Как Zlloi на рыбалку ходил...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Евгений Sione » 15 авг 2014 21:02

И меня позовите;)

CAHEK_116ru

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение CAHEK_116ru » 15 авг 2014 21:25

zlloi писал(а):
ати, сегодня опять был на Волге...лещ на месте...порадовали пара по 1,5кг и один чуть больше 1,7кг...килошников тоже достаточно...ну и паравоз сегодня ко мне приезжал...покатал меня около пяти минут с ветерком и отправился дальше по маршруту без меня...обидно, но эмоций хватанул.... :D
красиво все описываешь!!! читать очень интересно...Отчет будет?

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 16 авг 2014 19:50

Sanya писал(а):Красавчик! Надо как нибудь вместе сгонять...
Евгений Sione писал(а):И меня позовите;)
Давайте парни, я не против, только за! :b:
CAHEK_116ru писал(а):красиво все описываешь!!! читать очень интересно...Отчет будет?
Да я особо за красотой письма не стремлюсь...больше так, поделится впечатлениями и эмоциями...думаю на рыбалке это важней всего, а рыба так..приятное дополнение... :)
отчет будет чуть позже обязательно... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 18 авг 2014 19:10

15.08.2014 . Волга. Фидер.
Ветер южный, умеренный.

Любому рыболову любителю после успешных выездов хочется их непременно повторить...Вот и я решил не изобретать велосипед и следовать правилу "Повторение - мать учения" и отправился в то же место с тем же составом прикормки...

В принципе я уже не просто знал что лещ есть в точках где я ловлю, но и был убежден в том что где то там глубоко у точки есть особи достойных размеров и именно их я ставил первоначальным объектом ловли...

Конечно, всегда когда настраиваешь себя на не просто так половить рыбки и посидеть, а на рыбалку более вдумчивую и как хотелось бы всем трофейную, ты чаще пролетаешь с такими мыслями...и их я от себя гнал...но, в глубине души понимал чего хочу...

Приехал примерно в 5.30 на место...быстро разложился и стал делать замес...все тоже самое что и последние выезды...только из состава я исключил землю...решил попробовать уйти от темного состава и более тяжелой прикормки и выложить в этот раз стол поярче...с красноватым оттенком...
Изображение
Для этого я использовал серию Динамик от Траппера...хочу сказать что я не использую уже какой выезд ни какой жидкой сладкой ароматики вообще...

Как мне кажется она чаще сбивает рыбу и если клев сходит на нет или вообще рыба не берет насадку то при слишком ароматной прикормки ее сложнее будет выделить дипом и презентовать рыбе...мнение чисто мое...могу ошибаться...все зависит от прессинга на водоеме...

Замесив прикорм я собрал свои хэвики и опять срезал по метров 5-7 лески с каждого и снова пробил точки...они были не теми же самыми...тут я рисковал остаться вообще с носом...но, как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского...в итоге новые точки были раскормлены стартовыми забросами и я быстро сделал монтажи и сделал первые забросы...один фидер был оснащен бойлом, а второй парой кукурузин...

Поклевки, вернее тычки появились почти сразу...это больше насторожило чем привело в восторг...вроде как так не бывает с места в карьер...но, видимо точка на дальней русловой бровке была насыщенна рыбой и поклевки пошли сразу...причем данный фидер был оснащен бойлом...в течении часа с этой точки я снимаю шесть подлещиков грамм по 500 - 700...
Изображение
Немного не то что хотел...но сразу все и не бывает...поэтому продолжаю методично поставлять в точку корм и разные вкусняхи...когда я набиваю кормушку то в середину кладу немного смеси из пеллетса 4мм...в идеале нужно раскрошить бойлы и добавлять их...но, таким колличесвтом вкусных шариков я к сожалению не обладаю, а на следующий сезон пометку себе сделал...и уже в голове частично маячит новый состав и секретный вестч...но, думаю зацикливаться нельзя...надо пробовать все...

