Что творится с банком ???

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

CAHEK_116ru

Re: Что творится с банком ???

Сообщение CAHEK_116ru » 10 дек 2014 16:51

Max писал(а):
Прусалка писал(а):есть лучше и по-отношению к клиентам и по обслуживанию.
Можно список. Подумываю о переходе со Сбера на другой по з/п карте.
у меня зарплатная карта альфа банка уже 3 года, очень нравится "интернет банк" удобный и простой.
Особенно с ВТБ24 "интернет банк" там вообще разобраться не могу что и куда )) в альфе все видно и все понятно

CAHEK_116ru

Re: Что творится с банком ???

Сообщение CAHEK_116ru » 16 дек 2014 17:12

Не много не в тему но все же про банки..в банковской сфере пошли слухи, что сбер планирует повышение % ставок по уже ранее выданным кредитам в связи с повышением ставки ЦБ.
Пока все таки это слухи но все же дыма без огня не бывает..надо перечитать договор ..я думаю вслед за сбером и другие банки начнут поднимать % ..
хоть банки и опровергают приостановку кредитования, но выдача новых кредитов пока приостановлена (сегодня знакомому сообщили что подать документы он сможет а вот по какой % ставке получит кредит и когда еще не известно)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Что творится с банком ???

Сообщение CatchFish » 16 дек 2014 17:26

да, после сегодняшнего ставки явно должны подняться..
P.S. по новым договорам.
Последний раз редактировалось CatchFish 16 дек 2014 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Что творится с банком ???

Сообщение Petromusic » 16 дек 2014 17:39

CAHEK_116ru писал(а):Не много не в тему но все же про банки..в банковской сфере пошли слухи, что сбер планирует повышение % ставок по уже ранее выданным кредитам в связи с повышением ставки ЦБ.
Пока все таки это слухи но все же дыма без огня не бывает..надо перечитать договор ..я думаю вслед за сбером и другие банки начнут поднимать % ..
хоть банки и опровергают приостановку кредитования, но выдача новых кредитов пока приостановлена (сегодня знакомому сообщили что подать документы он сможет а вот по какой % ставке получит кредит и когда еще не известно)
как правило, в договорах идет привязка к ставке рефинансирования, а она не менялась! Конечно! - банки оставляют в договорах "суворовские" причины, но они ,чаще всего- не законны. Суд на стороне заемщиков.
Ставки вырастут - факт. Но сейчас кредитование по всему фин.сектору приостановлено
Смотрим серию 2 и 3 и..."автешоки" еще будут.
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Что творится с банком ???

Сообщение Сергий » 16 дек 2014 19:10

Ставки по новым кредитам вырастут.
По действующим кредитам поднимут только юр лицам, и то только если в договорах прописан порядок повышения ставок при изменении рыночной конъюнктуры.
По физикам не имеют права повышать, даже если в договоре прописано.
Но про ставки ниже 20% пока забудте (корпоративные кредитование).

CAHEK_116ru

Re: Что творится с банком ???

Сообщение CAHEK_116ru » 16 дек 2014 20:41

Звонил сейчас одному знакомому директору доп.офиса сбербанка... вроде успокоил..сказал что по новым будет повышения % по старым никаких укзаний из Москвы не приходило..и повышения ставок не ожидается...согласно договору банк пожет снизить % ставку а вот поднять не может ))) сегодня перечитал КД вроде так и есть ))
сегодня пришла смс из Альфабанка о повышения комиссии за снятие наличных с кредитной карты и за проверку баланса в банкоматах сторонних банков )))

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Что творится с банком ???

Сообщение CatchFish » 17 дек 2014 14:07

да, валютная беготня банки тоже зацепила.. траст и альфа-банк уже по 20% обещают вкладчикам. :shock:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Что творится с банком ???

Сообщение Сергий » 17 дек 2014 18:40

Сбер по 24% предлагает для крупных

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Что творится с банком ???

Сообщение Konstantinovna » 18 дек 2014 23:33

- Вы знаете, я изобрел способ разбогатеть.
- Знаю, но у меня вы уже занимали.

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»