С берега на спиннинг

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 29 июл 2014 18:22

Zemlяk писал(а):
Raskolnikov писал(а):Ну вот же прямо в соседней ветке Земляк зовет желающих на Казанку, что еще хотеть можно? Авторитетнейший спиннингист сам приглашает, а они носом вертют :prrrr: :prrrr: :prrrr:
Нет нет...сразу говорю чтобы не было иллюзий-КТО ЕДЕТ ЗА РЫБОЙ...едет со мной последний раз.
Я продал все свои джиговые комплекты не для того чтобы снова окунутся в мир потребительского отношения к природе...кто хочет принести домой мешок судака...или ещё хуже хвост голавля-мне с ним не по пути. Поэтому-каждому своё и с моей стороны никакого гнобизма. В церковь же все приходят когда созреют...
Объясните мне, тупому, какая взаимосвязь между джиговой ловлей и потребительским отношением к природе?
Я просто недавно только (два месяца как) начал ловить на спиннинг, и все, что мне удалось поймать, пришлось отпустить, поскольку уловом это назвать трудно. А уж до «мешка» там было как до Луны на велосипеде. И за чем ездить на рыбалку, если не за рыбой? Я вот жареного судака, например, как бы это сказать, люблю. )))

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 29 июл 2014 18:43

Kvazymode писал(а):И за чем ездить на рыбалку, если не за рыбой? Я вот жареного судака, например, как бы это сказать, люблю.
На самом деле есть много поводов/причин/стимулов поехать на рыбалку. И, поверьте старому, рыба, как пищевой объект - не самая серьезная причина. Сейчас купить судака - г...но вопрос! :) А если к этому добавить тот неприятный факт, что береговой джиг - это очень затратный вид ловли, то... :wink:
то нет никакого резона идти на берег за рыбой, как за едой. Купить - дешевле выйдет! Пример - моя крайняя удачная (по береговым меркам в июле) рыбалка: поймано ~ 4кг судака, утоплено 7 приманок.
Поводок+ДГ+резина=(10+15+25)*7=350руб. Нормальный расклад: кило судака дешевле 100р. Но это - удачная рыбалка. А их не так много, как хотелось бы. Так что, если вы - за рыбой, то лучше лодка+мотор+эхолот и на Волгу/Каму. Хотя, при нынешних ценах на безин... :cry:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 30 июл 2014 13:11

Uncle писал(а):На самом деле есть много поводов/причин/стимулов поехать на рыбалку. И, поверьте старому, рыба, как пищевой объект - не самая серьезная причина. Сейчас купить судака - г...но вопрос! :) А если к этому добавить тот неприятный факт, что береговой джиг - это очень затратный вид ловли, то... :wink:
то нет никакого резона идти на берег за рыбой, как за едой. Купить - дешевле выйдет! Пример - моя крайняя удачная (по береговым меркам в июле) рыбалка: поймано ~ 4кг судака, утоплено 7 приманок.
Поводок+ДГ+резина=(10+15+25)*7=350руб. Нормальный расклад: кило судака дешевле 100р. Но это - удачная рыбалка. А их не так много, как хотелось бы. Так что, если вы - за рыбой, то лучше лодка+мотор+эхолот и на Волгу/Каму. Хотя, при нынешних ценах на безин... :cry:
С уважением, Uncle
На рыбалку ходят затем, чтобы ловить рыбу и получать удовольствие от процесса. Если бы было по-другому, рыбалка не считалась бы удачной в случае хорошего улова. Причем тоннами ловить совсем необязательно, но все равно куда приятнее возвращаться домой, если удалось поймать что-то стоящее. Даже поймать и отпустить прикольно, лишь бы клевало. А уж 4 кг того же судака меня бы ой как устроили, например. Даже кило судака сошел бы. Иначе зачем все эти разговоры про рыбные места, приманки и пр? Просто поторчать на природе со спиннингом можно в любом тихом месте, где есть водоем. Нацепил грузило без крюка и швыряй хоть до посинения. А то с зацепами такие нервы. )))
Кстати, неужели с берега теперь ловить на спиннинг совсем никак? Как-то не хотелось бы так, с разбегу, не отловив и сезон, сразу разоряться на лодку, мотор, эхолот и пр. До той же Волги от Казани ехать не сказать, чтобы сильно долго. Мы вот под Свияжск ездим.

