ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение olegin16 » 23 апр 2014 11:47

ОСАГО без "нагрузки" делают в "Итиле". Бланки есть у всех
ждал итиля 4 дня, 500 руб сверху за страхование жизни. страховался 2 недели назад.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение basss » 23 апр 2014 13:40

как и прогнозировалось, вот где собака порылась...
http://lenta.ru/news/2014/04/23/osago/

RADDD

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение RADDD » 24 апр 2014 08:23

Короче с юр. точки попытаюсь объяснить как действовать тем, кто не готов просто так отдавать свои кровные, либо не считает нужным " нагибаться" под ох...вших тварей!

Во первых, договор ОСАГО является публичным договором, а это значит, что не одна компания не может сослаться на отсутствия договора!!!!! По закону если в компании нет лимита, она все равно вас страхует и заключает с вами договор, а полномочия передает другой компании, у которой лимит не исчерпан. Готов биться об заклад в нашем случае лимита хватает у всех, идет просто сговор и нарушение всех мыслимых и не мыслимых законов.
Во вторых, прочтите ст. 4 закона об ОСАГО, там четко написано какой договор является обязательным. Про допы там не написано!
Всем понятно на что бьют страховщики, поэтому вдаваться в рассусоливания дальше не буду, напишу порядок действий:
1. Не позднее чем за полтора месяца до окончания страховки идем в свою стаховую, делаем глупое лицо, но включаем камеру мобильника и обращаемся к агенту со словами, - а у вас есть полис страховой такой-то? Она отвечает есть. - А сколько стоит страховка? она попросит, доки права стандартная херня, уткнется в свой комп и в итоге выдаст сумму о которой вы даже не мечтали.
-А че так дешево? спрашиваете вы!
- Сейчас страховые не страхуют без страхования жизни или что либо подобное ответит она.
Вы просите показать где это написано, ссылаетесь на ст.4 закон об ОСАГО и теперь уже настоятельно рекомендуете застраховать вас без навязывания допов, так как это противозаконно! На отрицательный ответ просите мамзель представиться и повторяете свое требование заключить с вами договор без допов, теперь уже демонстрируя включенную камеру и в случае повторного отказа требуете повторить сказанное ею ранее на камеру мобильного, дать вам бумагу с официальным отказом. (Обычно этого достаточно, и каменное лицо мамзели превращается в глупое лицо курицы, которая начинает сновав тыкаться в комп и о чудо.... находится пара компаний которые оказывается страхуют без допов!!!)

Если мамзель изначально курица тупая и не понимает, что в случае продолжения истории крайней останется она и все же стоит на своем. То переходим к пункту 2. (Кстати они тоже не виноваты, особо грубить им не надо, так как они всего лишь пешки в большой игре! поняла она, что вы не лошара и застраховала вас как положено-хорошо, продолжает гнать волну- ну тут уж действительно курица не образованная, которая не понимает, что при "раскачке качелей" директор её сольет и скажет что никаких распоряжений не давал, а действовала она самовольно! ...Хотя скорей всего именно он Им и дал устное распоряжение под страхом увольнения действовать таким образом.)

Едим в офис страховой с заявлением на имя директора страховой , такого содержания-



Заявление.

Я, Евреев Еврей Муса оглы 1905г.р., не первый год являюсь клиентом Вашей компании.
За все время страхования аварийных ситуаций с моим участием не было. Ваша компания не выплачивала за меня никаких выплат, а наоборот лишь обогащалась, заключая договор со мной.
35.13.2013г. я обратился в офис страховой компании, расположенный по адресу г. Казань ул. Оренбургский тракт д. 8 для продления договора ОСАГО. Но страховой агент Козлова Коза Мудневна наряду с заключением договора страхования ОСАГО стала навязывать мне дополнительный договор страхования жизни. Узнав о том, что я не согласен заключать дополнительный договор страхования жизни, страховой агент отказалась заключать со мной договор страхования ответственности владельца транспортного средства, утверждая, что все компании так работают и что иначе она договор со мной заключать не будет.( Запись нашего разговора имеется.)
Так как ОСАГО является обязательным видом страхования и договор страхования ответственности владельцев транспортных средств является публичным, прошу Вас заключить со мной договор обязательного страхования автогражданской ответственности на автомобиль Бугати 2015 г.в. гос.номер. А 000 АА 116 RUS без навязывания мне дополнительных платных услуг и со всеми положенными при этом скидками за безаварийную езду.
Довожу до Вашего сведения, что в случае отказа либо несвоевременного ответа на данное заявление я незамедлительно обращусь с жалобой на Ваши неправомерные действия в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и суд.
Прошу рассмотреть мое заявление в кратчайший срок, так как срок действия договора ОСАГО, заключенного с Вами ранее, истекает 35.14.2013г. (Согласно Закону о защите прав потребителей Вы обязаны рассмотреть мое заявление в десятидневный срок).
О результатах рассмотрения прошу сообщить в устной форме по телефону 2322322322 и в письменной форме.по адресу- Казань кремль

