Как Zlloi на рыбалку ходил...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Belyak » 23 июл 2014 09:46

Миша, а можно я тебе вопрос задам? Зачем ты в каждом своем сообщении пишешь на каком кресле ты рыбачишь и на какие удилища, или тебе за это доплачивают производители bj
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 23 июл 2014 09:51

Тимур, я веду свой блог и пишу отчеты сюда тоже...
Фидеров у меня 4 штуки...про них тут писано переписано уже давным давно...тоже касается и всего остального...
Я стараюсь раскрыть свою рыбалку...открыть новые снасти и насадки...
Коммерческой составляющей нет никакой поверь...кто платить мне будет? или слушать советы? я что спортсмен? или авторитетный рыбак какой?
Если напрягает в следующих отчетах могу не писать...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Belyak » 23 июл 2014 09:54

да я же подколол просто , без обид., а вдруг хвастаешься :wink:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Shadow

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Shadow » 23 июл 2014 10:40

zlloi писал(а):В этих точках рыба была...
Так со стороны кустов скорее всего никто рыбу не мучает.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 23 июл 2014 10:41

Shadow писал(а):Так со стороны кустов скорее всего никто рыбу не мучает.
Аргумент... :b:
С той стороны там не сядешь... :D
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 23 июл 2014 10:42

Belyak писал(а):да я же подколол просто , без обид., а вдруг хвастаешься
Да какие обиды... :beeeer:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Shadow

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Shadow » 23 июл 2014 11:26

zlloi, я при ловле крапа старался выбирать такие места. Рыба - не дура.

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение D-PRO » 23 июл 2014 15:21

zlloi, Спасибо за обстоятельные и подробные отчеты! :b:
Пиши еще, пожалуйста!
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 23 июл 2014 20:40

D-PRO писал(а):zlloi, Спасибо за обстоятельные и подробные отчеты!
Пиши еще, пожалуйста!
Спасибо, буду стараться по возможности... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

LeX 77
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2014 14:22

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение LeX 77 » 24 июл 2014 11:06

Михаил-молодчик. С тебя пример надо брать :b: И побольше пиши про все свои снасти, стульчики и скамеечки... и фоток, фоток побольше.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 30 июл 2014 13:13

28.07.2014. Меша. Фидер.

После последней рыбалки осталась куча вопросов к себе и насадкам...вообще выводов по новым насадкам делать сложно попробовав их раз...поэтому я решил ехать на тоже место...примерно в то же время…

Итак, собираюсь и в 5.00 стартую от дома...в 5.30 на месте...народу много...как и в прошлый раз все зевают и сидят скучают...ребята что сидели с ночи с досадой сообщили мне что за ночь они не видели ни поклевки…

Меша, она такая, или ты приезжаешь на ночь и уезжаешь к 9.00 утра вдоволь наловившись либо сидишь ночь как охранник снастей...а к обеду в жару рыба тебя уже утомленного добивает своим жором….

Место я выбрал почти тоже самое с выраженной косой по середине реки и небольшим удлиненным приямком на противоположном берегу…

Сразу стал замешивать прикормку которая состояла из того же состава что и в прошлый раз это Traper Method Mix Strawberry + Marcel Van Den Eynde Expo...данная смесь хорошо себя показала на прошлой рыбалке и пока выходит в лидеры среди методных смесей которые я пробовал...липкая, но в тоже время взрывная...это нравится больше всего...и с кормушки не слетает и в воде на дне работает как надо...цвет красный...не сказал бы что это как то помогает, но возможно что то в этом есть...ну и запах...смесь пряностей с фруктами...сильный аромат…плюс к ней я добавляю через заброс крупную фракцию в виде TRAPER SEED...
Изображение
С начала года я четко взял тактику при методной рыбалке делать несколько составов, такая рыбалка не требует ведра прикормки и активной ловли...не так много и нужно смесей…поэтому я взял еще прикормочный пеллетс...пеллетс чумавой...запах рыбный...на Меше он уже себя проявлял...пробую опять…ловил с ним довольно интересными кормушками под пеллетс...
Изображение
Пока мешал прикормку и замачивал пеллетс четко было видно как плещется рыба...много и сильно...по всей реке…

