ШИМАНО

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 04 июн 2004 12:24

[SimpSonS]B@rt писал(а):У тебя нет в Рыбачьте с ними скидки? Если что у нас есть. :wink:
500р осталось набрать до дисконтки.

Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2004 18:45

Катушка конечно хорошая но важного одного ролика на валике лескоукладывателя нет. :? И надпись на накладке корпуса стоит дороже чем начинка.

гость

Сообщение гость » 05 июн 2004 17:08

zhenya писал(а):
humax67 писал(а):Подходи в блесну дам покрутить их все от 2500 до 31000 и не только шимано-сам в руках покрутиш и пообщаешся в профессионалами.-Посмотриш схемы-а если поближе к водоему-на рыбалке скажем-да ради бога дадим и авидом пошвырять и дайву поюзать.Есть жизнью выстраданые модели-для реальной жизни,есть и понты-сам не пройдеш через эти жернова-не вьедеш.Советов у нас в стране много а по делу ровным счетом только слюни.С уважением.
Я тебе вот че скажу дяденька, когда в кармане 2300 то выбор невелик, то что катушка за 31 лучше чем я взял это и лосю понятно, а с профи общаться это одно расстройство, у меня братишка двоюрный не последний человек в рыбацкой братии, так к нему как ни зайдеш у него одно - Ну вот опять какую то туфту купил, деньги тебе тратить некуда чтоли :D Я исхожу из реальных соображений, тем более ты сам говориш что через эти жернова самому пройти надо вот и будем проходить :D А вот за Сабанеева блесне отдельное СПАСИБО, палка не нарадуюсь, только почему то в магазине нет системы накопительных скидок, и в кредит не торгуют, я в общей сложности там тыщ на 10 набрал, а толку :? Ну вообщем будут бабки приду, а пока видимо у меня еще не тот уровень, хотя больной рыбалкой уже на всю голову :shock: мммда, есть повод призадуматься :D :D :D С УВАЖЕНИЕМ

Скидки для постоянных клиентов больных на рыбалку имеются-и для людей именно в этом имеющих понятие и желание совершенствовать мастерство всегда можно что-то придумать.Представь себя на месте человека который слышит разговор о том что ушастый запор выгодно отличается от таврии но если было на ижевский маргарин то умер бы от счастья.Мы же предлагаем классику жигули как минимум.То на что ловить нереально не везем вовсе.А перед тем как положить на прилавок новую модель гоняем ее по полной программе в реальных условиях-сравнивая с теми что за 31.А за прилавком-такие -же больные на голову спинингуи-так что филиал дурдома открыт с 10 до 20.00 humax67

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 06 июн 2004 17:05

Спасибо большое, я все понял, вот только следующая катушка будет не раньше июля, обязательно приду к вам, обещаю, всегда приятно пообщаться с людьми одного диагноза :D

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 09 июн 2004 12:17

Olegin писал(а):...Зайди в магазинчик "Изба рыбака" Сибирский Тракт, 34 у моста рядом с офисом Билайна и ICL. Рядом еще есть минимаркет Алиса...
может кто телефончик этого магазина подскажет?

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 09 июн 2004 15:10

Или кто-нить знает какой у них режим работы?

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 09 июн 2004 22:45

humax67 и гость из филиала дурдома давайте не будем превращать форум в рекламу и обсуждение магазинов, а реально рассмотрим преимущества и недостатки катушки которую купил zhenya
Мое личное мнение:
катушка дороговата за три шара :shock:
ведущая шестерня наверняка силюмит или сплав подобный
Разница в цене с подобными аналогичными типа BANAX, Тica, Salmo слишком велика.

zhenya просто совет: Соизмеряй необходимость приобретения той или иной снасти с от условий рыбалки. Сравнивай всегда аналогичную продукцию других фирм. Мастерство это не только хорошая снасть но и еще :wink: многое другое.
И как можно узнать преимущества классики ни разу не прокатившись на ушастом.
Такой же больной.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 10 июн 2004 06:00

