НЕ Я

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

НЕ Я

Сообщение vadson » 05 май 2006 19:08

Всем здравствуйте. Я еще не открыл рыболовный сезон, а вот друзья мои во всю рыбачат. Эта история произошла не со мной, а с моими корешами. Дело было 2 мая этого года. Место - гравбаза около речного порта. Год назад друган изловил там в это же время сома на 25 кило. На сей раз все получилось еще круче - на первом же забросе пустой удар, второй раз мимо, третий заброс - в яблочко. По заверениям друзей, попался сом весом не меньше 60-70 кг. Борьба с ним продолжалась больше 5 часов. За это время удалось всего три раза подтянуть чудовище к лодке. Багра у них нет, поэтому решили, что лучшим решением будет удар ножом в голову :D После первого удара (скорее укола) сом нырнул и размотал всю плетенку, после второго не только размотал шнур, но и сломал пополам спиннинг, а после третьего разогнул два крючка и уплыл восвояси...вот такая рыбалка получилась... :Lodka:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 05 май 2006 20:47

уплыл умирать, бедолага...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 05 май 2006 21:39

гранатой его не пробовали? ШУТЮ.
ломик надоть иметь для таких крокозябров...
или щучий топор - гибрид формы тяпки и остроги, багор суперский.
про использование при вываживании шокера молчу-сочтут за электролов и забанят к чертям.

Ну ножом в бошку - это надо клинок иметь типа финки и удар поставленный, как у спецназовца.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 06 май 2006 07:21

грести к берегу - вариант?

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 06 май 2006 09:09

Саша писал(а):уплыл умирать, бедолага...
думаю, што поплыл дальше кушать, ему этот нож, что слону дробина
надо было не сверху в голову китайским перочинным ножом а снизу перерезать артерию....не знаю только где она :o
кстати, плыть к берегу мне кажется, тоже возможно....
а еще в диалогах показывали, как сомам по морде бьют колотушкой слегка и они сразу впадают в оцепенение
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 май 2006 19:23

проще порвать жабры - артерию фиг найдёшь в такой туше.
и не факт, что этот монстр себя даст вытащить - кровопотеря скажется через минут 20, а хвостом он даст мгновенно, и вполне возможно, что по морде... :)
Лопатка хорошая, видел. хлёсткий удар даёт хороший эффект.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ramil
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2006 14:56

Сообщение Ramil » 06 май 2006 22:49

А мне рассказывали знакомые,что один мужичек ,как то тоже ловил рыбку с лодки!!Ловил,ловил только леску на пальцы намотал и клюнуло у него ,что-то большое.А леска то на пальцах,так у него пальцы и уплыли,вместе с рыбой !!Не знаю правда или не правда?А сома по моему надо бить по возможности в губу,у него там нервное окончание и он определенное врем находится в шоке.И именно этим моментом нужно пользоваться!!!

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 08 май 2006 09:04

Абсолютна верна - бить надо по верхней губе .... даже от небольшой силы точного удара по верхней губе ... сопротивление на время прекратит любой сом.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 май 2006 10:46

Когда в прошлом году "друган" поймал сома на 25 кг, я тоже в этот день был на воде, но вот как он его вытаскивал не видел, в это время уже был на берегу. Но вот братья по оружию на берегу рассказали как ему помогали его вытаскивать. Через пару деньков нам тоже сел сомик на 25-30 кг. Есть там монстры. Накануне мужичек вытащил на 30 кг, он снял якорь и сплавился с ним на мель, там его и взял. С крупным сомом самый верный вариант, если снасти не позволяют.

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 11 май 2006 12:11

А ловили целенаправленно сома на соотв. приманку ли попутно попался, и на что?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 май 2006 12:48

Нет, целенаправленно не ловили. Сом был "приловом". На воде стояла гладь и в 15-ти метрах от лодки "бревнышки" выделывали кульбиты, дух захватывал. Иногда всплывали в 2-х метрах от лодки, неожиданно. Мыслей поймать сома не было, снасти не для "биг гейма".
Но когда сел, поднимал с 9-ти метров минут пятнадцать. Вначале стоял колом, пускал пузыри, фрикцион трещал по полной. Чуть позже начал поддаваться, через метр останавливался и пытался уйти в глубину. Вот так с ним и воевал, пока он не всплыл в трех метрах от лодки. Рядом советчиков была куча, чуть не послал их подальше. Один единственный грамотный совет дал дядька, который накануне на мель сомика вытащил, не послушался. Когда стоял перпендикулярно лодке, задел его верхнюю губу сом дернулся и оборвал шнур, приманка сидела на краю пасти.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 11 май 2006 13:02

RAD писал(а): Один единственный грамотный совет дал дядька, который накануне на мель сомика вытащил, не послушался.
ыыыыыыыыыыыыыы аааааааааа ммммммммммм а не озвучишь? :roll:

Serg1150
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2005 22:06

Сообщение Serg1150 » 12 май 2006 23:20

Коля, а ты пробовал в темноте, в 12 ночи после 5,5 часов вываживания попасть по сому хоть куда - либо! :evil: Хотя в такую репу попасть можно и нож пробивал всю его черепушку, но толку мало, согласен. Других вариантов не было. Боялись проткнуть лодку. На берег его тоже не вытащишь, со дна поднять не возможно., так и стояли по часу ждали когда он двигатся начнет. И воообще когда поедем за лещем :Lodka: Вакутагин уже кашу наварил с кубиками.

ЕСЛИ ПО ПРАВДЕ ТАКИХ СОМОВ НЕТ !!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 май 2006 13:06

Анекдот в тему: жена вызывает спасателей:
муж взял резиновую лодку, пошёл на реку кошку топить.
Кошка вернулась полчаса назад вся мокрая, а мужа нет..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 14 май 2006 00:28

catchfish писал(а):Анекдот в тему
:-):-):-):-):-)Классный анекдот! Надо запомнить:-)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 14 май 2006 18:48

Serg1150 писал(а):

ЕСЛИ ПО ПРАВДЕ ТАКИХ СОМОВ НЕТ !!!
это точно, вранье все :lol:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»