С берега на спиннинг

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 08 авг 2014 12:31

CAHEK_116ru писал(а):нет, вот тут...

https://www.google.ru/maps/@55.771906,4 ... a=!3m1!1e3
А тут я уже вчера тоже был, только почти не рыбачил, разведал местность, а потом стемнело, поднялся сильный ветер, стало неуютно. Так-то да, там дорога прямо вдоль воды.
Я вот про это место спрашивал. Там, где кончается ул. Заречная, мимо здания с красной крышей. Вот там можно к воде подойти?
https://www.google.ru/maps/@55.7796701, ... a=!3m1!1e3

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 09 авг 2014 14:22

А кто как с ветром борется при ловле с берега? Понятно что можно взять приманку потяжелее, но с воблерами не всегда катит.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 09 авг 2014 21:20

Barbarian писал(а):А кто как с ветром борется при ловле с берега?
Не совсем удачный вопрос в ветке "Места". :wink: Вот здесь будет уместнее.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 09 авг 2014 21:56

Не совсем удачный вопрос в ветке "Места". :wink: Вот здесь будет уместнее.
Спасибо, исправился.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 14:56

Игорь,не надо закрывать тему.Мне кажется нужно было бы еще по снастям и приманкам пробежаться.Ведь начинающему рыболову трудновато.Не всегда ведь проще поймать на джиг;подобрать резину,весь чебургена,пра(водку :D .Ведь иной раз что-бы втянуться и железо ,и вертушки от нуля до двоечки, и воблерки.Ну поймает,сей навичок,сеголетка либо второгодника отпустить,наверное. :oops: Либо окушок проскользнет грамм 150-200,парочка вот и :nyam-nyam: жарёха.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 15:03

ramtat писал(а):Игорь,не надо закрывать тему.Мне кажется нужно было бы еще по снастям и приманкам пробежаться.
Я и не собираюсь закрывать тему, вот только по снастям и приманкам лучше бегать не в ветке Места, а в теме Береговой спиннинг, расположенной в ветке Теория и практика ловли. А в этой теме бегаем именно по местам береговой славы ловли.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 15:14

Хоккей,Игорь.Но Вы рыбачя по правому берег Казанки проходите места где есть заливчики,ручьи впадают,даже котлован есть,а чуть выше и сама река делиться на два русла.По сему и приманки нужны разные.P.S.Во всяком случае:я так думаю.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 15:29

ramtat писал(а):По сему и приманки нужны разные
А я Вам больше скажу: я туда хожу пешком, с рюкзаком, без тубуса и без подсака. Давайте и это все сюда захерачим. Начинаю: Шнива - гомно! Лип-грип - дорогая безпонтовщина для тех, кто боится взять рыбу рукой!:D Так - лучше?
Я же Вам русским языком говорю, что для рассуждений о технике ловли есть другая тема, в другой ветке.
Но, если Вы так настаиваете, давайте одну из тем удалим. Я не против! Выбирайте, какую?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 15:42

Настаивать на том что убрать тему не буду,не ту, не любую другую.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 15:48

ramtat писал(а):Настаивать на том что убрать тему не буду,не ту, не любую другую.
Спасибо! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 16:26

Игорь,выше очистных,также Борисоглебского котлована,с оказией рыбалить не доводилось?

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 16:47

Ну, так-то я и под Арском ловил. :D На Казанке рыба есть везде, где я бывал, т.е. я не находил на этой речке откровенно безрыбных мест. Хотя, по моему опыту, это справедливо и для других средних рек в РТ. В стародавние времена я прошел со спиннингом участок от М-7 до Ливадии - там нет неинтересных мест. Я во время того похода, честно скажу, ничего не поймал, но полученной информацией пользуюсь до сих пор. :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ahych » 10 авг 2014 16:55

ramtat писал(а):Игорь,выше очистных,также Борисоглебского котлована,с оказией рыбалить не доводилось?
Последние 5-6 лет выше очистных КАПО хищник не ловился :D , а раньше с берега ловился и судак и щука. Я часто рыбачил в бывшем устье Сухой реки, сейчас даже спиннинг не беру, хотя бываю там почти каждый день.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 17:13