PS
Я так и не понял про потребительское отношение и его взаимосвязь с ловлей на джиг.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Zemlяk » 30 июл 2014 13:54

:D Да не заморачивайтесь Вы так...и не ищите подводных камней...
Ну написано так написано...это же мои умозаключения и не являются догмой для всех и каждого. :D Рыбачьте...ищите...наслаждайтесь.Мы старые и ворчливые...нам важен уют и тишина. :D
PS. ловить рыбу и получать удовольствие от процесса-разные вещи :wink:
Ник Zemlяk забит!

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: С берега на спиннинг

Сообщение vavilov_a_a » 30 июл 2014 14:14

Мое отношение к рыбалке: Поймал хорошо, не поймал тоже хорошо все равно посидел у воды, подушал свежем воздухом, пообщался с друзьями. Отдим словом отдохнул душой.
Хочешь гарантированно приехать с рыбой - съезди в магазин и купи.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 30 июл 2014 16:03

vavilov_a_a писал(а):Мое отношение к рыбалке: Поймал хорошо, не поймал тоже хорошо все равно посидел у воды, подушал свежем воздухом, пообщался с друзьями. Отдим словом отдохнул душой.
Согласитесь — для всего вышеперечисленного совершенно необязательно создавать ветки в форумах, ибо никаких особых премудростей это не требует. :)
vavilov_a_a писал(а):Хочешь гарантированно приехать с рыбой - съезди в магазин и купи.
Это все равно что «хочешь гарантированного секса — дрочи». А как же процесс охоты? :D


Ладно. Скажите пожалуйста новичку, с берега на спиннинг того же судака в какое время суток лучше ловить? Вот сейчас, например, летом.

PS
И, кстати, насчет 350 р. и 100 р. за кило судака. А удовольствие от ловли вы посчитали? 8)

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 30 июл 2014 21:29

Kvazymode писал(а):Согласитесь — для всего вышеперечисленного совершенно необязательно создавать ветки в форумах, ибо никаких особых премудростей это не требует.
Вы даже не озаботились прочитать тему с первого топика... :wink:
Barbarian писал(а):По этому есть такой вопрос: куда можно съездить половить(ну хоть что-нибудь) с берега?
Человек просто интересовался местами ловли.
Что касается времени ловли... некорректно поставленный вопрос. С берега на спиннинг судак клюет в разное время в разных местах при ловле его разными способами. Даже если ограничиться только джигом, то в разных местах время выхода - разное, к тому же зависит от времени года.
Казанка: ранне-утренний выход - ... не нашел, спать люблю :D далее ~8:30, 10:30, 14:00 (слабый), 18:30 и послезакатье. Это - летний вариант.
С уважением, Uncle
PS На зарегулированных реках график сбивается внеплановыми сбросами/подъемами.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Raskolnikov » 31 июл 2014 06:10

Я вот когда заразился спиннингом ( в весьма зрелом, кстати, возрасте) ловил с берега ВЕЗДЕ. Причем именно ловил, а не просто со спиннингом гулял. Из мест сейчас помню Локомотив, бывшую пристань Зел. Бора, Кабан (но рыбу оттуда есть не рисковал), объект ГМ конечно же, район ресторана Парус. Окунь, щучка, судачки-карандаши немного, но пустых рыбалок не было. Считаю кто ищет - всегда найдет.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: С берега на спиннинг