Наблюдатель писал(а):humax67 и гость из филиала дурдома давайте не будем превращать форум в рекламу и обсуждение магазинов, а реально рассмотрим преимущества и недостатки катушки которую купил zhenya
Мое личное мнение:
катушка дороговата за три шара :shock:
ведущая шестерня наверняка силюмит или сплав подобный
Разница в цене с подобными аналогичными типа BANAX, Тica, Salmo слишком велика.

zhenya просто совет: Соизмеряй необходимость приобретения той или иной снасти с от условий рыбалки. Сравнивай всегда аналогичную продукцию других фирм. Мастерство это не только хорошая снасть но и еще :wink: многое другое.
И как можно узнать преимущества классики ни разу не прокатившись на ушастом.
Такой же больной.
Смотрел банакс за такую же цену, люфтит страшно.

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

офф

Сообщение Lanky » 10 июн 2004 08:03

Наблюдатель писал(а): ...давайте не будем превращать форум в рекламу и обсуждение магазинов...
Если это камень в мой огород, то могли бы и в приват ответить...

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 11 июн 2004 08:52

Lanky писал(а):
Olegin писал(а):...Зайди в магазинчик "Изба рыбака" Сибирский Тракт, 34 у моста рядом с офисом Билайна и ICL. Рядом еще есть минимаркет Алиса...
может кто телефончик этого магазина подскажет?
73-06-53 ... самая погода заняться снастями ... :cry: :cry: :cry:

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 11 июн 2004 17:36

Наблюдатель-я ничего не рекламирую-особенно шимано.Пригласил человека пообщаться при наглядном пособии под руками и в руках.По поводу Вашего высказывания про силумин сделал для себя вывод что о конструкции катушек представление имеете ниже среднего.Поясню-этот элемент у вех без исключения мясорубок делается именно из него включая черные пары стелл и турнаментов-просто анодированых оксидом молибдена на момент приработки.Если нет веры мне-пообщайтесь хоть с Мотоловым П.М из М.Р-хотя и он уже пару лет пачит митчеловской смазкой агрегаты за 1000 с лишним уев.Чтоб хоть как то судить о том что имеется в продаже нужно ну хотя-бы делать ТО для них и не от случая к случаю.Потому как если что не так в лучшем случае клиенты морду набьют.А мне занимаясь этим с 1987 года некоторые вещи в этой конфе мягко говоря тревожат.Ну надо же как то татарский менталитет держать хотя бы не на уровне индейцев.Никто из этой конфы ни пытается бодаться с москвичами-хотя у нас больше и рек и рыбаков-а пока у нас не будет гармонии с хотя-бы пониманием сути матчасти-к нам так и будут относится.А команда Блесны снова первое место заняла-вот наш аргумент.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 11 июн 2004 20:23

humax67 писал(а):А мне занимаясь этим с 1987 года некоторые вещи в этой конфе мягко говоря тревожат.Ну надо же как то татарский менталитет держать хотя бы не на уровне индейцев.Никто из этой конфы ни пытается бодаться с москвичами-хотя у нас больше и рек и рыбаков-а пока у нас не будет гармонии с хотя-бы пониманием сути матчасти-к нам так и будут относится.
Вот и просветил бы нас темноту, могу даже модером этой ветки сделать, ну как слабо?

