Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение ramtat » 19 апр 2014 21:45

Mazanov Oleg писал(а):
Теперь о Путине и Ираке,мой отец работал там ещё когда был СССР,ему не заплатил за полгода и не выплатили неустойку за ещё один год контракта,только потому что США разбомбив Ирак,попросила другие страны простить долги Ирака,что господин Путин и сделал,простив Ираку долги перед СССР.Отец так этих денег и не получил.Как то так.
Это форс-мажор... Военные действия обычно включены в его список...
Непонятно отношение ВВП к "Буре в пустыне"..
Обьясните это моему отцу,ваш форс-мажор.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Ник22 » 20 апр 2014 09:49

Мое отношение к нему все же больше отрицательное. Есть здесь хоть один человек, который доволен внутренней политикой хотябы процентов на 60? Сильняя внешняя политика это конечно хорошо, но еще реально непонятно чем она в конечном итоге скажется на простом Россиянине(по мне так ничем хорошим - очередным ростом цен, кризисом, затягиванием поясов и тд...)...

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение RamireS » 20 апр 2014 10:12

Бей своих - чтоб чужие боялись!
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Oskar » 20 апр 2014 11:03

Ник22 писал(а):по мне так ничем хорошим - очередным ростом цен, кризисом, затягиванием поясов и тд...
Есть ли сейчас в мире страны, которые не имеют этого набора?
Есть ли страны, которые смогут противостоять агрессивному внешнему давлению "мирового гегемона", как военному, так и экономическому?
Нужны ли Вашим детям -внукам дешёвые(а может и бесплатные) продукты от "Монсанто"?
Вот здесь http://pavel-shipilin.livejournal.com/97677.html не со всеми аргументами согласен, но общая мысль,считаю, верная.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Zemlяk » 20 апр 2014 11:35

Главное что бы оппозиция к своему государству не превратилась в оппозицию к своей Родине.
Хорошие слова кстати...ЕГО. :b:
А отношусь так же как ко всем его предшествинникам.... :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение CatchFish » 20 апр 2014 12:52

ramtat, к тексте контракта это почти обязательно есть. Проверь.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Ник22 » 20 апр 2014 15:15

Oskar писал(а):
Ник22 писал(а):по мне так ничем хорошим - очередным ростом цен, кризисом, затягиванием поясов и тд...
Есть ли сейчас в мире страны, которые не имеют этого набора?
Есть ли страны, которые смогут противостоять агрессивному внешнему давлению "мирового гегемона", как военному, так и экономическому?
Нужны ли Вашим детям -внукам дешёвые(а может и бесплатные) продукты от "Монсанто"?
Вот здесь http://pavel-shipilin.livejournal.com/97677.html не со всеми аргументами согласен, но общая мысль,считаю, верная.
Не совсем уловил вашу мысль. Причем здесь дешевые говенные продукты, когда качественным и недорогим продовольствием Россия может и должна обеспечивать себя сама, но делается ли что то для этого?...Уровень жизни в европе и в США простого населения на порядок выше чем у нас, по мне так надо стремится в первую очередь именно к повышению этого уровня у нас, а не показывать свою силу другим странам, если это приведет к ухудшению жизни простого народа... По мне так Путин просто не может (а может и не хочет в виду каких то своих,неизвестный мне причин) ничего поделать с повальной коррупцией, клановостью, распилами бюджета и прочим... А возвращение Крыма, Олимпиада - звенья одной цепи, по мне так это просто кость брошенная чтобы закрыть глотки недовольным политикой Путина, чтобы повысить из года в год медленно, но верно падающий рейтинг у населения, чтоб эта всколыхнувшаяся волна патриотизма подняла его снова на гребень и позволила ему там удержаться еще какое то время... Я наверное могу назвать себя патриотом России как Родины,но не могу назвать себя патриотом современной России как государства...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Oskar » 20 апр 2014 17:17

Ник22 писал(а):Не совсем уловил вашу мысль.
Суть мысли в общем-то проста -" У России только два союзника - её Армия и Флот"(с) И это было прочувствованно ещё несколько столетий назад...
Россия, как самостоятельное государство в этом мире нах никому, кроме нас самих, не нужно... Из этого, в первую очередь, и надо исходить.
"Уровень жизни" в европах-америках выше... 8)
Если лень искать, накидаю ссылок для размышления...
Только это уже не формат рыболовного форума...
Разве что в личку?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Valerich » 20 апр 2014 19:41

охренеть :shock: имею ввиду всю тему :D

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Valerich » 20 апр 2014 20:17

Ник22 писал(а):не могу назвать себя патриотом современной России как государства...
дружище, ну номер то своей воинской части, где ты служил, назвать то наверное сможешь?
Последний раз редактировалось Valerich 20 апр 2014 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Valerich » 20 апр 2014 20:48

