12-13-14 мая

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

12-13-14 мая

Сообщение SD = Дмитрий » 15 май 2006 13:24

12.05 Вечером, после работы срываемся и едем на новое место. Путь такой: переезжаешь плотину и прыгаешь по кочкам. Как только все в машине начинают громко материться - значит середина пути.
Приехали, разбираем удочки. "Сусанин" первым забросом достает сорожку грамм на 300. Интересненько... Половина компании садится пить, двое "за рулем" - ловим.. Итого у меня 2-3 кг сапежек с ладонь за полтора часа.

13.05 Едем вчетвером туда-же с утра. На том-же месте, обильно прикормив пшенкой на 2 удочки начинается "избиение младенцев". Через пару часов 10 литровое ведро переполнилось. Принялись складывать в пакет.
Приехал уазик-буханка. Затребовали документы, выписали протокол. Я так понял, что виноват в том что проехал под знак "вьезд запрещен". Ловили только на удочки, к тому моменту наверное было меньше 3 кг на человека. В общем - договорились..
Привезли на двоих домой 2 десятилитровых ведра белоглазки. В засолку плюс коптить.

14.05 Отец все таки не выдерживает и опять едем на то-же место. Хотя уже не хотелось, но его надо успокоить и плюс жену с дочкой на природе "выгулять". Приехали после обеда, место замусорено, ктото ставил сеть 8(((((((((((((((( УРОДЫ.
Клева - нет. 8( Как будто предыдущие 2 ведра приснились. В общем поймали штук 20-30 сапежек. Видя, что пролетаем - принимаем решение ловить на глубине 50 см. В общем ведро 10 л. на троих забили уклейкой.
Опять приезжала буханка. Представились, спросили документы, осмотрели "улов" - уехали.

Итого вопрос: за что там карают?ПРОСТО ЗА ВЬЕЗД в парк "нижняя кама" ? Ловить на удочки все-таки можно?
http://www.chelny.info/poster.phtml?use ... t&id=43566

Если вьехал в парк, но машина стоит на дороге - тоже нарушение???

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: 12-13-14 мая

Сообщение Gringo » 15 май 2006 14:19

SD = Дмитрий писал(а):Итого вопрос: за что там карают?ПРОСТО ЗА ВЬЕЗД в парк "нижняя кама" ? Ловить на удочки все-таки можно?
Если вьехал в парк, но машина стоит на дороге - тоже нарушение???
Ловить на удочки можно, и на все остальное можно. Ходить пешком и на педальной тяге можно, а вот на авто только по асфальтовым дорогам. Такие же правила в Боровецком лесу и в Тарловке.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Re: 12-13-14 мая

Сообщение SD = Дмитрий » 15 май 2006 15:59

Gringo писал(а):
SD = Дмитрий писал(а):Если вьехал в парк, но машина стоит на дороге - тоже нарушение???
Ловить на удочки можно, и на все остальное можно. Ходить пешком и на педальной тяге можно, а вот на авто только по асфальтовым дорогам. Такие же правила в Боровецком лесу и в Тарловке.
Где-бы официальную ссылку найти?
а если я ДО знака встану? Который у ЛЭП?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: 12-13-14 мая

Сообщение Gringo » 15 май 2006 16:22

SD = Дмитрий писал(а): а если я ДО знака встану? Который у ЛЭП?
А если ты до знака стоишь, то за въезд в парк тебя не тронут, но тут надо смотреть не поимеют ли тебя за пятикилометровую зону.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Нашел!

Сообщение SD = Дмитрий » 16 май 2006 10:40

http://www.biodiversity.ru/publications ... t3.html#15

Мне в протоколе указали статью 15 пункт 2 (Ж):
ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав леса по водотокам и водоемам;

ну и что делать? на такси туда и обратно?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 16 май 2006 19:44

Такси тоже штрафанут за выезд на луга.
Остаётся шлёпать пёхом до реки и обратно до асфальта.
Хотя дорога наезженная, грунтовка сродни асфальту...
И кому мешает? Новых дорог никто не протопчет ведь!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»