ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Arsen » 12 ноя 2014 09:18

RIF писал(а):В понедельник проходил тех. осмотр на Космонавтов что почти на против Лукойла, 5мин., 400руб. ни каких проблем (машина не идеальная).
Arsen писал(а):Что касается тех. осмотра: год назад на Космонавтов сквозь пальцы на машины смотрели, сейчас не знаю
Значит за год ничего не изменилось :D

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение RIF » 12 ноя 2014 12:40

Только ни кому не говорите, а то прикроют... :)

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение ahych » 13 ноя 2014 21:59

Наступил и у меня период продления ОСАГО. Решил ехать в автосалон, т.к. за пару дней до этого пришла СМСка от страховщицы, мол продлим КАСКО. По приезду обнаруживается, что полисы страхования ОСАГО предназначены лишь для покупающих машины в салоне. На вопрос где мне продлить полис, отвечают в офисе, без допов и накруток. Приезжаю в офис ( СК Согласие), занимаю очередь где-то 7-8-ой. Простояв полчаса, и не продвинувшись ни на одного человека, иду к директору. Спрашиваю, где уважение к клиентам? Почему только одна барышня оформляет бумаги? Отвечает, что от этих штучных полисов ОСАГО ему пользы практически никакой. Он ЕЖЕДНЕВНО!!! отправляет в ТТС 1200 полисов + страхование всего автобусного парка Казани + всего чиновничьего парка! Как то автоматически в голове вычислилась ежедневная выручка и прибыль ТТС :D :shock: , ну собственно и количество вновь приобретаемых автомобилей :be: . А говорят мы плохо живем :) . А по делу... Он дал мне адрес, где сидит мамзелька- страховой брокер. Очереди нет! Машину показывать не надо! Правда ее услуги стОят 700 р., но зато полис по минимальной цене. :b:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение LEDчик » 14 ноя 2014 00:56

На прошлой неделе позвонил менеджер из Брокерса, напомнил об окончании срока. Я скинул сканы, приехал на след день и забрал готовый полис от Итиля. Заплатил только за сам полис.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение MDN » 17 ноя 2014 08:12

Позвонил в НАСКО,насчитали на Шевик 5600 :shock: ,стаж большой,аварий нет,за выплатами никогда не обращался.
ЗЫ У кого есть знакомые страховщики???? можно тел. в личку.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Arsen » 17 ноя 2014 08:55

MDN, elvira@talisman-so.ru. Нужно приложить скан старого полиса, паспорт с пропиской, права, тех. паспорт, диагн. карту (Гос. тех. осмотр). Ну и телефон свой для обратной связи укажи :) Я у неё полис оформлял.

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Pasha116rus » 21 ноя 2014 11:15

Последний год страховался по ОСАГО в Итиле. До этого страховался в других конторах. Несколько лет безаварийной езды, а коэффициент КБМ так и не меняется 1.
Кто-нибудь проходил это, можно что -то изменить, или проще забить? :be:
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Юрец468 » 03 дек 2014 10:32

Народ, кто в курсе ,можно ли на кредитный авто 50 на 50 КАСКО делать?

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение anri » 03 дек 2014 13:17

Юрец468, со 2-го года точно!
А вообще можно пойти в банк и договорится, это все индивидуально!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение AndrewZh » 03 дек 2014 15:55

Юрец468 писал(а):можно ли на кредитный авто 50 на 50 КАСКО делать?
в Цюрихе так делали (на второй год). Только я не знаю, в первый год так можно или нет.

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Юрец468 » 03 дек 2014 21:16

Парни ,большое спасибо :beeeer: ! Машине второй год , плачу исправно (банку ,что еще надо :) )

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение bulatik85 » 03 дек 2014 22:40

Юрец468 писал(а):Парни ,большое спасибо :beeeer: ! Машине второй год , плачу исправно (банку ,что еще надо :) )
а иногда можно вообще забить, если не боишься расквасить машину...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение robinmarina » 03 дек 2014 23:04

bulatik85 писал(а):
Юрец468 писал(а):Парни ,большое спасибо :beeeer: ! Машине второй год , плачу исправно (банку ,что еще надо :) )
а иногда можно вообще забить, если не боишься расквасить машину...
Так ваша же Машина заложена в банке и банк считая все риски понимает что по ОСАГО всю сумму в том числе и полное возмещение не получит никогда. Поэтому и обязывает заемщика страховать имущество банка по КАСКО на остаточную стоимость кредита по машине. И 50 на 50 его не устраивает ни как.
Вы бы дали свою машину кому то не знакомому вам поездить на вашей машине без КАСКО. Я бы не дал, даже б/у второгодку. Попросил бы его застраховаться по КАСКО на ту сумму которая по моему мнению стоит сейчас. Или еще есть такие альтруисты дающие свое имущество всем кому это надо бесплатно :be: покажите мне его, а лучше его мобильник и как зовут по Имени Отчеству :D