С тактикой на эту рыбалку были изменения...я решил взять свои большие фидера класса хэви и снарядить их более крупными кормушками и насадками...и ловить на меляке…

Снарядил методной кормушкой 60гр. весом...в качестве насадки решил использовать те же поп-апы которые дали результат в прошлый раз...с первых забросов я обработал насадки с прикормкой гелями которые делают в воде облако мути...данная вещица появилась у меня недавно...хотя знаю людей которые используют ее уже не первый год на наших водоемах и особого восторга не испытывают...ну я решил убедится сам…

До этого я пробил на меляке точки где чистое дно и не было травы...плюсом было то что дно было с ракушкой...это должно было помочь в задержке корма на дне...хотя тяги как таковой в первые часы ловли не было вообще…

Закидываю кормушки по точкам и начинаю собирать рабочий фидер для ловли на классические оснастки с целью просто раскормить стол и половить кто подойдет…

Ловить решил на медиум...кормушками фидер спорт в 42 грамма...точку выбрал приямок под противоположным берегом…

Из прикормок замешал чисто Marcel Van Den Eynde Expo...

Делаю пару стартовых забросов...насаживаю опарыша и начинаю ловлю…

Тишина...и у меня и у всех...начинаю темповать...считаю до 60 и перезабрасываюсь...на забросе 5ом...поклевка...подсекаю..мелкий подлещик...продолжаю...так с периодичностью начинает что то шевелится….то подлещик попадет то уклейка…

Бросаю взгляд на фидера что стоят в ожидании поклевок...и замечаю на одном из них небольшие шевеления...бросаю рабочий фидер начинаю наблюдать за этим...и точно не зря...только я присел к нему как четко увидел один тычек...но не большой...потом еще раз...было похоже на то как большая рыба небрежно что то ест у кормушки...а не на поклевку...вдруг фидер резко гнет...подсекаю...есть контакт...но не продержав рыбу и пары секунд...сход…

Достаю кормушку...осматриваю снасть...все в порядке...понимаю что для такой насадки видимо подсечка ранняя...все таки во первых насадка объемная….во вторых на волосе...ну и крючок стоит безбородочный...с таким осечек в принципе быть не должно...ладно будем привыкать и подстраиватся…кстати поклевка была там где в кормушке был пеллетс

Проделываю все тоже самое и бросаю в ту же точку…

Беру рабочий фидер продолжаю кормить точку...и опять на опарыша уклейка...наноподлещик...начинаю менять поводки от 1,20 до 40 см...клюет тоже самое...народ по краям не ловит вообще и одни приезжают другие уезжают…

И опять на тот же дальний фидер происходит тоже самое...и тычками назвать сложно….больше какие то шевеления...и в этот раз леска просто резко провисает...и потом так же резко фидер срывает...подсекаю...есть контакт...не даю рыбе слабины...держу постоянно в напряжении...плавно подвожу и подсачиваю...и хороший подлещик взял мою новую насадку с рыбным пеллетсом...работает значит…
Лещ на бойл.jpg
Достаю садок убираю рыбу...продолжаю дальше…

Тем временем на второй фидер с поп-апом пошли поклевки...но там был маленький поп-апчик размера 8мм который постоянно атаковала мелкая рыба...подлещик очень охотно пробовал и попадался на эту насадку…

Уже в середине ловли я точно понимал что методная смесь которую я сделал и смесь для классики привлекали рыбу...но не крупную...а вот на фидер с рыбным пеллетсом отзывалась рыба крупнее подлещик брал там почти все что было насажано и был он явно крупней…

Это подтвердилось и чуть позже...когда в очередной раз я увидел мощную поклевку на поп-ап...и поклевка была опять жадной...мощной...и тяжесть уже была поприличней...рыба не показывалась практически до берега...поначалу я даже подумал что это небольшой сазанчик...оказалось что увесистый лещ который по весу ушел за 1.2 кг...
Изображение
Дальше на эти насадки проклевывала рыба помельче...и в основном там где была методная смесь...а вот прикормочный пеллетс принес мне не так много поклевок, но рыба там была в разы крупнее…

После 12.00 клев отрезало...посидел еще немного и стал собираться домой…

Выводов делать не буду..пока ни че не понятно...главное продолжать пробовать и экспериментировать…

И кстати там где я мазал гелями рыба была мельче в размерах...видимо просто крупняк боится подходить в разноцветную муть…

Ну и поразило как быстро уходит вода...пока я сидел ушла прилично...

