С берега на спиннинг

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 02 авг 2014 13:03

Джентльмены, предлагаю вернуться к теме. :wink:
С уважением, Uncle
Да, вы абсолютно правы. Вернемся к теме.

Кто-нибудь может рассказать(нарисовать) как проехать к Мёше в районе Кирби(или Караишево)? Или где там можно машину относительно безопасно бросить? Рыбных мест не спрашиваю, только паковочные. И вообще от Кирби далеко до Мёши(если машину в деревне оставить)?

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 02 авг 2014 13:22

Barbarian писал(а):как проехать к Мёше в районе Кирби(или Караишево)?
Караишево
Кирби

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение AndrewZh » 02 авг 2014 17:47

Barbarian писал(а):Кто-нибудь может рассказать(нарисовать) как проехать к Мёше в районе Кирби(или Караишево)? И вообще от Кирби далеко до Мёши(если машину в деревне оставить)?
не такие уж и дремучие эти места. И ранним утром автомобили везут пассажиров за окраины деревень к реке явно не на утреннюю дойку коров.
Хотите быть успешным рыболовом - учитесь топографии, наблюдательности, логике, анализу произошедшего или происходящего и т.п. Больше самостоятельности и самообразования.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 02 авг 2014 20:55

Был я в этих ваших Морквашах.
Ходить на рыбалку в выходные стоит только если ты или живешь на необитаемом острове, или знаешь такие места, которые не знает никто.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 02 авг 2014 20:58

Kvazymode писал(а):знаешь такие места, которые не знает никто.
Ключевая фраза!!!
С уважением, Uncle

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение AndrewZh » 02 авг 2014 21:41

Kvazymode писал(а):Ходить на рыбалку в выходные стоит, если, только, ты ...мудрец
:be: Первый раз сталкиваюсь с человеком, который недоволен обитателями водоёма, дескать, на свиданку не вышли, ..лять

***
(С)
-"На "Черных Камнях" клева нет!"
- "Клев я харантирую!"
2912813.jpg
40342.jpg
mironov_kadr3-300x200.jpg
***
P.S. Многие рыбачат снастью за 15 тонн рубленных и товарной рыбы попадается самая редкость, а некоторые ловят снастями за 200 таллеров столько рыбы(через раз, конечно), что и родственникам и прочим... "перепадает". У каждого своя, порой интимная, особенность рыбалки. Что вы хотите от "занятия сексом", то вы и получите.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 03 авг 2014 08:21

AndrewZh писал(а):а некоторые ловят снастями за 200 таллеров
Таллер - это унция чистого серебра, сейчас на рынке стоит ~ $18. За $3600 можно неплохие снасти приобрести...
Я, собственно, к чему все это говорю...
Повторно прошу вернуться к теме!
С уважением, Uncle

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 03 авг 2014 09:51

Встав в 3.00 и посмотрев в окно понял: рыбалка на сегодня обломалась... Блин синоптики вообще погоду не угадывают. Обещали +30 и солнце, а на улице +18 и дождь... Обидно.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 03 авг 2014 09:56

Погода, надо сказать, вполне щучья. :wink: Да и ловить по такой погоде намного приятней, чем по жаре, особенно, когда предполагается ходьба по берегу в поисках...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 03 авг 2014 09:59

AndrewZh писал(а): :be: Первый раз сталкиваюсь с человеком, который недоволен обитателями водоёма, дескать, на свиданку не вышли, ..лять
Мущина, вы простите меня великодушно, но такое ощущение, что вы видите в моих словах настолько глубокий подтекст, что даже мне становится интересно: чего же такого я на самом деле там сказал? :lol:
И на всякий случай, для фанатов творчества Гайдая, я поясню: чтобы искать места (в тех же Морквашах), где клюнет на спиннинг, нужно идти вдоль берега, да? Так вот в эту субботу рыбаков было столько, что ходить возможности тупо не было. Не знаю, про это кто-то кино снимал или нет, так что я это, того, без картинок... )))
AndrewZh писал(а):P.S. Многие рыбачат снастью за 15 тонн рубленных и товарной рыбы попадается самая редкость, а некоторые ловят снастями за 200 таллеров столько рыбы(через раз, конечно), что и родственникам и прочим... "перепадает". У каждого своя, порой интимная, особенность рыбалки. Что вы хотите от "занятия сексом", то вы и получите.
Зачем вы мне это говорите? :)
Uncle писал(а):
AndrewZh писал(а):а некоторые ловят снастями за 200 таллеров
Таллер - это унция чистого серебра, сейчас на рынке стоит ~ $18. За $3600 можно неплохие снасти приобрести...
Ага, «снасти» с веслами и мотором. )) Люто-бешено плюсую. :D

