ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение VETERok » 26 апр 2014 07:24

nail971 писал(а):До этого Вы у них страховались или в другой компании.
Много лет подряд страховался у них, но когда они, два года назад, ввели в обязаловку приобретение ДСАГО, ушёл, и пользовался услугами двух других компаний, с сохранением всех моих скидок. Вчера говорю, вот, мол, решил к вам вернуться, как там мои скидки, сохраняются? Делают они запрос в РСА, и говорят, нет, те компании, в которых вы страховались, данные не предоставляли, так что все ваши скидки сгорели, не надо было от нас бегать. Вроде краем уха слышал, что такое бывает, ладно, думаю, проипал так проипал, страхуйте по полной. Оформил полис, вышел от них, но червяк сомнения закрался. Позвонил приятелю-юристу, имеющему отношение к страховому бизнесу, объяснил ситуацию. Щас, говорит, сделаю запрос в РСА по своим каналам. Перезванивает, смеётся, мол, тебя тупо развели, всё прекрасно пробивается, отправил тебе на почту лист расчёта твоего КБМ, распечатывай, и иди их нагинай. Распечатал я этот докУмент, в котором русским по белому написано, что запрос обработан успешно, и мой коэффициент далеко не единица, а почти вдвое меньше! Вернулся с этой бумагой обратно, говорю, так мол и так, какая-то непоняточка получается. Делают они повторный запрос в РСА, и...."Вы чё там нахимичили? У нас теперь всё показывает! :lol: И что вы теперь хотите? Чтобы мы вам деньги вернули?" Ессно, говорю, хочу. Аннулируют они этот полис, возвращают деньги и, типа, досвиданья. Я говорю, какой такой, нах, досвиданья? Страхуйте меня теперь, как положено. Отвечают, нас начальство за это выепет. Говорю, оно вас быстрее выепет, если я эту ситуацию изложу на бумаге, и отправлю, куда следует! Короче, застраховали по-новой, с учётом коэффициента, разница получилась очень существенная. Так что, камрады, будьте бдительны!

Аватара пользователя
sergey_wu
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010 20:13

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение sergey_wu » 27 апр 2014 18:39

Дело было в марте! После того, как знакомая в РГС сообщила мне, что без допов она застраховать машину не сможет, начал искать полисы ОСАГО по Казани. Обзвонил контор 10-везде нет полисов в наличии :shock: . Тут в голову стрельнуло позвонить в связной на бесплатный номер. Девушка на том конце стала перечислять мне адреса магазинов где есть полисы (надо сказать, что были не везде и в ограниченном количестве). После того, как я выбрал самый ближний, она связалась с этой точкой и уточнила действительно ли у них есть полисы. И вот я радостный помчал в связной, в надежде, что муки поисков окончены. Прибыв на место, выяснилась новая проблема, полис только со страховкой жизни. Опять звоню на бесплатный номер, думая что буду ругаться, но парень на том конце заверил меня, что можно и без страховки жизни. Он попросил продиктовать мне все необходимые данные для ОСАГО, сформировал документ и выслал мне номер заявки. А поэтому номеру девочка на точке только распечатала сам полис, который на полгода обошёлся мне в 2800 ( а на год 3800р, но мне на год ни к чему, летом продаю машину).

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Fisher-77 » 27 апр 2014 21:17

sergey_wu писал(а):Дело было в марте! После того, как знакомая в РГС сообщила мне, что без допов она застраховать машину не сможет, начал искать полисы ОСАГО по Казани. Обзвонил контор 10-везде нет полисов в наличии :shock: . Тут в голову стрельнуло позвонить в связной на бесплатный номер. Девушка на том конце стала перечислять мне адреса магазинов где есть полисы (надо сказать, что были не везде и в ограниченном количестве). После того, как я выбрал самый ближний, она связалась с этой точкой и уточнила действительно ли у них есть полисы. И вот я радостный помчал в связной, в надежде, что муки поисков окончены. Прибыв на место, выяснилась новая проблема, полис только со страховкой жизни. Опять звоню на бесплатный номер, думая что буду ругаться, но парень на том конце заверил меня, что можно и без страховки жизни. Он попросил продиктовать мне все необходимые данные для ОСАГО, сформировал документ и выслал мне номер заявки. А поэтому номеру девочка на точке только распечатала сам полис, который на полгода обошёлся мне в 2800 ( а на год 3800р, но мне на год ни к чему, летом продаю машину).
То есть по телефону, который пишется, отказывать они боялись :)
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Kurbor » 27 апр 2014 22:47

мне в связом других вариантов, кроме как с допам не предлагали никак. Звонил ради спортивного интереса
Fillet & release !