Постепенно фидер оснащенный кукурузой стал подавать первые признаки жизни...да такие что в пору было говорить что пациент больше жив чем мертв...поклевка на кукурузу была просто мощнейшей...сбить два здоровых удилища класса экстра-хэви с треноги...при этом почти уронить ее на бок и все это на одном дыхании без тормозов и малейшей мысли на остановку...вот это тяга у мотора этого паровоза...просто ужас какая мощь....быстро ослабил как можно больше фрикцион и дал ему воли...мотал он быстро....в какой то момент остановился и я слегка придерживая шпулю пальцем стал нежно так...можно сказать даже трусливо подтягивать его удилищем....но ни чего не выходило...на мое движение удилищем паровоз отвечал мощнейшим рывком...смотрю на часы на руке...прошло 5 минут...продолжаю мучить его...но шансов у меня не было ни каких...может, конечно, и были...но мизерные...это просто торпеда...тем временем часы говорили что прошло уже еще больше 10 минут...и кульминация случилась...упершись в бровку буквально на мгновение...рыба освобождает себя и в руках я уже чувствую облегчение...но так досадно было на душе.......ох, мокро, я в воде оказывается стою...выскакиваю...сажусь на стул...и просто смотрю в воду минут 5...коленки и руки трясутся...кислое лицо меняется дебильной и счастливой, но в то же время досадной улыбкой...ну как так то Миша???как???...эх...выжимаю носки с переоснащаю снасть...

Конечно, как это бывает обычно при ловле на несколько снастей пока возишся с одной вторая снасть в агонии телепается со всей силой...вытаскиваю...и подсачиваю хорошего Леща под 1,5 кг...ну хоть что то...хотя после паровоза...было как то обидно...

Сила любого рыбака считаю это умение быстро перестроится...веря в это я стараюсь не зацикливаться на случившемся и воспринимаю это как бонусную поклевку и начинаю плотно работать с дипами и вкусняхами чтобы расшевелить более крупных лещей...

Обильно обмазываю гелями и дипую насадку и саму прикормку...ее ароматика не так сильна, но состав очень вкусный для леща...а вот насадки, тем более не ведомой рыбе, нужен был запах...я диповал по кругу разными вкусами и искал рабочий запах и насадку менял часто...даже если я вываживал на что то одно подлещика...я смотрел его размер...если он не дотягивал до нужного менял насадку...и так постоянно...немного возни, конечно, но терпение и труд все перетрут...это дало свои плоды...

И вот на бойл сдобренный гелем и дипом мощная потяжка и приятная тяжесть в руках...подтаскиваю рыбу...и у берега уже чувствуются эти приятные мотания головой здорового Леща...приятно черт побери...подсачиваю и еще красавец Лещ за 1,5 кг в садке...тут же подловив пару хороших лещей обновляю в садке рыбу и оставляю только крупных...остальным амнистия....

От поп-апов я отказался на этом выезде в силу того что их размер маленький...это приносило много поклевок подлещика до кило...кукуруза давала то же хорошие поклевки и на одной из таких влетел еще один приличный красавец лещ...но кукуруза уступала бойлу по частоте поклевок прилично...но, возможно это все дело в точках...ведь фидер оснащенный кукурузой был заклипсован на много ближе на ближней бровке...

Я ухожу от сладкого зерна кукурузы в пользу бойла...дипую тем же дипом и мажу тем же гелем и в воду...2 минуты...вершинка резко отыгрывает назад...подсекаю есть контакт...подсачиваю рыбу еще приличный лещик...

Однозначно, эта насадка была сегодня номер 1...так бывает и бывает часто...то что лежит в коробке долго в углу в какой то момент резко перемещается на самое видное место и становится основной насадкой...

Тем временем часам к 11.00 было выловлено достаточное количество достойных экземпляров...часть отпущена...и в районе 11.30 последовала опять мощнейшая поклевка на дальней точке...и тяжесть ощущалась прилично...немного повозившись поднимаю рыбу вижу что этот экземпляр сегодня трофейный из тех на кого я охотился...подсачиваю рыбу и красавец весом около 1,8кг в садке...отличный результат...
Изображение
В 12.00 я был вынужден срочно сворачиваться и ехать домой...

Быстро пересмотрел рыбу и еще раз провел амнистию...домой взял только несколько достойных экземпляров...

