покупка машины

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Рыболов

покупка машины

Сообщение Рыболов » 19 май 2014 17:54

Хочу приобрести машину в Москве , дешевле ли выйдет чем в Казани ?

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: покупка машины

Сообщение Raskolnikov » 19 май 2014 19:16

По-разному бывает) У меня сосед очень выгодно купил приору, на потраченные деньги мазду 3 приобрести мог. Деталей не помню, но типа мурыжили весь день, поздно вечером сунули договор, он не глядя подмахнул и влип на аццкие проценты. Еще рассказывал перекупщик знакомый, как в питер летал, а там кидалы без машины, ладно хоть деньги на счет ему перевести должны были, а не наличкой вез.
Стоило бы уточнить, идет речь о новом авто или бу.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: покупка машины

Сообщение bulatik85 » 19 май 2014 20:14

новое - дешевле. так как больше дилеров и больше конкуренция, но если не бизнесс класс или премиум, то разница не будет велика, так как ниже себестоймости врядли упадут. дорога может съесть всю разницу.

б.у. выбор больше, от этого и дешевле.
но есть нюансы:
1) б.у. машину нужно хорошо смотреть, раз у вас такие вопросы возникли, то сами вы это толково не сделаете. смотреть - это сервис, деньги. вероятность что будет ушатана и след-но потраченное время и деньги на дорогу. если смотреть несколько - то сложно организовать чтоб больше 3х за день увидеть.
2) если машина сильно б.у. то москва\питер - это ржавые авто, много реагентов, в питере влажный климат.
3) ну и вероятность кидалова разного рода исключать не стоит... ищи свищи потом продавца в москве.

в общем скажите на какую машину нацелены?
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Рыболов

Re: покупка машины

Сообщение Рыболов » 19 май 2014 20:19

покупать планирую новую ,за наличные рассматриваю опель универсал или опель мокка

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: покупка машины

Сообщение bulatik85 » 19 май 2014 20:29

Рыболов писал(а):покупать планирую новую ,за наличные рассматриваю опель универсал или опель мокка
если новую, то в москве много дилеров, и конкуренция выше... можно просить подарки топать ногами реветь и выпрашивать скидос...
как правило они могут сделать скидку.
но в вашем случае я бы не заморачивался, есть цены оф. дилера, они фактически везде одинаковые.
в этой ценовой категории они просто не могут скинуть сильно много.
тем более если машина ходовая и популярная, она и так продстся.
дорога сожрёт возможные скидки...

один вариант в мск. ещё может остались в наличии машины 13го года... на них будет хороший скидос. но по документам они будут ессно на год старше :)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: покупка машины

Сообщение sahara » 19 май 2014 20:43

Для каких целей машина нужна? Разбег в выборе не ясен. Универсал и микро кроссовер. Почему опель?
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Serega16reg
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 май 2008 11:31

Re: покупка машины

Сообщение Serega16reg » 19 май 2014 20:51

Очень круто разводят в Москве иногородних покупателей атомобилей.Вв гугле набери и все поймешь . пострадавших сотни, я при выборе авто московские даже не рассматривал.

Astrals

Re: покупка машины

Сообщение Astrals » 19 май 2014 20:53

В мск брать только у официального дилера! Там много всяких шарлатанов которые скажут что в наличии а по факту ничего. Звонить лучше не со своей симки а с временной. Иначе потом затрахают рекламой.

Список дилеров смотреть на офф сайт производителя.

Выгода бывает до 20%

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: покупка машины

Сообщение Pasha116rus » 20 май 2014 08:08

Рыболов писал(а):покупать планирую новую ,за наличные рассматриваю опель универсал или опель мокка
В 2011г. также в Москве покупал Опель Астра Универсал. С учетом всех моих хотелок(комплектация, цвет, двиган, коробка...) в наличии у официалов в Москве оказалось два автомобиля. При этом в Казани в наличии не было. Далее был торг с обоими дилерами по телефону, тупо звонил одним, узнавал цену, затем звонил другим, называл цену конкурентов, те падали в цене, затем снова первому и т.д. ...несколько раз... в итоге один из дилеров сказал ну все, ниже дать цену не могу... на тот момент разница в цене с Казанью (если не изменяет память) составила порядка 40тыс. руб. В итоге машинка была куплена в течении суток в Реутов-Авто... :b:
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

seruy91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2010 13:45

Re: покупка машины

Сообщение seruy91 » 20 май 2014 14:35

А за какой срок примерно начинаю ржаветь авто в Москве? 3-4 года эксплуатации уже будут губительны для ЛКП?

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: покупка машины

Сообщение bulatik85 » 20 май 2014 14:55

seruy91 писал(а):А за какой срок примерно начинаю ржаветь авто в Москве? 3-4 года эксплуатации уже будут губительны для ЛКП?
так трудно сказать, у каждого производителя разные способы обработки, толщина ЛКП и антикора.
3-4 думаю вообще не страшно.
10-20 уже плохо.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Рыболов

Re: покупка машины

Сообщение Рыболов » 20 май 2014 17:10

я рассматривал автосалон Нордмоторс, сказали что тоже офециальный дилер.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: покупка машины

Сообщение basss » 16 июн 2014 13:49

что бы не плодить темы, спрошу здесь: каков алгоритм действий при продаже и покупке б/у машины сейчас? вроде при продаже снимать с учета уже не надо? кто нить проходил сей процесс в последнее время?

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: покупка машины

Сообщение bulatik85 » 16 июн 2014 13:57

basss писал(а):что бы не плодить темы, спрошу здесь: каков алгоритм действий при продаже и покупке б/у машины сейчас? вроде при продаже снимать с учета уже не надо? кто нить проходил сей процесс в последнее время?
я проходил месяца два назад,
распечатали бланк договора.
заполнили от руки.
поставили росписи в ПТС.
отдал покупателю СТС и ПТС
взял деньги и попрощался...

дальше уже покупатель сам перерегистрировал на себя.
это если нет желания оставить номера за собой...

но для уменьшения гемороя и аккуратности сделки я бы посоветовал вам просто поехать в любую страховую, там всё красиво заполнят, сделают договор с печатями, сделаю страховку новому владельцу и можно бабке передать, отностильно в с покойной обстановке.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»