Еще раз SuzukiDT9.9as

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 14 май 2014 23:49

Всем доброго времени суток! хотелось бы узнать впечатление о данном моторе у тех кто его уже обкатал, как говориться видел в деле.
Просто сам стал обладателем этого мотора (первого мотора в моей жизни)и непойму разочаровываться или нет:
1) пройдя 3х часовую обкатку на малых оборотах ..(как по инструкции), попробовал дать полный газ.... на глис не вышел, а просто задрал нос лодки и так тащил. Пробовал менять угол наклона мотора ощутимых результатв не ощутил.
2) из под винта поперла серо-зеленая масса. Пока так и не понял что это. Думаю может сальник.
3) как то работает неравномерно( може потому что 2тактник)
Буду благодарен за ответы и совета. А если кто саглосится посмотрет, отрегулировать., сделать совместный выезд буду признателен вдвойне :beeeer:.
И еще вопрос стоит ли ехать на ТО( честно жаба душит 1900рублей отдавать)

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение VETERok » 15 май 2014 04:18

Chapai писал(а):И еще вопрос стоит ли ехать на ТО( честно жаба душит 1900рублей отдавать)
Если бы речь шла о Тохе или Яме, я бы сказал - забей! В твоём случае, думаю, лучше не экономить.

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Спортсмен » 15 май 2014 06:23

Во-первых мотор очень тяжелый по сравнению с аналагами.рычит он достаточно громко,по сути только суза так громко работает.если сравнивать даже с китайцами,то заводиться он не всегда с первого раза,что тоже не понравилось,а раза со второго.плюс в том что он надежен,но я думаю любой движок должен быть надежен за эти деньги...проблема выхода на глиссер лежит не только в правильном угле наклона,но и в длине лодки,высоте транца и в весе управляющего лодкой человека,хотя разве что высота транца может быть существенной проблемой из всего этого списка.у моего друга 9.9 суза,катаемся на фрегате 320 и флагмане 380,и в одного и вдвуху выходим на глис легко....на ТО желательно конечно съездить,вдруг движка бракованая попалась...

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 15 май 2014 06:31

Спортсмен писал(а):Во-первых мотор очень тяжелый по сравнению с аналагами.
33 кг так то. Ты видимо про предыдущую модель говоришь, новая легче и тише.

У меня такой мотор. ТТТ обкатал, не мотор - а огонь, мой вельбоат 37 на глисер с пол пинка выводит и несется аж страшно, надо скорость по жпс замерить. Думаю теперь, а надо мне его до 15ти сил доводить или нет.

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 15 май 2014 06:37

Chapai писал(а): 1) пройдя 3х часовую обкатку на малых оборотах ..(как по инструкции), попробовал дать полный газ.... на глис не вышел, а просто задрал нос лодки и так тащил. Пробовал менять угол наклона мотора ощутимых результатв не ощутил.
Что за лодка?
Chapai писал(а): 2) из под винта поперла серо-зеленая масса. Пока так и не понял что это. Думаю может сальник.
Ни чего такого на своем моторе не наблюдал.

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Спортсмен » 15 май 2014 06:41

сузу брали 2 года назад,но вроде новая модель,хз короче :) разница между 9.9 и 15 3-4 км/ч,на большие растояния роль сыграет,но не более того.

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 15 май 2014 07:04

2 года назад - это прошлая модель, она 37 кг весит, новая в продаже с октября 2013 года и называется SuzukiDT9.9as, а старая называется SuzukiDT9.9 .

Новая модель легче, тише и прокачивается до 15-ти сил с затратами в 500 р на лепестки новые.

http://suzuki.ru/art-00118608

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 15 май 2014 07:07

Спортсмен писал(а):сузу брали 2 года назад,но вроде новая модель,хз короче :) разница между 9.9 и 15 3-4 км/ч,на большие растояния роль сыграет,но не более того.

Но когда ты до 15 ки прокачаешь, то сможешь мотор более в щадящем режиме эксплуатировать. Т.е. ездить на скорости той же, что когда мотор был 9,9 сил, но с меньшими оборотами не выкручивая ручку газа на полную.

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Lenarz » 15 май 2014 08:00

Мне кажется трех часов обкатки маловато! Я обкатывал его 5 часов, хотя на русфишинге рекомендуют 10 часов. Мотор понравился, звук приятный. В конце обкатки попробовал в полный газ, на лодке 3,60 (в лодке 2 чел) скорость была 34км/ч.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Слот » 15 май 2014 08:07

Скорее всего ты в лодке был один и лодка небольшая, у меня лодка 290 такая же хрень, нужно еще одно тело посадить вперед или самому пересесть ближе к центру, и будет у тебя глис.
тел:89047603839

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение basss » 15 май 2014 08:19

не тянет и трясет скорее всего свечи засрались и один горшок не работает, на обкатке такое бывает, малые обороты и двойная доза масла всеж. замени свечи и будет тебе счастье)))

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Dimitry » 15 май 2014 08:24

На винт ничего не намотал? Сомневаюсь, что сальник на новом моторе не держит, может масла в бенз перелил? на обкаточной смеси свечи может засирать, вроде как их под замену потом. Из под винта выхлоп в воду идёт, может поэтому серозелёная масса попёрла? :D
Посмотри внимательно на сухом моторе (поставь вертикально) есть ли подтёки масла на сапоге? Сразу может и не покажет, пусть денёк постоит?
Лодка какая у тебя? Слот правильно написал, если короткая и лёгкая лодка в одного может на дыбы вставать. Нужно ближе к носу садиться, удлинитель румпеля может помочь. У меня у знакомого такая фигня была, на козла вставала, на глис не выходила, с удлинителем румпеля - самолёт.
:)
Если всё так плохо, езжай на ТО, там все эти вопросы тебе разжуют, успокоишься. Заведут, послушают, на серозелёную жижу посмотрят.
Если сальник не держит, то вода в масло попадает, значит когда будут сливать - эмульсия в редукторе будет.
Новый мотор, гарантия, сомневаюсь, что там всё так плохо.
Удачи.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Kurbor » 15 май 2014 08:37

basss писал(а):не тянет и трясет скорее всего свечи засрались и один горшок не работает, на обкатке такое бывает, малые обороты и двойная доза масла всеж.
ни у одной ямахи на обкатке такова не наблюдалось, кстати.., все "шептали" на обкатке :D :b:
Fillet & release !

