Коротко о клеве. Апрель 2014

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: Коротко о клеве. Апрель 2014

Сообщение <<terr>> » 07 апр 2014 09:35
СообщениеСообщение отдельно

Вчера, Макаровка, крупный сударь есть, но лишь показывает своё присутствие очень редкими, лёгкими, мимолётными касаниями, но на стояк на мухомор показал себя и с игры один закилошник всё-таки взял,побегал по старым лункам - ещё 6 одиночных судачков и пара бершиков на глубинах 14-20м, перед отъездом местный парень показал всем уже сидящим на санях мастер-класс, ловил на лёгкую мормышку на тонкой леске, травил по тяге, но доставать упакованные снасти уже не было желания и времени...Всё, больше не возят, опасный путь, да и у берега проваливаются...

Главное - PROцесс!..
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Прусалка » 07 апр 2014 16:58

Марийцы рыбачат у нас , а мы будем ловить рыбу у них :D
Вчера.Сурок.Сорожка и мелкий окунь. :oops: Илеть открыта :wink:

Делай что должен и будь что будет
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Прусалка » 08 апр 2014 18:34

Сегодня.После работы.Очередное "секретное" озеро :D ,только в Татарстане .Как открыла зимний сезон с поиска килошной сорожки , так все остановиться не могу.Сорожка была редкая , наглая и мелкая, пришла на лещовый прикорм , другого не было.Беляшка клевала волнообразно , подходами, то со дна , то в полу-метре ото дна.Трофеев не было , да и не это главное , ГЛАВНОЕ - были поклевки :D , главное душу отвела :D

Делай что должен и будь что будет
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение robinmarina » 08 апр 2014 20:30

Сегодня после работы рыбацкий зуд погнал на Казанку. Пляж у молодежного центра или парка Кырлай. Последних отмороженных рыбачков на льду было человек 8. Искали беляшку и нет нет вытаскивали мелкого подлещика или еще меньше сенчика. Ловил с 19-15 до упора до 20-30. Клев не ахти, но на подкормленном месте быстро уговорил насколько беляшек.

Изображение

Снасть спортивная удочка, леска 0,07 и мормышка бронзового цвета весом 0,3 гр.Клевало исключительно на отрыв от одна мормышки не более 1-2см. И обратно опускание. И в это время либо приостановить движения кивка, либо резкая поклевка. С такой леской рыбачил впервые, вечно путается и цепляется за лед, но при этом похоже хорошо играет мормышка под водой.
Не хвалюсь, рядом в 1,5 метре пытались сидеть и даже бурились рядом. У них практически не клевало. Зато у меня так клюнуло, что мормышку оторвал. При этом почувствовал на конце лески тяжесть, но не сказал бы неподъемную. :cry:
После 20-00 потемнело и стало трудно насаживать мотыль, даже налобник не помогал.
С чувством глубокого удовлетворения вся рыба была передана последнему рыбачку -деду Николаю.
С кем и ушли домой вместе. :**:
robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение olegik » 09 апр 2014 08:30

Вчера одна из проток в районе Мурзихи. Народу-Китай, по всей протоке наверное около тысячи, не меньше :shock: . Лед, как дуршлаг, бурить даже не надо было. Клевал-карась(гибрид), иногда довольно крупный, в прилове густерка, сорожка, я даже рака поймал. Видел людей, которые со льда вечером уходили с половиной мешка крупного гибрида :shock: . Ловили на мотыля, червя, некоторые довольно успешно ловили на опарыша. Сезон закрыли :b: . Рожа :bg:

лодка - Норвик-310, мотор-Гольфстрим Т5ВМS.
olegik
.
.

Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Serega_kzn » 09 апр 2014 12:55

Все таки решил излить все свои мысли тут, в стиле "записки начинающего спиннингиста". Кстати, будучи неучем я не знаю, как правильно пишется слово "спиннинг" с одной "Н" или с двумя, но мне кажется, что правильнее с двумя, поэтому пишу так :)

День первый. Прикупил палочку Maximus straiker , катушка с намотанной плетенкой уже дожидалась в багажнике, как и впрочем ящик с джигами, воблерами, резиной всякой.
Думаю, ну поеду, попробую где нибудь покидаю, интересно же, как оно вообще, спиннинг кидать. Поехал к мосту, который после ЖД вокзала (ну такой же горбатый как и тот самый, только не он), и причем я долгое время считал, что это и есть легендарный ГМ. Приехал на место, радостный вниз, к воде. Покидал у ледяной кромки, покидал под мостом, с другой стороны моста тоже попробовал. Ну, как то вроде нормально, только начал понимать что слишком тяжелые джиги, над купить че полегче. Ну а надо сказать спин у меня с тестом 5-24, а кидаю я 20-30 г. Плетеночка у меня значица Power Pro 0.19, а про нее я говорю потому, что она короче реально ахренеть какая прочная, покидав с полчаса - часок я уже стал таскать в кармашке маленькую деревяшку найденную на берегу, ибо зацепы через заброс заставляли часто прибегать к ее помощи.
Короче получив кое какие уроки и сделав нужные выводы я поехал домой, так и не узнав, что же такое поклевка на спин.

День второй, третий.
Съездил, оценил ситуацию на ГМ (а был я там всего пару раз, да и то, за мост даже не ходил), хотел просто посмотреть, где там перспективные места, а так как времени было мало, то реально, просто посмотреть, не кидать. Посмотрел, примерно приметил места, поговорил с местными, сделал выводы.
Вечером приехал домой, засел за комп, начал читать форум, юзая при этом поиск.

И тут короче на свою беду я наткнулся на мартовские-апрельские посты 2008-10 годов одного дядьки, который, зараза так вкусно рассказывал, как бродил по окрестностям ГМ в поисках новых перспективных точек и своей рыбы, причем, дядька этот особо то и не ловил, но рассказы берут эмоциями и прям так и хочеца тож по кустам полазить, да поискать.

Суммирую удовольствие от прочитанного и мой нетерпеливый характер я не выдержал и в 6 часов вечера поехал туда, думаю, часиков до 8, пол 9 похожу, пока не стемнеет. По пути заехал в магаз, взял 5, 7 гр. джиги, твистеры и пару виброхвостов, т.к. форум то я не зря читал и примерно понял, что нужно с собой иметь. Приехал... Погода сказка, штиль, вода не шелохнется, солнце садится потихоньку, чайки над водой иногда летают (вроде это были чайки). Вообщем уже хорошо стало, ну, думаю, сейчас точно найду свою рыбу. Пошел на другую сторону моста, 30м. от моста выше по течению встал на изгибе и начал пробовать, вроде нащупал бровку, метрах в 20 от берега, стал ее обкидывать, перепробовал все что было, глухо, смеркается еще к тому же. Ну думаю, пока не стемнело, надо еще подальше пройтись по берегу, точки то я заприметил не просто так, надо дойти до них.
Не буду рассказывать про все свои перемещения по берегу вверх по течению, расскажу про дорогу обратно. Уже совсем стемнело, стою я проводку значица делаю , думаю, что вот, последний заброс и домой пойду. А сзади деревья, темно, ниче не видно. Подвел уже приманку под берег, вытаскиваю, начинаю отцеплять карабин... Тишина такая вокруг, и вдруг слышу сзади хруст веток сбоку. Я мысленно очканул немного, но как бы не растерялся, хвать из кармана фонарь, включаю, смотрю, че то черное и немаленькое (вроде бобер, по размеру около 1м.) на меня смотрит и через долю секунды бууултых в воду. Ну я принял это за знак свыше и пошел домой.
По пути еще видал цаплю, тож близко была, летела.
Жаль только, что не везет мне пока в спиноловле, за время, которое там был, один удар был только, но ничего, все приходит с опытом, сегодня снова вечером поеду, буду пробовать дальше=)
Serega_kzn
.
.