Игорь,перекат "Учхоз" который выше моста с голавлем не очень.А в Мульме две рыбалки вообще никак. :ny:

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 17:16

Uncle писал(а):Ну, так-то я и под Арском ловил. :D На Казанке рыба есть везде, где я бывал, т.е. я не находил на этой речке откровенно безрыбных мест. Хотя, по моему опыту, это справедливо и для других средних рек в РТ. В стародавние времена я прошел со спиннингом участок от М-7 до Ливадии - там нет неинтересных мест. Я во время того похода, честно скажу, ничего не поймал, но полученной информацией пользуюсь до сих пор. :wink:
С уважением, Uncle
Мне удалось сие,только по левому берегу.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 18:30

Аналогично.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 19:11

Игорь,вы правы в одном из раннее слов."На Казанке рыбы нет".Не были ли Вы рыбаля на левом берегу реки Свияга,супротив Соболевского и выше Городище.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 10 авг 2014 19:21

А мне никто так по поводу Лебяжьего и не ответил. Так есть там хоть что-нибудь для спиннингиста.

Uncle

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Uncle » 10 авг 2014 20:45

ramtat писал(а):Не были ли Вы рыбаля на левом берегу реки Свияга,супротив Соболевского и выше Городище.
Нет, на Свияге я бывал в районе Чулпаниха - Бурундуки.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 20:59

Игорь,про Свиягу в районе Городище ,рыблил зимой ,по жидкой воде случая не представилось.Хотя если? на Казанку похоже.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 10 авг 2014 21:16

Barbarian писал(а):А мне никто так по поводу Лебяжьего и не ответил. Так есть там хоть что-нибудь для спиннингиста.
Так рыбачат, а со спиннингом ни разу никого не видел. На Малом Глубоком товарищ таскал ротанов на джиг. Вот и все. А вообще настройтесь на то, что в ближайшее время с ловлей хищников на спиннинг с берега будет вообще... эмм... }I{опа. Такие дела.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: С берега на спиннинг

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 21:26

Kvazymode писал(а):
Barbarian писал(а):А мне никто так по поводу Лебяжьего и не ответил. Так есть там хоть что-нибудь для спиннингиста.
Так рыбачат, а со спиннингом ни разу никого не видел. На Малом Глубоком товарищ таскал ротанов на джиг. Вот и все. А вообще настройтесь на то, что в ближайшее время с ловлей хищников на спиннинг с берега будет вообще... эмм... }I{опа. Такие дела.
С чего это вы так решили? :ny:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение AndrewZh » 10 авг 2014 22:44

ramtat писал(а):Игорь,вы правы в одном:"На Казанке рыбы нет!"
А почему Вы решили, что на Свияге она(хищная рыба) осталась?
ramtat писал(а):Не были ли Вы рыбаля на левом берегу реки Свияга,супротив Соболевского и выше Городище.
Я разумею, ще сей товарисч DaReDeViL раскроет Вам "тайны": topic17688-20.html

От себя лично, отмечу только, что русло напротив Соболевского проходит ближе к левому берегу, у правого - мелко.
Соболевское.jpg
Последний раз редактировалось AndrewZh 11 авг 2014 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 11 авг 2014 00:25

На Малом Глубоком товарищ таскал ротанов на джиг.
А разве Глубокое не в единственном экземпляре?

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 11 авг 2014 13:18

ramtat писал(а):
Kvazymode писал(а):А вообще настройтесь на то, что в ближайшее время с ловлей хищников на спиннинг с берега будет вообще... эмм... }I{опа. Такие дела.
С чего это вы так решили? :ny:
С радостью готов убедиться в своей неправоте. Но пока, увы. И мне не везет, и участники форума это подтверждают.
Barbarian писал(а):А разве Глубокое не в единственном экземпляре?
https://www.google.ru/maps/place/%D0%BE ... 5ba7df8cee

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 11 авг 2014 16:29

Barbarian писал(а):
А разве Глубокое не в единственном экземпляре?

https://www.google.ru/maps/place/%D0%BE ... 5ba7df8cee
О ба на. Спасибо. Не знал. Как то даже и не был там ни разу... Прокачусь ближайшее время, как только вылечусь.