Выводы такие что в точке с русловой бровкой рыбы было больше...рыба привередничала...более крупные особи совершенно отказывались от некоторых насадок...просто на отрез...я удивлен, но ни опарыш...ни кастер, ни вкуснейший пеллетс который в паре с кукурузой рвали все мои насадки на этом месте пару выездов назад просто не были интересны...а вот бойл работал....и работал как надо по более крупным экземплярам...

Новые дипы нравятся все больше и больше...именно они могут выделить насадку как надо...резкие и очень стойкие дипы...гели придавали больше визуальный эффект...но и сладости ароматной придавали бойлу обволакивая его полностью...

По точке у ближней бровки могу сказать что там рыба была менее активной только в первые и последние часы рыбалки, а вот где то в середине выезда часов с 8.30 до 10.00 была очень активной и именно паровоз сегодня приезжал на ближнюю станцию...

Такая вот получилась рыбалка...

А как дальше будет посмотрим на следующем выезде...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

CAHEK_116ru

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение CAHEK_116ru » 19 авг 2014 11:29

Тебе пора платные выездные мастер классы организовывать))) обучающие для новичков...и не для новичков тоже)))

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение RedMax » 19 авг 2014 13:27

Миш, я со след неделе в отпуске, давай совместный выезд организуем) разные составы потестим)

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 19 авг 2014 13:31

CAHEK_116ru писал(а):Тебе пора платные выездные мастер классы организовывать))) обучающие для новичков...и не для новичков тоже)))
ну рассмешили честное слово... :D
RedMax писал(а):Миш, я со след неделе в отпуске, давай совместный выезд организуем) разные составы потестим)
Макс, я только вышел с отпуска...сейчас час назад чтоб нагнать за две недели что не сделано поставил себе второй монитор на стол...так что я только если по выходным... :(
Пиши если что, может что придумаем... :wink:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Ekolog » 19 авг 2014 13:56

Я тоже "за" мастер-класс. Есть чем поделится. С удовольствием бы послушал и поприсутствовал :b:

Можно начать с бесплатного, собрать отзывы, залить видео в сеть и далее уже платные :D

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 19 авг 2014 14:19

Ekolog писал(а):Я тоже "за" мастер-класс.
не мужики, это не ко мне...со мной можно сгонять порыбачить...пообщаться...я могу поделится своим мизерным опытом...а учить кого то я не имею права...не дорос еще...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Petromusic » 19 авг 2014 14:40

не приставайте к Мише! не хочет человек из хобби - делать профессию!)... в его отчетах и так с избытком бесплатного опыта!).
Покупаете(готовьте) сами приблуд множество и эксперементируйте на здоровье! :D
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Роберт01 » 19 авг 2014 16:04

как всегда хороший отчет :b: :b: :b:
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Konstantinovna » 19 авг 2014 16:28

zlloi писал(а):
Ekolog писал(а):Я тоже "за" мастер-класс.
не мужики, это не ко мне...со мной можно сгонять порыбачить...пообщаться...я могу поделится своим мизерным опытом...а учить кого то я не имею права...не дорос еще...
Вот интересно! Здравствуйте! Давно мучает мысль вопросительная, как бы с Вами съездить порыбачить :roll: На Волге ни чего не ловила еще... Меша, Свияга, озера - очень интересны. А вот с Волгой как-то не заладилось у меня. Можно с Вами как-нибудь "сгонять", возьмете? :)

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение miha-rvsn » 19 авг 2014 17:04

zlloi, :b:

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 26 авг 2014 12:41

miha-rvsn писал(а):zlloi, :b:
Роберт01 писал(а):как всегда хороший отчет :b: :b: :b:
Спасибо, парни!!! :)
Konstantinovna писал(а):Вот интересно! Здравствуйте! Давно мучает мысль вопросительная, как бы с Вами съездить порыбачить На Волге ни чего не ловила еще... Меша, Свияга, озера - очень интересны. А вот с Волгой как-то не заладилось у меня. Можно с Вами как-нибудь "сгонять", возьмете?
Вообще думаю можно как нибудь замутить совместный выезд фидеристов... :b:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Vladimir_F » 26 авг 2014 12:45

А варум бы и нихт! Только бы время совпало.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 26 авг 2014 12:50

23.08.14 Кама. Район Сорочьих Гор. Фидер.

Дежурный выезд...по другому прошлую рыбалку и не назовешь...

