С берега на спиннинг

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Слот » 27 окт 2015 00:09

Wayfarer писал(а):
ILF писал(а): хорошие места, одни из любимых. через поле только лучше на полноприводном, в такую погодку то....
Марсель, большое спасибо! :D
Надеюсь, смогу туда попасть на следующей неделе. Хочу попробовать порыбачить на отводной поводок с маленьким твистером; легкие колебалочки. :poimal
Посмотри еще Карадули от дороги не далеко, с берега ловят так же
тел:89047603839

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Фаза » 27 окт 2015 05:19

Рафаил. когда успел? :D а так все даже очень красиво :b:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Wayfarer » 28 окт 2015 22:06

Слот писал(а): Посмотри еще Карадули от дороги не далеко, с берега ловят так же
Айнур, большое спасибо! Отмечу для себя Карадули. ::((:
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 16 июл 2017 14:37

Спрошу здесь.
Ребят, знакомый сказал, что на Волге в районе Борового есть такое место, называется «Бетонка». Там можно половить ради удовольствия.
На карте точно он мне показать его не смог. А кататься в его поисках по не очень знакомым местам не хотелось бы. Не подскажете на карте куда именно ехать? И вопрос, я там на легковушке доеду, чтобы до воды идти не очень далеко было?
Спасибо.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: С берега на спиннинг

Сообщение don » 16 июл 2017 21:46

Kvazymode писал(а):Спрошу здесь.
Ребят, знакомый сказал, что на Волге в районе Борового есть такое место, называется «Бетонка». Там можно половить ради удовольствия.
На карте точно он мне показать его не смог. А кататься в его поисках по не очень знакомым местам не хотелось бы. Не подскажете на карте куда именно ехать? И вопрос, я там на легковушке доеду, чтобы до воды идти не очень далеко было?
Спасибо.
Ну нет такого, чтобы половил и никто не знал. И для удовольствия еще. Никто тебе тему не сдаст.Нормальные сами места ищут и отдыхают найдя. А до хрена таких нонче - рыбак типа какой-то алчный что-ли. Нет, это не браконьеры. Это типа рыбаки "ПОДЖОПНИКИ" коими они себя не считают. Так что выбирай - Либо отдых, либо за рыбой. Сейчас это уже разные вещи. А в Боровых, чтобы на отдых в любом месте можно.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 16 июл 2017 22:09

don писал(а):Ну нет такого, чтобы половил и никто не знал. И для удовольствия еще. Никто тебе тему не сдаст.Нормальные сами места ищут и отдыхают найдя. А до хрена таких нонче - рыбак типа какой-то алчный что-ли. Нет, это не браконьеры. Это типа рыбаки "ПОДЖОПНИКИ" коими они себя не считают. Так что выбирай - Либо отдых, либо за рыбой. Сейчас это уже разные вещи. А в Боровых, чтобы на отдых в любом месте можно.
Зачем тогда нужна тема «Места»? :D
И вообще-то, если реально за рыбой, то нужна лодка, или такой внедорожник, чтобы проехать туда, куда не доедет ведро с болтами каких-нить любителей отдыхать на природе по принципу пивобабышашлычок, и мастеров ловли одноразовой китайской сетью. Все остальные места как раз только дурака повалять.
А все эти места уже давно известны. Я просто спрашиваю как раз потому, что мне показали приблизительно, а я тупо вообще не ориентируюсь в той местности. К знакомым на дачу с навигатором ехал. Бетонка это известное у рыбаков место. Просто я новичок в этих вопросах. Если бы в Свияжске берег не угробили, до сих пор бы туда ездил.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: С берега на спиннинг

Сообщение don » 17 июл 2017 09:57

Если лодки нет, то едь на Свиягу и иди пешком от моста, а там место безлюдное найдешь в отличие от Мёши. А там уже либо отдых, либо рыба.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 17 июл 2017 11:52

don писал(а):Если лодки нет, то едь на Свиягу и иди пешком от моста, а там место безлюдное найдешь в отличие от Мёши. А там уже либо отдых, либо рыба.
Мне главное, чтобы было где походить и помахать спиннингом с шансом, что чего-то будет клевать. Хоть окунь.
Ты вот про эти места говоришь? Я там тоже не особо ориентируюсь.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: С берега на спиннинг

Сообщение don » 17 июл 2017 14:48

Не знаю , конечно финансовые возможности твои, но если ты на машине, то купи с рук одноместную лодку надувную рублей за пять шесть и плавай на здоровье по камышам. Народу с лодок уж точно меньше чем пешим. На той же Меше или заливах Волги. А конкретное место я тебе не назову. Для себя берегу :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 17 июл 2017 16:03

don писал(а):Не знаю , конечно финансовые возможности твои, но если ты на машине, то купи с рук одноместную лодку надувную рублей за пять шесть и плавай на здоровье по камышам. Народу с лодок уж точно меньше чем пешим. На той же Меше или заливах Волги. А конкретное место я тебе не назову. Для себя берегу :D
Да не надо мне твое «конкретное место». Я тебя спрашиваю, туда я вообще смотрю или нет. :D
Мне бы понять где там проехать к реке хоть откуда-нибудь, или хотя бы где встать, чтобы до воды пешком не идти километр. Я вот как раз одно время по незнанию сунулся. Подхожу к воде, а там, сколько хватает глаза, все в камышах метров на пять-десять от берега. Оказалось, не туда приехал. :oops:
Вон тут сказали, например — Карадули. Я глянул на карте. Там примерно понятно, где можно встать. А уж где ловить, я сам найду. Говорю же: я вот до такой степени не ориентируюсь, что толком не знаю даже в каком направлении ехать.