Сообщение Рашит » 09 апр 2014 15:58

9.04 Меша,фидер.Первая поклевка в 11.00,до зтого ни тычка.Поклевывала плотва(100-150г),поймано 6 штук,1 жирная густерка 400г.После этого встала уклейка,клевала со дна.Насадками были: мотыль и опарыш.Поводок 0.1 ,патерностер.
Рашит
.
.

Сообщение namsug » 09 апр 2014 22:19

09.04 Меша Паново с 13-30 до 17-30. Клева практически не было, в час по чайной ложке. В итоге 3 карася (говорят гибриды?) и 3 окушка. Лед под честное слово, на 2-3 градуса потеплее, и прохладная ванная обеспечена. Утонуть не утонешь, но искупаешься точно.
namsug
.
.

Сообщение Andy » 10 апр 2014 08:38

Вчера до 12 "секретное озеро" в Зеленом бору. Пролив вдоль острова открытый, лед со стороны Победилово 20-30см, а в некоторых местах и по шнек. Окунь балансир кушать отказывался, до обеда поймал всего 4шт, зато был выход 10 сантиметрового судака - поймано и утоплено порядка 15 голов. Мормышку с мотылем перехватывал мелкий ерш, окуню опять не доставалось, сорожки не было. Товарищ, ловивший целый день на мормышку, натаскал больше 2кг ерша, а окуней выловил поболее моего.
Andy
-
-

Сообщение <<terr>> » 10 апр 2014 09:48

08.04.С.Г. На лунках были в 14-30 и до 18-00, на глубинах 12-14м с игры на адмирал достаточно активный клёв судакобершей...Вчера, там же, но с утра, до обеда лишь висы, после вялые, осторожные, редкие поклёвки, еле набрал пару кг...

Главное - PROцесс!..
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение vagiz » 11 апр 2014 15:47

Саконы, 11 апреля, 7.00-12.00
Поиски судака, глубины 12 - 14 м, тяга слабая,вода чистая, тюльки нет, балансир рапала 7- ка.Первая поклёвка около 10.30.Поймал 6 шт. от 1кило до 1.800, Может с тюлькой было бы веселее, да где её взять?Позвонили, срочно пришлось уехать.Возможно выход только -только начался... :( , думаю дня 3-4 ещё можно порыбачить,если есть что-то типа аэролодки, лёд на русле 30- 40 см., прочный(пока).

http://youtu.be/XFfQ7rGERHY

фотик в левой руке: http://youtu.be/pu7JcMHUFKw
А вот 9апреля после обеда(14.00-17.00)- писать нечего, один тычок и всё...
испытания\проверка одноместки- http://youtu.be/M3Z3R3w1aWo
http://youtu.be/QnZT2dB5jzs
vagiz
-
-

Сообщение NikName » 11 апр 2014 18:43

11.04.2014 Меша, фидер. 3 сорожки, 11 подлещиков с ладошку, сезон открыл. Мужики на спиннинг багрили судака и щуку
NikName

Сообщение Artur2000 » 11 апр 2014 19:07

Тоже позавчера открывал поплавочный сезон, правда пробыл от силы час, ужасный ветер и снег не дали порыбачить, но... поклевки все же были :) Считаю для себя поплавочный сезон открытым
Изображение
Весь рыб благополучно отпрален в родную стихию :)
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение mrZippo98 » 12 апр 2014 11:45

открыл сезон! вчера 11.04.2014 меша, за сокурами... приехал часиков в 9, машин на мосту не мало. пошел со спином вдоль берега, в поисках перспективных мест, под обрывистым берегом нашел ямку... начал с отводного, на втором забросе срез... ну думаю, рыба есть, оснастил 12 граммовую чебураху, поставил поводок, три заброса, на четвертом четкий двойной удар, подсечка, и вот он щуренок! прошел еще с километр вдоль берега, перепробовал все виды приманок которые были у меня, ниодной поклевки не увидел! погода класс! рыбалкой очень доволен!
mrZippo98

