Коротко о клеве. Апрель 2014

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Desman » 05 апр 2014 20:54

Сегодня 5.04.2014 открытие фидерного сезона. г. Заинск дамба. Погода не айс: ветер южный в дамбу 3-4 м/с, +2, дождь переходящий в снег. Насадка мотыль, опарыш, червь. По тактике: успеть увидеть поклевки другой рыбы до прихода уклейки, уклейка стоит везде во всех ярусах, вешается на любой номер крючка и даже на кукурузу. До ее прихода увидел 3 поклевки: 2 карпика 300 и 500гр и карасик 250гр на опарика с мотылем, потом встала уклейка с которой бороться было бесполезно. Короче фидерный сезон открыл.
Последний раз редактировалось Desman 05 апр 2014 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение dimanhit » 05 апр 2014 20:55

Kurbor, :D :beeeer:
Па "медски..
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Zemlяk » 05 апр 2014 21:04

:D На заметку нетерпеливым...окунь с полным желудком икры...судак под завязку..плотва ещё терпит..а щука-тут отдельный разговор...ей осталось две-три недели. Короче-балансир оставьте в своём камоде-рулит махонькая ведьма и сносная коза...Распорите желудок окуня-полон козявок и ракушек...
Рыба утрамбовывает в себя мелкую чепуху.Сегодня все кто балансирил-практически в пролёте. На безнасадку попадались и окунь и судак и плотва и ..... :wink:
У меня леска 0.12 - уходила в лёт раз в минут 10-15....обрывы. а иначе-никак :ny:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение dimanhit » 05 апр 2014 21:08

Счас рыб активный, слабой леской нех соблазнять ,искать по максиму надобно, с оглядкой на состояние льда..
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение dimanhit » 05 апр 2014 21:10

Счас мой взгляд,сильная снасть и поиск, чем выуживание на "мастерстве". :)
Одно ,и , то-же сказал... :D
Значит ,..Истина.. :D
Жду.. :D
Последний раз редактировалось dimanhit 05 апр 2014 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Kurbor » 05 апр 2014 21:17

Zemlяk писал(а):.Распорите желудок окуня-полон козявок и ракушек...
чесно говоря я желудка у окуня и не увидел, одна большая икряная каклета вместо пуза. :)
Fillet & release !

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Zemlяk » 05 апр 2014 21:19

Борис...полон не значи ПОЛОН...одна казявка и одна дрейсена :D :D :D
Короче...что вы тут старика мучиете...сказано маленькие приманочки...значит так оно и есть!! :D :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение dimanhit » 05 апр 2014 21:22

Рафаил, я ждал "разпиз...я" для себя... :ny: :D
Я ещё могу учиться.. :roll:
Последний раз редактировалось dimanhit 05 апр 2014 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение dimanhit » 05 апр 2014 21:25

Zemlяk писал(а):сказано маленькие приманочки...значит так оно и есть!! :D :D
:b:
Согласен,короче, ..АБЫЙ...! :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Спортсмен » 06 апр 2014 11:08

Сегодня,Брюсова.В котлованах лед стоит хороший,рыбы мало,народу достаточно,ловят окуня,изредка плотву,как-то скушно...пытались выйти на русловую бровку,почти дошли,остались какие то метры но лед с каждым приближением к цели становился тоньше,плюнули и не пошли :) на обратном пути набалансирил пяток трудовых окуней.сезон закрыл!

Аватара пользователя
istorik
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 20:57

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение istorik » 06 апр 2014 14:43

Сегодня вдвоём с 11:00 до 13:00 активно дышали свежим воздухом, грелись на солнышке, отдыхали от трудов праведных за неспешной беседой, мимоходом ловили окунишку. Клевал бойко, но местами, на червя гораздо хуже чем на мотыль, на безмотылку тоже ловится, но много холостых поклёвок. Глубина лова 2,5-1,5 метра, вода чистая, лёд пока нормальный 40-50 см, но активно тает. В общем каждый по паре килограммов домой забрал.
Вложения
b8ZcaCgsgXA.jpg
Это самый крупный
Это самый крупный
Клевали в основном такие, каждый третий отправлялся обратно в воду.
Клевали в основном такие, каждый третий отправлялся обратно в воду.
Нас невозможно сбить с пути, нам по-фигу куда идти!

