Весенний запрет и спиннинг

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
slim-salabim
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 фев 2010 17:02

Весенний запрет и спиннинг

Сообщение slim-salabim » 18 апр 2014 16:37

Друзья, хотел поднять, как мне кажется, не праздный вопрос, не знаю подымался он или нет прежде на форуме, я по крайней мере поисковиком не нашел. Если не прав поправьте меня.
А вопрос следующий, в преддверии весеннего нерестового запрета, довольно часто встречаются вопросы относительно юридических оснований на ловлю спиннингом в данный период. Считать или не считать спиннинг- удочкой? Тройник это один крючок или три? И т.д.
Как мне думается, мной найден вполне обоснованный ответ, хочу привести ссылку: Ловить спиннингом во время весеннего нерестового запрета можно! Я сказал!
За юридическую чистоту приведенной выше статьи не ручаюсь, но надеюсь она будет полезна для любителей ловли спиннингом.
Чем больше народу, тем меньше рыбь и кислороду.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Dima K » 18 апр 2014 16:48

slim-salabim писал(а):не знаю подымался он или нет прежде на форуме, я по крайней мере поисковиком не нашел.
каждый год поднимается.
нигде не нашел точного определения фидеру, спиннингу либо другим рыболовным снастям.
хочешь ловить на спин - лови. поймают - влепят штраф. дальше либо платить, либо судиться.
а вот что суд решит - хз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
slim-salabim
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 фев 2010 17:02

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение slim-salabim » 18 апр 2014 17:29

Углубившись в юридические дебри, отыскал дополнительную информацию, вот: текст ссылки
Из чего следует что продолжаем ловить по "старому", т.е. изменения в правила рыболовства от 13.11.2013 не прошли регистрацию в Минюсте России. :cry:
Чем больше народу, тем меньше рыбь и кислороду.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Vyacheslav » 18 апр 2014 17:38

А вот суд влепит по полной -- 5 тысяч рублей .
Товарищ Бандурин является всего лишь научным сотрудником Росрыболовства и может только рекомендовать вносить изменения при создании Правил рыболовства . Пока в Правилах чётко сказано -- разрешено только на поплавочную и донную удочку с общим количеством крючков не более двух .
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Слот » 18 апр 2014 18:41

slim-salabim писал(а):Углубившись в юридические дебри, отыскал дополнительную информацию, вот: текст ссылки
Из чего следует что продолжаем ловить по "старому", т.е. изменения в правила рыболовства от 13.11.2013 не прошли регистрацию в Минюсте России. :cry:
Ну и хорошо, что не прошли, видел в прошлом году сколько 2 гоблина поймали вечером за 2 часа судачков, максимальный грамм под 800.
тел:89047603839

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Artur2000 » 18 апр 2014 18:47

Да ладно ребят, кто хочет ловить на спиннинг весной так и ловят, бумажную купюрку в карман положат и вперед. И дело даже не в бумажной купюрке, а в самом процессе, лично я сам предпочитаю всему остальному орудию лова - спиннинг. У весны ведь есть столько прекрасных моментов, не всегда ведь летом получится удачно ловить на фидер или поплавок, а весной - можно забыть про все эти накачивания лодки и шум мотора, сидишь себе спокойно на стульчике и прекрасно ловишь и просто отдыхаешь, а лещ на фидер, тут еще можно и поспорить что интересней, лещ за двушку там на крючке, или судак с лодки. Мое мнение такое, каждому сезону свое время отдыха, сейчас с берега, а потом и с лодки будем :)

Uncle

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Uncle » 18 апр 2014 19:02

Джентльмены, таких тем было достаточно и в каждой из них я просил одно и то же:
не нужно в период запрета публиковать на Форуме сообщения о ловле на не санкционированные снасти. :wink: Они будут удаляться, уж не обессудьте!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
gimkan
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:59

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение gimkan » 02 июн 2014 19:33

Осталось 8 дней как же долго
CompAs 350 Mercury F5M

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Lenarz » 09 апр 2015 10:20

В вечерней казани появились разьяснения по поводу использования лодок в нерестовый период. текст ссылки

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение AndrewZh » 09 апр 2015 10:39

"- Будет штраф, - однозначно ответил Арсенов и добавил, что рыбаки неоднократно пытались доказать в суде, что одна удочка с двумя крючками равнозначна двум удочкам с одним крючком на каждой, но увы, суд эту занимательную математику законной не признал."

Да каждый второй сидит с двумя удилками и на каждой по бубенчику. На реке - перезвон! :be:

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение марс » 09 апр 2015 10:53

Получается и снасти возить с собой нельзя? :parus:
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Lenarz » 09 апр 2015 11:03

Можно разрешенные снасти в разобранном виде

Аватара пользователя
Baguk
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:25

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Baguk » 09 апр 2015 12:41

А стример с бомбардой считается поплавочной удочкой с одним крючком?

RADDD

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение RADDD » 09 апр 2015 16:53

Artur2000 писал(а):Да ладно ребят, кто хочет ловить на спиннинг весной так и ловят, бумажную купюрку в карман положат и вперед. И дело даже не в бумажной купюрке, а в самом процессе, лично я сам предпочитаю всему остальному орудию лова - спиннинг. У весны ведь есть столько прекрасных моментов, не всегда ведь летом получится удачно ловить на фидер или поплавок, а весной - можно забыть про все эти накачивания лодки и шум мотора, сидишь себе спокойно на стульчике и прекрасно ловишь и просто отдыхаешь, а лещ на фидер, тут еще можно и поспорить что интересней, лещ за двушку там на крючке, или судак с лодки. Мое мнение такое, каждому сезону свое время отдыха, сейчас с берега, а потом и с лодки будем :)
Вот тут, Братка я тебя на все тысячу поддерживаю. Не нужно купюр в кармане для отмазок, лучше их использовать для общения в кругу друзей. Не один год так было, и надеюсь так и будет продолжаться... А поспиннинговать мы всегда успеем в разрешенное время.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Max » 09 апр 2015 19:39

AndrewZh писал(а):Да каждый второй сидит с двумя удилками и на каждой по бубенчику.
Да пусть сидят. Жалко, что ли.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Igors
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2011 13:31

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Igors » 28 май 2015 14:56

Формулировка запрета

30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
•с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.

10 июня уже можно на спин рыбачить или 10го еще запрет действует? подскажите кто знает

Glide

Re: Весенний запрет и спиннинг

Сообщение Glide » 28 май 2015 15:36

Igors, запрет с 25 апреля по 10 июня включительно.

Ответить

Вернуться в «Общий»