Сообщение Oskar » 12 апр 2014 14:20

Сегодня, залив в районе речпорта.
В 6.30 на лунке. В 6.50 - чёткий стук в мухомор на 14м. килошник...
После, до 13.00 - ни поклёвки...
Сезон твёрдой воды закрыл... :cry:
Скоро лето :b:
Потом зима :**:
:D

С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение vikingkazan » 12 апр 2014 16:50

12 апреля - День Космонавтики, вроде))) Всех с праздником!
Меша, район Зимнегорки. Вода прибыла сильно, уже не такая чистая, но еще не мутная.
Фидер, поплавок, спин - чистый ноль... Не помню , чтобы такой пролет был, аж порадовался - рыба не пострадала :stop: Кот даже ругать не стал - все понял, умнющий зверь!
Всем удачи и улова :beeeer:

P.S. Во дворе встретил бабушку нашу местную, лет 80-ти, заядлая рыбачка, даже зимой рыбалит - зачет ей , и уважение - говорит, солнце сегодня яркое, не то, что нужно для рыбалки... Поверил!!!
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение hichnik » 12 апр 2014 21:55

наконец-та-ки,сегодня открыл сезон жидкой воды. Волга,р-он Зеленодольска,джиг с :Lodka: ,с 12,00 до 15,00. в планах была только обкатка движка, спиннинг- в промежутках.В итоге- поклевки не видел,зато покатался на моторчеге (он у меня первый,кстати),счастлив как удав,звук-песня,да, и все свои точки,которые на веслах пол дня объезжал,здесь и не заметил,как объехал.в общем все :b: ,ждемс следующих выходных.

Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Николаич » 12 апр 2014 22:37

Сегодня, 12.04.2014 г., Меша, Паново. С утра мороз, поэтому до 12.00 перемещение по льду без особых. Основная глубина 1,5 - 2 м. Акватория - от домов сиротинушек Казанских до противоположного берега. Волнообразный клев сороги и окуней. В основном рядом с камышами. Лучше всего клевало на самую маленькую свинцовую дробину. День , погода - как украли :b: . После 16.00 кратковременный выход густеры(первый раз в сезоне весна 2014г на Меше). Вечер перестал быть томным при возвращении на берег, когда немногочисленный народ потянулся к берегу. Первый решил выйти возле домов - провалился почти по самые Фаберже, второй пошел в камыш, возле недавно построенного сруба - в трех метрах от берега ушел по грудь, маты и крик далеко были слышны. У некоторых даже джага-джага заиграла . Мы решили идти возле домов, по брошенной прогибающейся метра 4 доске. Я лично не особо напрягался, больше переживал за компаньена 76 лет. Берег грязь, в метре от уреза воды - по шею. Даже не представлял , как буду его вытаскивать, если оступится. Слава Богу обошлось... Короче, парни. Реально сезон в Паново можно закрывать. Все.

Я требую продолжения рыбалки!
Николаич
Татфишевец
Татфишевец

Сообщение Спортсмен » 13 апр 2014 06:37

Вчера.просторы Волги.Лодка,мотор,спин :) объезжая айсберги искали хищника,на удивление вода чистая,искали до последнего и нашли часов в шесть...счастье длилось не долго,судак окружал леща,немного поймали,экземпляры до 2 кг,сезон открыл :D
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение azatfish » 13 апр 2014 11:15