Сообщение nail-1 » 31 июл 2014 06:47

В поисках всплеска рыбы пешая прогулка по берегу - отличный способ отдыха
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 31 июл 2014 09:05

Uncle писал(а):Вы даже не озаботились прочитать тему с первого топика... :wink:
Вы так это говорите, как будто я не знаю автора строк «У лукоморья дуб зеленый...». Да и с чего такой вывод? Просто у меня схожая ситуация с автором: поездки со спиннингом под Свияжск ничего особо не дали (ездили туда часам к шести вечера, может время неправильно выбрали). Да, красиво, да природа, воздух и все дела, да, непонятно почему, но дико весело, когда «кастмастер» улетает за горизонт. Но одна поклевка за несколько часов это как-то же прямо вот обидно. Причем история повторяется постоянно. Честно говоря, в Казанке я ловить как-то брезгую. Товарищ публиковал фото окуня, выловленного в ней — весь в каких-то черных точках. Локомотив сейчас говорят весь раздолбан, там какие-то работы ведутся.
Вот думаю, может на Мешу смотаться? Там с берега имеет смысл ловить?

Glide

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Glide » 31 июл 2014 09:39

Kvazymode писал(а):Вот думаю, может на Мешу смотаться? Там с берега имеет смысл ловить?
... :ny:
Uncle писал(а):могу сказать так: пока еще не встречал на Меше мест, где нельзя ловить с берега на спиннинг. В низовьях очень мешает неудобный подход к руслу, особенно по высокой воде, но выше, там где Меша на гугльмапе сливается в одно русло и на аэрофотосъемках видно, что берег не покрыт сплошной растительностью - там почти везде можно ловить на спиннинг с берега. Не судак - так голавль, не голавль - так щука, не щука - так окунь. Ориентируйтесь по гугльмапу, "пробивайте" реку и вы найдете те места, где есть рыба. Во всем известных рыбных местах рыбы уже нет. :wink:
ищите да обрящете
Kvazymode писал(а): Uncle писал(а):Вы даже не озаботились прочитать тему с первого топика... :wink:
Вы так это говорите, как будто я не знаю автора строк «У лукоморья дуб зеленый...». Да и с чего такой вывод?
Странно, у меня точно такое же ощущение.
Kvazymode писал(а):Да, красиво, да природа, воздух и все дела,
без комментариев... Нет, все же напишу. Дай вам бог, Павел, чтобы вы, как можно скорее, поменяли свое отношение к рыбалке.
Kvazymode писал(а):Но одна поклевка за несколько часов это как-то же прямо вот обидно. Причем история повторяется постоянно.
Все в ваших руках....вернее, в голове.
зы. и осмелюсь дать вам совет, напоследок. Мы все тут в гостях, и вы в том числе, и нужно вести себя подобающим образом.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение AndrewZh » 31 июл 2014 11:05

Kvazymode писал(а): Честно говоря, в Казанке я ловить как-то брезгую.
а кто-то нет... При мне, мужчина выловил за полчаса двух судачков(один под кило) и его супруга унесла обоих в авто... :(
В Казанке ловить можно (и рыб там имеется), а кушать ту пойманную рыбу - это вопрос интимный.

Кстати, "черными точками" обозначены рыбки и в Волге, особенно окушки.
Вот, свежее фото с Волги (прошедший выходной)
SAM_2163.JPG
Kvazymode писал(а): Вот думаю, может на Мешу смотаться? Там с берега имеет смысл ловить?
Разумеется :wink:
Вот, мёшинский судачок вечерний (конец июня сего года)
SAM_2036.JPG
Glide писал(а): Дай Вам Бог, чтобы Вы, как можно скорее, поменяли свое отношение к рыбалке.
Мы все, тут, в гостях и Вы, в том числе, поэтому нужно вести себя подобающим образом.
:b: :beeeer:
Если я правильно разумею, "в гостях" подразумевается "на Земле (мир материального, природа)" :wink:

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 31 июл 2014 14:35

А размер и вес у этих судаков какой? Просто я так вылавливал, но они сантиметров по тридцать были, худые совсем. Таких как-то оставлять было совестно, отпускал. Щуки тоже не лучше. С окунями вообще не везло.
Glide писал(а):Мы все тут в гостях, и вы в том числе, и нужно вести себя подобающим образом.

