ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение hunter09 » 12 авг 2015 14:25

hunter09 писал(а):хотя вчера говорили 8100, а ща 7200 :lol: , страховщики те еще,.... :x
в итоге за 8600 оформили, типа в базу РСА скидку с одного года не добавили :be:
щас надо с россгострахом разобраться они в базе РСА каким то образом один год скидку не прибавили.
Теперь к ним, потом к основному страховщику, если в базе поправят скидку то и разницу вернут. Находят любые причины чтоб больше срубить. :x
Astrals писал(а):Посчитал...это п.здец! Срочно переписываться в деревню. Разница до 100%
да, разница если будешь прописан в деревне 100% почти, раньше вроде такого не было. Аппетиты растут у ввп и его клана
http://www.rosbalt.ru/business/2015/04/16/1389489.html
ну и где его любители КДБ и прочие? пусть скажут что он красава :gr:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Andrew J » 14 авг 2015 13:11

Ситуация, в общем, такая. В офисах СК просят писать заявление на бланк полиса и ждать его в течение 30 дней (говорят, недели две), но без допов. Либо у брокеров, у которых полисы в наличии, но с допстраховкой (примерно 1300-1500 руб) - такие условия СК.
Итого, считаем: либо в офисах, но за 8-9тыр, либо у брокеров за 9,5-10,5тыр,

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 14 авг 2015 14:03

Вчера страховал новую уазку с 409-тым мотором(112,2лс) - 11 115рублей, без допов заявлений и прочей шняги, но сумма тоже не радует.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение ahych » 14 авг 2015 15:33

Вчера продлевали страховку у товарища на Ниве. На Тэцевской, возле станции техосмотра ему зарядили сумму 10500 руб. Тогда мы поехали к страховому брокеру. Тот сделал страховку за 5435 руб, т.е. почти вдвое дешевле! Кажется через ВСК. :)

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение nail-1 » 14 авг 2015 15:54

Astrals писал(а):Посчитал...это п.здец! Срочно переписываться в деревню. Разница до 100%
:D Я так и сделал :b:
Все сказанное лишь мое личное мнение

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Ник22 » 15 авг 2015 11:36

Сам не видел, но пацаны страховались уже - в Тандеме поставили терминал Итиля, сканируешь все доки, проплачиваешь, распечатывает тебе бланк страховки. Естественно получается минуешь и брокеров и бездушная машина тебе допы не навяжет. 10-15 минут процедура занимает (со слов застраховавшихся)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 15 авг 2015 11:49

ahych писал(а):Вчера продлевали страховку у товарища на Ниве. На Тэцевской, возле станции техосмотра ему зарядили сумму 10500 руб. Тогда мы поехали к страховому брокеру. Тот сделал страховку за 5435 руб, т.е. почти вдвое дешевле! Кажется через ВСК. :)
Если Нива с казанским учетом то ОСАГО стоит 8600 р. и никак не меньше и то с учетом что у хозяина по базе нет зихеров, до повышения было 4 с чем то т.р.. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Сергий » 15 авг 2015 13:55

У меня на Ниве 8157 вышло, два года без страховых случаев с казанской пропиской. Неделю назад.
Без допов, но в тойже страховой страхуемся в рамках ипотеки.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 15 авг 2015 16:13

Сергий писал(а):У меня на Ниве 8157 вышло, два года без страховых случаев с казанской пропиской.
Нива какая?
Сколько лошадок в техпаспорте стоит?
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Сергий » 15 авг 2015 17:18

Нива как нива, 86 лошадей. Пятидверная, всё остальное тоже самое.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Andrew J » 15 авг 2015 23:40

Ник22 писал(а):Сам не видел, но пацаны страховались уже - в Тандеме поставили терминал Итиля,
Это электронный полис ОСАГО. Инспектор ГИБДД должен ещё проверить его по базе (если технически получится) и владелец(страхователь) должен иметь такой полис в своём мобильном(переносном) аппарате.

Наличие(виртуальное) подобного полиса зависит от работоспособности и существования переносного аппарата.

