С берега на спиннинг

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 05 июл 2014 14:13

Всем добрый день!
С прошлого года потихоньку осваиваю береговой спиннинг, но пока как то не особо удачно...
За все время удалось поймать только карандашика на правом(правый ведь противоположный тому на котором Казань стоит?) берегу Волги в районе Набережных Моркваш.
Пробовал половить в районе Кировской дамбы, в районе улицы Боевой, по правому берегу Волги доходил где-то до Пустых Моркваш - глухо, ни поклевки, ни чего. В районе Кировской рыбаки говорят ловили судачков, но при мне за 4-ре дня ни у кого даже поклевки не было.
По этому есть такой вопрос: куда можно съездить половить(ну хоть что-нибудь) с берега? Понимаю что никто точного места не скажет, ну может хоть примерно в личку места(и что там есть) кто-нибудь посоветует?
Лодки нет, на рыбалку только в выходные и то не в каждые, ловлю в основном для удовольствия а не на объем, поэтому всю вашу рыбу точно не выловлю. Просто надоело каждый раз возвращаться так ничего и не поймав. Полгода без единого хвоста - обиидно, ощущение что хищник в реках кончился...

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 05 июл 2014 22:07

Начните береговой спиннинг со средних/малых рек. Волга/Кама с берега... у меня тоже не очень получается. Пробейте Мешу, Свиягу, Илеть, Казанку в конце-концов... :wink:
С уважением, Uncle

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 05 июл 2014 22:14

Волга/Кама с берега... Пробейте Мешу, Свиягу, Илеть, Казанку в конце-концов... :wink:
Это я и так понимаю. Поэтому и прошу подсказать где хотя бы примерно искать можно на этих реках. Сегодня опять бродил по Казанке - рыбы нет. Ну или для меня нет... :cry: Хотя остальные при мне то же ничего не выловили.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 05 июл 2014 22:17

P.S. Завтра планирую опять на тот берег Волги или Свиягу. Как получиться по настроению. Может там повезет... Ну хоть чего-нибудь то ДОЛЖНО клюнуть!!!

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Pit-Bul » 05 июл 2014 22:54

Barbarian, попробуй начать с анализа Гугл или Яндекс карт по не крупным рекам. В большинстве случаев, с верху, возле рек видны грунтовые дороги и много, на первый взгляд перспективных мест для прогулок. Гдето не помешали бы забродники. Так же пользуйся веткой "Прыгай на хвост". Чаще там можно приобрести единомышлиников на выходной. Почитай темку "Места". Лично я с берега на спин рыбачу редко. Тоже не знаю береговых мест. А где когда то ловил (не много), то потом потом по 5 рыбалок пролетал. Нет постоянно рабочих мест.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: С берега на спиннинг

Сообщение bulatik85 » 05 июл 2014 23:11

тоже вопрос этот интересовал, всю прошлую осень бродил по мёше со спино с берега, но ни чего не поймал... :D больная для меня тема)
может в этом году чего получится...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: С берега на спиннинг

Сообщение CatchFish » 06 июл 2014 09:07

Barbarian писал(а): Ну хоть чего-нибудь то ДОЛЖНО клюнуть!!!
бывает ситуация: готовишь всё к рыбалке, снасти, одежду, наживку, прикормку.. припрёсся на речку, для себя коробочка грамм 200, рыбе ведро.. а она не клюёт, совсем не хочет! потому как она ничего и никому НЕ ДОЛЖНА! :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 06 июл 2014 17:40

Ура!!!
Сезон открыт!!! :D
Сегодня поймал таки 3-х щучек. После третьей спиннинг в зубы и домой, т.к. мне на ужин больше и не надо :D . Ну наконец рыба появилась!!! А то настроение как то совсем было, а тут!!!