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение bulatik85 » 03 дек 2014 23:35

robinmarina писал(а): Так ваша же Машина заложена в банке и банк считая все риски понимает что по ОСАГО всю сумму в том числе и полное возмещение не получит никогда. Поэтому и обязывает заемщика страховать имущество банка по КАСКО на остаточную стоимость кредита по машине. И 50 на 50 его не устраивает ни как.
Вы бы дали свою машину кому то не знакомому вам поездить на вашей машине без КАСКО. Я бы не дал, даже б/у второгодку. Попросил бы его застраховаться по КАСКО на ту сумму которая по моему мнению стоит сейчас. Или еще есть такие альтруисты дающие свое имущество всем кому это надо бесплатно :be: покажите мне его, а лучше его мобильник и как зовут по Имени Отчеству :D
всё верно! я за то, чтоб страховать, хотя бы пару лет...

но замечу, что на практике встречал пару людей кто не страховал после первого года, в теории единственное что может сделать банк - это потребовать с тебя всю сумму оставшегося долга, но это сложно, не у всех есть эти деньги и банку это в целом не выгодно... так что бывает, что прокатывает.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение AndrewZh » 04 дек 2014 11:55

bulatik85 писал(а):а иногда можно вообще забить, если не боишься расквасить машину...
её(машину) могут помочь расквасить другие (участники дорожного движения или свои люди)

в Договоре (кредитному) строго прописано, что обязан оформить КАСКО (в первый год понятно, сразу и по полной, иначе кредит не дадут).
По факту, когда выплачена сумма кредита(столько, сколько брал), то на КАСКО уже не обращают внимание, главное заплати проценты(остаток, то что вышло с процентов). Или по-другому, когда авто теряет половину рыночной стоимости.
Программа "50/50" предусматривает оплату по полису 50% страховки, остальное оплачивается в случае наступления страхового случая(т.е. в итоге всё равно получается 100%). Если страхового случая не будет за год, то, значит съэкономил, считай.

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Роберт01 » 04 дек 2014 12:05

bulatik85 писал(а):в теории единственное что может сделать банк - это потребовать с тебя всю сумму оставшегося долга, но это сложно, не у всех есть эти деньги и банку это в целом не выгодно... так что бывает, что прокатывает.
договором могут быть предусмотрены и штрафные санкции, и повышение %% ставки по кредиту
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение bulatik85 » 04 дек 2014 12:09

Роберт01 писал(а):
bulatik85 писал(а):в теории единственное что может сделать банк - это потребовать с тебя всю сумму оставшегося долга, но это сложно, не у всех есть эти деньги и банку это в целом не выгодно... так что бывает, что прокатывает.
договором могут быть предусмотрены и штрафные санкции, и повышение %% ставки по кредиту
согласен, нужно договор почитать...

про себя скажу, что по ипатеке я хату вроде тоже обязан страховать, но страховал только в первый год :)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение anri » 04 дек 2014 12:18

вы чего спорите сограждане :D лично 2 кредитных машины (свою и супруги) со 2-го года страховали 50/50, банки Сбербанк и Райффайзен. Никаких санкций и т.п.
Вообще не укладывается в голове каким образом банк отследит как я на 2-ой год застраховался?! Изначально, КАСКО к договору прикладывается, а потом то кто в банк сведения подает?!

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Роберт01 » 04 дек 2014 12:46

anri писал(а):вы чего спорите сограждане :D лично 2 кредитных машины (свою и супруги) со 2-го года страховали 50/50, банки Сбербанк и Райффайзен. Никаких санкций и т.п.
Вообще не укладывается в голове каким образом банк отследит как я на 2-ой год застраховался?! Изначально, КАСКО к договору прикладывается, а потом то кто в банк сведения подает?!
я когда работал с ФЛ всегда запрашивал копии полисов после пролонгации и всегда все приносили
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение anri » 04 дек 2014 13:07

Роберт01, ничего не спрашивали :ny: может требования поменялись?!