число Подпись.

Заявление пишется в 2х Экземплярах, на втором экземпляре принявший заявления ставит входящее число и оно остается у вас до ответа. Как то так.
Кто будет говорить геморойно , заплачу лучше, платите и проходите мимо, гнитесь и нагибайтесь пока нагибается!!!
Последний раз редактировалось RADDD 24 апр 2014 11:16, всего редактировалось 2 раза.

sprinter
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2007 12:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение sprinter » 24 апр 2014 08:28

С грехом пополам купил полис в НАСКО переплатив 500 рублей. При мне телефоны у них не умолкали и на все вопросы о полисах был ответ, что полисов нет и в лучшем случае будут через неделю с допами на 1000 рублей. Считаю, что переплатив 500 я ещё очень легко отделался т.к. тот же росгосужас требует купить допы на 2000.

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение max088 » 24 апр 2014 09:03

Страховал месяц назад у страховых брокеров в КаскоСервис, что на Московской 11. ОСАГО и КАСКО сделал как обычно страховой компании Итиль - проблем не возникло, единственно на КАСКО тариф вырос почти в два раза :shock:
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Сергий » 24 апр 2014 09:28

в принципе как правило если авто кредитное, и кредит еще не погашен, то срок осаго с каской подходят одновременно - в этом случае проблем с осагой то и не возникнет.
а если нужна просто осага.... то действуем как написал radd, либо.... нагинаетесь и мажете вазелином.....

RADDD

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение RADDD » 24 апр 2014 11:04

Кстати, поговорил с коллегами, попа не только в казани, сговор страховых всероссийский и во многих регионах уже начались прокурорские проверки. Отказ или несвоевременный ответ страховой грозит не только штрафом, но и отзывом лицензии ЦБ, если жалоб будет много. Главное не остановиться в случае совсем уж охреневшего ответа.
Если вообще дотошный и беспредел достал дальше некуда то, неправомерный отказ можно превратить в офигенный показательный процесс со СМИ и т.п. И реально нагнуть страховую не только на полис, а еще и на компенсацию всех дней простоя вашего авто из за отсутствия полиса, упущенной выгоды, судебные издержки, моралку и т.п!

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Dimitry » 24 апр 2014 12:35

У меня полис от Талисман, звоню им на мобильный - отключен. Звоню на городской - никто не берёт трубку и так несколько дней. Супруга пробовала дозвониться до других компаний - просто не берут трубку.
Не просто так они себе входные двери с серьёзными запорами и домофонами ставят, думаю что по приезду меня к ним не пропустят...
:(
У меня страховка ещё действует пару месяцев, а у супруги скоро закончится. Самую низкую цену по ОСАГО на её авто 126 л.с. пока озвучили 7500р.
:shock:
Вот и задумались...

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Dimitry » 24 апр 2014 12:41

Надо на телеканал Эфир позвонить, пусть сюжетик подготовят.
:)
Позавчера они сюжет про сбор денег за посещение церкви в Свияжске показали, а вчера уже прокурорская проверка началась.