Valerich писал(а):дружище, ну номер то свой воинской части, где ты служил, назвать то наверное сможешь?
Ник22, время прочитать и ответить у тебя было...отвечаю сам :)
Если ты служил в ВС РФ, у тебя есть военный билет и согласно мобилизационного предписания, ты должен явиться в случае чего...там написано куда...и выполнить свой гражданский долг, вне зависимости от того, считаешь ты себя патриотом или нет. Патриот - понятие скорее философское, нежели юридическое :)
Если ты не служил в ВС РФ...хотя по возрасту ты не похож на студента...то да - ты легко можешь рассуждать про то, что наверное ты, в удобных случаях патриот, а в неудобных не патриот...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Doctor » 20 апр 2014 21:17

ramtat писал(а):Теперь о Путине и Ираке,мой отец работал там ещё когда был СССР,ему не заплатил за полгода и не выплатили неустойку за ещё один год контракта,только потому что США разбомбив Ирак,попросила другие страны простить долги Ирака,что господин Путин и сделал,простив Ираку долги перед СССР.Отец так этих денег и не получил.Как то так.

Рамиль, когда я уезжал из Кузбасса сюда в Казань (на ПМЖ :) ) ...тогда в 1997г в Сибири нам по году зарплату не платили, У моего отца главного энергетика большой шахты задолженность по зарплате была почти годовой и вообще без шансов ее получить когда либо. Люди ходили работать под землю за мешок муки или сахара в счет зарплаты, семью кормить было нечем. Шахту просто банкротили. Главный бухгалтер шахты была моим постоянным пациентом и помогла мне вытащить всю его зарплату в процентном соотношении 50 на 50, и за то ей низкий поклон.
А ты говоришь Ирак....Путин...

Уж лучше ВВП, чем алкоголик Ельцин или плюшевый медвежонок.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение ramtat » 20 апр 2014 21:18

Валерич,салям.привет и уважуха.С праздником великом,тебя.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Михаил С. » 20 апр 2014 21:29

"Я наверное могу назвать себя патриотом России как Родины,но не могу назвать себя патриотом современной России как государства..." тут только так: либо патриот, либо гейропеец, и никто тебя не держит в России, вперёд в толерастию. А нормальным людям не нужны 90-е по второму кругу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение ramtat » 20 апр 2014 21:34

Doctor, Игорь поздравляю Вас со светлым праздником. Вы правы. В 2000 году работал с украинцами из Донецка, их было 8 , пятеро из них были шахтёры. Они рассказывали про то, что они опускались в шахту на км. Игорь, я Вам честно скажу - я бы так не смог. Теперь эти шахтёры переквалифицировались в строителей, строили дома, отделывали квартиры в Казани. А дома которые они строили Зеленый Бор и Боровые Матюшины. Как то так.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Doctor » 20 апр 2014 21:56

Рекомендую всем для понижения градуса споров пересмотреть документальный фильм снятый Митей Васюковым и Цессом "Счастливые люди"

У людей живущих на Енисее всего 2 праздника - Новый Год и 9 Мая, а до ближайшей власти 300 километров...
Там много и диалогов и просто рассуждений о смысле жизни снятых от лица простых людей. Они искренни и счастливы.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение ramtat » 20 апр 2014 22:03

Doctor писал(а):Рекомендую всем для понижения градуса споров пересмотреть документальный фильм снятый Митей Васюковым и Цессом "Счастливые люди"

У людей живущих на Енисее всего 2 праздника - Новый Год и 9 Мая, а до ближайшей власти 300 километров...
Там много и диалогов и просто рассуждений о смысле жизни снятых от лица простых людей. Они искренни и счастливы.
Ряхмат,был уже просмотрен тремя годами раннее.Может Дерсу Узалла порекомендуете.

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение dimanhit » 20 апр 2014 22:15

Doctor писал(а): У людей живущих на Енисее всего 2 праздника - Новый Год и 9 Мая, а до ближайшей власти 300 километров...
А ОНО ,наверное, счастье и есть? :ny: :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Doctor » 20 апр 2014 22:16

Рамиль, я это документальное кино частенько пересматриваю. Не в смысле экзотики жизненных реалий людей оторванных от больших благ цивилизации (, банки, кредиты, качественный алкоголь, коммерческий секс) и охоты - рыбалки на Енисее.
Шкала важнейших ценностей там совсем другая. Без зависти друг к другу и фальши.
И с Митькой и с Цессом много за это разговаривал, они там с этими людьми (из Бахты) два года прожили.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение ramtat » 20 апр 2014 22:29

Завидую,Вам.С Алексеем Цессарским к сожелению не знаком,но благодаря его изданию "Рыбак рыбака",узнал про вас.Я возможно в курсе :ny: (названию сей газеты) :oops: .Слежу за ней изначально.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение edik » 21 апр 2014 00:06

"Мне не нравится слово «патриотизм». Для меня любовь к Родине — как любовь к материнской груди. Глупо о ней кричать. Что такое Родина? Дом, бабушка, папа, мама, школа, друзья. Живой сплав, который не выплеснешь в декларацию. И когда из твоей сокровенной любви пытаются слепить лозунг, требуя: «А ну-ка докажи любовь к Родине!» — к хорошему это не приведет. Георгиевская лента на человеке — не свидетельство его патриотизма. У кого-то эта лента на лобовом стекле, а у кого-то внутри."

