Весна 2014. Отчеты

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

ikar
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2013 09:09

Re: Весна 2014. Отчеты

Сообщение ikar » 03 май 2014 09:06

Sunrise писал(а):Охота кончилась. фото из просторов интернета. Счастливый гусь. :D
:D :b:

Аватара пользователя
Garifullin
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2013 14:58

Re: Весна 2014. Отчеты

Сообщение Garifullin » 06 май 2014 10:41

Здравствуйте уважаемые коллеги давно не был на форуме (с конца зимы подкосило здоровье)
Выехали на открытие в Чистопольском районе в 2ч. расставили профиля штук 60 и скорлупок 20 расположились в скрадках и стали ждать рассвета. В часов 5 попёр гусь таких налетов года два не видел, летело практически со всех сторон друзья по охоте стреляли не плохо в отличи от меня (видимо на радостях сказалось действие кизлярской водички) и к 8 часам норма отстрела была выполнена.
Один из коллег стрелял особо результативно сложилось впечатление что он родился с ружьем оно ложилось как влитое, короче хоть сам и не добыл гуся но удовольствие от стрельбы друзей получил. Итогом открытия сезона стала басма из гуся(мясо тушеное с овощами в казане).
Перед закрытием выезжал на селезня с подсадными, которые в этом году отказывались работать весь сезон видимо надо было их раньше вывозить купать чтобы почистились и выкупались, но парочку красавцев за сезон удалось взять. Теперь ждем осени

Раиль Урманчеев
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 мар 2014 13:31

Re: Весна 2014. Отчеты

Сообщение Раиль Урманчеев » 06 май 2014 13:53

Garifullin писал(а): Один из коллег стрелял особо результативно сложилось впечатление что он родился с ружьем оно ложилось как влитое
Благодарствую! :beeeer: 8)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Весна 2014. Отчеты

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 май 2014 13:57

Немного запоздалый отчет последнего дня весны,ибо по причине бурных прощаний снимок в долбильнике уехал вместе с гостями во временно недоступные территории.
28-го числа прошлого месяца было решено устроить проводы охоты в угодьях в безоружном виде.До ночи куролесили около костра с сопутствующими подобные мероприятия функциями.Стрельба вокруг присутствовала,но не шибко интенсивная.По всей видимости,сказывалось существенное уменьшение объектов стрельбы в окресте. Уже в полной темноте,преодолев бездорожную часть пути,остановились для отключения передка уазика.В сфере перекликались невидимые гусики и тут неподалеку услышали суматошную пальбу не менее трех П/А до полного опустошения магазинов.Заинтересовашись этим явлением,подъехали к стрелкам.Оказалось,что эти hunter-ы сбили белолобика,применив боевые приемы ПВО в ночное время - освещая гусиков с помощью мощных подствольников.По их признанию,подобным образом они охотятся постоянно.И весьма результативно.На робкие намеки на то,что сие действия вроде бы вне охотничиьих правил,немвроды парировали,что подобная ересь может проявиться лишь в не совсем трезвых опилках.Впрочем,в некоторой степени они были правы.Вот такие дела на охотничьем фронте.
Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Раиль Урманчеев
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 мар 2014 13:31

Re: Весна 2014. Отчеты

Сообщение Раиль Урманчеев » 06 май 2014 22:55

Петрович, признаюсь :oops: подобная стрельба присутствовала и у нас...
На открытии, после полуночи, поперли в поле- расставляться. Поле гоготало со всех сторон.
После того, как стаи начали подниматься, пара товарищей сгоряча постреляли- подствольников не было, но ночь была ясная и луна полная... итог- бестолковые выстрелы "в молоко".
Некоторые , особо горячие, были готовы идти и подымать гуся дальше и пытаться стрелять. Благо, более хладнокровные товарищи не одобрили сие занятие. После очень экспрессивного высказывания своего негодования и осуждения действий, содержащего массу красноречивых исконно русских фраз разгоряченные товарищи остыли и поковыляли к месту дальнейшей дислокации...

А дальше было то, о чем я и товарищ Garifullin писали раньше.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Весна 2014. Отчеты

Сообщение pashtet » 13 май 2014 07:28

В этот сезон не пропустил ни одного дня. Охотил и в дождь и в снег. По этой весне полностью отказался от гуся. Ни разу на него не выезжал. Зато, каждый вечер окунался в медитацию, выезжая один постоять на вальдшнепину тягу. Нашёл много новых перспективных местечек по валюшу. Надышался весенним лесом. Наслушался просыпающуюся после зимы природу. Нашёл тетеревиный ток. Насмотрелся на их танцы всласть. Скрался к петухам метров на двадцать с фотоаппаратом. Попробовал заснять видео, но техника не позволила сделать это в полном объёме, постоянно фокусируясь на иглах пушистой сосенки, за которой я успешно ныкался. Но кой чё всётаки видно. Как нибудь попробую выложить. Ну и самое главное, ради чего я ждал это сезон - ГЛУХАРЬ! Забрал одного у матушки природы, не одну ночь проведя в глубине леса... Со всем уважением к нему он будет приготовлен на моё скорое ДР. Пока нет времени всё описывать, но вскоре обязательно накатаю отчётик :wink:
Изображение

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Весна 2014. Отчеты

Сообщение ramon » 13 май 2014 08:57

pashtet писал(а):Ну и самое главное, ради чего я ждал это сезон - ГЛУХАРЬ!
Ну, поздравляю! :b: :b: :b:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Весна 2014. Отчеты

Сообщение Daimon107 » 13 май 2014 11:35

Pashtet молодец! :b: Тоже в этом году планировал на весь сезон охотой занаться, но в отпуск не отпустили. Давай видео в студию.

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»