Аватара пользователя
sergey_wu
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010 20:13

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение sergey_wu » 28 апр 2014 19:46

Kurbor писал(а):мне в связом других вариантов, кроме как с допам не предлагали никак. Звонил ради спортивного интереса
Может поменялось чего, а так когда звонил на их бесплатный номер думал буду ругаться, а тут оператор взял да и внес все данные без лишних вопросов.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Arsen » 29 апр 2014 13:44

Пришло время продлевать страховку (до этого был застрахован только на 1/2 года). Вчера приехал в Альянс около 12 часов, народу чел 30-40 и очередь почти не двигается, уехал. Сегодня приехал к 9 утра, народу поменьше, чел. 10-15. Простояв 1,5 часа в очереди мне продлили полюс. Но если страховать заново, то нужно вставать в очередь за полюсами. Полюса выдаются, только по предварительной записи.

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение raushrk » 29 апр 2014 16:33

Рустам Минниханов поручил правительству РТ разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг полисов ОСАГО
29.04.2014 17:25

Сегодня по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось совещание у премьер-министра РТ Ильдара Халикова о сложившейся ситуации с выдачей полисов ОСАГО.

За четыре месяца поступило 127 жалоб и обращений в Национальный банк РТ, из них 80 обращений на действия страховщиков, связанных с вопросами ОСАГО, из которых 63 по навязыванию дополнительных страховых услуг. Это не считая обращений в управление Федеральной антимонопольной службы по РТ и управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ.

На данном совещании Премьер-министром Республики Татарстан даны поручения всем надзорным органам разобраться в сложившейся ситуации и взять на контроль, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Тем временем, сам Нацбанк обратился к жителям республики с просьбой сообщать о нарушениях, связанных с выдачей полисов ОСАГО, фиксировать данные всеми доступными средствами, в том числе мобильными устройствами и гаджетами, а также активно размещать жалобы в системе «Народный контроль». Кроме того, с жалобами можно обращаться в Нацбанк РТ письменно с жалобами и звонить по телефону 292-02-67.


Жалуемся активно, я уже написал в ЦБ и в ФАС ! Может всех штрафанут к едреной фене.........?
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Фаза » 29 апр 2014 17:37

сегодня ставил на учет авто, страховку оформил на месте без проблем. на тецевской.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Dimitry » 29 апр 2014 19:22

шлифовщик, Где они там сидят? Жена техосмотр проходила, говорит, нет там никого.

Сегодня жена позвонила в Россгострах, сказали без проблем, приезжайте на Арбузова 4, без проблем застрахуем. Цена будет 4700 на Вашу машину.
Жена обрадовалась, взяла копию моих прав, все документы, приезжает, а ей там говорят - полис ОСАГО будет стоить 5500 плюс страхование жизни 1300, итого 6800.
:shock: Нухуа ездила?
Там сидит тётка килограмов под 100 :D, с ней ещё две подружки (свои личные дела обсуждают). Тётка заявила, по телефону это по телефону, мало ли там чего я говорю. Мы, говорит, дополнительные услуги не навязываем, но без страхования жизни ОСАГО я Вам делать не буду.
:x
Жена нервы портить не стала, уехала ни с чем.
Надо было мне вместе с ней ехать, с этой тёткой побеседовать.

Завтра нужно как то застраховать, время поджимает, неохота этим уродам переплачивать.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Dimitry » 30 апр 2014 15:16

шлифовщик писал(а):сегодня ставил на учет авто, страховку оформил на месте без проблем. на тецевской.
Сегодня там же застраховались. Страхование жизни там все впаривали, минимум 900 руб. Но цена получилась дешевле, чем в мы смогли найти в других местах.
Итого по нашим 126 л.с.:
В Росгострахе без страховки жизни - 5500 руб. плюс страховка 1300 итого 6800.
На Тецевской всё вместе нам вышло 5300, какие то скидки по предыдущему полису сделали.