Будем экспериментировать дальше...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

CAHEK_116ru

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение CAHEK_116ru » 30 июл 2014 14:04

Интересно читать, молодец. Автору "+"

LeX 77
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2014 14:22

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение LeX 77 » 30 июл 2014 14:43

Первый подлещик по-моему чистый без червей. Редкость на меше.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 30 июл 2014 22:20

CAHEK_116ru писал(а):Интересно читать, молодец. Автору "+"
Спасибо!!!
LeX 77 писал(а):Первый подлещик по-моему чистый без червей. Редкость на меше.
Да, я тоже обратил внимание когда поймал его...редкий случай в наше время... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 04 авг 2014 20:59

02.07.2014 Фидер. Правый берег Волги.
Иногда бывают дни на рыбалке когда ты вроде готов полностью к процессу, а на практике первый час ловли вводит тебя в ступор...ты начинаешь с задуманного на неделе состава прикормки...нужной длинны поводков и тактике на день которая гуляет в голове за долго до выезда....но, не всегда все идет по плану...так получилось у меня и в этот раз...

Место для ловли я выбрал шикарное...Правый берег Волги...что может быть лучше...отличный пейзаж...довольно уютный берег и главное глубины в доступности заброса...

По приезду было холодно около +9 градусов...но после того как я спустился к воде и начал разбирать свой скарб я взмок...и часов в 6 утра я уже гулял по берегу с голым торсом...было душно и солнце уже начинало припекать...

Стал месить состав на день...в этот раз ни чего нового все почти тоже самое что и последние два выезда для укрепления так сказать состава решил попробовать его на Волге...сделал тяжелую смесь для метода которая состояла из Traper Method Mix Strawberry + Marcel Van Den Eynde Expo + секретный вестч...ну и немного микса от Трапера который был призван укрупнить фракцию...также чутка добавил гранул из различных вкусов...
Изображениеo
Для ловли достал свои хэвики и начал простукивать дно...хотя место знакомое, я все равно дно прошуршал...и решил ловить банально на ближней и дальней...

Снасть флэт-метод...насадки разные...начинаю на ближней с опарика ,а на дальняке с небольшого поп-апчика со вкусом клубники...

Наверно около часа по времени я не видел поклевок, но четко просматривались шевеления на фидере оснащенным поп-апом...это нормально...я ловлю на них недавно, но уже убедился что поклевка на них не такая быстрая и квивертип как то по другому показывает поклевку...все таки насадка находится в 10см поднятой от дна...

Шевеления эти кончились не успев толком начатся, перезаброс и жду дальше...второй фидер с опарышем просто был в бочке...реально...вот на поп-ап я видел что рыба есть..пытается его взять...но на опарыша нуль вообще...

Начинаю его скидывать и достаю волшебную сумку с различными вкусняшками и начинаю по кругу все пробовать...пеллетсы 5 видов, кукуруза, мини бойлы...и опять дохожу до поп-апа только другого...я про них уже писал...это замечательные минибойлы от действующего чемпиона мира по ловле фидером Стива Рингера...и вот с ними я уже получил два фидера квивертипы которых показывали мне что рыба чет пробует...но как то очень уж осторожно...и вдруг срабатывает клубничный поп-апчик и фидер гнет в сторону воды...не сплю делаю подсечку и начинаю вываживание...на том конце явно кто то достойный судя по поклевке да и рука уже чувствует что соперник весьма неплох...подматываю быстрей...меньше работаю удилищем, а больше насилую катушку дабы не упереться в бровку, но как это обычно бывает так и получается...намертво...глухой зацеп...в этот момент тишина на берегу была разбавлена отборным матом....

Обидно, ребята...хорошая была рыба, вымученная...время с начала ловли прошло уже часа два с половиной...ладно хоть монтаж был инлайн и я уверен на 100% что рыба скинула кормушку и дальше будет жить...