Отчет.
Короче, Моркваши если и пробивать, то по будням, ибо в выходные там очень много ловцов на фидер (простите, цену снаряжения не выяснял :) ), и сидят они так плотно, что ходить вдоль берега просто нереально. А закидывать рядом с кем-то — дурной тон, ну, вы понимаете. А еще в выходные из Казани в этом направлении дикие пробки. В этот раз мне потребовался час, чтобы проехать расстояние от начала Горьковского шоссе до Лебяжьего — машин пять ткнулись друг в друга где-то в километре от Лебяжьего, и застопорили весь трафик. Хотя до Моркваш реально доехать за пол-часа. Такие дела. Ждем рассказ про поездку на Мешу от топик-стартера... Хотел написать я, а оно оказывается вон чо. 8)
Последний раз редактировалось Kvazymode 03 авг 2014 10:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 03 авг 2014 10:09

Uncle писал(а):Погода, надо сказать, вполне щучья. :wink: Да и ловить по такой погоде намного приятней, чем по жаре, особенно, когда предполагается ходьба по берегу в поисках...
С уважением, Uncle
Человек на Мешу собирался, а к ней, судя по всему, в дождь не особо удобно подбираться. Нет?

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 03 авг 2014 11:29

Погода, надо сказать, вполне щучья. :wink: Да и ловить по такой погоде намного приятней, чем по жаре, особенно, когда предполагается ходьба по берегу в поисках...
С уважением, Uncle
Серьезно? Я почему то думал что в дождь рыба не ловиться.
Человек на Мешу собирался, а к ней, судя по всему, в дождь не особо удобно подбираться. Нет?
Неудобно это точно, чай на 9-ке. Хотя, то же тот еще вездеход. НО была бы НИВА...
Короче, Моркваши если и пробивать, то по будням, ибо в выходные там очень много ловцов на фидер (простите, цену снаряжения не выяснял :) ), и сидят они так плотно, что ходить вдоль берега просто нереально. А закидывать рядом с кем-то — дурной тон, ну, вы понимаете. А еще в выходные из Казани в этом направлении дикие пробки. В этот раз мне потребовался час, чтобы проехать расстояние от начала Горьковского шоссе до Лебяжьего — машин пять ткнулись друг в друга где-то в километре от Лебяжьего, и застопорили весь трафик. Хотя до Моркваш реально доехать за пол-часа. Такие дела.
Хм. Вообще-то я туда как раз в основном в выходные и ездил. Фидеристы быстро кончаются, т.к. дальше 200-400 метров от моста не отходят. А берег я там прощупывал около 4 км от моста и далее. В какой то момент места совсем начинаются без признаков былого присутствия человека, потом постепенно опять к людям выходишь ну и так далее на всем протяжении.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 03 авг 2014 12:24

Barbarian писал(а):Хм. Вообще-то я туда как раз в основном в выходные и ездил. Фидеристы быстро кончаются, т.к. дальше 200-400 метров от моста не отходят. А берег я там прощупывал около 4 км от моста и далее. В какой то момент места совсем начинаются без признаков былого присутствия человека, потом постепенно опять к людям выходишь ну и так далее на всем протяжении.
Чо, правда? Вы подарили мне надежду. Я просто вышел такой на берег возле моста, а там, вот насколько хватает глаза, все рыбаки-рыбаки... А если сразу доехать до пустых Морквашей?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Сергий » 03 авг 2014 14:05

Kvazymode писал(а): А еще в выходные из Казани в этом направлении дикие пробки. В этот раз мне потребовался час, чтобы проехать расстояние от начала Горьковского шоссе до Лебяжьего — машин пять ткнулись друг в друга где-то в километре от Лебяжьего, и застопорили весь трафик. Хотя до Моркваш реально доехать за пол-часа.
А нечего по пятницам всем ломиться через горьковское шоссе.
Есть масса прекрасных способов выйти на семерку: через аракчино-юдино, через ново-николаевку, через ремлер.
Нееет, все прут в это горлышко, в гараж изза них замудохаешся ехать.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Сергий » 03 авг 2014 14:07

А вообще, для берегового спина вся казанка в распоряжении. От арска до речного техникума.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 03 авг 2014 15:34

Сергий писал(а):для берегового спина вся казанка в распоряжении
"В Казанке рыбы нет!" (с)
Kvazymode писал(а):Человек на Мешу собирался, а к ней, судя по всему, в дождь не особо удобно подбираться. Нет?
Сэр, вы заставляете меня повторяться: там, куда можно доехать на машине в любую погоду, не клюет! Нет там рыбы. :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 03 авг 2014 17:17

Сергий писал(а):А нечего по пятницам всем ломиться через горьковское шоссе.
Есть масса прекрасных способов выйти на семерку: через аракчино-юдино, через ново-николаевку, через ремлер.
Нееет, все прут в это горлышко, в гараж изза них замудохаешся ехать.
Я лично понятия не имею где все перечисленные маршруты, и что-то мне подсказывает, что постоять иной раз в пробке выгоднее, поскольку дорога там лучше. Ехал я однажды из Займища в Казань не через Горьковское, а вдоль Волги, типа решили пробку объехать. Изматерился весь: машину было жалко.
Uncle писал(а):Сэр, вы заставляете меня повторяться: там, куда можно доехать на машине в любую погоду, не клюет! Нет там рыбы. :wink:
С уважением, Uncle
Ну хреново, че. Лодку покупать то есть?
Последний раз редактировалось Kvazymode 03 авг 2014 17:22, всего редактировалось 1 раз.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение AndrewZh » 03 авг 2014 17:20