просто Андрей писал(а):Если Нива с казанским учетом то ОСАГО стоит 8600 р. и никак не меньше и то с учетом что у хозяина по базе нет зихеров
вчера (в пятницу, до полудня) оформлял ОСАГО на Ш-Ниву (80л.с.)
В моей страховой, гордая, независимая и самоуверенная в себе неОППАная пиписька, меня "обрадовала", что по заявлению надо ждать бланк полиса в течении двух недель - месяца... Я ей говорю, что мне, по закону, надо автомобиль зарегистрировать в течении 10 дней, а Вы мне, - "две недели..." :ny: А она мне:- "У нас такие условия, не желаете, идите в другую СК!!!"...
А в другой СК та же тема: "пишите заявление, ждите бланк полиса..." :be:

В общем, пошёл в брокерскую контору и оформил страхование с допстраховкой за 9091руб. Ещё через два часа получил в ГИБДД регистрационное свидетельство на своё имя.
Итого, авто приобрел в среду вечером, а перерегистрировал на себя в пятницу к полудню(мог бы и в четверг к полудню, если б не работа).



Прим. Брокерам страховые компании дают бланки полисов только с условием продаж дополнительных страхований. По-другому никак - "идите в офис СК и пишите заявление на бланк полиса...и ждите...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 16 авг 2015 11:35

Сергий писал(а):Нива как нива, 86 лошадей. Пятидверная, всё остальное тоже самое.
В Ниве вроде как 80 лошадей, у тебя в пятидверке мотор 1.8 чтоли?
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Сергий » 16 авг 2015 15:28

просто Андрей писал(а):
Сергий писал(а):Нива как нива, 86 лошадей. Пятидверная, всё остальное тоже самое.
В Ниве вроде как 80 лошадей, у тебя в пятидверке мотор 1.8 чтоли?
Хз, никогда не задумывался о том какой там мотор. И под капот второй год лажу только чтоб бачок омывателя пополнить. На полисе обратил внимание, что 86 л.с.написано.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 16 авг 2015 18:51

Сергий писал(а): Хз, никогда не задумывался о том какой там мотор. И под капот второй год лажу только чтоб бачок омывателя пополнит?.
Ну ты прям американец, те тоже так свои машины эксплуатируют. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Сергий » 16 авг 2015 20:58

просто Андрей писал(а):
Сергий писал(а): Хз, никогда не задумывался о том какой там мотор. И под капот второй год лажу только чтоб бачок омывателя пополнит?.
Ну ты прям американец, те тоже так свои машины эксплуатируют. :D
После семилетнего владения авто взятого хоть и из хороших рук, просто отдыхаю и наслаждаюсь :D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 16 авг 2015 21:55

Сергий писал(а): просто отдыхаю и наслаждаюсь :D
Что то у меня с нивой так не получается, даже имея толпу слесарей, мотористов и прочих. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение symbiot » 17 авг 2015 09:06

Andrew J писал(а): В моей страховой, гордая, независимая и самоуверенная в себе неОППАная пиписька, меня "обрадовала", что по заявлению надо ждать бланк полиса в течении двух недель - месяца... Я ей говорю, что мне, по закону, надо автомобиль зарегистрировать в течении 10 дней, а Вы мне, - "две недели..." :ny: А она мне:- "У нас такие условия, не желаете, идите в другую СК!!!"...
А в другой СК та же тема: "пишите заявление, ждите бланк полиса..." :be:

В общем, пошёл в брокерскую контору и оформил страхование с допстраховкой за 9091руб. Ещё через два часа получил в ГИБДД регистрационное свидетельство на своё имя.
Итого, авто приобрел в среду вечером, а перерегистрировал на себя в пятницу к полудню(мог бы и в четверг к полудню, если б не работа).



Прим. Брокерам страховые компании дают бланки полисов только с условием продаж дополнительных страхований. По-другому никак - "идите в офис СК и пишите заявление на бланк полиса...и ждите...
Если дело принципа, то делается так:
1. Выцепить банковские реквизиты головного офиса СК (расчетный счет и пр.)
2. На сайте РСА расчитать страховую премию (не будет бонусов и скидок от СК)
3. Перевести деньги через кассу банка по реквизитам в п.1. (Лучше через кассу того же банка, иначе ждать зачисления три дня)
4. После зачисления денег на расчетный счет СК (если тот же банк, то на следующий день) обратиться с квитанцией, заявлением и пр. документами в страховую
5. Вертеть этих барыг на х*ю
Лужу, паяю.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 17 авг 2015 09:54

symbiot писал(а): 5. Вертеть этих барыг на х*ю
Пока что они всю страну вертят как хотят. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение symbiot » 17 авг 2015 10:17