Ладно, продолжаю дальше...стараюсь прицельно точно класть кормушки дабы не размазывать стол в точках...

Фидер с поп-апом от чемпиона молчит...заброшен на ближней точке... на дальней опять отчетливо видно мелкие тычки...и опять фидер после небольших танцев вершинки гнет в сторону воды...плавно подсекаю...поднимаю фидер максимально высоко...осматриваюсь по берегу и нахожу сухой довольно высокий камень...встаю на него и начинаю вываживание...вот только так я смог выводить рыбу в этот раз...уже подведя леща к берегу спрыгиваю с камня и подсачиваю рыбу...отлично...вот таких бы десяток словить сходу и потом отпустить с кайфом...
Изображение
Интересно все таки ловить рыбу на нестандартные насадки...вера в себя приходит...интересно стает...задорно как то...

Пока перезакинул снасть провозился вижу что на второй фидер поклевка в стиле "отдай удочку"...поднимаю фидер...ух и тяжесть....ползу к тому же камню...но не успеваю и рыба встает в бровке...в этот момент тишину на берегу разорвало второй раз...оставляю удилище на стойке...вдруг выйдет сам...но чуда не произошло...обрываю снасть и продолжаю дальше...кстати поклевка была на бойлик от чемпиона обильно обмазанным вкусным гелем Goo...

С переменным успехом я просидел и прождал еще пару часов...по кругу менял насадки и дошел до опарыша с которым поступил нестандартно...а именно к четырем личинкам я добавил одну плавающую кукурузку...совсем маленькую....протестировал у берега где понаблюдал что плавучесть получилась у насадки нейтральная...т.е. на дне ее будет катать...шевелить...вдруг сработает...и закидываю на ближнюю...

Прождал я недолго...буквально через 2 минуты четкий загиб вершинки и я вываживаю еще хорошего лещишку...сработало...но дальше эта насадка себя не проявила...

К обеду солнце стало безбожно печь...я разложил зонт и спрятался под ним...полезно иметь на рыбалке такие вещи с собой...

После обеда я откровенно кис под зонтом...клева почти не было...так иногда проклевывала мелочь которая сразу отправлялась обратно...
Позже ко мне подъехал Антон(Geolog) составил мне компанию...посидели...поболтали... :b:

Вдоволь насладившись пейзажем я решил собираться...

Пусть не десятки килограмм и не целый мешок, но рыбу свою я поймал...
Изображение
Выводы сделал, конечно...

Состав прикормки на следующей рыбалке будет другой...дистанция и точки тоже...

Ну и главное, удачу дома не забыть....
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение robinmarina » 04 авг 2014 21:15

Михаил! Поздравляю отличный отчет. :b:
Еще бы сказал какова была длинна поводков, и какая леска на поводках. :roll:

CAHEK_116ru

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение CAHEK_116ru » 04 авг 2014 21:27

robinmarina писал(а):Михаил! Поздравляю отличный отчет. :b:
Еще бы сказал какова была длинна поводков, и какая леска на поводках. :roll:
угу))) и куда ездил поточнее))) я 02.08 часов пять просидел на рыбалке на правом берегу и не видел ни одной поклевки...чего только не пробовал насаживать ..а у тебя вот получилось поймать...молодца..

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 04 авг 2014 22:12

robinmarina писал(а):Еще бы сказал какова была длинна поводков, и какая леска на поводках.
Поводок 10см
Леска Preston Reflo
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Lenlord
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2014 12:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Lenlord » 06 авг 2014 23:45

Михаил, огромный +, класс ныне отчеты пишешь.
Просьба побольше фоток и инфа про погоду, ветер, течение.

По поводу высказывания про кресла и удилища. Продолжай писать на чем рыбачишь. Пусть кому не нравится пропускает или думает что хвастаешься. Бытовые вещи, комфорт и всякие удобства на рыбалке важны. Сам задумываясь иногда что еще прикупить. Поэтому очень полезная инфа про все что используешь на рыбалке.

Спасибо, продолжай писать, очень интересно и познавательно читать твои отчеты.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 08 авг 2014 13:09

06.08.2014 Волга. Фидер.