В этот раз решил поменять место...не хочу зацикливаться на одном и том же...если ловишь рыбу и хочешь совершенствоваться то нужно чаще менять места...хотя это наверно кому как...

Решил ехать в дежурное место на Каму в район Сорочих Гор...места знакомые...вполне себе интересные и приносившие как отличные результаты по рыбе, так и дарившие прекрасные пролетные рыбалки с возможностью подумать что делаешь не так...это важно, я например разбираю почти каждую рыбалку и анализирую...потом пригодится...

На место приехал поздно...в районе 6.00 утра...прошедшая после отпуска неделя сильно надавила на меня...в один момент даже запутался в днях...реально....поэтому дал слабину и неспешно к 6.00 прибыл на место...быстро разложился и замешал состав однотипный прошлым...это серия динамик от Трапера с добавлением небольшого количества экспериментальных вкусняшек...
Изображение
Очень уж она мне понравилась...и дает результат...я бы мог смело сделать состав совершенно другой...черный и тяжелый, но для активного и быстрого привлечения рыбы к столу лучше работает именно Динамик...так как более активный....

Пробил пару точек и подготовил удилища...ловить решил как обычно на все что есть...по рыбе задач себе не ставил...важнее было обкатать насадки те что работали на Волге...показать их местной рыбе и заставить брать их...поэтому ловить начал с небольших поп-апчиков и различных комбинаций...

При ловле методом сложно делать стартовый закорм...это меня немного напрягает...думаю если я продолжу копать эту тему, то на следующий год обзаведусь сподом и попробую работать им...вариантов масса...например можно взять здоровую кормушку и с помощью другого удилища по клипсе класть прикорм в точку...буду пробовать...

После первых забросов поклевку долго я не ждал...наверно минут 15 и хорошая поклевка...тут же вытаскиваю неплохого подлещика...взял комбинацию из кукурузок...сразу рыбу обратно в воду...и пере забрасываюсь...фидер стоящий рядом, но заклипсованный на дальняке показал себя тоже и отчетливо вершинка отыграла назад...подсекаю...и еще небольшой подлещик...опять сразу выпускаю...

Очень хорошо...и поп-ап и кукуруза работали...полукилограмовый подлещик стоял на обеих точках и жадно брал мои насадки...на эти комбинации я половил наверно около 1,5 часа...решил что пора пробовать новые насадки и стал переоснащаться...на один фидер был поставлен бойл на второй вариация из пеллетсов...
Изображение
После забросов пауза до первой поклевки была больше чем с первыми вариациями насадок...в какой то момент я подумал что эти вещи работать тут не будут и уже хотел было их снимать...но фидер с бойлом дернулся и четко показал лещевую поклевку...подсекаю...есть контакт...приятная тяжесть...подтаскиваю к берегу и рыба упирается в какой то камень и оснастка там встает намертво....пока я возился и пробовал отцепить...рыба ушла...

Продолжаю дальше...насадки те же самые...и комбинация с пеллетсов стала работать...пошли поклевки и на нее...тут неожидонностью стало что в этот раз начала появляться крупная густера...

Позже разошелся и бойл и на него стал попадать подлещик...

Почти все что было в моем арсенале из насадок работало...разве что в этот раз одна комбинация которая работа на Волге не показала себя...но это может быть как просто совпадением, так и ключем к рыбе с прошлых мест....

В итоге я сбился со счета по пойманной рыбе...и даже не замочил в этот раз садок...всю рыбу сразу отпускал...но примерно за время с 7.00 до 11.30 я ушел далеко за 40 голов и это все на нестандартные насадки...на опарыш которым я ловил последние пол часа рыбалки рыба брала чуть активнее...

