Нужен проектант для коттеджа

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Fisher-77 » 10 апр 2014 11:56

fevral писал(а):Да ладно успокойтесь, просто побесить Вас всех хотелось, конечно вы все строители и крутяшные инженера, и учили Вас всех гораздо лучше, я если честно на рынке картошкой торгую, а тут выпендрица захотелось, в инете нарыл информации, пока покупателей не было. 8) :lol:
Человек помощи просит, а тут некоторые такие советы дают bj
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41
Birthday

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение dimanhit » 10 апр 2014 19:38

alexander писал(а):
dimanhit писал(а):Сын учился в КАИ 2007-2012 - пять пар в неделю!
Это с его слов?
Проверял. Условно-реально так. :(
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Прусалка » 10 апр 2014 20:08

Вот это диспут :D развели....
Копала фундамент под 3 дома.САМА. ЛОПАТОЙ!!!!!!Если бы слушала всех - НИКОГДА бы не построилась :oops: Первый свой фундамент залила ромбиком :oops: (диагонали не совпали на 70 см)
Ни разу не строитель..... :D или 3 раза строитель :D Первый дом - двух этажный сруб (28 полубрус) , второй 2-этаж кирпич , третий - 2-этаж блоки .Если условия позволяют , зачем все эти заморочки :ny: , если строишь таунхаус - тоды ДА , нужно рассчитывать нагрузку , слои.
Для рассчета фундамента нужно знать (хотя бы ) что там будет!!!!!! Дом , магазин , склад.....Коттедж - понятие растяжимое....У кого-то это и 100 м кв. новостройки , а кто-то и 500 кв.м не считает домом.
Кст . Адель куда-то пропал...... :roll:
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Mazanov Oleg » 10 апр 2014 20:18

Ирина, :b:
А мы милиметры ловим..Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение ANDREI 821 » 10 апр 2014 20:23

мои 5 копеек... :D читая тут всякие тут послойные,начинешь понимать почему у нас строительство стадиона обошлось в 13 арбузов :shock: Ирина тут правильно написала...
Прусалка писал(а):Копала фундамент под 3 дома.САМА. ЛОПАТОЙ!!!!!!Если бы слушала всех - НИКОГДА бы не построилась Первый свой фундамент залила ромбиком (диагонали не совпали на 70 см)
Ни разу не строитель..... или 3 раза строитель Первый дом - двух этажный сруб (28 полубрус) , второй 2-этаж кирпич , третий - 2-этаж блоки .Если условия позволяют , зачем все эти заморочки , если строишь таунхаус - тоды ДА , нужно рассчитывать нагрузку , слои.
Для рассчета фундамента нужно знать (хотя бы ) что там будет!!!!!! Дом , магазин , склад.....Коттедж - понятие растяжимое....У кого-то это и 100 м кв. новостройки , а кто-то и 500 кв.м не считает домом.
Был у Аделя на участке...да нехрена там нечего умного не надо...
Прусалка писал(а):Кст . Адель куда-то пропал......
Ирин,он с банками воюет...счета ...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Raskolnikov » 31 авг 2015 20:45

Реанимирую тему.... Хочу начать строительство домика с мансардой, нужен нормальный, проверенный проектант (или проектировщик?). Кто может чем то помочь - вэлкам в личку. Также интересны бригады по заливке фундамента, каменщики.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Mad » 31 авг 2015 23:42

Фундамент сейчас тоже интересен, под пристрой к дому. Так то таджики есть знакомые, которые что скажешь выкапают и зальют. А тут надо грамотно подойти, так как одно строение к другому грамотно приделать надо.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

RADDD

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение RADDD » 01 сен 2015 01:01

Raskolnikov , Mad на форуме есть архитектор - member12139.html думаю ему это как два пальца об асфальт. Вопрос времени и его желания. Постучитесь в ЛС.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Водяной » 01 сен 2015 12:15

Mad писал(а):Фундамент сейчас тоже интересен, под пристрой к дому. Так то таджики есть знакомые, которые что скажешь выкапают и зальют. А тут надо грамотно подойти, так как одно строение к другому грамотно приделать надо.
тоже предстоит. Руслан если найдешь кого путевого дай знать
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Raskolnikov » 03 сен 2015 12:29

Raskolnikov писал(а):Реанимирую тему.... Хочу начать строительство домика с мансардой, нужен нормальный, проверенный проектант (или проектировщик?). Кто может чем то помочь - вэлкам в личку. Также интересны бригады по заливке фундамента, каменщики.
Вопрос с проектом решил. По фундаменту в силе пока.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение sahara » 06 сен 2015 18:04

