назначения
:aga: :crazy:
помнится мне видел я табличку с надписью о заказнике с перечнем ограничений, стояла на выезде из каинок к берегу, один хер сети месные ставят аж до соболевского. Цель походу только одна - выписать штраф. Кому же этот мотор вред наносит?
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
maxidan8585
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011 17:39

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение maxidan8585 » 15 июл 2014 10:21

александр74 писал(а): Значит у мажориков разрешения есть. :bh: а простым смертным разрешение выдают за 3 тысячи на сутки. :shock:
Ну с "бумажкой" на руках, я уже с долей юмора поинтересовался,мол оплачено,наверное можно и порыбалить теперь.Ответ последовал без юмора,"Выпишим второй говорят,будет уже тыщ на 4-5.Проверять не стал,выпишут повторно или нет. :roll:
Хека хек поймаешь,да и хек с ним пошел он нахек!

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Avvo » 15 июл 2014 10:47

Lis писал(а):
Avvo писал(а): Пусть ставят буи с табличками
Через какой интервал должны стоять буи ,чтобы " нижегородец " случайно не проехал мимо не дай Бог ? :D
На земле щиты тоже не стоят через какой то определенный интервал. А стоят на местах въезда/выезда. На воде хотя бы один поставили по русловому ходу и то уже чисто формально было бы достаточно.
Я тоже пару раз общался с егерем этого заказника. с тов. Новиковым И.В. - граница заказника начинается от самого устья Свияги, т.е. и весь Свияжск и Веденка - это всё заказник. Но штрафуют почему-то они только выше Веденки. :ny:
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
maxidan8585
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011 17:39

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение maxidan8585 » 15 июл 2014 17:28

Есть информация-ответ на вопрос,"почему за два года я про штрафы там слыхом не слыхивал и никто ни разу не подъезжал с протоколами" .Из уст самих егерей:"Нас ведь всего 8 человек,то бишь 4 экипажа,а участков 11 вот и везло Вам не попадались раньше".Инфа из другого источника:"Да просто дядя (или тётя),владеющий всем этим сказал,какова буя у вас там происходит егеря ни@уашеньки не работают,сидят и тупо зарплату получают и т.д. и т.п..Вот как то так.
Хека хек поймаешь,да и хек с ним пошел он нахек!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Gleb » 25 июл 2014 12:27

Вот в законе об охоте есть пункт
запрещено..."22.5. Нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров, лодок с выключенным мотором)." То есть охотиться на ходу нельзя.

Теперь к теме. То есть как они могут доказать, что вы встали на точку лова на моторе? Вы же могли дойти до границы заказника на моторе, а там поднять(выключить) его и двигаться на веслах.
А не нужна ли теперь в доказательство, как в ГАИ, видео фиксация с их стороны?
Все ли подписывали протокол? Может по бодаетесь?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Avvo » 28 июл 2014 08:36

Действительно - может вы не на моторе зашли в акваторию заказника, а вас ветром туда затащило. а мотор в этот момент был "неисправен".
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение ahych » 28 июл 2014 10:07

Avvo писал(а):Действительно - может вы не на моторе зашли в акваторию заказника
В четверг были в заказнике на ПВХшке с мотором. Дважды подъезжали егеря на разных лодках, сделали устное предупреждение, но мотор все же сфоткали. Мы сказали, что приплыли на веслах, благо плыть всего 200 м от места слипа.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение vavilov_a_a » 28 июл 2014 10:34

Так все-таки где проходит граница заповедника? Может кто знает.
Собираюсь поехать с детьми с палаткой. Не оштрафуют за палатки за костер?

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Avvo » 28 июл 2014 16:09

Граница заказника начинается от самого устья Свияги и выше по течению ХЗ до куда.
У меня есть полный документ о границах и правилах, не могу выложить, вес файла 4,5 Мб, а форум позволяет только до 2 Мб файлы вставлять.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Слот » 28 июл 2014 19:55

Avvo писал(а):Граница заказника начинается от самого устья Свияги и выше по течению ХЗ до куда.
У меня есть полный документ о границах и правилах, не могу выложить, вес файла 4,5 Мб, а форум позволяет только до 2 Мб файлы вставлять.
Выложи на файлообменник а сюда ссылку, кому нужно скачают
тел:89047603839

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение ANDREI 821 » 29 июл 2014 17:00

так господа...скажу вот что,разговаривал сегодня с Шильниковым А.Е. по поводу действий так называемых егерей из Свияжского заказника...Вот что ответил Шильников -- действия этих егерей незаконны,так что смело можно подавать в прокуратуру(тем,кого оштрафовали)как в природоохранную,на имя Даминова О.А. так и по по месту жительства...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Avvo » 29 июл 2014 18:01

Андрей, а чем мотивировать подачу в прокуратуру на незаконные действия "егерей"? тем что "Шильников сказал" ?)))))
он не объяснил на что нам ссылаться ?
Я не прикалываюсь, действительно интересно, но основании какого документа можно найти управу на этих "егерей" ?
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Avvo » 29 июл 2014 18:05

Слот писал(а):
Avvo писал(а):Граница заказника начинается от самого устья Свияги и выше по течению ХЗ до куда.
У меня есть полный документ о границах и правилах, не могу выложить, вес файла 4,5 Мб, а форум позволяет только до 2 Мб файлы вставлять.
Выложи на файлообменник а сюда ссылку, кому нужно скачают
http://rusfolder.net/files/41324511
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Avvo » 29 июл 2014 22:58

специально для Слота выложил :D
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Barbarian » 10 май 2016 10:56

Проще говоря границы такие? Вот только почему знаки стоят после Гаврилково и даже после спуска с горы?
Вложения
Свияга.jpg

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Barbarian » 10 май 2016 11:00

По логике то: еду я по трассе, не доезжая Гаврилково сворачиваю направо и еду до воды по дороге. Спускаю лодку и сразу штраф? А если около Иннополиса?

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: ГПЗ "Свияжский" на трёшник легко,не знающим на заметку!!

Сообщение Max » 10 май 2016 11:39

Раньше другие были. Слева от Свияжска ничего не было.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Правила форума "Коротко о клеве или вести с водоемов"

Сообщение amiricanec » 24 сен 2018 10:57

Всем доброго времени суток.Вчера ловили на Свияге, с резиновой лодки на мелком китайском моторе :Lodka: .....подплыли....именно подплыли :parus: :sh на катерке с мотором странные дяди-показали что-то на ксиву похожее, сказали что нащальника мамна он ГИМс....и мы сейчас в водоохранной зоне и на моторах передвигаться низя иначе штраф от 3000 до 5000 а пока предупреждение..... :shock: я вот сижу думаю....вроде же не нерест...каждый год катаемся туды и никаких проблем-а тут на тебе....кто нибудь вразумит что это было? :ny:
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Правила форума "Коротко о клеве или вести с водоемов"

Сообщение Babar » 24 сен 2018 13:01

раньше они спали. Заказник Свияжский. двигаться под мотором нельзя.
Постановление КМ РТ от 14.01.2005 N 1 "Об утверждении Положения о государственном природном заказнике регионального значения комплексного профиля "Свияжский".
_______________________________________

Ответить

Вернуться в «Общий»