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение max088 » 24 апр 2014 12:47

Сотрудник одной из страховых компаний согласился изложить суть проблемы на условиях анонимности.
Итак, даже в существующем формате, страховые выплаты значительно превышают страховые взносы. Сейчас денежный эквивалент ответственности страховщика может составлять 120 тысяч рублей по «железу» и 160 тысяч – за жизнь водителя. Клиенты же платят от трёх до пяти тысяч за свой полис. У страховщиков и так образовалась «дыра» в бюджете. А в последнее время почему-то в область стало поступать в несколько раз меньше самих бланков страховых полисов ОСАГО. Компании готовятся к тому, что вот-вот будет решён вопрос об увеличении ответственности страховщиков до четырёхсот тысяч рублей – при сохранении прежней стоимости полиса.
Впрочем, некоторые компании нашли и другой «выход» из положения, кроме навязывания дополнительных услуг. Нередко предлагают пройти техосмотр в «своей» фирме по завышенной стоимости. «Распил» дополнительной платы за техосмотр позволяет страховщика частично или полностью возместить убытки. Сами страховщики признают, что подобные действия «не вполне законны», однако для себя другого выхода не видят.
Кардинальное решение этой проблемы сотрудники страховых компаний видят только в одном… Появилась пока непроверенная информация, что в обозримом будущем должна появиться специализированная государственная организация, которая будет заниматься исключительно обязательным автострахованием гражданской ответственности. Правда, возникает вопрос: будет ли она работать в убыток себе, или тарифы ОСАГО резко «подпрыгнут» вверх.
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение miha-rvsn » 24 апр 2014 13:18

Dimitry писал(а):У меня полис от Талисман, звоню им на мобильный - отключен. Звоню на городской - никто не берёт трубку и так несколько дней.
Был я у них вчера в офисе-забили они на все звонки!Телефоны разрываются-ноль внимания.В итоге нужна была страховка "без ограничений"-в ответ "мы не делаем!-запретили!приказ сверху" :shock:
Грю,хер с тобой-пиши меня и жену,в ответ-"давай ОРИГИНАЛ прав жены"!Откуда нах,у меня с собой оригинал прав жены? Грю,щаз,позвоню,скажу тебе номер,в ответ-"не положено-приказ сверху"!!!
Что за 3,14здец-то творится,а!?
Естесно не застраховался-уехал... :(

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение raushrk » 24 апр 2014 14:54

Сегодня этот вопрос на заседании ОНФ в Москве журналисты задали Путину. Он сказал что это безобразие и дальше понес какую то пургу. Но обещал дать указание ЦБ разобраться. Будем посмотреть.....?
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Kurbor » 24 апр 2014 15:15

смотреть сидя дома? или из окна автобуснова? bj
этож писец какой абсурд, в законе осага есть, штраф в коапе есть, но выдача осаги производится ЧАСТНИКОМ!! тоже самое, что паспорта и прочее будет выдавать часник.. или светофором рулить..
Fillet & release !

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение raushrk » 24 апр 2014 15:30

Написал в ЦБ как регулятору жалобу на навязывание страховыми всяких допов. Теперь по закону в течении 30 дней жду ответ. Но сразу скажу, не обольщаюсь, скорее всего будет очередная отписка, наши чиновники это умеют делать.... :cry: Реально чиновники зачешутся все если только большой ПУ... всем люлей навешает или отправит кого нить в отставку !
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

RADDD

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение RADDD » 24 апр 2014 16:23

raushrk писал(а):Написал в ЦБ как регулятору жалобу на навязывание страховыми всяких допов. Теперь по закону в течении 30 дней жду ответ. Но сразу скажу, не обольщаюсь, скорее всего будет очередная отписка, наши чиновники это умеют делать.... :cry: Реально чиновники зачешутся все если только большой ПУ... всем люлей навешает или отправит кого нить в отставку !
Раушан, жалоба с подтверждениями какими-нибудь? или типа они все козлы! Если второй вариант, то ответ очевиден.
ЦБ это надзорный орган и писать туда жалобу надо после письменного отказа или бездействия страховой в установленный законом 10 дневный срок! Жалоба пишется на конкретную страховую, в которую ты обращался с заявлением. Иначе, все верно, будет отписка, так как твоя жалоба голословное утверждение! Даже если все в один голос орать начнут... все равно это голословно! Только конкретные правильные поэтапные действия помогут решить вопрос.
А про то что страховые в убытке это все лажа полная! Есть коэффициент страховых выплат, который рассчитывается очень хитрым образом и ни какой дурак себе в убыток его не рассчитает!
Лично мое мнение это очередная четко спланированная акция, результатом которой станет принятие нового положения о гос организации занимающейся автострахованием, при этом тарифы взлетят до небес, а правительство будет утверждать что это голос народа! Мы уже платим двойной тариф за дороги( он включен в акциз на бензин в 04 или 05 году, не помню, по мимо этого нам каждый год присылают квиточки с налоговой), Мы уже несколько лет благодаря плюшевому уродцу не платим за ТО. Короче много чего можно "полезного" перечислить. И идет в ж.пу весь этот крым по сравнению с тем, что они тварят! А те кто думает что все это происходит без молчаливого согласия сверху, пусть продолжают умилятся. Достаточно вспомнить рыболовные митинги, чтоб понять откуда ветер дует " А с меня Андрей Анатольевич вы тоже деньги за рыбалку брать будете?" (С) Всем известный ролик?