Barbarian писал(а):Встав в 3.00 и посмотрев в окно понял: рыбалка на сегодня обломалась....
В 2:30 в городе ни намёка на дождь. В 2:45 в Займище дождь, на ЮЗ и ЮВ молнии. 3:00 Высокогорский р-н, интенсивный дождь, температура 15С. 4:02 - Казань, р.Казанка дождя нет (закончился), штиль. Временами мелкий дождь с туч.
Uncle писал(а):"В Казанке рыбы нет!"
проверено, сегодня точно не было (хищника, с берега).
Kvazymode писал(а): Лодку покупать то есть?
сегодня, лодочники дождались окончания дождя и отчалили от берега в пятом часу. Им-то, лодочникам, что.... лишь бы сильный дождь палубу не залил по колено :)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Сергий » 03 авг 2014 19:50

Kvazymode писал(а): Я лично понятия не имею где все перечисленные маршруты, и что-то мне подсказывает, что постоять иной раз в пробке выгоднее, поскольку дорога там лучше.
понаехали тут :D
да нормальные там дороги, сейчас в целом через Аракчино, то есть вдоль берега Волги, сделали в целом дорогу. По мне лучше там малось потрястись, чем материться и парить задницу в этом пятничном бардаке.
а ещё я знаю кучу тропинок через лес :D :D :D но вам про них не скажу.

А в Казанке рыбы полно. 8)

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 03 авг 2014 20:45

Kvazymode писал(а):Ну хреново, че. Лодку покупать то есть?
Нет. Необходимо просто учитывать, что ленитесь отойти от машины подальше не только вы. Отойдите от толпы. Да, иногда приходится продираться сквозь кустарник, форсировать ручьи и болота, но поверьте - оно того стоит! :wink:
Сергий писал(а):А в Казанке рыбы полно.
Нет там рыбы! И не было никогда! :) Вы еще вспомните, что 100 лет назад в ней хариус водился! :D
Все - на Волгу, по Горьковскому шоссе! bj Там этой рыбы... :nyam-nyam: :D
А если серьезно, то рыба в Казанке - мучение для новичков, т.к. сильно запрессована и выбита. Я 30 лет назад на советскую стеклопластиковую дубинку и самопальные колебалки имел раза в 2 больше поклевок за рыбалку на Казанке (это даже без учета тех, что я не чувствовал из-за монофила и стекла), чем сейчас.
С уважением, Uncle

Shadow

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Shadow » 03 авг 2014 21:38

Uncle писал(а):Отойдите от толпы.
И ловите там, где никто не ловит.
Ну или извращайтесь с приманками. Раки по 80 р. за штуку оченнама хорошо работают.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 04 авг 2014 11:11

Uncle писал(а):
Kvazymode писал(а):Ну хреново, че. Лодку покупать то есть?
Нет. Необходимо просто учитывать, что ленитесь отойти от машины подальше не только вы.
Я не «ленюсь» отойти, я понятия не имею куда «отходить». Всего опыта рыбалки вне города у меня Глубокое, Моркваши да Свияжск. Везде результаты так себе, это при том, что во время ловли под Свияжском, обходил остров целиком. Кстати, у меня нет болотных сапог, чтобы чего-нибудь «форсировать». И, очевидно, придется их приобрести.
Shadow писал(а): И ловите там, где никто не ловит.
Например, в песочнице! :lol:
Shadow писал(а):Ну или извращайтесь с приманками. Раки по 80 р. за штуку оченнама хорошо работают.
Вот здесь поподробнее. Имеются ввиду силиконовые раки?
Последний раз редактировалось Kvazymode 04 авг 2014 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Shadow

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Shadow » 04 авг 2014 11:23

Kvazymode, именно. Всему свое время ;)

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 04 авг 2014 12:43

Shadow писал(а):Kvazymode, именно. Всему свое время ;)
Акей. Сегодня пойду за сапогами. Какие лучше брать? По высоте в смысле. Совсем уж резиновые штаны не хотелось бы.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение AndrewZh » 04 авг 2014 13:08

с голенищем до колен. Да и осень близится...

Shadow

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Shadow » 04 авг 2014 14:20

Kvazymode, заброды бери не жалея денег. В ФР были Snowbee, там посмотри.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 04 авг 2014 14:36

Shadow писал(а):Kvazymode, заброды бери не жалея денег. В ФР были Snowbee, там посмотри.
ФР это «Фсё для Рыбалки»? :D
Не, я реально не понял что это за организация. Куды бечь?

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Dima K » 04 авг 2014 14:37

Kvazymode, фр это "формула рыбалки", магазин на адоратского, возле роддома.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 04 авг 2014 15:02

Dima K писал(а):Kvazymode, фр это "формула рыбалки", магазин на адоратского, возле роддома.
Спасибо, записал.

Почитал тут всякое. Говорят, если планируете много ходить, надо брать дышащие, иначе тяжело будет. И еще постоянно упоминают вейдерсы.

Shadow

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Shadow » 04 авг 2014 15:40

Kvazymode, для джига хватит сапогов. Заброды - голавль.

Ответить

Вернуться в «Места»