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: С берега на спиннинг

Сообщение bulatik85 » 06 июл 2014 19:21

Barbarian писал(а):Ура!!!
Сезон открыт!!! :D
Сегодня поймал таки 3-х щучек. После третьей спиннинг в зубы и домой, т.к. мне на ужин больше и не надо :D . Ну наконец рыба появилась!!! А то настроение как то совсем было, а тут!!!
где ловили?
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 06 июл 2014 19:30

где ловили?
Правый берег Волги от Набережных Моркваш и до Дачной.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: С берега на спиннинг

Сообщение bulatik85 » 06 июл 2014 19:35

Barbarian писал(а):
где ловили?
Правый берег Волги от Набережных Моркваш и до Дачной.
спасибо.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 13 июл 2014 22:05

Всем доброго дня!!!
Товарищи подскажите: где можно с берега судака половить? Щука есть в Волге, это я понял на прошлой неделе и подтвердил на этой. Но вот судака как то не встречается. Или его как то особо ловить надо(время, приманка и т.д.)? То же касается и окуня. Скиньте(можно в личку) информацию пожалуйста, кому не жалко.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Serjj73 » 14 июл 2014 10:20

правый берег волги и всё в твоих руках :D

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 14 июл 2014 13:48

правый берег волги и всё в твоих руках :D
Могу ответить только так: правый берег Волги и... кроме щуки ничего не нашел.

А поточнее в районе чего не подскажите?

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: С берега на спиннинг

Сообщение vavilov_a_a » 14 июл 2014 14:50

Паймать на спининг с берега достаточно сложно. Пробывал один год почти каждый выходной гулять по берегу в районе Верхнего Услона и за все это время поймал трех бершей и все. В Верхнем услоне по весне обычно его ловят слева от пристани метров 300, где дорога идет буквально вдоль воды. Так же можно попробывать в Печищах вдоль берега в сторону Вехнего Услона (только вода сейчас большая, далеко не пройдешь), справо от пристани не ходил не знаю но думаю там будет также . Там частенько на судака стоят, но я лично не видел чтобы ловили много или что-то крупное, так один-два берша. Ну и будь готов оставить на дне немало приманок, Свал там достаточно крутой если вести ступенькой то цепляется почти через раз. С береговым спиненгом сам можно сказать завезал, а точнее отчаялся так ничего и не поймав. В этом году планирую начать освоение спина с лодки, может так что-то поймаю жалко времени для рыбалки сейчас найти все сложнее и сложнее все дела заботы.
Удачи!!!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение AndrewZh » 14 июл 2014 15:47

Barbarian писал(а):А поточнее в районе чего не подскажите?
от Шеланга и до Красновидово...там русло ближе. Зависит от уровня воды. Зацепы за камни (меж камней грузило попадает) -лечится тирольской палочкой, но страдает дальность заброса.
судачки попадаются некрупные до 600г и редко. Попробуйте после захода солнца и перед восходом, хотя и в 11часов попадается.
Иначе же, на малые реки добро пожаловать. Радикальный способ - мотолодка.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 14 июл 2014 16:01

В Верхнем услоне по весне обычно его ловят слева от пристани метров 300, где дорога идет буквально вдоль воды. Так же можно попробывать в Печищах вдоль берега в сторону Вехнего Услона (только вода сейчас большая, далеко не пройдешь), справо от пристани не ходил не знаю но думаю там будет также
Спасибо, надо будет попробовать туда дотопать.
от Шеланга и до Красновидово...там русло ближе.
Понятно, спасибо. Жалко далековато, но может и туда доберусь.
Иначе же, на малые реки добро пожаловать.
Да я уже думаю об этом. Давно хотел на Мешу посмотреть, останавливает только незнание как туда доехать. Точнее даже не это, а вопрос где машину можно более или менее безопасно кинуть. Кстати может знаете где?
Радикальный способ - мотолодка.
Для меня совсем не подходит:
1. и основное - плавать не умею.
2. компании нет.
3. лодки нет.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 14 июл 2014 16:03

А вообще судак, окунь на что берут? Колебалки, вертушки, воблеры или еще что-то? Или на все подряд если есть?

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: С берега на спиннинг

Сообщение fishman513 » 14 июл 2014 20:15

Джиг в помощь, твистерочки, виброхвостики, поролон.