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение raushrk » 24 апр 2014 16:39

Жалобу я конкретно написал на Ингосстарх, о том что мне навязли допстраховку стоимостью 700 руб. Я конечно видео и аудиозапись не вел и Ингосстрах мне никаких письменных отказов в выдаче полиса ОСАГО не давал (он же не дураки полные). Единственное что есть на руках это непонятного вида бумажка (листок А4 распечатанный на принтере - а-ля полис страхования гражданской ответственности квартиры) и кассовый чек об оплате 700 руб. Посмотрим что напишут ? Но если честно бегать по судам из-за этого я не готов................
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

RADDD

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение RADDD » 24 апр 2014 16:44

Kurbor писал(а):смотреть сидя дома? или из окна автобуснова? bj
этож писец какой абсурд, в законе осага есть, штраф в коапе есть, но выдача осаги производится ЧАСТНИКОМ!! тоже самое, что паспорта и прочее будет выдавать часник.. или светофором рулить..
Борь вот тут не совсем тоже самое. По сути ОСАГО это коммерческие отношения, ты платишь мне за то, что в случае чего я выплачу ущерб нанесенный тобой. Нет ущерба, денежка остается у меня за риск выплатить большую сумму. И здесь по хрену частник или государство выступает в роли страхователя. Главное чтоб при плохом раскладе невиновная сторона получила компенсацию нанесенного ущерба. Именно на этом этапе вступает в игру государство по средствам КоАП, ЦБ, судов и т.д. Оно тупо регулирует отношения между сторонами договора в случае если договор нарушается одной из сторон! По сути должно быть плевать частник или государство, но если это будет государство, то думаю беспредела будет больше. Почему больше? Отвечу вопросом... Кто-нибудь из вас пытался судиться с государственными органами? каковы результаты? На частника хоть какое-то давления есть, он может оказаться неугодным неким царькам или еще что, все равно они побаиваются лишнего компромата в виде заяв и обращений. А вот государство это орган порабощения людей и ему бояться не чего и не кого. Так как его даже пощупать нет возможности, это не материальная единица! Короче писать можно долго и многим покажется все это бредом или похмельным синдромом. Но посмотрите как мы живем- все решается только по звонку, баблом и взятками, если я кому-то и нужен, то только потому что от меня есть отдача и так практически везде и во всем. Все пристраиваются и знакомятся с нужными людьми, человеческие отношения давно похерены. И многое другое!

RADDD

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение RADDD » 24 апр 2014 16:52

raushrk писал(а): Но если честно бегать по судам из-за этого я не готов................
В твоем случае правильное обращение в мировой суд принесет тебе около 4 тыров! Бегать не надо, подать заявление можно по почте, прийти в суд в назначенный день, поддержать свои требования... вернуть 700р и моральный вред. Как то так! А так то, как я уже писал выше- дело каждого!

sprinter
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2007 12:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение sprinter » 24 апр 2014 18:00

max088 писал(а):Клиенты же платят от трёх до пяти тысяч за свой полис.
Врут наглым образом. У меня нет стажа трёх лет и отвалил я в этом году за ОСАГО почти 8 тыс.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Arsen » 24 апр 2014 19:04

