Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 10 май 2014 22:29

Приветствую Вас, уважаемые форумчане!!! 3 сезона отходил на рыбалку с комплектом лодка удильщик 270 и мотор Suzuki 4т 2,5л.с. и вот наконец пришло время и возможности усовершенствоваться. Руководствуясь правилом, что лодки много не бывает выбор падает на лодки ПВХ длиной от 3,8 до 4,2 метра и мотор 2 такта 30 л.с.
Я понимаю, что об этом уже много всего написано, но хотелось бы услышать мнение "бывалых" рыбаков исходя из вашего опыта эксплуатации лодок и моторов.
Комплект планирую использовать для выезда на рыбалку и семейный отдых на реках Кама и Волга. В планах поездка в Ахтубу.На рыбалку выезжаем обычно в двоём - троём от 2 до 7 дней начиная с окончания нерестового периода и до поздней осени. Вещей обычно с собой берём много: эл. станция, бензо-пила, коптильня, котелок, продукты, снасти, палатки, спальники. Не всегда получается доехать до места по берегу, в этих случаях приходится перевозить всё по воде.
Бюджет комплекта 180 000 рублей.
Рассматриваю такие варианты:
Лодки: Badger Heavy Duty 390AL, Nissamaran Tornado 420, Suzumar 390 AL, Stingray 420 AL, Yamaran 390 S, Silverado 40 S, Sun Marine SPD 380, Sun Marine SPD 420, Кайман N-400.
Моторы: Yamaha 30 HMHS, Tohatsu M 30 HS, Mercury ME 30 M, Suzuki DT 30 S, Nissan Marine NS 30.

Ниже прикрепляю таблицу характеристик рассматриваемых лодок и моторов:
P.S. Заранее всем большое спасибо за совет!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение просто Андрей » 11 май 2014 07:17

ildar454 писал(а): Рассматриваю такие варианты:
Лодки: Badger Heavy Duty 390AL, Nissamaran Tornado 420, Suzumar 390 AL, Stingray 420 AL, Yamaran 390 S, Silverado 40 S, Sun Marine SPD 380, Sun Marine SPD 420, Кайман N-400.

Моторы: Yamaha 30 HMHS,
Что то куда то тебя понесло, а поддержать отечественного производителя. :D
Весь венегрет что ты назвал, кроме Каймана - это из разряда - стою на асфальте я в лыжи обутый. :(
Бери посейдоновский Антей-420 и Ямаха30, вот будет зачетный комплект по всем твоим хотелкам, да и когда до каструлки дорастешь всегда продашь его с наименьшими потерями, потому как и то и другое хорошо котируется.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 11 май 2014 07:52

Что то куда то тебя понесло, а поддержать отечественного производителя.
В принципе не против, а по видео лодочка не плохая и кокпит большой, но "иномаркам" доверия больше. :D
кроме Каймана - это из разряда - стою на асфальте я в лыжи обутый.
Ну давай начнём глумится :stop: , если бы знал что брать не обращался бы за помошью. По форумам вычитал что Кайманы в качестве упали!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 11 май 2014 07:58

да и когда до каструлки дорастешь
Кастрюльку брать пока не планирую, т.к. живу далеко от воды (г. Нурлат 150км минимум), а это + телега и место для хранения. :ny:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение Ник22 » 11 май 2014 09:35

ildar454 писал(а):
да и когда до каструлки дорастешь
Кастрюльку брать пока не планирую, т.к. живу далеко от воды (г. Нурлат 150км минимум), а это + телега и место для хранения. :ny:
Это ты в чем возить то собрался 420 лодку + мотор 30 + семью без прицепа? Минимум газель нужна))

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 11 май 2014 10:12

Ник22 писал(а):Это ты в чем возить то собрался 420 лодку + мотор 30 + семью без прицепа? Минимум газель нужна))
:rofl: :rofl: :rofl:
В ховер Н3 думаю без проблем комплект влезет, ну на крайний случай одну сидушку сзади отпущу!!! :**:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ANDREI 821 » 11 май 2014 14:22

ildar454 писал(а):В ховер Н3 думаю без проблем комплект влезет
нечего подобного... :oops: не влезет...придётся тебе о прицепе подумать... я когда свой комплект прикупил и накачал,сразу же о прицепе задумался...благо зима была,до весны нашёл...(в другом регионе...)
Изображение
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

damir08

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение damir08 » 11 май 2014 15:53

Авто Аутлендер 3, лодка Солар-350 +тоха 15 битком(при сложанных спинках задних сидений, это притом что с одной ночевкой и ловлю только на спин.

