Ремонт транца Казанка 5. Нужен совет.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Александр 70
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2011 16:26

Ремонт транца Казанка 5. Нужен совет.

Сообщение Александр 70 » 21 апр 2014 14:31

Доброго всем дня. Реставрирую транец на Казанке 5-ой. Снял старую плиту из фанеры. У меня есть текстолитовая плита толщиной 18-20 мм. Хочу сделать из нее новый транец( в два слоя). Подходящий ли для этого материал. Может кто использовал текстолит для этих целей. Мотор будет стоять 40 сил.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Ремонт транца Казанка 5. Нужен совет.

Сообщение Водяной » 21 апр 2014 19:08

Александр 70 писал(а):Доброго всем дня. Реставрирую транец на Казанке 5-ой. Снял старую плиту из фанеры. У меня есть текстолитовая плита толщиной 18-20 мм. Хочу сделать из нее новый транец( в два слоя). Подходящий ли для этого материал. Может кто использовал текстолит для этих целей. Мотор будет стоять 40 сил.
Текстолит не пробовал. Ставил бакелит тех же размеров. Очень доволен остался. Текстолит думаю слишком крепкий будет. Могут винты струбцин отвернутся
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Ремонт транца Казанка 5. Нужен совет.

Сообщение alexander » 22 апр 2014 07:45

Текстолит у меня стоял на метле, но только с наружной стороны (со стороны мотора). Изнутри фанера.
Ставь фанеру ламинированную, которую в монолитном строительстве используют, 2 слоя по 20 или 18мм. Проверено временем. Я снимал фуганком слой ламината с одной стороны и склеивал эпоксидкой.
Текстолит жесткий слишком.

Александр 70
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2011 16:26

Re: Ремонт транца Казанка 5. Нужен совет.

Сообщение Александр 70 » 22 апр 2014 09:11

Фанера уже напилена. Видимо буду ставить ее.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Ремонт транца Казанка 5. Нужен совет.

Сообщение просто Андрей » 23 апр 2014 20:41

Александр 70 писал(а): У меня есть текстолитовая плита толщиной 18-20 мм. Хочу сделать из нее новый транец( в два слоя). Подходящий ли для этого материал.
Не то слово что подходящий, это самый лучший материал для этого дела, просто надо фрезернуть пятаки под струбцины и всё. :b:
Мотор желательно еще и болтами до кучи закрепить, всеравно струбины со временем слабнут, можно и прощелкать.
А ламфанеру тоже желательно фрезернуть пятаками под струбцину, достаточно 2-3 мм.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»