Аватара пользователя
Kvazymode
.
.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014 17:55

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Kvazymode » 12 авг 2014 09:14

Barbarian писал(а):О ба на. Спасибо. Не знал. Как то даже и не был там ни разу... Прокачусь ближайшее время, как только вылечусь.
Да нет там ни хрена. Ротаны одни и мелочь, которую они жрут.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Zemlяk » 17 авг 2014 11:13

Ностальгия... :D С 1984 года изучены каждая протока,коряга на дне,время выхода того или иного хищника...ходил на рыбалку как на дежурство :) И вот...
Но нет..есть река...есть вода..и освободившуюся нишу со временем всё равно занимает тот или иной представитель ихтиофауны :D Рельеф рукотворно изменился до неузнаваемости, и если бы не моя феноменальная стариковская память.. :lol: то бродить бы как полякам с Сусаниным до сканчания века :D
Меньше стало активного жереха,ушёл на течение мерный судак...но тут же освободившуюся полочку заняла щука. Да и окунь...язь...голавль...тоже не дремлют. Вообще Займище ( а речь именно о нём) стало представлять из себя огромный инкубатор. Все условия для размножения и роста малька. Быстро прогревающиеся воды....обилие корма...отсутствие массового хищника...Отсюда преспективное место для осенней охоты на спининг...БЕРЕГОВОЙ :D
Глубины в среднем сократились с 9-12 метров...до 3-6. Но там где остались ямы...к ним идут обширные рукотворные косы из песка..уже обжитые рогостом и камышом. На участке бывших Штанов-Сумки...есть очень преспективные выходы для ночной ловли судака. А ближе к Проволжью...появился полив с глубиной в 1-2 метра тянущийся на 100 метров вглубь Гусиного.
А самое главное-для меня по крайней мере- это идиальный полигон для испытания воблеров.Чем я и занимался буквально на днях...Любопытный спинингист может удовлетворить своё ЭГО буквально всем своим арсеналом...и крэнками и минношками и прижелании попперами. Условия для этого есть.
За день можно намотать 4-12 км...на исследование уйдёт сезон-два. Застроют всё за 3-5 лет.Так что можно поторопиться...а затем- за новыми местами и впечатлениями :)
Ник Zemlяk забит!

Barbarian
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:05

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Barbarian » 17 авг 2014 16:47

Здорово написано Земляк.
Был сегодня на правом берегу Волги(да, опять Моркваши).
Не одного удара, ни чего... Вода ушла метра на 3-4 и цветет просто по страшному, ощущение что не на берегу Волги, а на берегу болота стоишь. Каждый заброс сопровождается кучей вытащенной травы, при том приманка падает уже в траву!!! То есть водоросли на всю длину заброса!!!


А можно вопрос? Где конкретно в Займище(естественно я не о конкретных точках)? Что-то когда едешь к мосту через Волгу то большая часть справа уже засыпана. Попробовал свернуть с трассы и сразу уперся в будочки и шлагбаумы. Как и куда там можно проехать? Или только пешком?
На участке бывших Штанов-Сумки...есть очень преспективные выходы для ночной ловли судака. А ближе к Проволжью...появился полив с глубиной в 1-2 метра тянущийся на 100 метров вглубь Гусиного.
Совсем не знакомые названия.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: С берега на спиннинг

Сообщение Zemlяk » 17 авг 2014 21:25

:D Ключевой момент моей зарисовки...4-12 км пешком. Дорога укатана как асфальт...но что и как я не знаю. Поэтому и хожу... :) А точки...если внимательно прочитать...все остались под песком. И поэтому мне интересно сейчас понять всё заново...поэтому точек просто НЕТ... :ny:
Ник Zemlяk забит!

Ответить

Вернуться в «Места»