Аватара пользователя
Serega16reg
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 май 2008 11:31

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение Serega16reg » 11 май 2014 16:16

В ховер может и залезет конечно, с натягом, но через 1-2 рыбалки этот мазохизм приведет тебя к более глубоким раздумьям, и соответственно увеличению бюджета.

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 11 май 2014 16:41

ANDREI 821 писал(а):нечего подобного... не влезет...придётся тебе о прицепе подумать...
Serega16reg писал(а):но через 1-2 рыбалки этот мазохизм приведет тебя к более глубоким раздумьям, и соответственно увеличению бюджета.
Понял, придется значит думать и на счёт прицепа. Эт ещё 40 000 - 50 000р. А какой лучше брать, под лодку или бортовой, слышал есть борта специальные под лодку, можно будет и по другому назначению использовать.
И всё таки не слышу советов какая лодка и мотор???
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение просто Андрей » 11 май 2014 23:52

ildar454 писал(а): И всё таки не слышу советов какая лодка и мотор???
Про Кайман ты правильно сказал, сифонят они, а все остальное с твоего списка китай голимый, какие иномарки :be: , одна шкура только чего весит, да не едет ни хрена, дно тряпкой висит, говорят же бери Антей420+Ямаха30, не пожалеешь не разу.
Антей. :b: :b: :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение Kurbor » 12 май 2014 09:20

Антей конечно пароход зачетный, но наверное не для "сдул-надул". Да и 30ку из багажника на транец, потом обратно(а потом дома из авто в гараж или домой) каждые выхи как то печально, :ny: .
ЗЫ
damir08 писал(а):лодка Солар-350 +тоха 15 битком(при сложанных спинках задних сидений, это притом что с одной ночевкой и ловлю только на спин.
Эт че, Шнива выходит больше местом-я тока 1 сидуху складываю, там еще и киндер в автокресле сзади сидит :bk: :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 12 май 2014 15:03

просто Андрей писал(а):говорят же бери Антей420+Ямаха30, не пожалеешь не разу.
Андрей спасибо большое за совет!!! Посмотрел видео, почитал форумы ни одного отрицательного отзыва не нашёл. :b: Надо брать!!! Сегодня звонил в Посейдон сказали пока только на заказ, срок 3-4 недели + доставка, но добавили, что где то в середине июня будут в свободной продаже. Всё равно я пока на работе на севере до начала июля, да и жену обещал в это лето к её родственникам свозить в Питер. Так что совмещу приятное с полезным. Если всё норм получится с меня причитается :beeeer:
Kurbor писал(а):Эт че, Шнива выходит больше местом-я тока 1 сидуху складываю, там еще и киндер в автокресле сзади сидит
Я тож думая что в ховере норм должно всё поместится, посмотрим как будет на практике. А прицеп всё таки надо будет брать ток на следующий год чтоб особо семейный бюджет не напрягать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение просто Андрей » 12 май 2014 20:47

ildar454 писал(а): Андрей спасибо большое за совет!!!
Когда то мне эту лодку на предсерийный тест предлагали в пользование. :oops:
Если будешь в Питере на Посейдоне, найди Александра Николаевича Кулагина, он там зам по почти всему, можешь от меня привет передать, мужик путевый - всегда поможет, раньше с ним плотно так общались на россии, да очумевшие компасоводы железный занавес опустили, года два меня уже туда не пускают, кофейня им посейдоновская как кость в горле была, дурачки - что дети малые, что с них возьмешь. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 13 май 2014 14:52

Андрей, смотри вот Касатка 385 под 25-м мерком - огонь, управляемость обалденная. 30-ю ямаху на неё, что скажешь об этой лодке???
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

paramon

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение paramon » 13 май 2014 16:44