В прошлый выезд я не пытался селективно разбить рыбу на нужную и ненужную...я не думал ловить что то одно я хотел просто поймать и обкатать новые насадки...

В этот же раз я ехал целенаправленно на Леща...знал что он там есть...примерно подозревал что может ему понравится и соответственно состав прикормки и тактику я готовил под него...

Все начиналось с того что выезды в этом году на Волгу просто не давали результата которого я хотел...то мелочь попадалась, то рыбы были единичными, или просто попадалась разно рыбица...

Конечно, меня всегда манил хороший крупный Лещ...и года два назад до оккупации мелким сазанчиком наших водоемов мы его успешно ловили...но с приходом последнего ситуация поменялась...сейчас же во всяком случае у меня все по другому...будто рыбы поменялись местами...

Итак утром я отправляюсь на водоем...по прибытию примерно в 6.00 я спустился к воде и увидел что ни кого нет вообще...будние дни все же более спокойны для рыбалки в последнее время...но, чаще всего работа мешает нашему любимому делу...

Сразу стал готовить прикормку...для этого еще у машины накопал земли...буквально пару лопаток...

Смесь которую я хотел сделать должна была быть черной и жирной...я сделал состав из одной пачки Traper Sekret Feeder черный + грамм 800 пробитой через сито 3 раза земли + все замешал на взбитой в блендере баночке кукурузы + конечно, добавил секретный вестч...все пробил пару раз через сито, по времени возился долго, но это самый важный процесс на который время не жалко...

В итоге у меня получился довольно жирный, тяжелый черный состав...
Изображение
Даю прикормке постоять и тем временем собираю свои фидера...ловить решил, конечно, на хэвики...

Снарядил фидеры и стал пробивать дно еще раз...хотя тут уже рыбачил раз 5...но ни разу не пробовал немного сместится и выложить стол чуть ближе к берегу у первой бровки, а вторая точка была та же что на прошлой рыбалке...

По оснасткам все как обычно, флэт-метод и классика с простейшими петлями...поводки на флетках по 10см...на классике около 60см...сразу скажу тяги практически не было...в ситу того что был довольно таки приличный северо восточный ветер присутствовала волна и берег был в траве...которая очень мешала в последствии рыбачить...

Веса кормушек подобрал после первых забросов и фидерспорта в 52грамма и флетки в 60 мне хватало...на точках они держались нормально...

Первые забросы я сделал наверно к 7 часам...начал ловить с бутерброда червь/опарыш и с поп-апов...в течении получаса старался сделать как можно больше забросов...с целью просто доставить корм до точек и на очередном забросе на поп-ап уверенная поклевка с четким отыгрыванием вершинки...он? да!...да такой буйный...памятуя о проблемах с бровкой на правом берегу вскакиваю на камень...задираю фидер вверх и вываживаю рыбу...подсачиваю хорошего подлещика....хорошее начало...
Изображение
Только я освободил сачок и положил рыбу в садок и даже не успел перезакинуть фидер на втором поклевка...подсекаю...проделываю тоже самое, но рыба сходит...уперлась в бровку...видимо сам монтаж больше способствует таким зацепам замечаю не первый раз...

На обеих фидерах освежаю насадку и перезабрасываюсь...сразу после падения видно что вершинки на обоих удилищах немного пританцовывали...и поклевки в последствии были очень аккуратными...ну очень...прям кое как нежно нежно...и время для подсечки нужно было выждать...позже я приловчился и мне стало комфортно...

Рыба показывала себя почти постоянно...после заброса паузы до поклевок были небольшие...но поклевки так и были очень осторожными...как будто что то ей не хватало...вроде как вкусно, но не солено...тут я решил банально подсолить так сказать и достал коробку с дипами...перезабросил обе снасти и стал ждать...буквально сразу поклевки поменялись, реально...после мелких шевелений тут же шла уверенная потяжка или четкий провис с отыгрыванием вершинки назад...рыба перестала быть такой уж осторожной и я начал уверенно ловить...так я словил еще пару хороших лещей и опять поклевки стали более нежными...тут я опять решил поступить нестандартно...снимаю опарыша и насаживаю кастеров...по 2 куколки на 12 крючке...дипую и в воду...И оказывается вот только с этого момента у меня началась рыбалка...и поклевки стали такими что я просто был в шоке от того как рыба по разному реагирует на наживку...хочу сказать что Лещ на кастеры был ну просто в разы крупнее чем на просто опарыш...честно, я знал об этом, но не предполагал что это так может сработать...

