7,8 мая река Зай.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

7,8 мая река Зай.

Сообщение fish » 17 май 2006 22:16

7 мая вообще не рассчитывал на рыбалку, а тут с работы сорвался в обед и с другом поехали на «дробилку», на Зай. Подъехав к реке, поговорили с рыбаками, на резинку все ждут клева чехони, клева нет. Поехали вдоль ручейка, ведущего к небольшому заливному карасевому озеру. «Карасятники» объездили кучу озер в округе, нет карася. Долго не думая, выбрал удачное место, решил посидеть на поплавок и еще 3 донки закинул. Закинул корм в место лова и решил поюзать новый спиннинг, леску и блесны с воблерами. Результат ноль. Подхожу к донке (спиннинг), на крючке окунь грамм на 100. Очень помог новый пластмассовый экстрактор, ерши и окуни заколебали глотать до ж...ы :lol:
Достаю вторую донку – подлещик весит. На донки в этот день поймал 3 хороших карася.
Прикормка «сработала», пошел клев на червя белой рыбы, так что «мама не горюй».
Где-то в 18.00 клев как отрезало, хотя на донках колокольчики звенят друг за другом. Ближе к 19.00 ветер стих до нуля и на поплавок за 2 часа было поймано основное количество рыбы – уклейки. На червя перестало клевать, и стал ловить на магазинную насадку со сложным набором компонентов. Прикол дня состоял в том, что забыл ведро и пакет для рыбы, пришлось бегать впотьмах по берегу и резать 2 полтарушки под пойманную рыбу.


8 мая выехали на то же место в 4 утра, вытащил 2 подлещика, ершей пару штук и все. Ураганный ветер меня совсем достал к 11 часам, да еще и пьяная компания на том берегу. Я решил смерить место под кустом вербы. Заброс в метре от берега и первый лещ! Еще три ушли из-за неопытности, не успел дать побольше глотнуть воздуха. Донки в этом месте не работали совсем. На сломанную 4-х метровую удочку до 19.00 часов поймал около 5 кг. Перестал ловить от физической усталости, уклейку, сорожку, пескаря, ершей часто вытаскивал по двойне. Особенно было интересно наблюдать при вываживании какой вид рыбы, в каком слое воды находиться. Рыба вся с икрой, пузо набито кормом от души, хороший клев отношу к хорошей прикормке, т.к. мой напарник сидел полдня со скучающим грустным видом.
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Photo

Сообщение fish » 17 май 2006 22:23

Фото с мобильника, во время завтрака, жаль вечером забыл про фотик совсем. Это место рыбалки.
Вложения
f_1768628.jpg
(32.88 КБ) 145 скачиваний
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Это я

Сообщение fish » 17 май 2006 22:26

Ветер+солнце
Вложения
f_1768647.jpg
(38.66 КБ) 141 скачивание
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»