просто Андрей писал(а):
ildar454 писал(а): Андрей спасибо большое за совет!!!
Когда то мне эту лодку на предсерийный тест предлагали в пользование. :oops:
Если будешь в Питере на Посейдоне, найди Александра Николаевича Кулагина, он там зам по почти всему, можешь от меня привет передать, мужик путевый - всегда поможет, раньше с ним плотно так общались на россии, да очумевшие компасоводы железный занавес опустили, года два меня уже туда не пускают, кофейня им посейдоновская как кость в горле была, дурачки - что дети малые, что с них возьмешь. :D
:D
А я все равно хоть на кастрюле второй сезон, но КОМПАС (или иной правильный НДНД Солар и Флагман к примеру, там по моделькам надо смотреть у всех, не все на мой взгляд одинаковы удачны) для сдул- надул вне конкуренции. Тем более такого размера. ТС ты хоть раз собирал такого размера лодку в конце сентябре-по конец сезона? Одумайся! :)
ты ведь не 310 брать хочешь! а так на ценник 30 для антея, купил бы 4 т 20 под компаса или флагмана и в ус не дул. :) . К НДНД купи насос соларовский высокого давления и все сборы и разборы за 20 минут! :b: У НДНД один минус- сумка одна и она тяжелее нежели просто ПВХ с пайолами, хатя за антей и касатки не могу сказать, не просчитывал.

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 13 май 2014 17:15

paramon писал(а):ТС ты хоть раз собирал такого размера лодку в конце сентябре-по конец сезона? Одумайся!
:D
Да, примерно представляю себе как это будет выглядеть с дубовым ПВХ, главное дно сразу собрать как из машины вытащил и получится чуть дольше чем здесь!!! Минут за 30-40 я думаю реал управится. Да ладно пока молодой и здоровье не обламывает думаю справимся. Однозначно хочу лодку с твёрым настилом фанера или люминь разницы нет примерно +и- одинаково!!! Выезжаем обычно больше чем на 2 дня так что один раз собрать и разобрать не обламаюсь, лишь бы качество и характеристики устраивали. Старую лодку и мотор тоже оставлю для выездов на озёра, сузуку 4т 2,5л.с для тролинга. Как то так.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение просто Андрей » 13 май 2014 17:25

ildar454 писал(а):Андрей, смотри вот Касатка 385 под 25-м мерком - огонь, управляемость обалденная. 30-ю ямаху на неё, что скажешь об этой лодке???
Там у них мерк не простой а доработанный, даже винт тюнинговый, первый круг нарезает сам Мнев директор Посейдона, а потом уже куражится Кулагин, Касатка конечно лодка зачетная, но больше на погонять, в ихней линейке есть одноклассник Касатки - это Сапсан, вот тот больше под рыбалку. :)
Антей это лодка под все случаи жизни, и все водоемы, не взирая на погоду. :b:
Вот Касатка моего кента, тоже Андрея, это как надо влюбится в свою лодку чтоб такие ролики про неё снимать. :D
paramon писал(а):К НДНД купи насос соларовский высокого давления и все сборы и разборы за 20 минут!
Артем, Компас конечно лодка хорошая, но цены на неё конские, не может тряпка столько стоит.
В этом размере за один компас можно Антея вместе с Касаткой взять.
Ну и потом, если уж брать лодку надолго, то стоит всетаки оглядыватся на то что, всё что надувается имеет склоность и сдуватся.
Вы вот всё судите по своим мелкашкам - 350размер, да пользованию сезон-два, по большим лодкам уже будет некая поправка, при том, что такие лодки как Сапсан, Касатка, Антей - это ни хрена не Стингрей и тут уже никакие басни про оторванные ногти не катят, сборка вполне нормальная и осенью, Компас вот хорош для быстрых выбегов после работы на непродолжительное время, да в небольшом размере, а если он будет хотя бы 400, то пуп точно развяжется его хотя бы в машину затолкать, а значит прицеп, тогда на хрен нужен этот надул-сдул да по двойной цене, да по полгода в очереди.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение просто Андрей » 13 май 2014 17:57