Фидер с поп-апами тоже радовал и надо сказать там мелочи не было совсем...стандартные хорошие Лещи...

Вдоволь наловившись и наскакавшись по камням я стал проверять наработки за сезон и пробовать опять дать рыбе нестандартные насадки...и решил отказаться от поп-апов на которые нормально клевало в пользу жирного пеллетса с пластиковой кукурзкой...
Изображение
Чтобы придать этой насадке запаха и показать ее рыбе я обильно обливал их гелем GOO и так же добавлял его в кормушку...плюс сильно диповал...честно, не верил я что на это прям так поведется рыба...так больше для себя...Но получилось так что после заброса и ожидания когда корм сойдет с кормушки и освободит такую вкусняшку последовала уверенная поклевка...и я вываживаю Леща...потом опять тоже самое...и эта комбинация работала лучше чем все что я пробовал на этой рыбалке...очень понравилось мне и лещам тоже...
Изображение
Но кастеры не молчали и тоже стали приятным открытием для меня...на них рыба реагировала очень хорошо...

В итоге после того как я раскормил точки я засек лещ пришел часа через 2...получается что с 7 до 9 активности как таковой не было..случайные рыбы...а вот с 11.00 до 14.00 был очень хороший клев...с паузами максимум минут 20...много очень рыбы выпустил....те кто оказал достойное сопротивление и подходил по размерам поехали со мной домой...в итоге по головам забрал немного, а по весу забрал за 10 кг...из них рыба на 1,6кг...пара по 1,30 и в основном остальные килошники...
Изображение
После 14.00 стал собираться домой...наловился вдоволь...даже устал...плюс волной притащило еще больше травы которая итак достала меня в течении дня...хорошо что садок опускал в воду в этот раз далеко чтоб рыба как можно больше оставалась живой...а та которая не вписывалась в формат вообще минуя садок отпускалась сразу...

По выезду выводов делать не буду...смысла нет с одного положительного выезда о чем то рассуждать...

Буду пробовать дальше искать новые ключики к рыбе и быть более гибким в течении рыбалки...так как понял одно...на одной наживке зацикливаться нельзя...постоянно нужно давать рыбе что то новое...

Так что эксперименты продолжаются...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Geolog » 08 авг 2014 16:49

Миша, молодца! :b:
Завтра постараюсь поддержать тебя. :)

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Евгений Sione » 12 авг 2014 12:15

Миш,почему в спорт не хочешь?

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 12 авг 2014 19:08

Евгений Sione писал(а):Миш,почему в спорт не хочешь?
Как тебе сказать...я за спортивным фидером слежу плотно...и что то черпаю из него поверхностно...а себя в спорте не вижу...
Кстати был сегодня на Волге...обкатывал новые насадки...клевал хороший лещ...отчет позже...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Евгений Sione » 14 авг 2014 08:37

zlloi писал(а):клевал хороший лещ
Поехали в субботу в Свияжк, там тоже есть хорошие экземпляры). Артём Styx вроде тоже собирается)

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 14 авг 2014 10:10

Женя, спасибо за приглашение...на выходные есть планы...а на рыбалку завтра...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 14 авг 2014 19:06

11.08.2014 Волга. Фидер.
Ветер северный около 5м/с

По составу прикормки и тактики с прошлого выезда были к себе вопросы...Поэтому я решил еще раз наведаться в те же края и примерно с тем же составом приманок и наживок...взял,конечно, с дома новые насадки которые появились у меня не так давно и по уже знакомому маршруту отправился на Волгу...

На место приехал около 6.00... северный ветерок чувствовался на берегу и гнал небольшую волну...радовало что у берега не было ни травы ни зелени...вода чистейшая...