шлифовщик, стакан с меня!
:beeeer:

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение raushrk » 30 апр 2014 15:30

Сегодня там же застраховались. Страхование жизни там все впаривали, минимум 900 руб. Но цена получилась дешевле, чем в мы смогли найти в других местах.
Итого по нашим 126 л.с.:
В Росгострахе без страховки жизни - 5500 руб. плюс страховка 1300 итого 6800.
На Тецевской всё вместе нам вышло 5300, какие то скидки по предыдущему полису сделали.

Дмитрий, а теперь заходишь на сайты ФАС и ЦБ, в электронной форме пишешь жалобы о навязанной допстраховке? Больше жалоб, сильнее этих жлобов прижмут.........
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Demjan
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2009 07:45

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Demjan » 06 май 2014 15:06

Всем привет. Пришло время продления ОСАГО. Страховался у Альфы на Оренбургском. Кто в курсе, как там сейчас дела обстоят?

Astrals

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Astrals » 06 май 2014 17:11

Альфу можно заказывать через интернет, дешевле выходит. У них прямо на сайте подбираешь и оставляешь заявку, сами звонят и приглашают.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Konstantinovna » 06 май 2014 19:01

Здравствуйте. Сегодня, после недолгих переговоров по вопросу того, что страхование жизни у меня уже есть и страховалась я у этого же агента, получила полис ОСАГО без дополнений в "Талисмане" (у брокера) в Зеленодольске. А так, добавляют не много - 500 рублей всего.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение -ГОГА- » 06 май 2014 22:19

Konstantinovna писал(а):Здравствуйте. Сегодня, после недолгих переговоров по вопросу того, что страхование жизни у меня уже есть и страховалась я у этого же агента, получила полис ОСАГО без дополнений в "Талисмане" (у брокера) в Зеленодольске. А так, добавляют не много - 500 рублей всего.
В Казани "Талисман" страхует без навязывания допов)))...страховал недавно там три единицы ,Димитрию тож наводку давал ,но чет не доехал...товарищ вчера застраховал шниву за четыре с чем то ,без допов ,но скидок не сделали :(
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение dimanhit » 07 май 2014 18:29

-ГОГА- писал(а): ,без допов ,но скидок не сделали :(
Для меня грустно,13 класс, и двиг 158 лыс :D
Последняя страховка стоила около 3,2 тыр, без скидок в этом году вылезет 6,5 тыр + допы :cry: :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение mar » 07 май 2014 19:50

Мдаа, читаю и офуеваю... когда купил авто тут же в салоне его застраховал - с моими скидками за 178 лс обошлось где то в 2700 руб. Страховали на днях 116 сил со скидками и кое как нашли страховщика за 3800 :(

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение dimanhit » 07 май 2014 21:22

mar, Лаишево и Казань коэффициенты разные, по Казани у меня с такими лыс-ми наименьшая цена была в 2013 году.
Территориальный к-нт :Москва, Пермь, Челяба и Казань - 2,0
даже Питер - 1,8 :)
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение dimanhit » 07 май 2014 21:39

Astrals, спасибо за наводку :beeeer:
Оне мои последние страховщики, попробую развести на сохранение скидки :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Konstantinovna » 09 май 2014 11:47

-ГОГА- писал(а):
Konstantinovna писал(а):Здравствуйте. Сегодня, после недолгих переговоров по вопросу того, что страхование жизни у меня уже есть и страховалась я у этого же агента, получила полис ОСАГО без дополнений в "Талисмане" (у брокера) в Зеленодольске. А так, добавляют не много - 500 рублей всего.
В Казани "Талисман" страхует без навязывания допов)))...страховал недавно там три единицы ,Димитрию тож наводку давал ,но чет не доехал...товарищ вчера застраховал шниву за четыре с чем то ,без допов ,но скидок не сделали :(
Не знаю где Вы нашли такой рай в Казани. Но к моей агентке из Казани едут по 10 человек в день, так как не имеют лишних средств на "подарки" для СК-й. И какое право они имеют на "скидок не сделали"? Может, им лень было две минуты потратить на то, чтобы Вас найти в базе? Или они потом Вашу скиду, не данную, себе в кармашек закидывают (что оправдывает отсутствие развода на допы)? :sh

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение dimanhit » 18 май 2014 22:57