PS
По поводу лодки. В перспективе хотел что-нибудь тупо для преодоления небольших водных преград, чтобы, допустим, до какого-нибудь островка доплыть, пусть даже на веслах. Совсем маленькую как-то боязно. В идеале — трехместную с жестким дном.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: С берега на спиннинг

Сообщение don » 17 июл 2017 20:43

Смотри никто не отвечает про твою бетонку, так что придется съездить и самому разведать. А так то весь правый берег Волги для береговых экспериментов подходит. От моста и до веденковской слободы. А там подъезды по картам видны.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 18 июл 2017 14:26

don писал(а):Смотри никто не отвечает про твою бетонку, так что придется съездить и самому разведать.
Неудивительно. Форумы теряют популярность. Во вконтакте уже ответили. В телеграме не спрашивал еще.
don писал(а):А так то весь правый берег Волги для береговых экспериментов подходит. От моста и до веденковской слободы. А там подъезды по картам видны.
А там где-то есть место, чтобы машину оставить и пойти по берегу? И в районе хотя бы каких жилых областей? Боровое?

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ШАМ » 18 июл 2017 15:50

Боровое Матюшино? Это левый берег.
Я с берега вообще не рыбак. Бетонку там не скажу не знаю.
Но через Боровое Матюшино проезжал не раз.
Дорога идет вдоль берега. Дойти до воды везде не проблема,не больше сотни метров, с парковкой не очень, но тихонько по деревне ехая, там и не разгонишься, выберете место, у Санты санатория парковка, у РКБВЛ, найдете, а есть рыба с берега нет не скажу, осмотритесь, пройдете по бережку и перехать можно, полоса там длинная.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: С берега на спиннинг

Сообщение don » 18 июл 2017 17:14

Kvazymode писал(а):А там где-то есть место, чтобы машину оставить и пойти по берегу? И в районе хотя бы каких жилых областей?
Если про Веденковскую слободу, то там на машине вдоль всей линии можно ехать и кидать спин из окна машины :D . Правда по уровню воды не знаю как там с проездом.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 18 июл 2017 17:17

don писал(а):
Kvazymode писал(а):А там где-то есть место, чтобы машину оставить и пойти по берегу? И в районе хотя бы каких жилых областей?
Если про Веденковскую слободу, то там на машине вдоль всей линии можно ехать и кидать спин из окна машины :D .
К чему такие сложности? Мне главное машину поставить. А вдоль берега я и на своих двоих походить могу. :)

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 18 июл 2017 17:20

ШАМ писал(а):Боровое Матюшино? Это левый берег.
А я на гугл-мапс смотрю. Там Боровое на берегу справа. :D

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Слот » 18 июл 2017 18:49

Kvazymode писал(а):
ШАМ писал(а):Боровое Матюшино? Это левый берег.
А я на гугл-мапс смотрю. Там Боровое на берегу справа. :D
Смотреть надо не на карту а вниз по течению реки, соответственно справа правый берег, слева левый :D
тел:89047603839

Аватара пользователя
PaveLS
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2015 13:46

Re: С берега на спиннинг

Сообщение PaveLS » 28 июл 2017 19:55

Очень хочется поехать на спин с берега. Расстояние не вопрос. Машина есть. Если кто хочет и есть варианты куда 8987один75восемь36восемь. Рыбой не запасаюсь. Переехал из Челнов в Казань 2 месяца назад. Вообще из ЛНР. Рекомендации в вк на Челниниских рыболовных форумах megabits к примеру(это если у кого есть какие-то сомнения) Сам места не сливаю и держу в тайне. Знаю последствия. Завтра еду, но пока даже не знаю куда. В общем, ай нид хелп, коллеги по увлечению. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 02 авг 2017 15:13

PaveLS писал(а):Очень хочется поехать на спин с берега. Расстояние не вопрос. Машина есть. Если кто хочет и есть варианты куда 8987один75восемь36восемь. Рыбой не запасаюсь. Переехал из Челнов в Казань 2 месяца назад. Вообще из ЛНР. Рекомендации в вк на Челниниских рыболовных форумах megabits к примеру(это если у кого есть какие-то сомнения) Сам места не сливаю и держу в тайне. Знаю последствия. Завтра еду, но пока даже не знаю куда. В общем, ай нид хелп, коллеги по увлечению. Спасибо за понимание.
Возле займищенского моста (трасса М7), где намыли песок, можно попробовать. Есть где покидать, походить.
Можно доехать до Свияжска и покидать там, может повезти.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Весельчак У » 04 авг 2017 17:55

Kvazymode писал(а): Возле займищенского моста (трасса М7), где намыли песок, можно попробовать. Есть где покидать, походить.
Бесполезно там кидать. 8)

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ILF » 05 авг 2017 19:26

Весельчак У писал(а):
Kvazymode писал(а): Возле займищенского моста (трасса М7), где намыли песок, можно попробовать. Есть где покидать, походить.
Бесполезно там кидать. 8)
Только там и ловил с берега.. много... но не в этом году. Вот уровень воды придет в норму и алга...

Spining
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2017 10:57

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Spining » 18 авг 2017 11:07

При высокой воде отвратительный клёв, улова ноль. (

Ответить

Вернуться в «Места»