Куда то судак подевалси на старых местах (14.05 Волга)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Куда то судак подевалси на старых местах (14.05 Волга)

Сообщение Gleb » 15 май 2006 10:45

:? :? :?
Непонятно....
Прикол... :D поймал окуня на большой поролон, так заманался стряхивать с крючка в воде. Так зубами вцепился, как бультерьер. :D :D :D
Вложения
P5140001.JPG
(63.92 КБ) 128 скачиваний
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 15 май 2006 11:18

Неповерю :lol: такой старый-тёртый волчара и не смог найти судака 8)
Темнит Глеб, типичная замануха... :wink: Ну что-же, я клюну на это...
Были с Маратом на водоёме 13 мая, обкатали все известные места и везде были поклёвки и поимки именно судака, около 10 клыкастых было поймано, но если-бы смогли реализовать все поклёвки то улов составил-бы приличные килограммы :P Размер от кило до полутора.
Большинство с бровок в 7-8 метров(днём), утром были удары и в самих ямах, до 12 метров. У всех в желудках полно малька.
Икра ещё плотная так что до нереста не меньше недели. Почти все были пойманы на зелёный твистер с блёстками. Немного подразнили жереха...толком правда не попали на выход, кажется опаздали по времени :cry: А вообще спать надо меньше и быть на воде уже в 4 утра. :wink:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 15 май 2006 11:30

А вообще спать надо меньше и быть на воде уже в 4 утра.
Согласен на 200 процентов. Вчера прибыли в 7,45. Выход судака был с 6-00 до 7-30. Дальше было поймано около 10 судачков от 300 до 500 граммов. Домой прибыл без рыбы, все отпущены. За весь день ни у кого из соседей не было замечано судаков размером превышающим более 500 граммов. Судака как смыло.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 15 май 2006 11:43

Место уже засвечено и разбито, так то Радик скоро надо оттуда сваливаться :) А вот где народ ещё не наколол судака...ОН есть :wink:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 15 май 2006 11:53

Рафаил, я вчера сделал такое же умозаключение. Но в прошлом году тамсудачек исправно ловился до конца месяца. В этом году ситуация с самого начала была не очень. Я имел ввиду не субботнее место, откуда я с тобой и Маратом перезванивался.
Начинается просыпаться сом. Уже есть случай поклевок с вырванныной катушкой.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 15 май 2006 12:06

Были там же и в то же время где и Глеб. Видел, как он того кокуня помал... :lol:
Мы были на двух Казанах-6, впятером. С 4 до 10 утра.
На пятерых 2 клыкастых недомерка + 1 поклёвка. Лодка, в которой находился я, вообще, поклёвок не видела. А во второй все клыкастенькие былы спойманы на джиг-вертушку "Мастер". :cry:
Начало лодочного сезона открыл, но сильно не удачно...
Потом вторая лодка погрузилась на прицеп и отчалила на Свиягу. Там вышли на жереха, но из-за небольшой авраии (один из членов екипажа при опускании тяжеленного якоря умудрился зацепить за него вабик жереховки, а другим вабиком пропороть крючком до кости палец, засадив цевьё крючка в кость) поймать его смогли самую малось.... Мы же, несолоно хлебавши около 11 погрузили наше плавсредство на крышу буханки, и отчалили, до дома до хаты...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 май 2006 12:54

zemljk писал(а):Неповерю :lol: такой старый-тёртый волчара и не смог найти судака 8)
А вообще спать надо меньше и быть на воде уже в 4 утра. :wink:
Да ужжж... я и в правду проспал :oops: в 6 на воде был. Хотя планы И до 8 искал по щучим точкам. Приятно её зубастую всё же тащить. :D Большая знаете как клюнула? Не тыррррык, а А-НУ-КААААА))))) :D Я думал :shock: за субмарину зацепил, а вылезло из воды всего два кила. :? :D
Ильнар (kaikin) кстати тоже был и не нашел, точнее нашел, но очень мелкого бершишку. :? правда я в 12 уже свернулся и отчалил.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 май 2006 11:36

Решил темку освежить. Май месяц приносит сплошные сюрпризы. На водоем выезжаем с уверенностью в улове. В арсенале проверенные временем приманки, опыт ловли, но судак издевается как может. Переносим сроки выхода на воду, но воз и ныне там. Сколько недомерков уже отпущено, счет уже сбился. В этом году нацеливался на трофейного судака, самый крупный был в начале мая, на 4 кг. Как такового массового захода судака на привычные места своего хода не было. Сложилось мнение, что на местах остался "местный" зимний судак, который ошивался по близости и делает кратковременные набеги на стоянки белой рыбы. Почему сложилось мнение, что его мало? Харрактер поклевок, если берет, то с хорошим ударом, надежно.
Если он есть, то берет. Погда? Наверно. Но в прошлом году судак брал и в ветер и в дождь. Самого крупного судака в прошлом году поймал в жару в полный штиль в обеденное время. Брал судак волнами в течении всего дня.
Думаю, малая вода в зимний период внесла свои коррективы, судак адаптировался к малому уровню и заход в места своего хода что-то тормозит.
У кого есть на этот счет мнения. Рафаил жду твоих умозаключений, как самого опытного.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 май 2006 11:49

Вчера(среда) нашел, но мелкого, замучался отпускать. :( Грешным делом уж морды стал разглядывать, на предмет свежих проколов. :D Одного самого боевитого всё же взял, померил мини рулеткой 31см, остался в рамках правил. :D Думал не судьба больше поймать, но в завершении села таки щучка на кило двести и под самой лодкой осчастливил поклевкой-разрядом судачок на кило.
Погодка-сказка, конкуренты средь недели отдыхают, лепота. :P
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 25 май 2006 11:53

в прошлом году уровень воды был чрезвычайно высоким, с этим я и связываю большое количество судака, поднявшегося с низовий.
И уровень стал подниматься практически сразу после схода льда.
В этом же, подъём воды начался где недели через три, после схода ледостава. И то, не совсем сильно.
Поэтому не поднялась в верховья тюлька, и соответственно судак.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»