татарстанский рыболовный клуб.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

татарстанский рыболовный клуб.

Сообщение jolly » 19 апр 2006 12:42

вот держу в руках свидетельство о государственной регстриации общественного объединения "ТРК" хочу поздравить всех тех кто к этому стремился. liss пробил! сейчас такое время что общественные организации прессуют трясут и проверяют.
1 можем выставлять команды поплавок,мормышка, блесна, спининиг, карп(сами)
2. зарыблять озерца например форелью для спиннгистов, карпами поплавочникам для желающих ловить там рыбу.( в далеком будущем)
3. бороться с браконьерами и загрязнием воды (общественное мнение)
4. проводить мастер классы(сами)
5. проводить фестивали, соревновния, кубки (сами, совместно с различными организациями)
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 19 апр 2006 13:10

ну чтож..... за ТФК!!!

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

А смысл?

Сообщение fish » 19 апр 2006 13:40

Без всякой регистрации тим моно занимацца. Легко.
Пример - тусовка на 7-8 мая.
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: А смысл?

Сообщение Gringo » 19 апр 2006 13:50

fish писал(а):Без всякой регистрации тим моно занимацца. Легко.
Пример - тусовка на 7-8 мая.
Согласен. Главное - единение человеков, а все остальное от лукавого.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 19 апр 2006 14:31

но единственная загвоздка..
на соревнования (чемпионат россии) просто так не поедешь, да и фестиваль не проведешь....

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 19 апр 2006 14:43

Саша писал(а):но единственная загвоздка..
на соревнования (чемпионат россии) просто так не поедешь, да и фестиваль не проведешь....
Я и говорю, что от лукавого. Все вертится вокруг бабок: фестивали, соревнования, конференции и др. и пр.
Вот в Соколках, если срастется, чем не фестиваль, а хошь соревнуйся, хошь в ловле, хошь в пьянке. Хочется всероссийскую пьянку замутить, надо списаться с другими коллегами в других регионах. Только вот большие спортсмены не приедут, по причине отсутствия призового фонда, спонсуры-то нет. Все из-за бабок.
Братцы, только без обид.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 19 апр 2006 20:59

gringo как мне показалось вы неправильно понимаете рыболовный спорт, спротсмены НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ на рыболовном спорте никак, за исключенем Чемпионов России.
если в соколках будет соревнования в пьянке то, мне там нечего делать, на подобных спротсменов я насмотрелся, и смотреть не хочу.
за время потраченнное на проведение фестивалей и соренований переложить на работу, было бы выгоднее работать нежели провести мерпоритятия.
кроме денег есть еще много различных радостей.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 20 апр 2006 00:24

Перед Вами один из идейщиков создания рыболовного клуба, как общественной организации. Мыслю я долго озвучивал, но никаких подвижок не было. Снимаю шляпу перед Маратом (LISS), взял всю регистрацию на себя и вот свершилось.
Можно конечно проводить сборы, совместные выезды и без зарегистрированного клуба.
Официальный клуб дает очень много при организации соревнований, фестивалей и.т.д. Соревнования и фестивали не для зарабатывания денег, а для объединения людей. Заработать на соревнованиях не возможно, а понести затраты по полной программе.
В чем соус клуба. Теперь можно без проблем проводить официальные мероприятия. В чем отличие официальных от неофициальных?
При проведении на каком-то водоеме можно заранее обозначит участок для проведения мероприятия и закрыть его для посторонних.
Во вторых обеспечение безопасности со стороны правоохранительных органов. И.Т.Д.
И еще, можно теперь выставлять команды или отдельных сортсменов на любые Российские соревнования, не бегать с протянутой рукой к ТРООИРу или к другим Общ. орг.
Ребята без зарегистрированного клуба чуть было не пролетели на ЧР по мормышке в Пскове.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 20 апр 2006 06:55

Урраааааа!
За ВАС! За нас! и За ТатФиш!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 апр 2006 08:22

Просто ИМХО, хотя, видимо, нарвусь.
Рыбная ловля есть истребление одного вида живых существ другим, более сильным видом. Устроение из истребления соревнований, по моему мнению, является "верхом гуманизма". Можно, конечно, говорить о буржуях, которые ловят карпов безбородковыми крючками, но наши мормышечники никого не отпускают.
А, что касается рядовых спортсменов, они, конечно, не зарабатывают на соревнованиях, а платят. Зарабатывают устроители, производители и около них.
Еще раз оговорюсь, что может чего и не так понимаю.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 20 апр 2006 08:53

в россии пока ни устроители ни около них на соревнованиях не зарабатывают...
а говорить о гуманизме в нашей стране по моему вообще еще очень рано, каждый сам для себя ставит планку.
имхо по моему опять не то русло уходит разговор... не про клуб... :?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 20 апр 2006 09:15

Появление собственной общ. организации считаю большим плюсом.
У каждого на этот счет может быть свое мнение, думаю нет смысла переубеждать. И ничего полохого, если организация будет зарабатывать, я в этом вижу только положительные моменты. Идея создания возникла не на пустом месте. Организация фестиваля или соревнования не простое занятие, для проведения их надо мобилизовать материальные ресурсы (Бумага, транспорт), приходиться ходить с протянутой рукой к активным членам Татфиша, спосорам. А спонсора уломать не так просто, он подумает. Когда я разговаривал с рыболовным магазином и обозначил, что у нас выходят официальные бумаги по регистрации, сразу посыпались предложения. Официальный клуб это не мальчики с улицы, сегодня они есть, завтра... Поэтому только плюс и еще раз плюс.
Я лично клуб вижу как открытую организацию с полной прозрачностью. Все должно быть открыто и чисто, в другом случае я первым уйду в сторону...
Еще раз Всех поздравляю!!!

maik

Сообщение maik » 20 апр 2006 11:10

Радик сказал точно.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 20 апр 2006 16:27

вот что дает нам клуб почитайте... какие турниры можно устраивать...
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6320
PS обратите внимание на призы, может теперь станет понятно почему на матчфишинге есть платные разделы. 8)

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 21 апр 2006 13:26

читал)) много ржал)))
взрослые люди приняли решение и создали общественную организацию ... считаете действительно имеет смысл тратить время на то, что б лечить им голову менторскими речами о бессмысленности их действий? :lol:
лутше промолчу ...
"удалюсь я ... дабы не оскорбить вас в лутших чувствах" (с) Заратустра

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 29 апр 2006 22:07

Было бы неплохо если б клуб имел возможность аттестовать спортсменов, разряды и т.п. А то получается что в Казани это прерогатива ТРООиР.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 30 апр 2006 20:50

Если человек стремится к спортивной ловле, то его усилия должны как-то отмечаться. Материально в нашей стране пока никак не получится, а вот разряды и звания должны присваиваться. Мое мнение на этот счет, соревнования должны нести определенный статус и естественно должны присваиваться разряды. Есть здесь кое какие тонкости, про которые я сейчас писать не буду, надо точнее разобраться. Будем к этому стремиться. Я всегда был и буду за!
Извиняюсь, если написал непонятно, только что приехал с рыбалки, сижу пишу а меня на стуле качает после проведенного дня на волнах в лодке. Отчет и фото позже.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 02 май 2006 08:06

RAD писал(а):... сижу пишу а меня на стуле качает после проведенного дня на волнах в лодке. Отчет и фото позже.
:lol: :lol:
Радик аналогичное состояние, токо я бы не на рыбалке, а на сплаве - Юшут-2006....
Ближе к концу недели отпишу отчёт. когда фотки принесут и отойду от шока.....

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»