О, я тоже знаю! Во: Мы не унаследовали планету от своих предков, а взяли в долг у наших детей.
Вот еще: Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
А вот мое любимое: Мы самонадеянны настолько, что нам кажется, будто мы способны защитить планету. Она пережила метеоритные бомбардировки, катаклизмы и пр. Однажды она стряхнет нас, как надоедливых насекомых. Планета в порядке. Вот людям — шандец. Дж. Карлин. :D
Ну, я на самом деле много такого знаю. Вопрос, вы к чему этот совет мне дали?
И да, за наводку отдельное спасибо, надо будет все-таки съездить.

Shadow

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Shadow » 31 июл 2014 15:53

Kvazymode писал(а):Вопрос, вы к чему этот совет мне дали?
К лучшему. И советую прислушаться.
Kvazymode писал(а):А размер и вес у этих судаков какой? Просто я так вылавливал, но они сантиметров по тридцать были, худые совсем. Таких как-то оставлять было совестно, отпускал. Щуки тоже не лучше. С окунями вообще не везло.
Заядлый береговик, не скажу что много ловлю. Но судак самый крупный 3 кг., щука тоже в этом районе. Средний размер забираемого судака около 800-1000 гр. Ищите места, приманки и будет вам счастье.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 31 июл 2014 17:02

Shadow писал(а):Средний размер забираемого судака около 800-1000 гр.
Это у нас на Волге/Меше/Свияге такие водятся и их реально ловить с берега? А какие места у нас есть на той же Меше, куда можно подъехать на машине? В смысле не на берег, а туда, где можно нормально проехать, чтобы оставить машину и спокойно пойти на реку. Я просто вообще не ориентируюсь за пределами Казани. Нагуглил два маршрута, честно говоря, ничего не понял — есть там дорога или нет.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Dima K » 31 июл 2014 17:08

Kvazymode писал(а):Это у нас на Волге/Меше/Свияге такие водятся и их реально ловить с берега?
и даже на казанке.
Kvazymode писал(а):А какие места у нас есть на той же Меше, куда можно подъехать на машине?
да практически везде.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Shadow » 31 июл 2014 17:23

Kvazymode писал(а):Это у нас на Волге/Меше/Свияге такие водятся и их реально ловить с берега?
Водятся и реально. Места надо искать. К сожалению, места сдаю только друзьям или только за деньги. :D
Kvazymode писал(а):туда, где можно нормально проехать, чтобы оставить машину и спокойно пойти на реку.
Там, где я рыбачу никто пока не трогает. Главное - в дождь не попасть.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 31 июл 2014 21:19

На самом деле есть много поводов/причин/стимулов поехать на рыбалку. И, поверьте старому, рыба, как пищевой объект - не самая серьезная причина.
На самом деле это - суровая правда. Тот кто едет на рыбалку именно за рыбой едет туда зря. Если вы не профессиональный рыбак, не знаете "секретных" мест, наживок, времени года, положения звезд и т.д. то ехать за рыбой - бессмысленно. Слишком дорого получается. На собственном примере: пока нашел рыбу в Волге(с берега) я съездил туда 5-ть раз(по 30 км в один конец), потерял 3-и вертушки, 2-а воблера, 5-ть джиг головок, 1-у блесну, 2-е резинки, море всякой мелочи. Итог: 900(бензин) + 1000(все остальное) = 1900. Сколько можно рыбы купить? Вооот.

