Белая лига.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 27 май 2014 21:57

Есть идея собрать в Казани энтузиастов и поклонников ловли белого хищника. Голаваль...приоритет.
Основные принципы...fair play...честная игра.
Только берег естественно...
В планах-как у всех. Слёты...фестивали...междусобойки...(не путать с рейтингами) :D
Для начала общий сбор и выезд.
Дата-разумеется открытие сезона ловли на спининг...
Ник Zemlяk забит!

Glide

Re: Белая лига.

Сообщение Glide » 27 май 2014 23:58

Идея классная, Рафаил! :b: Обеими руками- за!

Аватара пользователя
александр_216
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2014 05:24

Re: Белая лига.

Сообщение александр_216 » 28 май 2014 04:20

За! :b: Всеми конечностями. Любителей берегового спина очень мало, но мы в забродниках!!! bj

Shadow

Re: Белая лига.

Сообщение Shadow » 28 май 2014 05:26

Zemlяk, Glide, тенкаристы и иже с ними принимаются в ряды?

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Белая лига.

Сообщение Фаза » 28 май 2014 05:58

сколько не пробовал, с берега ни когда, ни чего, не ловил. возьмете учеником? буду разливать :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Белая лига.

Сообщение Rapid » 28 май 2014 09:01

Shadow писал(а):Zemlяk, Glide, тенкаристы и иже с ними принимаются в ряды?
Тенкароспиннингисты взабродоходящие - во как.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Olegin7

Re: Белая лига.

Сообщение Olegin7 » 28 май 2014 09:48

Zemlяk, Glide, возьмите плизз с собой, очень хочу с Вами половить! Снасти имеются!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Белая лига.

Сообщение Алмаз68 » 28 май 2014 09:54

Shadow писал(а):Zemlяk, Glide, тенкаристы и иже с ними принимаются в ряды?
Азат- извращенцев не берут!) :D :lol: :P

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 28 май 2014 11:23

Специфика ловли белого хищника не терпит суеты и скопления народа...это не моя прихоть...это аксиома. И дело не в том что кто то более опытный не терпит конкуренции....рыболовы бережатники очень гостеприимные люди,просто-малые реки очень ранимы. Тот же голавль в 200-300 грамм имеет возраст около двух лет...и свою ограниченную территорию.
Это я к чему...создаётся костяк.Опытные береговики,спецы по белому хищнику.Которые смогут создать атмосферу доброго отношения к природе прежде всего,поэтому явка домой без рыбы :D может оказаться критической :lol: . Я конечно не думаю что заинтересованных будет очень много,да и не цель это...даже наоборот...фильтр(уж извините)будет жёстким...
В этом сезоне мы только попробуем организоваться...
Если приживётся-будем двигаться дальше.
Но общие ..массовые выезды-непременно будут. Поэтому кто хочет быть в курсе событий...иногда заглядывайте в эту темку.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Белая лига.

Сообщение Max » 28 май 2014 12:33

Основной принцип по голавлю: "поймал-отпусти".
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Белая лига.

Сообщение Vladimir_F » 28 май 2014 14:50

Я - ЗА!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Белая лига.

Сообщение Сергий » 28 май 2014 14:55

А еще есть харюз. Говорят, в сторону кировской области. На урале. В пермской области, он точно есть.

Аватара пользователя
александр_216
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2014 05:24

Re: Белая лига.

Сообщение александр_216 » 28 май 2014 15:07

Ну в наших водах, я лично прекрасно ловлю на спин и чехонь, и даже башклейку. А также же нано-жерех. Хотя ультролайт наверное вообще универсальная снасть на малой реке.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 03 июн 2014 17:19

Если у кого будет желание погонять хищника 14 июня на Волге в районе с. Печище :poimal непременно с берега-то это можно будет расценить как первую тусовку береговиков-головятников.
Почему там. Близко...доступно...присутствие рыбы...локальный отдых после открытия В.М.сезона :beeeer: :sh :parus: :D
Сбор по месту. Сам выезжаю на теплоходике с Казани... в 7.00 На месте в 7.45... :bf:
Теплоход обратно-12.50-16.50-17.50.
С собой-снасти,приманки,вода,перекус...
Там же с заинтересованными обсудим примерный план дальнейших выездов. Сезон головля короток...поэтому будет их не много.Но ориентиры у меня лично есть...
Это Свияга в районе д.Кият-старая ГЭС
Мёша в районе Пестрецы-Татцик
Ну и если пригласит Ильдус...то север республики :beeeer: :b:
Ник Zemlяk забит!

