Больная стрекоза?

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: больная стрекоза?

Сообщение vadson » 13 июн 2014 21:41

Fisher-77 писал(а):Коля Боков, Судя по фото твоей струбцины - вполне, а потом, у меня и подходящая струбцина есть
когда можно подгрести?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: больная стрекоза?

Сообщение mar » 13 июн 2014 21:42

Проще будет сначала головы поменять - исключить неисправность связки датчик-кабель. А для пробы датчика не обязательно крепить, просто опустить держа за кабель.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: больная стрекоза?

Сообщение Fisher-77 » 13 июн 2014 21:48

mar, я об этом подумал. Но чтобы два раза секасом не заниматься - можно все сразу, тем более, что это недолго. А рокировки делать по ходу пьесы
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: больная стрекоза?

Сообщение Fisher-77 » 13 июн 2014 21:51

Коля Боков, Завтра можно в течении дня. Погода никудышная - на рыбалку не поеду. Тел - в личку, с утра где-нибудь в 9-10 созвонимся.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: больная стрекоза?

Сообщение stinger » 14 июн 2014 10:50

mar писал(а):неисправность связки датчик-кабель
таких помех не даст
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: больная стрекоза?

Сообщение vadson » 15 июн 2014 13:56

Fisher-77 писал(а):Коля Боков, Могу предложить тебе привезти стрекозу ко мне на лодочную и сравнить с моей. Чем эти долгоиграющие эксперименты в боевых условиях, когда каждая минута может быть дорога
итак, сегодня покатушки состоялись, за что сергею огромное человеческое спасибо и жирный плюс в карму :)

перестановка моей башки на серегин датчик показала ту же картинку, что и с моим датчиком.
выставление одинаковых значений всех настраиваемых параметров привело к получению практически идентичных картинок. несущественная разница может быть объяснена разным положением датчиков.
от сердца отлегло, прибор исправен. возможно, еще поколдую с настройками.

p.s. спасибо всем, помогавшим советами....если кто-то сам настраивал под себя стрекозу, прошу поделиться параметрами. сюда или в личку :oops:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: больная стрекоза?

Сообщение mar » 15 июн 2014 18:23

Ну и ладненько.
По настройкам - не парься, Стрекоза это такой аппарат - в котором и заводские установки неплохо работают. Я еще в прошлую весну первые рыбалки только и делал что с ним возился - потом взял и все откатил на авто - до сих пор так и рыбачу, и вроде неплохо получается :D .

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: больная стрекоза?

Сообщение vadson » 15 июн 2014 18:29

mar писал(а):По настройкам - не парься, Стрекоза это такой аппарат - в котором и заводские установки неплохо работают.
в том-то и дело, что на автонастройках у меня какие-то нереальные шумы идут :ny:
поэтому придется поэкспериментировать в поисках лучшего
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: больная стрекоза?

Сообщение mar » 15 июн 2014 18:31

Коля Боков, какие настройки интересуют? Мне в лодку залезть - только во двор выйти... посмотреть не вопрос.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: больная стрекоза?

Сообщение vadson » 15 июн 2014 19:46

mar писал(а):Коля Боков, какие настройки интересуют? Мне в лодку залезть - только во двор выйти... посмотреть не вопрос.
ты говорил, что на автомат выставил...если нет - интересуют чувствительность, контраст, подавление шума в обоих режимах.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Больная стрекоза?

Сообщение Astrals » 16 июн 2014 00:45

Вадик, это карма за мешки судака и леща. :D

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: больная стрекоза?

Сообщение vadson » 02 апр 2015 09:39

или действительно карма, или одно из двух :ny:
в прошлом году стала западать кнопка выключения, раньше нажималась с легко ощутимым щелчком, теперь просто утоплена. чтобы вылючить-включить, надо слегка коснуться....
вчера полез копаться в хозяйстве (рыболовном, прим. для петросянов) - обнаружил аналогичное западение и второй кнопки (со стрелкой влево).....причем, в отличие от питания, она утоплена окончательно
теперь эхолот работает по принципу "всё включено" :(
самое неприятное - корпус неразборный. вообще никак. или я чего-то не заметил.
кнопки, насколько я понимаю, по конструкции аналогичны кнопкам на айфонах.
есть мысли, что делать? поделитесь советом :cry:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Больная стрекоза?

Сообщение mar » 02 апр 2015 11:09

vadson, разбирать :) аккуратно острым прочным лезвием искать защелки, да и крепежные винтики должны быть по любому. На русфишинге в свое время по моему вскрывали такой аппарат - можешь там поискать.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Больная стрекоза?

Сообщение vadson » 02 апр 2015 21:52

mar писал(а):vadson, разбирать
полвечера убил на поиски хоть каких-то зацепок....обнаружил только отворачивающуюся гайку разъема на задней стенке...зачем она отворачивается, так и не понял - вся конструкция, как это ни удивительно - кажется монолитной :ny: :ny: :ny:
в итоге плюнул, прилепил скотч к утопленным кнопкам, вытянул их в верхнее положение, разработал, теперь обе кнопки работают, как раньше, с едва заметным щелчком. на всякий случай буду возить с собой немного какой-нибудь самоклейки.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Mihan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015 20:31

Re: Больная стрекоза?

Сообщение Mihan » 22 апр 2015 21:21

Может чуть не по теме. Подскажите пожалуйста при подключении к аккумулятору серый провод подцепить к минусу или заизолировать?
И еще кто нибудь сталкивался с поблемой, у товарища эхолот не видит карту памяти. Сбросы на заодские настройки не помогают. :cry:

Uncle

Re: Больная стрекоза?

Сообщение Uncle » 22 апр 2015 23:01

vadson писал(а):вытянул их в верхнее положение, разработал, теперь обе кнопки работают, как раньше, с едва заметным щелчком.
Мягкая кисточка №2, немного спирта, много бумажных салфеток и терпения. Наносишь спирт кисточкой вокруг кнопки, так, что бы попало в зазор между кнопкой и корпусом, быстро переворачиваешь кнопками вниз и промакиваешь салфеткой. И так - много раз. Это поможет, если проблема в загрязнении зазора между кнопкой и корпусом (руки надо мыть! :D )
С уважением, Uncle
PS Западание стрелки влево... ну, это к супруге Глеба! :D

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Есть у кого опыт или мнение о Raymarine Dragonfly

Сообщение ahych » 17 июн 2015 20:19

Не нашел подходящей темы, поэтому спрошу здесь. У меня отвалились два контакта у разъема "стрекозы". Может кто подскажет, где можно отремонтировать. :(

Ответить

Вернуться в «Электроника»