Так что на рыбалку надо в первую очередь ехать за "удовольствием" и "отдыхом", а за тем уже за всем остальным. Для многих это хобби(как и для меня), так что придеться мириться и с удачами и с неудачами.
Просто поторчать на природе со спиннингом можно в любом тихом месте, где есть водоем. Нацепил грузило без крюка и швыряй хоть до посинения.
Стыдно признаться, НО иногда так и делаю. Кстати неплохо нервы лечит если что.
Кстати, неужели с берега теперь ловить на спиннинг совсем никак?
Съездите на берег Волги в район Моркваш, там точно есть щука. Я если четно "лох" в рыбалке и то не раз там рыбу ловил. Точное место к сожалению не скажу(т.к. нет ни GPS ни чего то вроде), а если примерно то: после моста и до залива.
Заядлый береговик, не скажу что много ловлю. Но судак самый крупный 3 кг., щука тоже в этом районе. Средний размер забираемого судака около 800-1000 гр. Ищите места, приманки и будет вам счастье.
Вот к кому в сотоварищи надо "набиваться". :D
В Казанке ловить можно (и рыб там имеется), а кушать ту пойманную рыбу - это вопрос интимный.
Самое интересное уже не раз наблюдал спиннингистов на Казанке, и не разу не видел чтоб кто-то что-то поймал. Но все говорят про такууууууууууууууую рыбу что прям жуть берет.
Позавчера облавливал Глубокое озеро и та же история от окружающих: да тут щука(2,3,5,10 кг), да тут рыбы... МОРЕ. И самое интересное за весь вечер не одной поклевки. И ни у кого ничего не поймано...

В общем РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЕН!!! ЗАто комары сытые!!!


P.S. Сам планирую в эти выходные на Мёшу, рыбу искать! :D

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 31 июл 2014 21:23

В смысле не на берег, а туда, где можно нормально проехать, чтобы оставить машину и спокойно пойти на реку.
Меня это то же больше всего напрягает... Для себя пока определился так: машину оставил в людном месте(около магазина в деревне или около конторы какой) и пешком на реку. Да тяжко... Зато нервы спокойные...

Водятся и реально. Места надо искать. К сожалению, места сдаю только друзьям или только за деньги. :D
Вас здесь "ветеранов" 99% такие. Мучаете новичков своими щуками под 10-15 кг и судаками за 3-ку, а на вопрос куда, ну куда же ехать ответ всегда один: на речку... :bh: Или итого хлеще: туда где рыба есть...

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 01 авг 2014 10:59

Shadow писал(а):
Kvazymode писал(а):Это у нас на Волге/Меше/Свияге такие водятся и их реально ловить с берега?
Водятся и реально. Места надо искать. К сожалению, места сдаю только друзьям или только за деньги. :D
Сколько? 8)
Barbarian писал(а):На самом деле это - суровая правда. Тот кто едет на рыбалку именно за рыбой едет туда зря.
Я езжу именно на рыбалку. Но мне нравится, когда рыба клюет гораздо больше, чем когда она не клюет. Вы, когда ходите в кино, хотите, чтобы вам фильм понравился или вас впечатляет уже сам факт, что на белом полотне шевелится картинка? :)
Barbarian писал(а):На собственном примере: пока нашел рыбу в Волге(с берега) я съездил туда 5-ть раз(по 30 км в один конец), потерял 3-и вертушки, 2-а воблера, 5-ть джиг головок, 1-у блесну, 2-е резинки, море всякой мелочи. Итог: 900(бензин) + 1000(все остальное) = 1900. Сколько можно рыбы купить? Вооот.
Еще раз — вы не посчитали удовольствие. Сколько удовольствия, равного по силе удовольствию от рыбалки можно купить за количество рыбы, купленное за 1900 р.? ))) И я вот клянусь, если бы мне сказали: «чувак, платишь 1900 р. и гарантированно попадаешь на живописное место, где есть 100% шанс поймать нормального судака,жереха или еще кого», блин, я бы отдал бабки, не задумываясь.
Barbarian писал(а):Так что на рыбалку надо в первую очередь ехать за "удовольствием" и "отдыхом", а за тем уже за всем остальным. Для многих это хобби(как и для меня), так что придеться мириться и с удачами и с неудачами.
Кэп? :sh :D