Если есть у кого вопросы или сомнения по проектированию, качеству выполнения СМР пишите, отвечу на принципиальные вопросы относяциеся к основным несущим конструциям зданий и сооружений. Да бы не разводить срач все вопросы в личку. :wink:
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение nail-1 » 06 сен 2015 22:11

sahara писал(а): Да бы не разводить срач все вопросы в личку.
Нахуа ????!!! Все вопросы и ответы в студию!!!!
Всем интересно знать, я полагаю.
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение -ГОГА- » 06 сен 2015 22:37

Mad писал(а):Фундамент сейчас тоже интересен, под пристрой к дому. Так то таджики есть знакомые, которые что скажешь выкапают и зальют. А тут надо грамотно подойти, так как одно строение к другому грамотно приделать надо.
Делал пристрой к дому в виде гаража 5на10 и крыльцо ,оба в два этажа ...кирпичные...делал ленту на глубину промерзания -1м70см ,плюс по углам колонны с ещё большим заглублением (немного) и расширением внизу ...где-то 80на80см ,по стороне 10м ешё ,толи одна ,толи две колонны...может и перебор ,зато ,даже трещин нет с основным домом...да ,еще привязку к дому делал арматурой с сеткой ...
Заезжай ко мне в Царицино...покажу :) ...таджики,при таком раскладе ,оченно даже кстати будут...я сам заливал...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Mad » 06 сен 2015 22:52

-ГОГА-, ок, тем более поччти соседи с нагорным :beeeer: да и собаки уже нет нет и до вас добегают в побеге то :lol: , надо изучать окрестности. У вас все же грунты конечно получше, у нас с бэтманом вода капец как близко стоит сейчас, на 2 м копнешь, вода выйдет. Я год назад хотел рядом с баней 2 кольца плюс крышка плюс горловина,которая и то наполовину снаружи пока под слив, трактор буквально чуть ниже капнул, вода просочилась. Кольца положили, все засыпали. Утром это у меня стало колодцем. Ну и сейчас тоже :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение alexander » 09 сен 2015 14:13

Подход с проектировщиком правильный. Не забудьте на этой же стадии проектирования и об инженерии подумать. Уж очень больно потом ломать и переделывать. Случаев мульен.
А главное не бздо, все получится.
Я обои клею уже.
И мансарда обойдется не дешевле 2-го этажа, а по удобству гораздо хуже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение Mad » 09 сен 2015 14:44

alexander, :b:
а так что бы сразу все заранее продумать - редко получается :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение alexander » 09 сен 2015 15:35

Специалисты основные моменты предусмотрят. А там уже не такие серьезные изменения.
Типичные ошибки при проектировании инженирии
1. Вентиляция не продумывается вообще. Если продумывается то непонятно как она будет работать. Запомните простую вещь - воздух в здание сначала заходит, а потом выходит через вытяжные системы. Сколько зашло - столько и вышло, из ниоткуда он не берется. Поэтому в первую очередь думать нужно как он будет заходить, чтобы он (воздух) за вас не решил как зайти, например через грязную зону, через перевернутый вентканал, через дымоход, через канализацию... Он должен заходить через жилые комнаты.
2. Вытяжная система в туалетах, кухне, котельной, кладовках грязных должна работать всегда. Летом напор естественной тяги сводится к нулю и она отсутствует. Ставят бытовые вентиляторы -пропеллеры, которые жужжат и их выключают и она снова отсутствует. Если отсутствует вентиляция в вышеперечисленных помещениях, то и приток через окна в жилых помещениях не заходит, начинает застаиваться и как результат превышение всех норм ПДК в спальнях. Грязных выделений от мебели, отделочных материалов т.д. хоть отбавляй.
3. Дымоходы забываются, или делаются в недостаточном количестве, недостаточного размера и из неподходящих материалов.
4. Неправильный расчет теплопотерь приводит к тому, что система отопления не справляется с нагревом воздуха, который должен заходить через форточки для Вашего дыхания.
5. Применяются современные системы вентиляции с рекуперацией и при этом остаются независимые вытяжные системы в санузлах и т.д. При этом не выполняется часто условие п.1.
6. Не достаточный размер топочной и недостаточный размер окна в топочной.
7. Не продумано где стоит септик и как пойдут трубы канальи.
8. Кондиционеры должны расставляются при расстановке мебели.
9. Самое главное вникать во все самому не надеясь на "профессионалов".

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Нужен проектант для коттеджа

Сообщение -ГОГА- » 09 сен 2015 16:12

alexander писал(а): 9. Самое главное вникать во все самому не надеясь на "профессионалов".
Во... :D ...очень правильная мысль...иначе...денех истратил дохуа...а результат - фифти-фифти :(
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»