Гравбаза, Победилово - уклейка.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Гравбаза, Победилово - уклейка.

Сообщение Sanya » 30 апр 2006 13:35

Созвонившись с Женей вчера вечером, и долго думав, куда бы спрятаться от нешуточного северного ветра, выбрали залив у Гравбазы неподалеку от Победилово...
В 7-00 Женя, Леха и я на месте, раскладываемся, замешиваем прикорм. Женя и Леха ловили по моему на 5ки или 6ки. Я же хотел покатать штекер, но забыл дома ролик :D и поэтому начал на 8ку.
Первый час ловли - тишина... у всех, эхолот тоже молчит. Затем попалась первая уклейка... так.. думаю, не дело на 8ку ловить уклею, размотал 5ку, поплавок 1грам, крючек гамакатсу 1130 номер 14, поводок 0,08 основная 0,1. пару горстей прикорма и поперло, но и ветер начал пробираться в наш укромный уголок. Но уклейка не унимается, вернее я ей не даю это сделать, подбрасывая через 2-4 рыбки очереную горстку ВдЕ+уникорма. Часам к 11 подьехал Роберт, захватив с собой вместо удочек, фотоаппарат. :shock: Ловить уклейку на скорость - настоящее наслаждение, если бы не порывы ветра, как будто специально сменившего направление. После небольшой фотосессии, Роберт не выдерживает и проситься на мое место. Немного успокив свою душу он передает мне "эстафетную палочку", но я уже остыл, и потихоньку начал сворачиваться...
Итого за 2 часа активной ловли я поймал 180шт, и только что вымыл руки от соли, чтобы написать отчет
PS:D целая кастрюля вышла 3х литровая:D

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 01 май 2006 08:42

Молодцы :) 8) . Эх давно не ловил уклейку-башклейку :? .

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»