Выводов делать не буду...попробую на следующем выезде поменять состав прикормки и опробовать новые вариации насадок....а как получится, посмотрим после следующей рыбалки...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Petromusic » 26 авг 2014 13:19

Миша! а был ли крупный лещик!?...
24.го я так же занимался "благотворительностью" - ловил, отпускал. В надежде, что придет хотя бы на кг. А вот балалайка!).. причем густеры нет, сплошной 200 граммовый подлещ и сорожняк.
Есть такое ощущение, что он где-то поглубже скучковался.
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 26 авг 2014 14:01

Petromusic писал(а):Миша! а был ли крупный лещик!?...
Был один, вот его я и слил с зацепом...но думаю его поклевка случайность...если бы его там было много он бы брал нормально...а один за 5 часов это ни о чем...в основном был подлещик до 500гр...и крупная густера...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Petromusic » 26 авг 2014 14:25

zlloi писал(а):
Petromusic писал(а):Миша! а был ли крупный лещик!?...
Был один, вот его я и слил с зацепом...но думаю его поклевка случайность...если бы его там было много он бы брал нормально...а один за 5 часов это ни о чем...в основном был подлещик до 500гр...и крупная густера...
Ну, значит не один я такой...так и запишем, 23/24 августа 2014 года - лещ где-то отстаивался)
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Konstantinovna » 26 авг 2014 15:22

Vladimir_F писал(а):А варум бы и нихт! Только бы время совпало.
Варум Леня не отпустит))

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Konstantinovna » 26 авг 2014 15:24

Михаил, ждем даты! :)

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 03 сен 2014 09:32

1 Сентября. Кама. Фидер.

Долго я не хотел писать что то вообще о последней рыбалке...это был вроде бы простой выезд...конечно, с элементами экспериментов и работой над ошибками в сезоне...вот только вышло так что ошибки то может и поправил кое какие, но новых наделал в разы больше и с такой переодичностью ошибок есть вариант помыть все снасти и убрать к чертовой матери до следующего года или же упереться и пробовать дальше....я выбрал второй вариант...по другому нельзя....

Один день из выходных получился у меня свободным, но во второй половине дня...и я не долго думая собрался и поехал в сторону Камы...в район Сорочьих Гор...

На месте был около 12.30 народу на берегу не особо много...доночников почти нет...так пара человек...да с такими кислыми лицами...

Примерно по ориентирам нахожу свою точку и начинаю готовить прикормку...тут сплошные поиски различных составов на следующий сезон...
Изображение
Пока замешался разложился время прошло около минут 40...пробил две точки...одна около 45 метров вторая почти под 70...тяги практически не было и ловил как обычно на флэты 60гр от Корума и поводками 10см и с безбородочными крючками №10...

Поклевки на ближней дистанции начались сразу...подлещик быстро окупировал территорию и после падения кормушки на дно в точку буквально пол минуты и на опарыша рыба отзывалась оч. хорошо...дальняя точка молчала...я половив немного мелкого подлещика начал показыват рыбе новые вариации своих насадок...пеллетс...пеллетс с пластиковой кукрузой...с обычной...пол бойла и пол пеллетса...перечислять можно долго много разных вариаций и что удивило почти на все отзывалась мелкая рыба...даже половинка бойла 15мм в комбинации с гранулой ловила подлещика...как отсечь что делать...

Дальний фидер молчал именно по тому что там стоял один бойл 15мм и как правило так влетал или Сазанчик или приличный Лещ...

На ближней дистанции на кукурузу стал попадатся только подлещик...крупных не было...

Решил сменить насадку на дальней точке...предложил рыбе комбинацию с половинки бойла и гранулы...и положил оснастку в ту же точку...

Сам дальше продолжаю ловить методично на ближней мелочь...что то отвлекся и как обычно это бывает поклевка достает меня где то ковыряющимся в багажнике машины...вижу что трипод почти перевернулся и фидер уже перевернут...хватаю и понимаю что бой будет серьезный...слегка подтягиваю фрикцион и даю рыбе гулять, но так чтоб как на поводке....на удивление экземпляр попался спокойный...и даже по наглому уверенный в себе...параллельно берегу он проплыл туда сюда три раза и даже не думал двигать в мою сторону...все мои попытки подтащить тут же встречались уходом на глубину...но все же у меня получилось его немного утомить...подвел его ближе и он встал....встал в бровке и уперся в нее....все...дальше мат....

Выматываю оснастку смотрю где обрыв...да ни где...все на месте...тут было очевидно что крючок просто мал...позже авторитетные люди мне это и подтвердили...но это было уже дома вечером...