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 15 май 2014 09:25

Lenarz писал(а):Мне кажется трех часов обкатки маловато! Я обкатывал его 5 часов, хотя на русфишинге рекомендуют 10 часов. Мотор понравился, звук приятный. В конце обкатки попробовал в полный газ, на лодке 3,60 (в лодке 2 чел) скорость была 34км/ч.
Согласен, 5 часов обкатки по мануалу и думаю еще 5 часов обычной эксплуатации на обкаточной смеси. Мое имхО. :D

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 15 май 2014 09:29

basss писал(а):не тянет и трясет скорее всего свечи засрались и один горшок не работает, на обкатке такое бывает, малые обороты и двойная доза масла всеж. замени свечи и будет тебе счастье)))

Если бенз и масло нормальные ничего закидать не должно и менять после обкатки свечи не придется. Повторюсь, важно использовать качественные ГСМ.

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 15 май 2014 09:30

Dimitry писал(а): Если всё так плохо, езжай на ТО, там все эти вопросы тебе разжуют, успокоишься. Заведут, послушают, на серозелёную жижу посмотрят.
Если сальник не держит, то вода в масло попадает, значит когда будут сливать - эмульсия в редукторе будет.
Новый мотор, гарантия, сомневаюсь, что там всё так плохо.
Удачи.
ППКС. Просто когда мотор первый, то паранойя у владельцев неизбежна, у меня такое было с первым мотором, к каждому звуку прислушиваешься, пятна выискиваешь, а потооооом, плевать. :D

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 15 май 2014 09:45

Думал думал написать про лодку так и забыл.
Лодка ВИКИНГ 340 от Посейдона.
Масло Мотюль.
На винт тоже ничего не намотало.
подтеки непонятной жижжи обнаружил как раз через двое сутот на полу. Мотор Подвешен.
Т.к мотор первый инструкция для меня была священна :).
С параноей согласен.

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 15 май 2014 09:56

Лучше в сервис тогда.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Kurbor » 15 май 2014 10:15

Chapai, ты не пишешь. сколько этой жыжы было на полу, может просто масло несгоревшее из выхлопа. и ващпэ, есть гарантияя и все такое, выноси продавцу мозг по полной =)))
Fillet & release !

paramon

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение paramon » 15 май 2014 10:47

Chapai писал(а):Думал думал написать про лодку так и забыл.
Лодка ВИКИНГ 340 от Посейдона.
Масло Мотюль.
На винт тоже ничего не намотало.
подтеки непонятной жижжи обнаружил как раз через двое сутот на полу. Мотор Подвешен.
Т.к мотор первый инструкция для меня была священна :).
С параноей согласен.
Лодка нормально накачена? т.е. до нужного давления? то же может быть причиной проблемы при выходе на глис.
Пайолы правильно установил? был случай когда одит товарищь не правильно установив пайлы год так мучался пока я с ним на его лодке рыбку не поехал ловить и о счастье! Глиссс :rofl:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Kurbor » 15 май 2014 10:58

да лана.. 10 кобыл и корыто на глис выкинет
Fillet & release !

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 15 май 2014 21:26

paramon писал(а):Лодка нормально накачена? т.е. до нужного давления?
Этого я не знаю манометр не купил( сегодня хотел купить Браво но не понял как по нему определить 22мПА)
paramon писал(а):айолы правильно установил?
Вроде правильно их по другому не поставишь

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 15 май 2014 21:29

Kurbor писал(а):да лана.. 10 кобыл и корыто на глис выкинет
Буду надеяться что опыта не хватает.
А по количеству вытекшей жижи- не замерил пятна

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 18 май 2014 21:55

Всем ДВС! Сегодня еще раз попробовал протестить мотор. Седенье подвинул чуть вперед, опустил мотор на самое последнее отверстие, подкочал лодку побольше. Глисс без проблем. По жпс скорость в одного 35км. Вдвоем против ветра 27-28, по ветру 30-31.
Фото жижи сделал но пока не могу вставить.
Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 19 май 2014 09:16

Созрел еще маленький вопрос. Какой винт считается тяговым? Какой винт скоростной? Стоит ли разоряться на новый винт?

paramon

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение paramon » 19 май 2014 12:10

Chapai писал(а):
paramon писал(а):Лодка нормально накачена? т.е. до нужного давления?
Этого я не знаю манометр не купил( сегодня хотел купить Браво но не понял как по нему определить 22мПА)
paramon писал(а):айолы правильно установил?
Вроде правильно их по другому не поставишь
Браво не бери! :gr: Бери солар! :bf: У геру были раньше.

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 19 май 2014 22:29

Фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 19 май 2014 22:30

ЕЩЕ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chapai
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009 22:02

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение Chapai » 19 май 2014 22:31

Жижа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

River

Re: Еще раз SuzukiDT9.9as

Сообщение River » 20 май 2014 07:04

Уровень масла в редукторе смотрел? Вообще лучше ничего не вскрывать а везти в сервис. :(

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»