Среди страховщиков ходят слухи, что такая ж... Будет до июля. Мне до 30 апреля нужно продлить полюс, был застрахован на пол года, так для продления полюса работает только один офис. И то с 8 до 15 нуль-нуль.
Страховая компания Альянс.
Последний раз редактировалось Arsen 24 апр 2014 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Arsen » 24 апр 2014 19:07

sprinter, полностью согласен, жену вписал в страховку, у нее нет стажа, так со всеми скидками 7800 за год вышло.

paramon

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение paramon » 24 апр 2014 19:10

НАСКО 3400 на пол года, + страховка жизни 500 р на год. машину продавать буду, 141 л.с. стаж 9 лет

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение raushrk » 25 апр 2014 08:36

Надеюсь это начало борьбы :

За отказ продавать ОСАГО без «нагрузки» «Росгосстрах» оштрафован на 158 млн. рублей
25.04.2014 09:05

УФАС по Татарстану оштрафовал «Росгосстрах» на 158 млн. рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО. В распоряжении УФАС оказались два документа от клиентов, в которых был прописан отказ «Росгосстраха» от продажи полиса из-за того, что покупатель отказался от программы страхования жизни и здоровья водителя «Фортуна-Авто», сказал на заседании ведомства замруководителя УФАС по РТ Руслан Биктимиров. Как пишет «РБК-Татарстан», с осени на «Росгосстрах» поступило около ста подобных жалоб.

Страховщик свою вину перед ведомством не признал. «С нашей стороны навязывания нет никакого, ОСАГО - обязательный вид страхования. Есть, скажем, «диверсанты» из других компаний, которые хотят нас очернить», - сказал руководитель юридического отдела «Росгосстраха» Ринат Варламов. По его словам, стоимость ОСАГО в Казани составляет от 2,5 тыс. рублей, а «Фортуна-Авто», предоставляемый также на год, 1,3-1,6 тыс. рублей.

УФАС, разбиравший дело еще с осени 2013 года, предписал страховщику устранить нарушения и прекратить навязывание покупателям ОСАГО допуслуг, а также выплатить в бюджет государства незаконно полученный, по его выводам, доход в размере 158,307 млн. рублей. Как объяснил Биктимиров, эта сумма рассчитывалась исходя из всей суммы проданных в 2013 году «Фортуна-авто» за вычетом 0,8%.

«Мы обязательно будем обжаловать», сказал гендиректор татарстанского филиала «Росгосстраха», - сказал Фарид Хамадеев, отказавшись от иных комментариев.

Ранее в газете «БИЗНЕС Online» был опубликован материал о том, как трудно получить полис страхования без дополнительных видов услуг.
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Аватара пользователя
max088
С нами
С нами
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2010 09:56

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение max088 » 25 апр 2014 09:55

raushrk писал(а):За отказ продавать ОСАГО без «нагрузки» «Росгосстрах» оштрафован на 158 млн. рублей
Наконец-то за них взялись :**:
Судя по всему, слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака...

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение VETERok » 25 апр 2014 11:57

Заехал сейчас в Росгосстрах, народу никого, говорят, пожалуйста, страхуйтесь, без всяких допов.

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение nail971 » 25 апр 2014 18:42

VETERok писал(а):Заехал сейчас в Росгосстрах, народу никого, говорят, пожалуйста, страхуйтесь, без всяких допов.
До этого Вы у них страховались или в другой компании. И если не секрет поделитесь адресом. Можно в личку, сам сижу с 20 апр без страховки.

Аватара пользователя
Serega16reg
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 май 2008 11:31

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Serega16reg » 25 апр 2014 19:10

Без допов в росгосстрахе мне категорически отказали,страхуюсь у них последние 7 лет.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 25 апр 2014 19:22

nail971 писал(а):И если не секрет поделитесь адресом.
На Светлой.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение просто Андрей » 25 апр 2014 19:25

Serega16reg писал(а):Без допов в росгосстрахе мне категорически отказали,страхуюсь у них последние 7 лет.
Смени у них агента, и всё будет тип-топ. :) Могу порекомендовать. :) Но сам страхуюсь в Наско, у меня там дисконт хороший.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Kurbor » 25 апр 2014 21:12

Serega16reg писал(а):,страхуюсь у них последние 7 лет.
накуа??? них года 3 как перестали скидос за безаварийность давать, ушол в итиль- на днях, с мозгоепством, но сделал осагу.... bj bj :bk:
Fillet & release !

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»