Barbarian писал(а):Съездите на берег Волги в район Моркваш, там точно есть щука. Я если четно "лох" в рыбалке и то не раз там рыбу ловил. Точное место к сожалению не скажу(т.к. нет ни GPS ни чего то вроде), а если примерно то: после моста и до залива.
Был там однажды — никаких результатов, очевидно, по неопытности. Тогда даже джига с собой не было. И вопрос — я вот был со стороны Набережных Моркваш, стоял в районе строящейся пристани рядом с мостом. А какие Моркваши и какой залив вы имеете ввиду? Я просто был на машине, толком даже не понял, где там люди ловят. Опять же — я не спрашиваю конкретное место. Просто хотя бы знать, куда подъехать, чтобы к Волге пройти. А то так вот едешь по мосту: кругом заливы, а как туда добраться, ума не приложу — на мосту же машину не бросишь. Где вот, можно съехать, чтобы попасть, например, к заливам со стороны Казани в районе Займищенского моста?
Barbarian писал(а):Вот к кому в сотоварищи надо "набиваться". :D
Мне уже поздновато заводить новых товарищей, тем более с мотивацией «ради рыбных мест». Тем более, что человек и так сообщил кучу полезного лично для меня, зачем обременять его своим обществом? :)
Barbarian писал(а): Самое интересное уже не раз наблюдал спиннингистов на Казанке, и не разу не видел чтоб кто-то что-то поймал. Но все говорят про такууууууууууууууую рыбу что прям жуть берет.
Позавчера облавливал Глубокое озеро и та же история от окружающих: да тут щука(2,3,5,10 кг), да тут рыбы... МОРЕ. И самое интересное за весь вечер не одной поклевки. И ни у кого ничего не поймано...
На Глуобком был неделю назад. Поймал щучку-карандаш на Кастмастер. Отпустил. Встретился мне там один товарищ, поболтали, он — «подвох». Говорит проплыл все озеро, видел лично щук и толстых карпов, но только в одном месте, которое с другой стороны, заросшее все. Ценность в плане спиннинга с берега весьма сомнительна, поскольку очень много травы и сплошные зацепы. Разве что попробовать плавающие воблеры. Я там оставил два кастмастера.

НО, из всего прочитанного сделал вывод — нужно спрашивать не места, а общую географию. А места искать самому. Чем вчера и занялся. Могу сказать, что в районе Казани, но, не в Казанке (это я, как бы, намекаю, :cu: ) можно ловить судака, как минимум ради спортивного удовольствия (35 см. пока еще не серьезно). Сегодня, бог даст, подтвержу эту теорию. Но по-любому эту рыбу я бы оставлять себе не стал, ибо в черте города экология... ну вы поняли.

Barbarian писал(а):P.S. Сам планирую в эти выходные на Мёшу, рыбу искать! :D
Удачи! :)