Glide

Re: Белая лига.

Сообщение Glide » 04 июн 2014 00:39

Zemlяk писал(а):Ну и если пригласит Ильдус...то север республики :beeeer: :b:
С удовольствием, Рафаил, и сочту за честь. :beeeer:
И вообще, клевые у тебя ориентиры! :b:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 05 июн 2014 11:37

Конечно Ильдус. Если пригласишь к себе то с удовольствием посмотрю на того самого голавля живущего в бобровой плотине...около 3 да? :shock:
Ну а по Печищам на сегодня...уровень воды не позволяет прогуляться вдоль берега до переката...поэтому ограничюсь ловлей просто на лайт...тут и поводок и воблер и лёгкий джиг...
Короче..пока лишь тупо-БЕРЕГ :D
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Белая лига.

Сообщение Балыкчы » 06 июн 2014 15:13

Какой же всё-таки малорик, Рафиль-АБЫ! :bl:
Хоть какую то полезную движуху наводишь на ТатФише и самое главное находишь на это время!!!
Уважаю!!! :beeeer:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 21 июн 2014 16:44

:D С нетерпением и некоторой долей любопытства ожидал того момента когда по сути своей моя вожделенная мечта попробовать потоптать берег осуществится. И вот....30 лет безмятежного времяпровождения на резино-пвх(шных) гондольерах похоже кануло в лету! :D Распродав весь свой годами проверенный арсенал ещё в прошлом году и закупив лайтовый комплект специально заточенный под берег с трепетом схожу на сушу.
Впечатление первое. Не шатает! Твердь под ногами! Я слышу как поют в предрассветных сумерках соловьи и играет рыба!Где то в деревне лают собаки и поют петухи....ну разве можно всё это услышать сидя в километрах от берега!? :wink: :P
Впечатление второе. Как же далеко порой располагаются рыбные точки.И если раньше я без труда мог подобраться к ним на расстояние броска...то теперь все ограничено моими причиндалами.Но и это оказывается поправимо...Рыбачить сидя на корточках-не самый сложный вариант. :wink:
Впечатление третье и основное. Берег заставляет ДУМАТЬ! :b: Больше следить за солнцем, играть цветом,подбирать размер,читать цвет воды и угадывать глубину проводки.
Результат первого по настоящему пешеходного дня...Max не даст соврать...это три круга вокруг острова Свияжск.Точек мало,кругом в основном песок...но есть несколько приямков и перекат.И главное- есть рыба!
В 4 утра подкараулил выход жереха...3 по 1кг...и один двушник. Затем надоедливый и наглый молодняк который хватал всё что падает в воду.По видовому составу...и щука и окунь и голавль...
О Спининге...о Провокаторе. Это лучшее что у меня было за 30 лет! Вот так-коротенько :b: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
александр_216
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2014 05:24

Re: Белая лига.

Сообщение александр_216 » 21 июн 2014 20:30

Спасибо Рафаил абы за краткий, но приятный отчет. Я сам долгое время пытался продвигать береговой спин. К сожелению после травмы 13.08 13 вынужден придерживаться сидячему способу рыбалки (фидер), но береговой спин, для меня, по прежнему в фаворите.Надеюсь к следующему сезону залижу свои раны, и буду рад составить компанию.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 21 июн 2014 21:50

:D Береговой спининг по особому опасен :( И если в октябре прошлого года с Maik(Маратом)я попав в настоящий шторм в Карташихе просто умолял его повернуть обратно...перепугался по взрослому...и это на его то СУДНЕ :shock: ..То сейчас...вот уже имею несколько примеров травм бреговиков на рыбалке.
В основном это вывихи и переломы..так что Александр..поправляйся :)
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Белая лига.

Сообщение Дима » 21 июн 2014 21:53

На Мёше безопаснее...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 21 июн 2014 22:01

:DЭто общее...Дима не зависимо от места. В лодке ты рискуешь отсутствием спасжилета :D А пешком-если обувка плюшевая...наступил не так...подскользнулся- очнулся-гипс :lol:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Белая лига.