Аватара пользователя
Солнцелов
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 15:31

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Солнцелов » 06 апр 2014 16:30

Сегодня с 13 до 16 открывал сезон жидкой воды на Мёше (мост за Сокурами). Перепробовал дофига различных комбинаций наживки, менял длину и толщину поводка, диповал по всякому. Нашёл даже с помощью кораблика с эхолотом ямку и закормился основательно. Один фиг по нулям. :(

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Pingvin » 06 апр 2014 17:31

Здарова, Мужики!
Сегодня, Кама, 86 км автодороги Казань - Оренбург, мост через речку Курлянка, слева. Около 1,2 км до места, полная Огневая Позиция. Из 20 человек народа на нашем пятаке, человек 6 поймали по 2-3 берша грамм на 100 :shock: Вобщем, это не дело. В сторону дома.
Кстати, лёд там под самый барашек на буре! Бурить легко.
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
setuper
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:07

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение setuper » 06 апр 2014 17:41

Вчера, Макаровка.
Погода до обеда мерзопакостная. Улов слабоват, хотя кто-то попал под раздачу штучного судака часа в 2-3, и/или в течение дня попал под нос.
Рядом Terr вытащил судака на глаз кила на 4, фотка прилагается :D

Изображение
Рыбалка - это масса упущенных возможностей...

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Слот » 06 апр 2014 18:54

Сегодня с 8:30 до 12:30 Волга Брюсова, ни единой поклевки. Поехал на Казанку, минут 40 уговоривал мелкую густерку, 1 окушок. С 14 до 15 выход хорошей густеры, сорожки, 1 лещ. Клевало на любую мормышку с мотылем. Кто с утра сидел, поймал много. Был и гибрид, судачек и окунь. Поймал около 2 кг, густера, 2 сорожки, 1 лещ. Несколько клоунов на катере возомнили себя ледоколом с разгону пробивают дорогу похоже для земснаряда к кировской дамбе, завтра уже дойдут. :D
тел:89047603839

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Oskar » 06 апр 2014 19:38

Атабаево. Надеюсь, сезон закрыл.
Лёд стабильной толщины со шнек, сухой... Основная проблема - подъездные пути к берегу..."Сесть" страшно... Будешь потом как Прусалка с Бэтманом веточками грязь откидывать :D . Как туда вчера 14 проехала - :ny:
По рыбе плохо... Избурено много, от 4 до 18м. Итог - :cry:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение ramtat » 06 апр 2014 20:27

Сегодня,Казанка,Фидера и поплавка не видел.Теперь о рыбалке:Джиг+ отводной+дроп-шот.Рыба есть,рыбы не может быть,ловить не умеем.Ловить могем.Ветер был(весна всё же),тяга не понял :ny: .Четырнадцать грамм,ветер перебрасывал,но проводка никакая. :gr: Басс Атсассин рулит,два шнурка грамм по 300(чтоб враг мой так ловил).На отводной подержал и лицезрел судачка под 2(нет ,вдруг не поверите 1,5 кг.).Как-то так.

Аватара пользователя
Antonnext
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:48

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Antonnext » 06 апр 2014 20:32

Вчера. Волга. Залив около острова-град Свяжск. Под самым камышом хорошая сорожка весь день брала. Народу оч много :be: в основном чуваши и марийцы. Рыбачат глазами :x ушел в самый дальний угол затона. Удалось нормально половить. В итоге на льду был до 7 вечера, 10 кг отменной плотвы :b: если дождей не будет, думаю неделю еще ходить можно будет.

katala
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011 19:19

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение katala » 06 апр 2014 20:59

Вчера,5.04.14,Кубассы,глубины от 9 до 16м,тяга умеренная,целый день ветер+мокрый снег.С утра по нулям,в 10.00 с одной лунки подряд два судачка грамм по 600-700+один сход.После до 17.00 ни одной поклевки.У двух товарищей примерно то же самое.Лёд более менее нормальный.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Водяной » 06 апр 2014 21:44

Antonnext писал(а):Вчера. Волга. Залив около острова-град Свяжск. Под самым камышом хорошая сорожка весь день брала. Народу оч много :be: в основном чуваши и марийцы. Рыбачат глазами :x ушел в самый дальний угол затона. Удалось нормально половить. В итоге на льду был до 7 вечера, 10 кг отменной плотвы :b: если дождей не будет, думаю неделю еще ходить можно будет.
Сегодня там же 12 и 21 до куя. Как будто не в Татарстане находимся. По рыбе оппа. В 14.00 свалили. По льду можно хоть на танке
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение robinmarina » 06 апр 2014 22:19

Опять сегодня Казанка. С утра целенаправленно пошел за плотвой, которая наконец то зашла в Казанку. :**: Клевала волнами, при этом с утра была тяга и клевала намного лучше. Как не странно эхолот не показывал плотву, при этом клевало...