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 01 авг 2014 12:15

Я езжу именно на рыбалку. Но мне нравится, когда рыба клюет гораздо больше, чем когда она не клюет. Вы, когда ходите в кино, хотите, чтобы вам фильм понравился или вас впечатляет уже сам факт, что на белом полотне шевелится картинка? :)
Ежель с девушкой да на последнем ряду... А так ли важен фильм(его наличие)? :D
я вот клянусь, если бы мне сказали: «чувак, платишь 1900 р. и гарантированно попадаешь на живописное место, где есть 100% шанс поймать нормального судака,жереха или еще кого», блин, я бы отдал бабки, не задумываясь.
Поищите на форуме информацию по "платникам". Их тут недалеко от Казани вроде есть парочка. Отдаете деньги и ловите где "рыба точно есть" + нет проблем с парковкой и т.д.(ну я так думаю).
Был там однажды — никаких результатов, очевидно, по неопытности. Тогда даже джига с собой не было. И вопрос — я вот был со стороны Набережных Моркваш, стоял в районе строящейся пристани рядом с мостом. А какие Моркваши и какой залив вы имеете ввиду? Я просто был на машине, толком даже не понял, где там люди ловят. Опять же — я не спрашиваю конкретное место. Просто хотя бы знать, куда подъехать, чтобы к Волге пройти. А то так вот едешь по мосту: кругом заливы, а как туда добраться, ума не приложу — на мосту же машину не бросишь. Где вот, можно съехать, чтобы попасть, например, к заливам со стороны Казани в районе Займищенского моста?
Машину ставить на улице Набережной около организации(Татавтодор чтоли), там парковочка небольшая есть. Дальше пешком под "кирпич" и потом вниз под шлагбаум на пляж. Далее топаете до моста(он над вами будет). До моста особо ничего не ловиться, после моста примерно до Пустых Моркваш есть места 3-4. Точно не скажу где, так как и сам не знаю(нечем точку определить)... Но они точно есть.
Съезды по любому самому придется искать. Одно дело Нива или еще круче УАЗ, другое 9-ка, третье Тойота или Мерседес. :D Где проедет одна другая точно не проедет... Кстати когда едешь в сторону Москвы там прям с дамбы есть съезд в Щурячье.
Удачи! :)
Спасибо. Главное чтоб получилось...

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 01 авг 2014 13:20

Barbarian писал(а):Поищите на форуме информацию по "платникам". Их тут недалеко от Казани вроде есть парочка. Отдаете деньги и ловите где "рыба точно есть" + нет проблем с парковкой и т.д.(ну я так думаю).
А я читал эту тему, сложилось впечатление, что «не так я вас любил, как вы стонали»(с) В смысле не отвечает качество услуги запрашиваемым за нее суммам. :D
Кстати когда едешь в сторону Москвы там прям с дамбы есть съезд в Щурячье.
Гуглмапс просто поржал надо мной, когда я спросил где это. Это где?
Barbarian писал(а): Машину ставить на улице Набережной около организации(Татавтодор чтоли), там парковочка небольшая есть. Дальше пешком под "кирпич" и потом вниз под шлагбаум на пляж.
Я че-то туплю. Это где? Вот здесь? https://www.google.ru/maps/@55.7806511, ... a=!3m1!1e3

Shadow

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Shadow » 01 авг 2014 13:54

Barbarian писал(а):Отдаете деньги и ловите где "рыба точно есть"
как-то не стыкуется
Barbarian писал(а):100% шанс поймать нормального судака,жереха или еще кого

CAHEK_116ru

Re: С берега на спиннинг

Сообщение CAHEK_116ru » 01 авг 2014 14:00

Kvazymode писал(а):Гуглмапс просто поржал надо мной, когда я спросил где это. Это где?
Двигаетесь по М7, по дамбе, не доезжая поста ГИБДД "Малиновка" есть мост., прямо перед мостом уходите по дороге на право к котеджному поселку Щурячье и опять уходите направо вдоль дамбы в обратную сторону.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=14&l=map

второй вариант, едете через ст.аракчино по ул. Приволжской и на мосту в Юдино уходите налево на ул. Путейскую и вдоль Волги в сторону Васильево и 771 км и также попадаете на песчаный пляж Займища

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 01 авг 2014 15:06

Shadow писал(а):
Barbarian писал(а):Отдаете деньги и ловите где "рыба точно есть"
как-то не стыкуется
Barbarian писал(а):100% шанс поймать нормального судака,жереха или еще кого
Да, я полон загадок. ))) Ща состыкуем. В теме про платников конкретно говорится, что в основном это дело касается ловли Карпа. Про хищников и тем более спиннинг, там слова нет. А я вообще имел ввиду, что не жалко денег на удовольствие. Так что даже 1900 р за поездку, где будет дай бог если пара-тройка судаков хотя бы по пол-кило, оно уже того стоит.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 01 авг 2014 15:40

100% шанс поймать нормального судака,жереха или еще кого
Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ!!! Не надо мне чужие слова приписывать.

