Нормативные документы по маломерному судоходству

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Выбор катера.

Сообщение Daimon107 » 15 фев 2016 16:41

River писал(а):А самое печальное, что смысла ехать сейчас и ставить лодку на учет нет. Так как ТО не пройду, ибо сезон судового движения официально не открыт. Судовой сделают но без ТО.
Тоже лодку регистрировал в феврале 2014г. При первой регистрации маломерного судна ничего спускать на воду не надо, только чтобы был полный пакет документов и наличие лодки, мотора и необходимых для безопасного хождения средств. Взяли документы, все проверили и через неделю забрал судовой, отметка о прохождении ТО стояло в судовом.
Но лодку должен зарегистрировать в течении месяца после покупки, согласно закона, иначе штраф.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 15 фев 2016 18:34

Да Дмитрий, это я знаю, спасибо. :)

Александр0391
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 07:41

Re: Выбор катера.

Сообщение Александр0391 » 15 фев 2016 19:47

всем привет! выбираю прицеп под Волжанку 46. какой фирмы посоветуете из этих? мзса е, трейлер дельфин 5 , курганский водник или спартак,? заранее спасибо!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 15 фев 2016 22:14

River писал(а):В ГИМСе был только что.

А самое печальное, что смысла ехать сейчас и ставить лодку на учет нет.
Потом протокол тебя ждет.
ТО на новый комплект должны поставить и без навигации.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 15 фев 2016 22:18

Александр0391 писал(а):всем привет! выбираю прицеп под Волжанку 46. какой фирмы посоветуете из этих? мзса е, трейлер дельфин 5 , курганский водник или спартак,? заранее спасибо!
МЗСА Е. :b:
Посмотри прицепы Аррива, они в Чебоксарах, но пригоняют к нам сами, цены заводские.
В эту субботу воспользовались ихними услугами. :b:
Все остальное из списка, как бы это помягче сказать то. короче МЗСА лучше.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 16 фев 2016 07:35

просто Андрей писал(а):
River писал(а):В ГИМСе был только что.

А самое печальное, что смысла ехать сейчас и ставить лодку на учет нет.
Потом протокол тебя ждет.
ТО на новый комплект должны поставить и без навигации.
Я тоже так считал, вроде как все логично, новье чего там проверять. Но инспектор сказал что ТО не имеют права ставить пока оф. судовой сезон не откроется, хотя еще звонок туда сделаю, может он что напутал.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 16 фев 2016 13:12

River писал(а): может он что напутал.
Вообще поражен тем что ты сказал что теперь на лодочных не проводят ТО, ведь многие лодки и не вылазят от туда, что теперь всем в ГИМС тащить :shock:
Я сам всегда проходил на майские на Юдинской лодочной, хоть и лодка на прицепе живет, просто приезжал туда и проходил прям на прицепе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 16 фев 2016 13:27

просто Андрей писал(а):Вообще поражен тем что ты сказал что теперь на лодочных не проводят ТО, ведь многие лодки и не вылазят от туда, что теперь всем в ГИМС тащить :shock:
Я сам всегда проходил на майские на Юдинской лодочной, хоть и лодка на прицепе живет, просто приезжал туда и проходил прям на прицепе.
Сегодня звонил еще раз, да тащить сказали, там они у себя на воду спускают и типа тестируют остойчивость и все такое. Бред какой то. :(
Продажи прицепов должны повысится, у многих прицепов то нет. Или услуги проката прицепов будут востребованы.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 16 фев 2016 14:52

River писал(а): Бред какой то. :(
Совсем с ума сошли.
Ты же знаешь сколько бабаек на лодочной, они то как, ведь скоро эти 5 лет кончатся и надо будет всем проходить ТО.
Опять мзду будут все платить, все к тому идет.

Я Квика в марте брал, регистрировать приехал на майские, говорят не будем пока штраф не заплатишь, за что говорю, ты поздно приехал на учет ставить, надо было в марте ставить, я им говорю - зачем он мне в марте то, по снегу чтоли кататся, не волнует, закон такой, заплатил, куда денешься. :(

Со мной мужик приехал регить бастер какой то большой, там яма висела толи 200 толи 250,мужик аккуратист, и комплект и всё :b: доепались что у него вместо круга конец Александрова, что то там если больше 6м то круг должен быть, посмотрел мужик на этого чудо в погонах посмотрел, говорит - ну возьмешь ты меня на воде :D , затентовал лодку и уехал спокойно, а этот чудо так и стоял с раскрытым ртом. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 16 фев 2016 21:25

Все такие крутые, 200-250 сил, спарка, догони попробуй меня гимсюк. На самом деле все проще. приезжают на лодочную и выносят предписание хозяевам стоянки-в связи с непрохождением ТО несколих лодок с лодочной выход со стоянки запрещен. И сам прибежит тот хозяин мощного мотора ТО проходить.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Выбор катера.