Левее в 200 метрах сидела толпа человек 100 гоняла сенчиков. В четыре пошел домой, но у жены в планах были с 17-00 просмотр "сумерки часть1 Рассвет", поел и побежал опять рыбачить. Вторая серия оказалась немного хуже, немного плотвы, а уже после 19-00 выход крупнее ладошки подлещиков. При этом из одной лунки при мне вытащили и подлещиков и судачка под 1 кило.
Короче день удался на все 100, и УРА наступила весенняя фиеста. :**: :**: :**:

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Евгений Sione » 07 апр 2014 07:47

6.04.2014 Мёша...
Башклейка как из пулемета на попл, на фидер поклевывает мелкая лаврушка)бель начинает просыпаться)
На астраханке пока делать нечего, рып не зашёл)

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение <<terr>> » 07 апр 2014 09:35

Вчера, Макаровка, крупный сударь есть, но лишь показывает своё присутствие очень редкими, лёгкими, мимолётными касаниями, но на стояк на мухомор показал себя и с игры один закилошник всё-таки взял,побегал по старым лункам - ещё 6 одиночных судачков и пара бершиков на глубинах 14-20м, перед отъездом местный парень показал всем уже сидящим на санях мастер-класс, ловил на лёгкую мормышку на тонкой леске, травил по тяге, но доставать упакованные снасти уже не было желания и времени...Всё, больше не возят, опасный путь, да и у берега проваливаются...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Прусалка » 07 апр 2014 16:58

Марийцы рыбачат у нас , а мы будем ловить рыбу у них :D
Вчера.Сурок.Сорожка и мелкий окунь. :oops: Илеть открыта :wink:
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Прусалка » 08 апр 2014 18:34

Сегодня.После работы.Очередное "секретное" озеро :D ,только в Татарстане .Как открыла зимний сезон с поиска килошной сорожки , так все остановиться не могу.Сорожка была редкая , наглая и мелкая, пришла на лещовый прикорм , другого не было.Беляшка клевала волнообразно , подходами, то со дна , то в полу-метре ото дна.Трофеев не было , да и не это главное , ГЛАВНОЕ - были поклевки :D , главное душу отвела :D
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
dooomer
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2010 20:06

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение dooomer » 08 апр 2014 19:50

Прусалка писал(а):Марийцы рыбачат у нас , а мы будем ловить рыбу у них :D
Приезжайте :)

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение robinmarina » 08 апр 2014 20:30

Сегодня после работы рыбацкий зуд погнал на Казанку. Пляж у молодежного центра или парка Кырлай. Последних отмороженных рыбачков на льду было человек 8. Искали беляшку и нет нет вытаскивали мелкого подлещика или еще меньше сенчика. Ловил с 19-15 до упора до 20-30. Клев не ахти, но на подкормленном месте быстро уговорил насколько беляшек.

Изображение


Снасть спортивная удочка, леска 0,07 и мормышка бронзового цвета весом 0,3 гр.Клевало исключительно на отрыв от одна мормышки не более 1-2см. И обратно опускание. И в это время либо приостановить движения кивка, либо резкая поклевка. С такой леской рыбачил впервые, вечно путается и цепляется за лед, но при этом похоже хорошо играет мормышка под водой.
Не хвалюсь, рядом в 1,5 метре пытались сидеть и даже бурились рядом. У них практически не клевало. Зато у меня так клюнуло, что мормышку оторвал. При этом почувствовал на конце лески тяжесть, но не сказал бы неподъемную. :cry:
После 20-00 потемнело и стало трудно насаживать мотыль, даже налобник не помогал.
С чувством глубокого удовлетворения вся рыба была передана последнему рыбачку -деду Николаю.
С кем и ушли домой вместе. :**:

olegik
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2013 18:20

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение olegik » 09 апр 2014 08:30

Вчера одна из проток в районе Мурзихи. Народу-Китай, по всей протоке наверное около тысячи, не меньше :shock: . Лед, как дуршлаг, бурить даже не надо было. Клевал-карась(гибрид), иногда довольно крупный, в прилове густерка, сорожка, я даже рака поймал. Видел людей, которые со льда вечером уходили с половиной мешка крупного гибрида :shock: . Ловили на мотыля, червя, некоторые довольно успешно ловили на опарыша. Сезон закрыли :b: . Рожа :bg:
лодка - Норвик-310, мотор-Гольфстрим Т5ВМS.