А я читал эту тему, сложилось впечатление, что «не так я вас любил, как вы стонали»(с) В смысле не отвечает качество услуги запрашиваемым за нее суммам. :D
Ну так в России живем, пора привыкнуть уже к старости то. :D
Это где? Вот здесь?
Да, там.
Гуглмапс просто поржал надо мной, когда я спросил где это. Это где?
https://www.google.ru/maps/@55.7955294, ... a=!3m1!1e3 здеся.

Так что даже 1900 р за поездку, где будет дай бог если пара-тройка судаков хотя бы по пол-кило, оно уже того стоит.
Ну так это рыбалка, что ж вы хотели. Рыбы то в реках полно и крупной и мелкой. Только мы(новички) мест не знаем... и ловить не умеем...
Про хищников и тем более спиннинг, там слова нет. А я вообще имел ввиду, что не жалко денег на удовольствие.
Наверняка и для спиннингистов есть. За рубежом точно есть. А удовольствие лучше получать от процесса, а не от результата. Иначе удовольствия будет мало. :D

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 01 авг 2014 17:07

Barbarian писал(а):
100% шанс поймать нормального судака,жереха или еще кого
Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ!!! Не надо мне чужие слова приписывать.
Ну, да, все правильно, это писал я. )))
Так что даже 1900 р за поездку, где будет дай бог если пара-тройка судаков хотя бы по пол-кило, оно уже того стоит.
Ну так это рыбалка, что ж вы хотели. Рыбы то в реках полно и крупной и мелкой. Только мы(новички) мест не знаем... и ловить не умеем...
Ну, я из форума уже понял, что дело это наживное. Приезжаешь на реку и бомбишь, пока не начнет клевать или пока не убедишься, что не клюет. Я вот еще планирую попробовать приезжать в разное время. Я ж писал, как мы в Казани пробовали. ;) Для меня вот лично только одна проблема — подъехать на машине, ибо я реально вообще не ориентируюсь за пределами города. И машину жалко. А покупать специально транспорт ради пол-километра грунта, как-то роскошь не моего уровня. ;) Нафигатор в таких вопросах по-моему бесполезен: где находится река можно и так узнать, а вот именно куда ехать и где парковаться — только из общения с опытными людьми.
Про хищников и тем более спиннинг, там слова нет. А я вообще имел ввиду, что не жалко денег на удовольствие.
Наверняка и для спиннингистов есть. За рубежом точно есть. А удовольствие лучше получать от процесса, а не от результата. Иначе удовольствия будет мало. :D
Ну за рубеж мы ради этого пока давайте не поедем, ибо на просторах ватаным Татарстана с водоемами вроде проблем пока нет. :)

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 01 авг 2014 23:56

Для меня вот лично только одна проблема — подъехать на машине, ибо я реально вообще не ориентируюсь за пределами города. И машину жалко. А покупать специально транспорт ради пол-километра грунта, как-то роскошь не моего уровня. ;)
За городом то я ориентируюсь, НО для меня это(где оставить машину) то же всегда большая проблема. Иногда просто физически от ближайшей деревни не дойдешь, а бросать машину на берегу и топать по 5-10 км от нее по берегу(в поисках рыбы) - жалко.

Shadow

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Shadow » 02 авг 2014 08:57

Ну я вообще-то давно уже сдаю одно место за деньги. 2000 р. и точка у вас в личке. Поймаете или нет - вопрос сложный. Я ловлю.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 02 авг 2014 09:57

Джентльмены, предлагаю вернуться к теме. :wink:
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Места»