Сообщение Дима » 21 июн 2014 22:14

на землю плюхнуться мягче, чем на камни.., и в воду соскальзываешь весной редко...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 22 июн 2014 19:53

:D И...снова маршрут выходного дня :oops: это когда вроде и очень хочется выспаться и рано вставать подряд два дня проблематично для человека измученного нарзаном :beeeer:
Итак...приглядев на карте вроде бы интересный участок реки и выудив важную информацию у корифея берегового спининга Дядьки...еду на электричке...везу с собой велик...и смакую путешествие в 3 км по лесной дороге среди вековых дубов и елей...
807км...сказать что встретил меня радушно...ничего не сказать :shock: Это была война света и тьмы... :shock: но...обратного хода не было до обеда это точно...и поэтому маленький круглосуточный местный магазинчик был как нельзя кстати... :beeeer: :bg:
А свет в конце концов одолел тьму...и громыхая всё дальше и дальше уходили тучи...и потом выглянуло солнце...и робко,сначала одна а затем и другие чирикнули лесные птицы,ожили,полетели...мир улыбнулся и всё встало на свои места.
Реку я нашел...не сразу,но лесная дорога и жопс :wink: привели меня именно на ту поляну,чистую от леса и кустарника...довольно таки широкую(метров 30-35)и как не странно не замутнённую ливнем водой.
........3 часа пролетели незаметно.С собой взял в ввиду транспортных неурядиц всего коробчонку с универсальными приманками...воблеры сработали лучше,буквально вытягивая из-под кустов голавликов и щурят.
Из минусов...что то случилось с намоткой ,плетёнка проваливаться начала...хотя ранее этого не наблюдалось..узлы украли около 25 метров плетни...распутывать некогда было.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 13 июл 2014 09:27

:D Не повезло с погодой. Северный ветер внёс свои коррективы и пришлось с перспективного переката переместиться на более спокойное место.Тихое...умиротворённое...с красивой природой...невообразимым буйством цвета...света..и хищника. Правда видовой состав подкачал...но зато стабильный клёв радовал.Тестировал новый комплект...очень приятно был ...нет-не удивлён-а поражён работой и настройками катушки.И если раньше я всем доказывал что не снасти ловят а человек...то сейчас у меня закрались смутные сомнения. :D Баланс снасти-идеален...мне оставалось только грамотно подтащить рыбу и взять её руками. С нетерпением жду Липгрипа...щука не прощает неосторожности. :lol:
Ну а сейчас очередной конкурс от Zemlяka... :beeeer:
Предлагаю угадать марку ...а главное цвет приманки. Водоём зафиксирован на фото...освещение убидительно..размер рыбы достаточен.Те кто знаком с условиями-достаточно быстро разгадает задачку...Приз-пачка проверенных Басс Ассасинов(Turbo Shads 4" SSA25233 )
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 14 июл 2014 06:36

:D Задачка будет висеть до среды...затем открою цвет воблера и фирму :wink:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Белая лига.

Сообщение bulatik85 » 14 июл 2014 08:11

наверное на негра какого нить...
Изображение
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 14 июл 2014 11:03

:D Ну Булат это слишком просто..нет по вобу угадал. А вот цвет...солнце..тени на воде...открытое пространство...этот цвет неотразим в таких условиях для хищницы. :D Терзайте...
Всего то назвать серию и пачка Ассасинов а с ней и желанный судак - в садке :P
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Белая лига.

Сообщение bulatik85 » 14 июл 2014 12:20

Zemlяk писал(а)::D Ну Булат это слишком просто..нет по вобу угадал. А вот цвет...солнце..тени на воде...открытое пространство...этот цвет неотразим в таких условиях для хищницы. :D Терзайте...
Всего то назвать серию и пачка Ассасинов а с ней и желанный судак - в садке :P
ну в воблерах я полный ноль))) так что цвет угадать только пальцем в небо:
ша придумаю какой цвет...

такой мне нравится
Изображение
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Белая лига.

Сообщение Zemlяk » 14 июл 2014 18:44

:D Аааа....ладно! Как самому настойчивому. Забирай!! :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Закрыто

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»