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 11 июн 2004 21:45

lex писал(а):
humax67 писал(а):А мне занимаясь этим с 1987 года некоторые вещи в этой конфе мягко говоря тревожат.Ну надо же как то татарский менталитет держать хотя бы не на уровне индейцев.Никто из этой конфы ни пытается бодаться с москвичами-хотя у нас больше и рек и рыбаков-а пока у нас не будет гармонии с хотя-бы пониманием сути матчасти-к нам так и будут относится.
Вот и просветил бы нас темноту, могу даже модером этой ветки сделать, ну как слабо?
Так ты бы зашел на www.vlasenko.ru там и просвящайся-все там только жаль ушел В.Калиниченко-по той-же причине.А то я там пожалуй за казань отдуваться устал за последние 5 лет.Много толкового можеш у Кузьмина взять.Наши там не приживаются-дают понять место под небом-а здесь вродь все по свойски-можно и приласкать по земляковски.Завоевывать себе авторитет я не собираюсь-просвящать можно человека который имеет к этому желание а не противодействие-мол ловим больше вас на железный с невской.Да вот жена у меня тоже говорит автомобиль нужен чтоб с точки а в точку в добраться а как не важно. А вот нектрые татары на ралли кубки берут,и уважение в мире -а не только россии имеют.Как ни крути а отношение к рыбалке как к спорту места в татарстане почти не имеет.Поплавочники наши сильны и теперь знают что снасть эта на порядки дороже не только спининга но и нахлыста с ним вместе взятых.Так что играя в гольф вероятно проще шар в лунку загнать рукой-но авторитета это явно не прибавит.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 14 июн 2004 12:57

humax67 писал(а): Так ты бы зашел на www.vlasenko.ru там и просвящайся
Был и на бороде и на многих других сайтах, все это очень хорошо, просто великолепно, вот только не наше это, не наше.

humax67 писал(а): Завоевывать себе авторитет я не собираюсь-просвящать можно человека который имеет к этому желание а не противодействие-мол ловим больше вас на железный с невской
Желание то есть, вот только у некоторых часто терпения не хватает
humax67 писал(а): А вот нектрые татары на ралли кубки берут,и уважение в мире -а не только россии имеют.
Мировое уважение не заработаешь выигрывая второсортные ралли. В настоящем ралли никогда и не слышали как о Татарстане так и о наших гонщиках. Да и денег у них не хватит чтобы содержать команду способную конкурировать с заводскими командами-монстрами.
humax67 писал(а): Как ни крути а отношение к рыбалке как к спорту места в татарстане почти не имеет.
Так может быть здесь и сейчас есть шанс изменить это?, для того чтобы спортсменов признали надо хотябы чтобы народ знал что у нас есть команда способная выигрывать?
humax67 писал(а): Поплавочники наши сильны и теперь знают что снасть эта на порядки дороже не только спининга но и нахлыста с ним вместе взятых.Так что играя в гольф вероятно проще шар в лунку загнать рукой-но авторитета это явно не прибавит.
Мы все искренне радуемся за наших поплавочников.
Вот только я вам скажу для того чтобы у наших спортсменов было достаточно денег на хорошие снасти - мало писать такие сообщения. Надо раскручивать - реально раскручивать команду, надо чтобы народ знал о том что происходит на соревнованиях и т.д. короче популяризировать рыболовный спорт, может быть когда общественность заметит их и спонсоры найдутся?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 июн 2004 21:49

Lex, достойные ремарки на высокопарные высказывания. Мы не претендуем на высокие роли. Каждый занимается тем, чем может и на те средства, которые себе может позволить. Кто и Шиману себе за штуку баков может преподнести, кто на простой made in China подпольной сборки рыбачит. Я видел закоренелых рыбаков, которые на дешевый телескоп и 200 рублевую катуху таскали поболее других.
Но мы себя уважаем и будем стремиться к лучщему, а для этого не надо обкрадывать радость от покупки даже не очень крутой снасти у потенциального рыболова. А вот любителей всяких там экранов, сетей и.т.п гнать в шею. Как ни зайдешь в магазин, пару-тройку желающих приобрести запрещенные снасти.
ЗЫ. Если есть желание помочь, сделайте оценку или рейтинг снастей для обыкновенного рыбака со средним достатком, что-бы и семья не была в накладе..... :spin:

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 25 июн 2004 20:46

humax67 я лично рад знакомству с человеком который разбирается в катушках, но объясни мне такому темному
Цитата:
По поводу Вашего высказывания про силумин сделал для себя вывод что о конструкции катушек представление имеете ниже среднего.Поясню-этот элемент у вех без исключения мясорубок делается именно из него включая черные пары стелл и турнаментов-просто анодированых оксидом молибдена на момент приработки

А как насчет катушки SALMO серии ЕLIT EXELENCE каталог лето 2004г цитирую бронзовый передаточный механизм

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 29 июн 2004 20:24

humax67 если тебе ответить нечего то попроси извинение, так как твои познания в катушках пониже моих.