просто Андрей писал(а):
symbiot писал(а): 5. Вертеть этих барыг на х*ю
Пока что они всю страну вертят как хотят. :(
Пользуются пофигизмом и юридической безграмотностью народа. Так же как и с ГИБДД, лучше заплатить косарь и забыть, чем доказывать свою правоту в суде.
Лужу, паяю.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Сергий » 17 авг 2015 11:15

просто Андрей писал(а):
Сергий писал(а): просто отдыхаю и наслаждаюсь :D
Что то у меня с нивой так не получается, даже имея толпу слесарей, мотористов и прочих. :(
Просто тебе не повезло, вот и с осагой не совсем везет, видимо грешил в прошлой жизни :D

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение ahych » 17 авг 2015 12:06

Для неверующих прилагаю фото с суммой страховки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение symbiot » 17 авг 2015 12:30

Кто в ВСК страховался? По адресу Николая Столбова д.2 все еще есть офис? Там с меня лишнего не просили, но живая очередь на пол дня.
Лужу, паяю.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Andrew J » 17 авг 2015 13:02

symbiot писал(а): Если дело принципа, то делается так:

4. После зачисления денег на расчетный счет СК, обратиться с квитанцией, заявлением и пр. документами в страховую
Вы не внимательно читаете:
Andrew J писал(а): А она мне:- "У нас такие условия, не желаете, идите в другую СК!!!"...
"идите в офис СК и пишите заявление на бланк полиса...и ждите...
проблема в том, что:
- в декабре СК придумывали "осмотр автомобиля и очередь на осмотр две недели";
- сейчас, просят писать заявление на бланк полиса (у них, якобы, в наличии нет) и ждать недели две-четыре.

Короче, вопрос ни сколько в стоимости, сколько в наличии бланка полиса. Если, просто, продлить страховку, это одна ситуация, а если надо зарегистрировать авто в ГИБДД - это другая ситуация.

просто Андрей писал(а):
symbiot писал(а): 5. Вертеть этих барыг на х*ю
Пока что они всю страну вертят как хотят.
:aga:
ahych писал(а):Для неверующих прилагаю фото с суммой страховки.
вчера, в программе "Актуальная тема", толковал председатель общества автолюбителей РТ. Он и про ситуацию на рынке со страховками рассказывал, в частности про поддельные полисы, которых в Базе нет и, что страдать будут честные автолюбители, у которых "чистый" полис ОСАГО, поскольку возмещение убытков при ДТП будут проблемы.

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение symbiot » 17 авг 2015 13:42

Andrew J писал(а):
symbiot писал(а): Если дело принципа, то делается так:

4. После зачисления денег на расчетный счет СК, обратиться с квитанцией, заявлением и пр. документами в страховую
Вы не внимательно читаете:
Andrew J писал(а): А она мне:- "У нас такие условия, не желаете, идите в другую СК!!!"...
"идите в офис СК и пишите заявление на бланк полиса...и ждите...
Камрад, увы, но вы не правы:
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003
пункт 24 гласит:
Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю непосредственно при уплате им страховой премии наличными деньгами, а в случае ее уплаты по безналичному расчету - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.


Если по простому, то после оплаты страховой премии страховая будет должна вам, а не вы ей.
Сначала платим, потом требуем полис. Они должны будут его "родить".

Конечно нужно быть готовым ко всяким сюрпризам со стороны СК, типа повести осмотр авто, "да у вас ТО не то".
Лужу, паяю.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Andrew J » 17 авг 2015 13:54

symbiot писал(а):Если по простому, то после оплаты страховой премии страховая будет должна вам, а не вы ей.
Сначала платим, потом требуем полис. Они должны будут его "родить".
эт теоретические изыскания или практические заметки?

По такой логике, заплатите 500руб, а затем ждите штрафа за превышение скорости.

Юридически, страхователь, не имеет оснований оплачивать что-либо, без предъявления продукта продажи, т.е. товар должен быть в наличии и соответственно, можно оплатить его стоимость.

За предоплату, сразу практически никто ничего не даёт (предмет продажи).


P.S. То, что Вы предлагаете - это и есть, предоплата за оказание услуг/приобретаемый товар. Но(!) это не обязывает продавца иметь предмет продажи в наличии. Мало ли что... бланки закончились или вот-вот прийти должны (это для проверяющих органов).

