апгрейд ветерка

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Artur2000 » 27 апр 2014 10:21

Дорого в морском, по номеру который я оставил позвоните

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Васёк » 16 июн 2014 09:20

Итак.Всё началось с того что надоело мне постоянно накручивать верёвку чтоб завести на холодную Ветра.Был куплен верхний стартер от Москвы(вроде как :D )Сам делать не стал.Обратился к тому кто этот ветер для меня и собрал(Олег :b: ).+ к стартеру ещё решил тиристоры поменять.Вот так вот выглядит ветер 8 с верхним стартером :oops: Покрасил уже сам :)
ЗЫ.Огромное спасибо Ramon за специально изготовленные наклейки :b: :beeeer: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Фаза » 16 июн 2014 19:12

Василий- шикарно получилось. а я дурак отказался от стартера. за даром отдавали.
на карбюратор надо приделать раструб(не большой) когда мотор работает часть бензина выплевывает на ружу, а раструб не даст
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Васёк » 16 июн 2014 21:19

шлифовщик писал(а):Василий- шикарно получилось. а я дурак отказался от стартера. за даром отдавали.
на карбюратор надо приделать раструб(не большой) когда мотор работает часть бензина выплевывает на ружу, а раструб не даст
Да мне как то не жалко.за 1 рыбалку больше 5-7 литров никак не получается потратить :oops: :D

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Фаза » 17 июн 2014 06:01

у меня лодка пвх, и не очень охота что бы бензин поподал :D а он брызжет во все стороны :x
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 12 сен 2014 14:14

Блин ветер 8 после выхода из строя помпы и похоже перегрев не работает .заводится и глохнет .подкачаешь бензин заводится и глохнит.скажите где крутить или мастера за недорого чтоб взял.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Сергий » 12 сен 2014 14:35

Утопи его и купи япономарку :)))

damir08

Re: апгрейд ветерка

Сообщение damir08 » 12 сен 2014 16:16

на моем ветре человек до сих пор ходит, и горя не знает.

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 12 сен 2014 20:53

Сергий писал(а):Утопи его и купи япономарку :)))
С удовольствием денег пол суммы пока.

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 12 сен 2014 20:57

ленар писал(а):Блин ветер 8 после выхода из строя помпы и похоже перегрев не работает .заводится и глохнет .подкачаешь бензин заводится и глохнит.скажите где крутить или мастера за недорого чтоб взял.
Прочистил карбюратор всё в норме .работает :**: единственное скорость не включается. Опять разбирать :cry:

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 21 сен 2014 14:19

Взял себе ветер 12 как и хотел только искра то есть то нет и из за этого на нижнем цилиндре свеча мокрая .вопрос ? :D что.где .когда.что нужно ковырять .катушку зажигания или что то ещё.

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Васёк » 22 сен 2014 09:06

проверь катушку,приходит ли из под маховика питание...

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 22 сен 2014 10:28

Нашел причину .провода подходящие к нижней катушке перепутаны масса с плюсом и как человек который продавал на нем ездил :shock: теперь искра на обоих катушках осталось проверить на воде.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Belyak » 22 сен 2014 10:55

ленар, горбатого могила исправит, есть моторчик трех летний Тоха 9.8 за 45 тыр, шеф продает, можно поторговаться
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 22 сен 2014 17:13

Belyak писал(а):ленар, горбатого могила исправит, есть моторчик трех летний Тоха 9.8 за 45 тыр, шеф продает, можно поторговаться
Блин если раньше сказал бы может и набрал бы а сейчас два мотора на руках.

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 27 фев 2015 13:49

Пока сезон не начался хочу поковырять ветер 12 на малых оборотах как на скорости так и на холостых работает один цилиндр верхний, иногда врубается второй но как правило работает только один .Начинаешь прибавлять газу схватывает второй цилиндр кто что посаветует где глядеть.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Belyak » 27 фев 2015 14:56

зажигание
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

петрович 61
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2015 20:54

Re: апгрейд ветерка

Сообщение петрович 61 » 27 фев 2015 17:59

Ленар ,если зажигание механическое,меняйте и не мучайся.Кто и где делает знают Васек и Артур .Я сам не узнал свой мотор после замены.Сразу ставь кнопку стоп и верхний стартер и будет тебе счастье.Хожу на Компасе 350 под В 12 :b:

Frolov

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Frolov » 01 мар 2015 13:38

ленар писал(а):Пока сезон не начался хочу поковырять ветер 12 на малых оборотах как на скорости так и на холостых работает один цилиндр верхний, иногда врубается второй но как правило работает только один .Начинаешь прибавлять газу схватывает второй цилиндр кто что посаветует где глядеть.
Зажигание это основная, но не единственная причина. В 90-е мы только на советских моторах и ходили)))
Если есть время и место, а главное руки:
- разбираешь его полностью, мануалов полно в интернете;
- зажигание однозначно электронное ставишь;
- частая болезнь блок клапанов. Там текстолитовая пластина с лепестками, они со временем не плотно прилегают и текстолит выкрашивается. Чистишь, полируешь, регулируешь, если лепестки деформированы, то меняешь;
- карбюратор промыть и отрегулировать, проверить седла игл и сами иглы. Я ставил на 12-й карбюратор от какой-то японской газонокосилки, так расход значительно меньше стал и на малых оборотах ровнее;
- снять маховик и поверить шпонку коленвала, часто срезает и на воде не сделаешь;
- сальники редуктора проверить, особенно если была эмульсия в нем;
- насос охлаждения, крыльчатка должна быть эластичная и не стертая, зазоры в нем и шпонку на валу проверить, все собрать на герметик, но так, чтобы внутрь насоса не попал;
- шлицы на дейдвуде, если изношены, то замена вала;
- привод включения передачи отрегулировать. Бывает не до конца входит в зацепление и набивает редуктор;
- шестерни на румпеле я менял на гибкий трос в рубашке;
- если уж совсем делать нечего - отполировать внутренность выпускного коллектора (я делал) :be: ;
- в холодную погоду у него постоянно обмерзает карбюратор. Способов лечения в интернете много;
- маховик желательно хорошенько отбалансировать;
- если будешь колоть сам движок: поршневую подобрать по весу и само-собой по размеру. У него два ремонтных размера поршней было. Разница в весе грам в пять дает сильную вибрацию на малых оборотах. С юбки более тяжелого поршня снимаешь напильником лишнее, но без фанатизма!;
- всегда в запасе иметь жменьку шпонок для винта, шплинты и лучше второй винт, бывает муфту резиновую проворачивает.
Удачи, если что, спрашивай, я их штук 10 сносил. Мотор если до ума довести не плохой, но нужны руки, главное время))))

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Kurbor » 01 мар 2015 16:06

Frolov, :b: маниааак.... :D
Fillet & release !

Frolov

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Frolov » 01 мар 2015 16:18

Kurbor писал(а):Frolov, :b: маниааак.... :D
:**:
Вспомнил молодость, лежа на диване...
Но на такие "подвиги" у меня нет ни времени, ни желания :D
И если пересчитать на человеко-часы убитого времени, то Honda получается дешевле.

paramon

Re: апгрейд ветерка

Сообщение paramon » 01 мар 2015 16:23

Kurbor писал(а):Frolov, :b: маниааак.... :D
Офигеть. ...я весь аппарат прям представил :b: 2

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Дима » 01 мар 2015 16:37

Kurbor писал(а):Frolov, :b: маниааак.... :D
И ни слова о сальниках коленвала, из за которых не устойчивые холостые, не регулируемые и завышенные обороты. И плохо заводится в холодную погоду. :oops:

Frolov

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Frolov » 01 мар 2015 17:49

Дима писал(а):
Kurbor писал(а):Frolov, :b: маниааак.... :D
И ни слова о сальниках коленвала, из за которых не устойчивые холостые, не регулируемые и завышенные обороты. И плохо заводится в холодную погоду. :oops:
:oops: ну забыл :ny: лет пятнадцать как последний раз разбирал...
И про катушки родные тоже забыл: менять на японские от двухтактных моторов;
И провода высоковольтные с наконечниками;
И ...
Последний раз редактировалось Frolov 01 мар 2015 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Дима » 01 мар 2015 17:51

:b:

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 02 мар 2015 22:07

Александр :b: . мотор свежий .не думаю что крыльчатка дубовая .Зажигание электронное но грешу на него где то под маховиком типа теристоры какие-то

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: апгрейд ветерка

Сообщение ленар » 02 мар 2015 22:13

Да к стати карбюратор какой то литой и не разбирается всё что смог продул .игла работает только уровень не выставлял оставил как было .

Frolov

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Frolov » 03 мар 2015 20:15

ленар писал(а):Александр :b: . мотор свежий .не думаю что крыльчатка дубовая .Зажигание электронное но грешу на него где то под маховиком типа теристоры какие-то
В электронном зажигании ломаться нечему, оно или работает или нет), а вот провода, катушки и свечи часто создают проблемы, причем в самый неподходящий момент. Лучше сразу замени, денег это не много стоит.
Эти моторы уже семь лет как сняты с производства и лучше все сальники и крыльчатку проверить, если в полсотне километров от базы накроется, да и просто на другом берегу Волги...
А в чем выражается проблема с зажиганием?

И в тему, почитай:
http://club.velhod.ru/forums/techniks/b ... 837&page=1

Frolov

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Frolov » 03 мар 2015 20:36

Нашел фотку десятилетней давности)))
Ноябрь, мой друган и его верный Ветерок в 400 км от Питера... :(

Frolov

Re: апгрейд ветерка

Сообщение Frolov » 03 мар 2015 20:49

И еще очень важно!!!
У Ветерка очень нежный корпус, будешь собирать-разбирать не посрывай резьбу!

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»