Аватара пользователя
Serega_kzn
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2012 09:12

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Serega_kzn » 09 апр 2014 12:55

Все таки решил излить все свои мысли тут, в стиле "записки начинающего спиннингиста". Кстати, будучи неучем я не знаю, как правильно пишется слово "спиннинг" с одной "Н" или с двумя, но мне кажется, что правильнее с двумя, поэтому пишу так :)

День первый. Прикупил палочку Maximus straiker , катушка с намотанной плетенкой уже дожидалась в багажнике, как и впрочем ящик с джигами, воблерами, резиной всякой.
Думаю, ну поеду, попробую где нибудь покидаю, интересно же, как оно вообще, спиннинг кидать. Поехал к мосту, который после ЖД вокзала (ну такой же горбатый как и тот самый, только не он), и причем я долгое время считал, что это и есть легендарный ГМ. Приехал на место, радостный вниз, к воде. Покидал у ледяной кромки, покидал под мостом, с другой стороны моста тоже попробовал. Ну, как то вроде нормально, только начал понимать что слишком тяжелые джиги, над купить че полегче. Ну а надо сказать спин у меня с тестом 5-24, а кидаю я 20-30 г. Плетеночка у меня значица Power Pro 0.19, а про нее я говорю потому, что она короче реально ахренеть какая прочная, покидав с полчаса - часок я уже стал таскать в кармашке маленькую деревяшку найденную на берегу, ибо зацепы через заброс заставляли часто прибегать к ее помощи.
Короче получив кое какие уроки и сделав нужные выводы я поехал домой, так и не узнав, что же такое поклевка на спин.

День второй, третий.
Съездил, оценил ситуацию на ГМ (а был я там всего пару раз, да и то, за мост даже не ходил), хотел просто посмотреть, где там перспективные места, а так как времени было мало, то реально, просто посмотреть, не кидать. Посмотрел, примерно приметил места, поговорил с местными, сделал выводы.
Вечером приехал домой, засел за комп, начал читать форум, юзая при этом поиск.

И тут короче на свою беду я наткнулся на мартовские-апрельские посты 2008-10 годов одного дядьки, который, зараза так вкусно рассказывал, как бродил по окрестностям ГМ в поисках новых перспективных точек и своей рыбы, причем, дядька этот особо то и не ловил, но рассказы берут эмоциями и прям так и хочеца тож по кустам полазить, да поискать.

Суммирую удовольствие от прочитанного и мой нетерпеливый характер я не выдержал и в 6 часов вечера поехал туда, думаю, часиков до 8, пол 9 похожу, пока не стемнеет. По пути заехал в магаз, взял 5, 7 гр. джиги, твистеры и пару виброхвостов, т.к. форум то я не зря читал и примерно понял, что нужно с собой иметь. Приехал... Погода сказка, штиль, вода не шелохнется, солнце садится потихоньку, чайки над водой иногда летают (вроде это были чайки). Вообщем уже хорошо стало, ну, думаю, сейчас точно найду свою рыбу. Пошел на другую сторону моста, 30м. от моста выше по течению встал на изгибе и начал пробовать, вроде нащупал бровку, метрах в 20 от берега, стал ее обкидывать, перепробовал все что было, глухо, смеркается еще к тому же. Ну думаю, пока не стемнело, надо еще подальше пройтись по берегу, точки то я заприметил не просто так, надо дойти до них.
Не буду рассказывать про все свои перемещения по берегу вверх по течению, расскажу про дорогу обратно. Уже совсем стемнело, стою я проводку значица делаю , думаю, что вот, последний заброс и домой пойду. А сзади деревья, темно, ниче не видно. Подвел уже приманку под берег, вытаскиваю, начинаю отцеплять карабин... Тишина такая вокруг, и вдруг слышу сзади хруст веток сбоку. Я мысленно очканул немного, но как бы не растерялся, хвать из кармана фонарь, включаю, смотрю, че то черное и немаленькое (вроде бобер, по размеру около 1м.) на меня смотрит и через долю секунды бууултых в воду. Ну я принял это за знак свыше и пошел домой.
По пути еще видал цаплю, тож близко была, летела.
Жаль только, что не везет мне пока в спиноловле, за время, которое там был, один удар был только, но ничего, все приходит с опытом, сегодня снова вечером поеду, буду пробовать дальше=)

Рашит
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2013 21:28

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение Рашит » 09 апр 2014 15:58

9.04 Меша,фидер.Первая поклевка в 11.00,до зтого ни тычка.Поклевывала плотва(100-150г),поймано 6 штук,1 жирная густерка 400г.После этого встала уклейка,клевала со дна.Насадками были: мотыль и опарыш.Поводок 0.1 ,патерностер.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»