Сообщение Vladimir_F » 16 фев 2016 21:38

Colonel писал(а):Все такие крутые, 200-250 сил, спарка, догони попробуй меня гимсюк. На самом деле все проще. приезжают на лодочную и выносят предписание хозяевам стоянки-в связи с непрохождением ТО несколих лодок с лодочной выход со стоянки запрещен. И сам прибежит тот хозяин мощного мотора ТО проходить.
Не смогут такое предписание вынести. Неи у них таких полномочий.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 16 фев 2016 22:32

Colonel писал(а):Все такие крутые, 200-250 сил, спарка, догони попробуй меня гимсюк. На самом деле все проще. приезжают на лодочную и выносят предписание хозяевам стоянки-в связи с непрохождением ТО несколих лодок с лодочной выход со стоянки запрещен. И сам прибежит тот хозяин мощного мотора ТО проходить.
Это не правда. Когда у нас в ДОКе стоял катер ГИМСовский так там были на отработке все инспектора РТ. Из ихних разговоров я понял что крутые перцы с мощными движками вообще не регистрируют катера потому что транспортный налог большой. Им легче платить при каждом выходе на воду штраф. Перцы то они потому и перцы что умеют считать деньги. Может сейчас что изменилось но раньше было так. Штраф 2,5 тр а заправка того катера 10. Они еще и яхту Шаймиева хотели освидетельствовать и наляпать ей номера на борт, а яхта то несколько миллионов доларов :D . Правда впоследствии номера ей нарисовали итальянские художники, ну что бы показать что мы все равны перед Богом. :be:

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 16 фев 2016 23:03

В Самаре сплошь и рядом, накопать недостатков можно на любой станции, так что...
Даже в договоре указано, что без ТО выход с лодочнй станции запрещен.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 16 фев 2016 23:40

У нас такого нет. Но на выходе с лодочной иногда ГИМС пасет всех для проверки.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 17 фев 2016 08:28

River писал(а):У нас такого нет. Но на выходе с лодочной иногда ГИМС пасет всех для проверки.
Но ехать считай в центр Казани да еще и слиповаться там - это край безумия. А ну да, есть вариант приплыть по воде всей лодочной станцией и расположится на неделю около Кремля. Но начинать этой мероприятие надо вместе с ледоходом, иначе до осени ТО пройдут не все. А да, ТО дают на 5 лет что ли?

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Выбор катера.

Сообщение Colonel » 17 фев 2016 09:13

С другой стороны, у нас на лодочных назначатеся всегда весной день ТО, когда инспектора приезжают на станцию и весь день находятся там-никуда тащиться не надо, все проходит по месту базирования. Сейчас вот ставил лодку на учет, в судовом стоит отметка-без права эксплуатации, так как невохможно пройти ТО и проверку на воде. Весной инспектор осмотрит и поставит разрешающий штампик. Вообще не паримся этим вопросом, в чем проблема то пройти ТО?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор катера.

Сообщение Aleksandr-kir » 17 фев 2016 09:30

Colonel писал(а):С другой стороны, у нас на лодочных назначатеся всегда весной день ТО, когда инспектора приезжают на станцию и весь день находятся там-никуда тащиться не надо, все проходит по месту базирования. Сейчас вот ставил лодку на учет, в судовом стоит отметка-без права эксплуатации, так как невохможно пройти ТО и проверку на воде. Весной инспектор осмотрит и поставит разрешающий штампик. Вообще не паримся этим вопросом, в чем проблема то пройти ТО?
Да не в чем. Назначить день и приехать на место стоянок лодок. Как и было раньше. У нас раньше и ГАИ так приезжали, за день проходило ТО машин 200. :D Сейчас тоже самое, но ехать надо самому и называется это по другому. Мне не понятно одно, зачем ГИМСу надо смотреть лодку на воде? Что от этого изменится? На прицепе ее осмотреть по моему лучше. Очередная херня, вернее показуха...Этак скоро будем отправлять лодки в институт им. Крылова где их будут испытывать в бассейне.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 17 фев 2016 09:43