Стал сразу делать замес...состав тот же что и на прошлом выезде только я добавил вместо черной прикормки серию динамик от Траппера...она немного красновата и работает по другому...ее задачей была активность и быстрое разрушение методной смеси на дне...плюс для сладости и в качестве средней фракции я решил добавить смеси кукурузы, пшеницы и конопли...такая смесь показала себя хорошо в течении сезона...это траперовские сиды так называемые миксы....но, я как обычно отличился и сделал все по своему...взял микс и разбил его в блендере в кашу...получилась очень вкусная, сладкая, тяжелая средне фракционная смесь...все пробил через сито 2 раза и поставил прикорм настаиваться...

Дистанции на фидерах были выставлены с прошлой рыбалки, но с каждого фидера я срезал метров по 7 основной лески так как ее сильно лохматило на бровке...ну и в качестве тренировки нашел те же точки и заклипсовался...

На этом выезде у меня была одна очень существенная обновка...эта новая катушка от шимано...
Изображение
Ее я установил на один из своих хэвиков и начал делать ин-лайн монтаж для ловли на метод...тут все как всегда..кормушка 60гр...поводок 10см...крючок номер 12 без бородки...

На этом фидере нужно было проверить работу катушки и ее системы байтраннер поэтому я сразу в качестве насадки не мельчился и поставил монтаж с двумя кукурузинками на волосе...одна из них настоящая...вторая плавающая...перед забросом наживка обильно обрабатывалась гелем и диповалась разными вкусняшками...и в воду...

Первый заброс получился около 7 утра...после чего стал собирать вторую снасть...ее сделал классической петлевой и смесь прикормки для нее приготовил отдельно...не такой липкой и перебитой 3 раза через сито...вымывалась с кормушки лучше...сразу сделал 5 стартовых забросов после чего пристегнул поводок и начал ждать поклевки...в качестве насадки использовал опарыша..червя даже не брал на этот выезд...

Поклевки на этот фидер пошли сразу и первый подлещик был в садке тут же...а следом еще и еще...

Метод молчал в стороне...я же продолжал ловить на основной фидер и дергать подлещика...но размер его не радовал и 99% рыбы обрели вторую жизнь в этот день...я всех отпускал тут же...

Вдруг на втором фидере я заметил странную поклевку...мелкие такие шевеления вершинки туда сюда...это я уже проходил на прошлом выезде и все что оставалось ждать уверенной потяжки...но получилось наоборот...вершинка отыграла назад и леска провисла...хватаю одной рукой фидер второй шпулю и подсекаю...есть контакт...ощущаю приятную тяжесть в руке...подтягиваю фрикцион...начинаю вываживание...рыба сопротивляется...но я справляюсь и подсачиваю хорошего лещика...это не могло не радовать...

Обновляю кукурузу и опять в воду...беру второй фидер и продолжаю раскармливать точку...поклевки шли почти сразу после попадания насадки в точку...в основном ловился подлещик грамм до 500...весь сразу отпускался обратно...

Часам к 9.30 я уже просто устал ловить на этот фидер...реально..достало таскать мелочь...

Сел попил чайку и не меняя дистанции переоснастил этот фидер методной оснасткой...насадил поп-апчик и в воду...буквально минут 5 и вершинку на этом фидере гнет в дугу...подсекаю...кто то есть...подтаскиваю рыбу...есть еще нормальный лещик...
Изображение
Вот...это другое дело...пере забрасываю оба фидера и жду...тот что с кукурузой опять показывал шевеления на вершинке и надо было всего то выждать опять потяжки...и она произошла....хватаю опять за катушку одной рукой и за фидер второй и чувствую что тяжесть уже немного другая...чувствовалось что рыбка хорошая...пока тащил играл фрикционом больше для изучения катушки...остался доволен...подведя к берегу рыбу увидел что это приличный лещ...который упорно не хотел залезать в сачок...раза с третьего подсачиваю рыбу и уже через мгновение в руках красавец лещ на 1,5 кг жадно чавкающий своим огромным ртом...убираю рыбу и продолжаю дальше...

На фидере что был переоснащен позже поклевки были в разы чаще...видимо точка была хорошо раскормленна, но мелочь не радовала и я переоснастился...и не зря...очередная мощная поклевка и я вываживаю еще одного красавца леща...