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение CrazyFisher » 04 дек 2014 13:09

anri писал(а):Вообще не укладывается в голове каким образом банк отследит как я на 2-ой год застраховался?! Изначально, КАСКО к договору прикладывается, а потом то кто в банк сведения подает?!
Я когда брал машину в кредит меня заставили застраховать на весь срок кредита, т.е. сразу на 3 года :shock: Машину я продал через год, потом полгода возвращал себе свой остаток..пипец просто, как вспомню так тошно становится :gr:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение AndrewZh » 04 дек 2014 13:13

Банк в любом случае требует предоставить полис КАСКО к сведению. Могут и запрос оформить в страховую (у страховых и банков свои "тёрки" и свои взаимовыгоды).
Настойчиво просят оформить КАСКО, пока не выплачена , как минимум, сумма кредита (сколько брал).
CrazyFisher писал(а):меня заставили застраховать на весь срок кредита
перестраховались (за счет клиента).
В Договоре (кредитном) обязательно должен быть Пункт (например, №8), где прописывается обязательство по КАСКО.

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Юрец468 » 05 дек 2014 19:22

anri писал(а):Роберт01, ничего не спрашивали :ny: может требования поменялись?!
Два раза уже звонили из Барс Авто,напоминали ,что страховка заканчивается. Посмотрел договор,Каско обязательно :( , за нарушение штраф 10т.р .Походу, еще годик придется отбашлять :D

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение hichnik » 05 дек 2014 21:39

Юрец468, читай договор внимательно. у меня была схожая ситуация. я,правда,каско оплатил 100%,но нашел дешевле. Поясню: в моем договоре была прописана пролонгация каско на весь период кредита, так я на второй год нашел самую дешовую страховку и оформился там. при предъявлении полиса в банке,мне втирали,что банк не работает с этой страховой компанией,на что я ответил,что в договоре не описано, в какой компании страховатся.так что условия договора я не нарушал. так и съехал. :)
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Юрец468 » 05 дек 2014 21:42

hichnik :beeeer: ,буду смотреть.

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Юрец468 » 08 дек 2014 16:59

И, так ,сегодня поехал страховаться . Нашел по ЗНАКОМСТВУ :D одну конторку страховую ,насчитал мне там юноша только за КАСКО 30т.р :shock: . "Ладно"-говорю,попозже к вам заеду и поехал в Барс Авто. Пришел в кредитно-страховой отдел,нашел девочку которая мне звонила ,на бейджике Самойлова Ксения :D ,хорошенькая такая :) . Все данные были в базе, с момента покупки авто и насчитала мне Ксюша в итоге со всякими скидками КАСКО-16329.98 и ОСАГО-2335.91 итого 18665,89р за годовалый Шевик. Думаю лучше варианта не найти :bf:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение AndrewZh » 16 дек 2014 12:32

Ездил сейчас оформлять ОСАГО (не на свой автомобиль). Требуют предоставить("страховщик вправе провести осмотр") на осмотр автомобиль (как я понял, это сейчас почти во всех СК (п.1.7. "Правил ОСАГО", Приложение 1 к Положению Банка России от 19.09.2014г. №431-П "О правилах ОСАГО"), хотя летом не требовали.
Также поговаривают, что бланков полисов в Казани(РТ) мало(дефицит).
Плюс ко всему, продолжают в добровольно-принудительном порядке "втюхивать" стахование от НС. В разговоре по тф со справочной в центр офисе, мне сазали, что страхование от НС - это исключительно добровольно. Но, по факту оказалось :bk: Нам.

Ставка за ОСАГО повысилась. Страховка от НС аж 1000рупь :shock:

P.S. За то, "Крым вернулся в родную гавань" :**:

обратил внимание, что очень удачное название у гос учреждения - ФАС ("Фас!!!")


Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение Ирек1973 » 23 мар 2015 13:09

Млин когдаже кончится енто беда(( скоко можно народ доить(

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: ОСАГО, что за попа творится в Казани ?

Сообщение vadson » 23 мар 2015 13:17

Ирек1973 писал(а):Млин когдаже кончится енто беда(( скоко можно народ доить(
все только начинается.

позавчера застраховался....
страховка с октября повысилась на 30%, с учетом моей очередной 5% скидки за безаварийность, моя сумма подросла всего на 25% bj
знакомая (!!!!) страховщица сказала, что сможет сделать исключительно впридачу с какой-то хренотой стоимостью 2000 рублей.
порекомендовал ей отправиться в пеший сексуальный тур и занялся поисками альтернативного варианта, который нашелся в брокерсах всего с 500 рублевой накруткой.
с 12 апреля стоимость полисов вырастет ориентировочно на 50%....то есть мне вместо 5 т.р. придется выложить 7,5 :(
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»