Как говорится беда не приходит одна...какую то паралель можно провести и тут....пока я обновлял насадку фидер на ближней дистанции в дугу....все бросаю и подсекаю...рыба более активна, но охотней идет к берегу...стараюсь форсировать...задираю фидер вверх...подматываю и опять в том же месте он встал...да что такое то а....

Я в этот момент ощущал себя в полном вакууме...ощущение что я один что то не понимаю...Время уже около 16.30...обновляю все оснастки и делаю новые забросы...насадки те же...то на что берет это пол бойла и пол пелетса и 2 кукурузы с нейтральной плавучестью...но на эту комбинацию попадается и подлещик...

Долго я не скучал...еще поклевка на ближней...и опять все делаю по уму...задираю фидер...стараюсь утомить до бровки и потом перетащить его...ни чего не выходит...опять сход....

Дальняя точка показала себя еще раз и на резкий рывок фидера я ответил четкой подсечкой...но рыба сразу сошла....

Все...у всего есть предел...я был раздавлен и вообще не хотел уже ни чего....внутри все горело...я должен был взять хоть один хвост...но поклевок больше не было...я стал собираться домой...

Выводы такие что однозначно я работал мелкими крючками...ну и чтобы быть более уверенным в себе на вываживании я думаю нужно переходить на карповики и всю карповую тематику...что я собственно и собираюсь сделать...

Главное что я обкатал на флэтках насадки которые работают...увидел много комбинаций...поверил в них...это важно...это свой опыт что еще важней...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

CAHEK_116ru

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение CAHEK_116ru » 03 сен 2014 09:48

zlloi писал(а):1 Сентября. Кама. Фидер.


Выматываю оснастку смотрю где обрыв...да ни где...все на месте...тут было очевидно что крючок просто мал...позже авторитетные люди мне это и подтвердили...но это было уже дома вечером...

Выводы такие что однозначно я работал мелкими крючками...ну и чтобы быть более уверенным в себе на вываживании я думаю нужно переходить на карповики и всю карповую тематику...что я собственно и собираюсь сделать...
Вот именно так у меня и было несколько раз...поклевка...чувствуется на другом конце неплохой противник...вытягиваем понемногу.. потом сход как будто обрыв.....вытаскиваем а поводок и бойл на месте...у меня создалось впечатление что что рыба заглатывает бойл но не заглатывает крючок.. вроде и крючок по размеру с бойл может чуть поменьше а бойл 15 мм..

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 04 сен 2014 10:46

CAHEK_116ru писал(а):у меня создалось впечатление что что рыба заглатывает бойл но не заглатывает крючок..
Тоже к этому прихожу...
Но есть мысль что и монтаж не совсем правильный...возможно я теряю рыбу из-за ин-лайна...попробую глухой монтаж...думаю самоподсечка должна быть лучше...пробовать надо...все на практике приходит у меня ее минимум...буду учится... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

CAHEK_116ru

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение CAHEK_116ru » 04 сен 2014 10:48

zlloi писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):у меня создалось впечатление что что рыба заглатывает бойл но не заглатывает крючок..
Тоже к этому прихожу...
Но есть мысль что и монтаж не совсем правильный...возможно я теряю рыбу из-за ин-лайна...попробую глухой монтаж...думаю самоподсечка должна быть лучше...пробовать надо...все на практике приходит у меня ее минимум...буду учится... :)
тоже в субботу буду пробовать...купил новые крючки и бойлы 18 и 20 мм :oops:
попробую чистый методный монтаж сделать на карповую удочку

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 04 сен 2014 10:54

CAHEK_116ru писал(а):купил новые крючки и бойлы 18 и 20 мм
я пока на бойлах не зацикливаюсь...пытаюсь понять работу монтажей и специфику ловли с волосом... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Lenlord
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2014 12:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Lenlord » 09 окт 2014 23:18

В этом сезоне продолжения не будет? Сезон закончился, теперь весной?

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 10 окт 2014 08:38

Lenlord писал(а):В этом сезоне продолжения не будет? Сезон закончился, теперь весной?
В этом сезоне после последнего отчета был еще на трех выездах...и участвовал в одном фидерном соревновании... :) Все выезды как всегда были очень интересными и позитивными....но к сожалению времени для отчетов не было...да и сейчас их нет...что то зафиксировал, но тут пока не выкладывал...
А сезон еще не закрыл... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»