К обеду я наловил столько что если бы не отпускал рыбу то просто на эту гору было больно бы смотреть...это грело и я понимал что все делаю верно...понимая что в течении дня придут экземпляры крупнее я просто достал садок и тех что были до кило выпустил...

Ладно...как говорится аппетит приходит во время еды...я снимаю мелкие поп-апы и начинаю ловить на различные комбинации насадок...попутно в ведерке смотрю как они лежат на дне...очень рабочим в этот день получилась комбинация из вырезки с Old Ghost Bloodworm(мотыль) и искусственной кукурузки...вот это был хит дня который ловил почти без перерыва рыбу от 0,5 до 1,5 кг...вторым был тандем с двух кукурузок одной настоящей и одной искусственной...следующим из моего разнообразия я бы отметил мелкие поп-апы...они работают то же очень достойно...

Что делать когда клюет? я решил укрупняться по насадке на сколько могу...и достал баночку с бойлами...даже поругал себя когда посмотрел в запасы и увидел только размер 10мм как самый большой...не серьезно...буду исправляться на следующий год...

В итоге забросил в одну из точек монтаж оснащенный бойлом...а на втором дальше тестировал разные комбинации насадок...

И вот я услышал что ждал...это был звук катушки которая с хорошей скоростью отдавала леску...работает байтраннер то в шпуле подумал я и радостно подсек рыбу...сразу было понятно что это не лещ...а сазанчик...буйный молодой...достойный борец...немного с ним повозившись подсачиваю красавца...
Изображение
Обновил бойл и закинул в ту же точку...

Дальше сел ловить на второй фидер...поклевок на бойл больше не было...не считая небольших подергиваний...но кто это или что не знаю...поэтому считаем что дальше бойл не работал...

А вот все остальное радовало и ловило достойного Леща...

Рыба в садке постоянно обновлялась...а та что уже сидела там была амнистирована по мере пополнения садка крупняком...

Часа в 14.00 я решил сворачиваться...наловился вдоволь...разловил много своих новинок...есть,конечно,еще кое что...но до конца сезона надеюсь успею попробовать...

Вот что работало на этом выезде...
Изображение
Три последних выезда показали мне что рыба хорошо реагирует на новые насадки, запахи и тому подобное...поэтому надо постоянно пробовать что то новое и это обязательно даст результат...

Ну а по рыбе в итоге,конечно, большую часть я отпустил обратно...а домой со мной поехали достойные красавцы почти все около и более 1,5кг...
Изображение
Сегодня работало правило...Чем крупней насадка, тем крупнее рыба...в этот раз было так, а как будет дальше узнаем после следующего выезда...

P.S. Если не забуду на следующем выезде сделаю фотки комбинаций насадок...в этот раз я был весь взмокший и по уши в лещевых соплях...не до фоток было...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Geolog » 15 авг 2014 07:47

Миша, большое спасибо за очередной классный отчет! :b:
Очень рад за тебя. Твои эксперименты заставляют нас тоже двигаться, не сидеть на месте. :)

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение RedMax » 15 авг 2014 08:38

Отличные отчеты! Михаил, если не секрет, где заказываешь бойлы и другие вкусняшки?

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение zlloi » 15 авг 2014 20:44

RedMax писал(а):Отличные отчеты! Михаил, если не секрет, где заказываешь бойлы и другие вкусняшки?
Geolog писал(а):Миша, большое спасибо за очередной классный отчет! :b:
Очень рад за тебя. Твои эксперименты заставляют нас тоже двигаться, не сидеть на месте. :)
Спасибо, Парни!!! Заказываю в разных местах...в основном с Англии...у нас в России тоже есть кое что,но дорого и не всегда то что нужно...
Кстати, сегодня опять был на Волге...лещ на месте...порадовали пара по 1,5кг и один чуть больше 1,7кг...килошников тоже достаточно...ну и паравоз сегодня ко мне приезжал...покатал меня около пяти минут с ветерком и отправился дальше по маршруту без меня...обидно, но эмоций хватанул.... :D
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Как Zlloi на рыбалку ходил...

Сообщение Sanya » 15 авг 2014 20:47

Красавчик! Надо как нибудь вместе сгонять...
С уважением Александр Новиков.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»