12.04
Кама, Шураны, в надежде на Судака.
Утром на спуске местные посоветовали сразу одеть спасжилет...
Движение по накатанной дорогой проблем не вызвало, где то в 1.5 км. от берега немного напрягла 10 см. трещина с журчащей водичкой, самое неприятное то, что лед покачивало при приближении к краю. Рыбаков крайне мало, чел 15 сидело за трещиной.
Пробурил лунку (лед см. 25), нацепил свеже купленную "секретную" приманку, ручной работы, 15гр., украинскую!, напоминает наш баланс, пару минут и вот он, Судак...Ну, думаю, щас попрет... Пару часов бесконечного бурения и макания на 12-14м. результатов не дали. Соседи вдалеке так же скучали.
Решил вернуться за трещину, бурил-макал, безрезультатно. Наконец дошел до следующей группы напротив спуска. Видно, что явно не городские, шустрые, темп ловли - на лунку не более 2 мин. и следующая, причем ловят на баланс без тюльки и именно ловят. Первая же лунка и обидный сход явно килошника. Следующие десятки свежих лунок результатов вообще не дали. Местные же, очень мобильно перемещаясь, поднимали и полуторных, и двушек, а под вечер и трешек.
Кстати, лед на месте ловли был крайне опасен, не более 20см. каши с верхней корочкой, местами 5-7см, на фото видно, где темные пятна, там просто корка, пару оборотов бура. Глубина ловли 12-16м. с явной тягой.
Весь день наблюдал бесконечные косяки летящих на север гусиных стай. Уже вечером прилетел здоровенный орел и сел на лед в 50м.
На берег шел с опаской в шахматном порядке, промоин стало на порядок больше. Спасжилет не пригодился, повезло. Сезон уж точно закрыл.
Вложения
azatfish
-
-

Сообщение Pingvin » 13 апр 2014 15:18

Здарова, Мужики!!! 8)
Вот и мой крайний в этом сезоне зимней рыбалки отчет.
Суббота, 12 апреля. Заливы Мурзихи. Приехали на черной большой машине вчетвером в 8:30. Сначала заехали в Лебедино, потому что на прошлой неделе там много рыбы ловили, но по приезду, увидев всего три машины и ни одного рыбака поняли что ну его нахер, и погнали за гибридом в Мурзиху.
Уехали в самый дальний угол, практически до пристани где паром "парковался" в 90-е годы. Линия рыбаков растянута по всему водоему, народу очень много. Глубина 2,5 метра, мотыль, две удочки, на одной вольфрамовая мормышка черная, на другой летний вариант - грузило и крючек. До 11:10 всего четыре гибрида, думаю нифига себе ОП. Рекогносцировка местности показывала, что кто-то ловит, а кто-то нет (как всегда вобщем). Постоянно смещались, бурили, пытаясь найти клевое место. Вобщем, сместившись ближе к левому берегу нащупал. И...за три часа полный пакет с ручками гибрида. Попадалась штучная крупная сорожка. Ближе к 16 часам прямо на берегу, где глубина 10 см подо льдом вышла сорожка. За 10 минут ровно 16 штук, у некоторых были экземпляры по 500 грамм!...клевала ровно 10 минут она и потом, как по команде, отбой! Выходили на берег осторожно, льда уже как такового там не было. Интересно, сегодня мужики как там?! :bh:
Вобщем, как и говорил, сезон этот закрою на мажорной ноте, рыбу наловлю по-любому, иначе никак. Мужик сказал - мужик сделал! Рыбалкой доволен очень, ведь для зимнего рыбака, главное чтобы на клапан давило! А какая рыба без разницы! :beeeer:
Последний раз редактировалось Pingvin 13 апр 2014 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Рыба есть, ловить надо уметь!
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ник22 » 13 апр 2014 15:59

Сегодня. Меша правее Сокуровского моста. открытие фидерного сезона в составе 5 человек. с 7:00 до 11:00 ноль поклевок на всех. народу прилично, у всех также :ny:
Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение paramon » 13 апр 2014 16:29

Сегодня , дельта Сумки.
Рыбалка не удалась, а вот покраска лодки была в кайф! :)
Подкрасили так сказать боевые шрамы и дно малость обновили. :)
Народ по тихоньку ловит гибрида и сарожку близ камыша.