CAHEK_116ru

Re: С берега на спиннинг

Сообщение CAHEK_116ru » 14 июл 2014 20:34

AndrewZh писал(а):
Barbarian писал(а):А поточнее в районе чего не подскажите?
от Шеланга и до Красновидово...там русло ближе. Зависит от уровня воды. Зацепы за камни (меж камней грузило попадает) -лечится тирольской палочкой, но страдает дальность заброса.
судачки попадаются некрупные до 600г и редко. Попробуйте после захода солнца и перед восходом, хотя и в 11часов попадается.
Иначе же, на малые реки добро пожаловать. Радикальный способ - мотолодка.
русло вдоль берега практически от Ключищ сразу начинается.. В этом году с берега что то вообще плохо...одни карандаши , редко судак за килошный.

CAHEK_116ru

Re: С берега на спиннинг

Сообщение CAHEK_116ru » 14 июл 2014 20:36

Barbarian писал(а):А вообще судак, окунь на что берут? Колебалки, вертушки, воблеры или еще что-то? Или на все подряд если есть?
с берега в основном джиг и воблерки до 1-1,5 метров, ищи ямы..илт тех кто тебе эти ямы покажет))).

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 14 июл 2014 22:03

Джигом пользоваться не умею. На воблерочки вешается как правило щучка. Я так понял судак глубину любит? Если искать его надо в ямах и в русле.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 14 июл 2014 22:06

одни карандаши , редко судак за килошный.
Согласен на карандашей(в рамках разрешенного), интересно каков судак на вкус. :)

CAHEK_116ru

Re: С берега на спиннинг

Сообщение CAHEK_116ru » 14 июл 2014 22:08

Barbarian писал(а):Джигом пользоваться не умею. На воблерочки вешается как правило щучка. Я так понял судак глубину любит? Если искать его надо в ямах и в русле.
ну на правом берегу я его ловлю джигом+ рано рано утром на воблер. На казанке с берега пару недель назад вытащил на кастмастер за новым стадионом околокилошного судака..+ там щуку можно половить. Товарищ сегодня около дворца колхозников жереха на 1200 вытащил на воблер

CAHEK_116ru

Re: С берега на спиннинг

Сообщение CAHEK_116ru » 14 июл 2014 22:12

Barbarian писал(а):Джигом пользоваться не умею. На воблерочки вешается как правило щучка. Я так понял судак глубину любит? Если искать его надо в ямах и в русле.
видео по ловле на джиг тебе в помощь на ютубе..почитай по форумам. Там ничего сложного..поспрашивай у рыбаков кто с берега ловит..

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Raskolnikov » 14 июл 2014 22:15

Действительно) нет ничего проще джиговой ловли))))
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение AndrewZh » 15 июл 2014 10:48

Barbarian писал(а):Джигом пользоваться не умею. Я так понял судак глубину любит?
1) придётся (в дополнение к воблерной теме! )научиться ловить на джиги (мягкие приманки с огрузкой, блёсны колеблющиеся). Ловля судака на воблеры, как правило, ограничивается временем от заката до восхода солнца.
2) в зависимости от времени суток, погоды, времени года, наличия и силы течения

С берега, чаще бывает так, что в сумерках и по темноте ловля на воблеры, а с подъёмом солнца переходить на ловлю на джиги.
На правом берегу Волги мне удавалось поймать судачков на воблеры, пилькеры, джиги. Размер особей, конечно, очень редко бывает зачотный :( Хотя и с лодки такие чаще всего попадаются, просто с лодки намного больше шанс найти точку, где стоит крупный судак. И с лодки, в дневное время, намного проще попасть на глубокие места, где в это время отстаивается судак. С берега в дневное время (летом после 10ч) нечего вообще судака ждать... как впрочем и окуня.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Zemlяk » 15 июл 2014 10:58

AndrewZh писал(а):
Barbarian писал(а):Джигом пользоваться не умею. Я так понял судак глубину любит?
С берега в дневное время (летом после 10ч) нечего вообще судака ждать... как впрочем и окуня.
:D А пойду ка проверю...всё равно обратно только вечером параходик... :D
Ник Zemlяk забит!

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 15 июл 2014 13:03

:D А пойду ка проверю...всё равно обратно только вечером параходик... :D
Результат не забудьте написать, интересно ведь.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Dima K » 15 июл 2014 13:05

Barbarian, осваивай джиг. ну и отводной заодно.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Места»