Astrals писал(а):Альфу можно заказывать через интернет, дешевле выходит. У них прямо на сайте подбираешь и оставляешь заявку, сами звонят и приглашают.
Токо в Моське, в Казане не работает. :D
Суки :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение dimanhit » 18 май 2014 23:17

Мой агент сделал все скидки ,3,1 вышло, загрузил на копии паспортов и прав, справку с компании по класности.
подумаешь, в *опу! :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Aleks.P.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 авг 2010 12:16

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Aleks.P. » 06 июн 2014 11:19

Бадяга имеет место продолжаться, посетил 5 страховых, жизнь застрахована, полис на руках один фиг продолжают втюхивать страхование жизни(((((((
http://16.rospotrebnadzor.ru/c/journal/ ... ersion=1.2

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Pasha116rus » 09 июн 2014 13:05

Aleks.P. писал(а):Бадяга имеет место продолжаться, посетил 5 страховых, жизнь застрахована, полис на руках один фиг продолжают втюхивать страхование жизни(((((((
http://16.rospotrebnadzor.ru/c/journal/ ... ersion=1.2
У кого проблемы с ОСАГО, пробуйте в ВТБ страхование! Знакомые застраховались недавно вообще без проблем, доп страховок и наценок! :b:
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение ren@t » 09 июн 2014 21:19

Сегодня сделал ОСАГО на Тэцевской без всяких допов(Альфа-страхование). На чепырку 4300 неограниченная, с колхозньй пропиской. Плюс техосмотр там же, итого вышло 5600. Кому интересно, второй павильон слева, Рима.
Последний раз редактировалось ren@t 09 июн 2014 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение -ГОГА- » 09 июн 2014 21:22

-ГОГА- писал(а):]
В Казани "Талисман" страхует без навязывания допов)))...страховал недавно там три единицы ,Димитрию тож наводку давал ,но чет не доехал...товарищ вчера застраховал шниву за четыре с чем то ,без допов ,но скидок не сделали :(
Сегодня и свой танчик ))) застраховал в "Талисмане",сделали скидку 10прОцентов ,допов нет! везде блин знакомаства)))нужны :) ...да...знакомая страхагенша))) рекомендовала еще "Наско" (Бондаренко 23,работают до16ч) ,тож без допов.
П.С. Техосмотр тож быстро на Тэцевской прошел ,минут 15 на все про все :b: ,техосмотр не левый ,всего 450 рэ :bf: ...страховка получилась около 5тыр ,и это вам не чепырка :)
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Марина » 08 июл 2014 12:40

Кто недавно смог оформить ОСАГО без допов и потери КБМ,
поделитесь адресами страховщиков,
а то мой агент утверждает что без допов никак, только стоимость самих допов отличается.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение AndrewZh » 08 июл 2014 13:01

В прошлом году полис ОСАГО (при моей скидке в 30%) стоил мне 3500руб, в этом году часть скидки "сгорела" из-за наипустячного ДТП, поэтому полис оценился в 4200руб. Плюс (без всяких разговоров, как будто так и должно... ) прицепили допом страхование от НС за 500руб. Итого 4700руб. При этом девушка-оформитель сказала, что в след году будет подорожание стоимости ОСАГО. Я же ей, скептически, высказал, что, "забавно будет, если страхование от НС всё равно оставят, в добровольно-принудительном порядке".
P.S. Бегать по другим СК или искать "знакомую" страховщицу не стал, в любом случае это доп финансовые расходы. Или также выйдет по деньгам. А работает СК с 9 до 16ч, сб/вск выходной -- график не удобный :(

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Прусалка » 09 июл 2014 20:24

В воскресенье на Модельной оформляла МАШИНУ :D Работали 2 страховых отделения(стационарные), потом подошли и другие , от руки страховки пишущие. Страховка вышла на 6 тыс!!!!.....(со страхованием жизни и без скидок почему-то) объясняли тем , что без допов и со скидками только в офисах страхуют, в рабочее время....Вот тебе и 15 лет безаварийной езды :x .....желание возникает воспользоваться страховкой....., столько бабла переплатила за столько машин , и ещё поднимать хотят......
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Тоймин » 10 июл 2014 07:11

Месяц назад страховал хайлюкс в росгосстрахе за 2400 у знакомых, но если этот фактор исключить, то обошлось бы в 3100, не дороже :stop:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»