Сергей Гармаш. www.novayagazeta.ru/arts/63272.html
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Ник22 » 21 апр 2014 09:45

Valerich писал(а):
Ник22 писал(а):не могу назвать себя патриотом современной России как государства...
дружище, ну номер то своей воинской части, где ты служил, назвать то наверное сможешь?
Только сейчас прочел. Не служил

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Ник22 » 21 апр 2014 09:51

Valerich писал(а):
Valerich писал(а):дружище, ну номер то свой воинской части, где ты служил, назвать то наверное сможешь?
Ник22, время прочитать и ответить у тебя было...отвечаю сам :)
Если ты служил в ВС РФ, у тебя есть военный билет и согласно мобилизационного предписания, ты должен явиться в случае чего...там написано куда...и выполнить свой гражданский долг, вне зависимости от того, считаешь ты себя патриотом или нет. Патриот - понятие скорее философское, нежели юридическое :)
Если ты не служил в ВС РФ...хотя по возрасту ты не похож на студента...то да - ты легко можешь рассуждать про то, что наверное ты, в удобных случаях патриот, а в неудобных не патриот...
Не вижу никакой связи между моим постом про отношение к Путину и моими взаимотношениями с воинской обязанностью

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Ник22 » 21 апр 2014 09:57

Михаил С. писал(а):"Я наверное могу назвать себя патриотом России как Родины,но не могу назвать себя патриотом современной России как государства..." тут только так: либо патриот, либо гейропеец, и никто тебя не держит в России, вперёд в толерастию. А нормальным людям не нужны 90-е по второму кругу.
И кто это определяет что тут либо так либо гейропеец и чего то более не дано? че за чушь вообще? Смысл фразы что меня в России никто не держит? Я и не говорил что меня кто то держит и я хочу свалить....

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Итальянец » 21 апр 2014 13:26

Ник22 писал(а): Не вижу никакой связи между моим постом про отношение к Путину и моими взаимотношениями с воинской обязанностью
зато по аватаре видно, "Таких не берут в космонавты" (с) :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Ник22 » 21 апр 2014 14:08

Итальянец писал(а):
Ник22 писал(а): Не вижу никакой связи между моим постом про отношение к Путину и моими взаимотношениями с воинской обязанностью
зато по аватаре видно, "Таких не берут в космонавты" (с) :D
Ну не знаю что вам там и как по аватаре видно, я таких высот эсктрасенсорики еще не достиг))

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Batman » 21 апр 2014 15:06

Парни, хватит собачиться, высказались 1 раз и хватит :D . Картина примерно такова же как и на других ресурсах, так что "как бы" примерно 80 % - "ЗА" - причем РЕАЛЬНО поддерживает, а это уже серьезно, ни какие то там соцопросы.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение vadson » 21 апр 2014 15:16

Batman писал(а):Картина примерно такова же как и на других ресурсах, так что "как бы" примерно 80 % - "ЗА" - причем РЕАЛЬНО поддерживает, а это уже серьезно, ни какие то там соцопросы.
для объективности надо было прикрутить голосовалку.
высказавшихся здесь настолько мало, что делать вывод о каких-либо процентах, имхо, некорректно.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Oskar » 21 апр 2014 18:29

edik писал(а):"Мне не нравится слово «патриотизм». Для меня любовь к Родине — как любовь к материнской груди. Глупо о ней кричать. ... когда из твоей сокровенной любви пытаются слепить лозунг, требуя: «А ну-ка докажи любовь к Родине!» — к хорошему это не приведет. "
А такое отношение к патриотизму - приведёт?
http://newsland.com/news/detail/id/1316468/
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину

Сообщение Водяной » 21 апр 2014 18:55

Batman писал(а):Парни, хватит собачиться, высказались 1 раз и хватит :D . Картина примерно такова же как и на других ресурсах, так что "как бы" примерно 80 % - "ЗА" - причем РЕАЛЬНО поддерживает, а это уже серьезно, ни какие то там соцопросы.
Альберт ты провокатор. Задавать в межсезонье такие вопросы. Меня вообще практически забанили. Записав к Костру и Ниязу в компанию.
Все, завтра на рыбалку и на провокации я больше не ведусь
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»