С Сергеем согласен. Каждый год у нас на базе назначается день, Приезжает Гимс и всех кто пришёл с бумажками (лолки на воде) проверяют.
В том году прошёл и 5 лет свободен. :)
Делов ни пол дня, заодно пообщаться о том где и кто ,кого ловил и ловит :nyam-nyam:
Ищещ я заметил, кто ТО с ними проходит, потом летом по всяким пустякам не беспокоят. Так запишут иной раз для отчёта... А нет вру. После 3 предупреждения выписывают за конец Александрова штраф минимальный. Конец, сделал после штрафа :D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 фев 2016 12:19

Colonel писал(а):Все такие крутые, 200-250 сил, спарка, догони попробуй меня гимсюк. На самом деле все проще. приезжают на лодочную и выносят предписание хозяевам стоянки-в связи с непрохождением ТО несколих лодок с лодочной выход со стоянки запрещен. И сам прибежит тот хозяин мощного мотора ТО проходить.
как всегда, всё не о чём
нет такого закона и работу стоянок ГИМС не регламентирует, да и стоянок то больно и нет, но зато есть свои дома на берегу Волги со своим слипом, пускай твой гимсюк моему шлагбауму штраф выпишет
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Нормативные документы по маломерному судоходству

Сообщение Belyak » 18 фев 2016 15:33

:lol: :lol: :lol:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

paramon

Re: Нормативные документы по маломерному судоходству

Сообщение paramon » 18 фев 2016 17:15

Насколько я понял можно и на воде все процедуры пойти

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 18 фев 2016 18:15

paramon писал(а): В том году прошёл и 5 лет свободен. :)
Думаю все таки в 14м, инспектор сказал что в 15 было запрещено проводить ТО где бы то ни было кроме ГИМСовских территорий.

paramon

Re: Выбор катера.

Сообщение paramon » 18 фев 2016 21:30

River писал(а):
paramon писал(а): В том году прошёл и 5 лет свободен. :)
Думаю все таки в 14м, инспектор сказал что в 15 было запрещено проводить ТО где бы то ни было кроме ГИМСовских территорий.
Посмотрю судовой. Но уверен, что 15 год, потому как мотор взял в 15 году и прошёл с ним ТО.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 18 фев 2016 22:45

River писал(а): запрещено проводить ТО где бы то ни было кроме ГИМСовских территорий.
1,5 рубля и домой принесут
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Выбор катера.

Сообщение ОЛЕГарх » 19 фев 2016 16:38

River писал(а):
paramon писал(а): В том году прошёл и 5 лет свободен. :)
Думаю все таки в 14м, инспектор сказал что в 15 было запрещено проводить ТО где бы то ни было кроме ГИМСовских территорий.
в 2015 году в августе поставил на учет.
лодку привозил на прицепе, и ничего никуда не спускал.
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

River

Re: Выбор катера.

Сообщение River » 25 фев 2016 10:38

просто Андрей писал(а):
River писал(а): запрещено проводить ТО где бы то ни было кроме ГИМСовских территорий.
1,5 рубля и домой принесут
Сообщения подобного характера будут удаляться . Общайтесь на эти темы в личке.
Lis

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор катера.

Сообщение просто Андрей » 08 май 2016 21:30

River писал(а): Думаю все таки в 14м, инспектор сказал что в 15 было запрещено проводить ТО где бы то ни было кроме ГИМСовских территорий.
Судовой получал недавно, сразу и техосмотр поставили. 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: Нормативные документы по маломерному судоходству

Сообщение Сер_Ёжик » 21 мар 2017 14:00

Нынче водномоторный сезон будет полон сюрпризов!
текст ссылки

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Нормативные документы по маломерному судоходству

Сообщение Belyak » 23 мар 2017 08:27

еще и СО(выхлоп) измерять будут
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Tucke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2017 11:49

Re: Нормативные документы по маломерному судоходству

Сообщение Tucke » 06 окт 2017 11:54

А как они сразу поставили техосмотр? Вроде бы его нельзя проходить до получения разрешения.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»