ildar454 писал(а):Однозначно хочу лодку с твёрым настилом фанера или люминь разницы нет примерно +и- одинаково!!!
Не одинаково, как правило лодки с алюм. пайолом, это китайские лодки, у них фанера плохая, по моему из тополя чтоли, вот они и ставят аллюм. на пайолы, а транец всеравно из этой говнофанеры.
У аллюм. пайолов только один плюс - это эстетика, всё остальное в минусах, а это - тоже приличный вес, гремят на рыбалке, сборка очень проблематичная, особенно по осени, а самое главное, на этих лодка висит дно, а должно быть натянуто как барабан, вот они и не едут из-за этого ни хрена, кто то даже разрезанный шланг одевает на аллюминивые пайолы, чтоб хоть как то дно натянуть, потом, на лодках большого размера эти пайолы здорово гнет, инное дело с фанерой, тепло, тихо, не скользко, дно натянуто как положено, если что, то и новые пайолы всегда вырезать можно легко. ИМХО.
Стингрей вне зачета :D , он на Тафише священен :D , как корова в Индии. :D
Ну а так то конечно хозяин - барин.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение paramon » 13 май 2014 18:14

Пользованию сезон-два, по большим лодкам уже будет некая поправка, при том, что такие лодки как Сапсан, Касатка, Антей - это ни хрена не Стингрей и тут уже никакие басни про оторванные ногти не катят, сборка вполне нормальная и осенью, Компас вот хорош для быстрых выбегов после работы на непродолжительное время, да в небольшом размере, а если он будет хотя бы 400, то пуп точно развяжется его хотя бы в машину затолкать, а значит прицеп, тогда на хрен нужен этот надул-сдул да по двойной цене, да по полгода в очереди.[/quote]
Цена да! Дорогова то! Но мобильно!
Все остальное вопрос религии! За фанеру 100% согласен. А вот сборка это гемор всех пайолок. Ао всяком случае осенью они почти вме гемороются...

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение Daimon107 » 13 май 2014 18:23

Касатка легко собирается, по себе знаю. А если еще и насос экстрический, то вообще балдешь. Ильдар, если надумаешь Посейдоновскую лодку брать, то на их сайте посмотри дилеров. В прошлом году в Нижнем тоже появился. У диллеров всегда лодки в наличии есть и по той же цене. Также отправят тебе, только время сэкономишь. Удачи в выборе.

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 13 май 2014 18:48

Daimon107 писал(а):Касатка легко собирается, по себе знаю. А если еще и насос экстрический, то вообще балдешь. Ильдар, если надумаешь Посейдоновскую лодку брать, то на их сайте посмотри дилеров. В прошлом году в Нижнем тоже появился. У диллеров всегда лодки в наличии есть и по той же цене. Также отправят тебе, только время сэкономишь. Удачи в выборе.
Спасибо!!! Свой выбор уже сделал однозначно "Посейдон" какую ещё подумаю, почитаю, послушаю "бывалых". Какие то проблемы у них с Антеем - в наличии нет, может спрос. Говорят в середине июня будет всё в норме. Надо однозначно ехать смотреть, выбирать. Покупка всё таки не дешёвая. Да, в Нижний совсем рядом мухой можно слетать туда-обратно. Завтра попробую позвоню, может акция какая есть лодка+мотор - 5-10% скидки, потом отпишусь!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 13 май 2014 18:56

просто Андрей писал(а):Стингрей вне зачета , он на Тафише священен , как корова в Индии.
:rofl: :rofl: :rofl:
Эт точно, недавно начал интересоватся форумами по лодкам на татфише раньше только отчёты и рассказы.
Почитав и увидев наличие стингреев на татфише тоже сначала хотел стингрей или сузумар, но не пользовался поэтому ничего конкретного сказать про них не могу, всё познаётся на практике и в сравнении.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
ildar454
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:56

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение ildar454 » 13 май 2014 19:22

просто Андрей писал(а):Вот Касатка моего кента, тоже Андрея, это как надо влюбится в свою лодку чтоб такие ролики про неё снимать.
Ох....о!!! :b: :b: :b: Вот именно об этом я и мечтаю. А что на счёт Мерка 30-го??? Чем хуже ямахи??? Я как понял 25-й до 30-го разгоняют???
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение Dimitry » 15 май 2014 08:56

ildar454, такой огромный пароход собирать - разбирать, да в машину засовывать-высовывать, честно говоря, я тебе сочувствую. Мотор 30-ка, это Вам не Тоху 9,8 под мышкой таскать.
Мне Суза 15-ка уже не одуванчиком показалась.
Может одумаешься, пока не поздно?
:D
Всё ИМХО, конечно, спортсмены наверное и 30-ку одной рукой под мышкой переносят.
Удачи!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение Kurbor » 15 май 2014 09:27

НДНД-это сухой кокпит, на фанэре этого не будет. В нормальную волну это ощутимо :)
Fillet & release !