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 29 июн 2004 21:02

Наблюдатель писал(а):humax67 если тебе ответить нечего то попроси извинение, так как твои познания в катушках пониже моих.
У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ!!! В чем обоснована твоя уверенность? Встретьтесь и посоревнуйтесь в познаниях. Если ты профессор в этом деле, выложи свои оценки и характеристики катушек для простого смертного, а не для пахана с лопатником с чемодан.... Поможешь всем, да и докажешь свою правоту.RAD

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 30 июн 2004 07:02

zhenya писал(а):следующая катушка будет не раньше июля
Женя, июль на подходе. Накопил денюжков? Я токо не пойму ты куда катухи деваешь? А шимано - реальная марка. Один знакомый более года ловит. сначала появился маленький люфт, который не разви

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 30 июн 2004 09:35

Babar писал(а):
zhenya писал(а):следующая катушка будет не раньше июля
Женя, июль на подходе. Накопил денюжков? Я токо не пойму ты куда катухи деваешь? А шимано - реальная марка. Один знакомый более года ловит. сначала появился маленький люфт, который не разви
Нет сденюжками туго, нуна 8000 чтоб брать дайву, и это самую дешевую :D кстати по поводу снастей сейчас все к lexu добро пожаловать :D
Маленький и злой!!!

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 30 июн 2004 09:41

zhenya писал(а):[...кстати по поводу снастей сейчас все к lexu добро пожаловать :D
10%?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 30 июн 2004 09:54

Lanky писал(а):
zhenya писал(а):[...кстати по поводу снастей сейчас все к lexu добро пожаловать :D
10%?
???
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 30 июн 2004 10:04

Lanky писал(а):
zhenya писал(а):[...кстати по поводу снастей сейчас все к lexu добро пожаловать :D
10%?
-10% в среднем должно получиться :)

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 30 июн 2004 10:07

lex писал(а): -10% в среднем должно получиться :)
Т.е. на что-то больше, на что-то меньше 10%?

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 30 июн 2004 18:43

lex писал(а):
Lanky писал(а):
zhenya писал(а):[...кстати по поводу снастей сейчас все к lexu добро пожаловать :D
10%?
-10% в среднем должно получиться :)
Че-то я не пойму Д. Леша ты что торговать снастями начал, или у тебя в РСН прихват хороший??? :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 30 июн 2004 20:08

Я че-то тоже не пойму :? Типа у тебя там такие знакомые :shock:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 01 июл 2004 08:46

РСН тут не причем. Просто надо-же чтобы сайт немного окупался :), а то столько труда и сил вложено ого-го :)

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 01 июл 2004 15:47

lex писал(а):РСН тут не причем. Просто надо-же чтобы сайт немного окупался :), а то столько труда и сил вложено ого-го :)
Все равно ни хрена не понял.

Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2004 19:00

[SimpSonS]B@rt на твой отзыв:
У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ!!! В чем обоснована твоя уверенность? Встретьтесь и посоревнуйтесь в познаниях. Если ты профессор в этом деле, выложи свои оценки и характеристики катушек для простого смертного, а не для пахана с лопатником с чемодан.... Поможешь всем, да и докажешь свою правоту.RAD

Моя уверенность обоснованна тем, что я привел реальный пример только одной катушки с бронзовым передаточным механизмом а их масса и цена у них пониже (в ответ на высказывание humax67, что у всех катушек ведушая шестерня из силюмита с покрытитием), а встречатся и соревноватся в познаниях просто времени в обрез (все время уходит на рыбалку :wink: и на подготовку :roll: ).

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 01 июл 2004 19:10

Babar!!!
где то я тебя видел :lol:

Закрыто

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»