я уже не могу как хочу :Lodka: ....
на след. выходные спускать буду если лед уйдет и вперед на поплавок :Lodka: :Lodka: :beeeer:
paramon

Сообщение Рашит » 13 апр 2014 17:11

13.04 Меша Карадули,Фидер.С 12.00 густера как из пулемета,изредка синец и подлещик.
Последний раз редактировалось Рашит 14 апр 2014 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Рашит
.
.

Сообщение robinmarina » 13 апр 2014 20:02

Закрытие зимнего сезона -2014.
Всю ночь не спал, ворочался и ждал в полудреме 6-00.
Уже утром знал куда поеду - конечно секретное озеро ХХХХХ. Машину оставил около церкви, достаточно просто вышел на лед. И к ближайшей рыбацкой толпе человек в 8-10. Знакомый рыбак Роберт, которого видел пару раз на этом озере, мучился с похмелья. Ворчал что не продали в местном магазе чеушку. Начали подтягиваться и другие рыбачки. Глубина лова 2,9 метра на первом озере. Как обычно три лунки, прикорм зимняя готовая прикормка с запахом мотыля, панировочные сухари и не много для массы плотвиной прикормки. Эхолот с утра показывал на дне пустоту, да и в средних слоях ничего не было. Палатку поверх лунок, чтобы ветер не сдувал и понеслась душа в нирвану. В левой лунке была удочка с поплавком которая как летнюю можно было настрагивать на любую глубину, я на строил очень точно чтобы крючок 14 номер только задевал дно. В правую положил стандартную лещовую зимнюю оснастку, состоящую из двух частного пенопластового поплавка, и трех грузил. Самый нижний очень маленький, наверное не больше 0,2 гр. на конце крючок от последнего подпастка на расстоянии 8 см. Ну и в среднюю лунку самую легкую новую удилку с леской 0,07 мм. И серебряной мормышкой 0,05 гр. Клев с переменным успехом.
Опять не обошлось без алкашей , кричащих матом на все озеро по телефону своим друзьям и близким, что он рыбалке в ХХХХХ, которые благополучно ушли в двенадцать когда у них кончилась водка.
Спасибо молодому рыбачку- спортсмену Булатику с его отцом показавшим многим рыбачкам мастер - класс по поимке всяких разных рып. Постоянные перемещения по озеру в поисках лучших мест. Очень высокая мотивация на результат, активное и при этом очень тонкое ужение. Соответственно и рыб пойманных как по кол-ву, так и по качеству много.
Подлещики, кто заметил клевал очень капризно и клевал только мелким постукиванием об дно мормышкой.

Изображение

День прошел на ура :**: , поймано не много рыбы на засолку. В 13-00 начал собираться домой, надо было в городе пере обувать машину. :cry:
Результаты зимнего сезона:
1. Научился ловить окуня на мормышку и балансиры;
2. Не много, по моему, научился искать и читать места где рыбачил;
3. Купил палатку - и смог отгорождаться от поджопников и ветра, т.к. Езжу на рыбалку оттохнуть. Еше была была палатка звуко не порицаемая, что бы не слышать пьяный мат горе-рыбачков -цены бы ему не было;
4. Научился вязать зимние узлы на мормышках, приобрел опыт ужения на тонкую леску;
5. Приобрел очень хороших знакомых - действительно профессиональных любителей своего дела, таких как Ирина- прусалка, Raddd, Zemljk и очень много других. И все это исключительно в трезвости и добром здравии;
6. Поймал ну очень много бели, что жена взмолилась и сказала " ходи, только рабу домой не приноси :ny: "
И с чувством исполненного желания, целостности впечатлений и будущих встреч на летней жидкой воде я закрыл это зимний сезон 2014 года :**: :**: :**:
И начал готовиться к летнему ::((:
Очень сильно извиняюсь если очень длинно :roll:

LEDчик
robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение <<terr>> » 14 апр 2014 07:33

12.04.С.Г. Вместе с Сергеем(Сетупер) и Андреем(Энди), которые закрывали сезон, комфортно прогулялись по хорошему льду. С утра на 10-13м неактивный клёв некрупных судакобершей, а вот небольшой кастмастер атаковали более агрессивно, после 15-00 активизировалась, да и ребята нащупали, нечасто, но рыба брала до самого ухода... Вчера, там же, ветер тот же, с-з, только сильнее, и никак не +8, как обещали синоптики, более-менее активный клёв в основном был с утра с постепенным практически полным угасанием после обеда, сезон закрыл - Король умер(Подлёдная рыбалка)! Да здраствует король(Рыбалка по открытой воде)!

Главное - PROцесс!..
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Евгений Sione » 14 апр 2014 08:35

13/04/2014 Мёша.
Фидер. Патерностер. Поводок 0.08 и 0.1 Owner. Крючок 14 и 16 Owner Penny Hook. Кормушка 30 и 40 грамм Browning. Корм - Sensas Gros Gardons, Dunaev Premium Лещ + свои добавки. Дистанция 18-20 метров. Глубина 1,5-2 метра. Поклёвки частые. На точку встала всякая мелкая белая рыба. После на точку встала башклейка. Вся рыба отпущена. Ветер достал. Рыбалка супер. Природа оживает :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение

https://vk.com/kazanfeederleague
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Удачник » 14 апр 2014 09:35

12-13 апреля. Сезон открытой воды начался. Акватория моста через Волгу М-7. Погодка солнечная, хотя юго-западный ветерок весьма назойлив. Спининг, джиг, воблер. Особенно перемещаться не давали льдины, практически все точки были периодически не доступны из-за льда, изредка можно было стать и обловить, но набегающие льдины срывали с места. Соответственно и результат по рыбалке практически нулевой, если не считать отпущенного щуренка на 500гр. Лодок довольно много, но результат такой же. В заливчике у дамбы с правой стороны моста рыбачат со льда человек 30-40, наверное беляшка там скопилась. Сверху еще льда много, дней 10 будет еще ледоход, вода прозрачная, как слеза, но хищник видимо еще не поднялся с низов, да и вода слишком холодная. Отсутствие клева не омрачило удовольствие от нахождении на природе, приятно было поплавать да и по спину соскучился, тем более испытал новую палочку от NOR S TREAM Fristule-S. впечатление :b:

В принципе рыба ловится всегда, но особенно вчера и завтра...
Удачник
.
.

Сообщение Artur2000 » 14 апр 2014 19:44

Сегодня. Открыв уже сезон летней ловли и закрыв зимний. Приехали на один из заливов Камы и получилось, что снова пришлось открывать зимний сезон. Компания подобралась добрая были друзья ,не имеющие отношения к Татфишу и также Семыч и Dimanhit :) особо много не поймали, хотя по словам местных рыболовов ловили там очень даже неплохо, карась и сорога примкнули в камышиную гущу, да нет нет проявляли себя редкими поклевками, итог рыбалки : Ильдарик неплохо половил карася, Семыч показал мастер класс на ловлю со льда поплавком, я тоже немного поймал, основной акцент был на сорожку ,+ 1 провалившийся из экипажа по пояс, аж два раза, но вроде все с ним в порядке, так как пишет это сообщение :D ХОЧУ УЖЕ ВОДУ ::((:
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Serega_kzn » 16 апр 2014 16:41

Сегодня, говнянка, вялый клев уклейки, да и то, не у меня :(
Ждем выходных, пасхальную астраханку)
Serega_kzn
.
.

Пред.След.

• Объявление
Просим помощи в наполнении раздела сайта, подробности в теме Наполнение раздела с рыболовными магазинами