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение просто Андрей » 15 май 2014 12:00

Kurbor писал(а):НДНД-это сухой кокпит, на фанэре этого не будет. В нормальную волну это ощутимо :)
Борис, Антей это же не Кайман, всё нормально будет, потом если что, то и тенты есть, зато какой вездеход, я до сих пор помню глаза того мужика, особенно его бабы, когда их с вашим компасом в прошлом июне с Волги вытаскивали, надо было на телефон его комментарии снять об НДНД, да не до того было, у самого с лодки гдето полбочки воды откачал, а уж этот Компас там бы и остался, куда нибудь к камышам бы ветром как шарик прибило, только уж без хозяев, а на Антее - такие шторма его родная стихия, всё по барабану.
ildar454 писал(а): А что на счёт Мерка 30-го??? Чем хуже ямахи??? Я как понял 25-й до 30-го разгоняют???
Да нормальный мотор этот Мерк25-30, тажа Тоха25-30, разгоняется путем удаления целки, просто Ямаха30 2тк лучше, достаточно снять колпаки чтоб понять, да и обьем побольше, вот четырехтактные 25лс, там Мерк лучше, 3 цилиндра, инжектор, 530 кубиков обьем, против Ямаховских 2-х цилиндров и карба, обьем поменьше.
Была у меня эта двухтактная Ямаха, мотор конечно хороший. :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение Kurbor » 15 май 2014 14:33

просто Андрей писал(а): я до сих пор помню глаза того мужика, особенно его бабы, когда их с вашим компасом в прошлом июне с Волги вытаскивали, надо было на телефон его комментарии снять об НДНД
ну... то что какойто щяйник на пятере уплыл в шторм абсолютно ничего не говорит, тем более глаза какойто бабы :lol: Но кокпит суше у нднд это неоспоримый факт. как и сила тяжести. =)
каждому свое-кому с полами ипаццо, а кому быстро накачал и алга! (причом с сухой жёппай) :D
Fillet & release !

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение просто Андрей » 15 май 2014 20:17

Борь, *опа сырая у тебя была на твоем Каймане, на Посейдоновских лодках с этим нормально. :D
А Компас тот был с голубым "пайолом", гдето в 380 размере под Сузука15, да и погода изменилась в раз, я об этом уже рассказывал, до этого мы тролили пару часов рядом по штилю, потом так стало ваш надувной шарик по Волге швырять, мама не горюй, вот и спасали того мужика с бабой, а сей факт даже ваш агалтелый новосибирский ндндшник Петюня признал, что водится за компасом такая хрень, так что не надо мне сказки про сухие жопы рассказывать, я сам тому свидетель, они может быть и сухие от брызг, но уж от испражнений по страху то наврятли.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Помогите выбрать лодку 3,8-4,2м и мотор 2т 30л.с.

Сообщение paramon » 15 май 2014 20:19

Kurbor писал(а):
просто Андрей писал(а): я до сих пор помню глаза того мужика, особенно его бабы, когда их с вашим компасом в прошлом июне с Волги вытаскивали, надо было на телефон его комментарии снять об НДНД
ну... то что какойто щяйник на пятере уплыл в шторм абсолютно ничего не говорит, тем более глаза какойто бабы :lol: Но кокпит суше у нднд это неоспоримый факт. как и сила тяжести. =)
каждому свое-кому с полами ипаццо, а кому быстро накачал и алга! (причом с сухой жёппай) :D
про сухой кокпит- в точку!
А то что один чел облажался, это не показатель КОМПАСУ, за себя скажу не разу не подвел, хоть и рыбачу не когда погода и штиль, а когда хочу и могу. так что пофиг ему ветер и волна.... :D :Lodka: тут от прокладки зависит. той осенью в 2 лица на 380 компасе и тохе 9,8 нормально передвигались по хорошей волне, очень хорошей. ( татфишевец видел на рибе с итальянскими :) корнями и дамир 08). , Может он тупо ртом той жещины надувал компас, поэтому у нее глаза такие были :rofl: . а так то он для другого bj . рот женщины, он же должен говорить :D

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»