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Andrew J » 17 авг 2015 14:00

Если бланк "честного" полиса будет в наличии, то ОСАГО в НАСКО на Ш-Ниву по цене будет 7300-7800руб. (+/-)

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение symbiot » 17 авг 2015 14:16

Andrew J писал(а):
symbiot писал(а):Если по простому, то после оплаты страховой премии страховая будет должна вам, а не вы ей.
Сначала платим, потом требуем полис. Они должны будут его "родить".
эт теоретические изыскания или практические заметки?
я так не делал, т.к. мне моск не имели пока. можно считать теорией, хотя знаю людей, кто так делал.
Andrew J писал(а): По такой логике, заплатите 500руб, а затем ждите штрафа за превышение скорости.
Есть возможность автоматического списания средств за штрафы. Настраивается на сайте гос.услуг. Почти что лицевой счет в ГАИ, куда кладешь деньги на оплату будущих штрафов. Просто ГАИ не банк, счета клиентов не держит.
Andrew J писал(а): Юридически, страхователь, не имеет оснований оплачивать что-либо, без предъявления продукта продажи, т.е. товар должен быть в наличии и соответственно, можно оплатить его стоимость.
В ст. 426 ГК РФ и ст. 1 Закона №40-Ф3 подчеркнуто, что договор ОСАГО является публичным. То есть страховщик обязан заключать договор с каждым, кто к нему обращается. Отказ не допускается.
Это не товар, а услуга. И полис не должен быть в наличии, он ОБЯЗАН (именно так, именно громко в лицо) быть в наличии у СК.

Федеральный закон № 40-Ф3 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. гласит, что владелец ТС обязан иметь полис ОСАГО.
Чем не основание для оплаты? Расчет страховой премии ОДИНАКОВЫЙ для всех СК вне зависимости от их хотелок. Коэфиициент умножается на базовую ставку и вуа-ля, страховая премия готова.
Andrew J писал(а): За предоплату, сразу практически никто ничего не даёт (предмет продажи).
В п. 14 Правил ОСАГО сказано, что автовладелец имеет право свободно выбирать страховую компанию. Последняя при получении пакета документов и письменного заявления не имеет права отказывать в оказании этой услуги.
Я выбираю кого хочу, и ниибет.
Andrew J писал(а): P.S. То, что Вы предлагаете - это и есть, предоплата за оказание услуг/приобретаемый товар. Но(!) это не обязывает продавца иметь предмет продажи в наличии. Мало ли что... бланки закончились или вот-вот прийти должны (это для проверяющих органов).
Подведем итог:
1. Бланки не имеют право заканчиваться, они обязаны быть.
2. СК не имеет право лепить тупые отмазки, я выбираю у кого страховаться.
3. Искать правду всегда тяжело, поэтому лучше отдать лишний косарь и забыть на год.
Лужу, паяю.

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение symbiot » 17 авг 2015 14:19

Andrew J писал(а):Если бланк "честного" полиса будет в наличии, то ОСАГО в НАСКО на Ш-Ниву по цене будет 7300-7800руб. (+/-)
прописка имеет значение. базовая ставка общая (градация по л.с.), а коэффициент разный.
Лужу, паяю.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Andrew J » 17 авг 2015 14:29

symbiot писал(а):прописка имеет значение. базовая ставка общая (градация по л.с.), а коэффициент разный.
в данном случае, г.Казань.


P.S. Я спросил у девушки в СК, "как вы вообще существуете на рынке с такими условиями"? она мне ответила, что "как-то существуем"! :ny: На что я ей буркнул, Неудивительно, что ваша компания стала работать с 9 до 13ч. пять дней в неделю...

symbiot
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:55

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение symbiot » 17 авг 2015 14:42

При расчете стоимости тех или иных услуг и товаров необходимо иметь в виду, что бизнес в России считается (самими бизнесменами) прибыльным только если норма прибыли не менее ... (барабанная дробь) ... 100%. То есть, если на 10 аварийных машин не будет приходиться 20+ безаварийных, а если еще учесть прочие хозяйственные расходы СК, то и 30+ безаварийных, то бизнес будет считаться убыточным. Возможно это еще хорошо, что государство регулирует ценообразование, иначе платить нам 10 000 за классику. А с другой стороны, высокие цены на ОСАГО поставят на парковку автомобили семей с невысоким достатком и настанет идиллия на дорогах городов.
Лужу, паяю.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»