юристы есть на форуме?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
сварщик6
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 дек 2009 23:24

юристы есть на форуме?

Сообщение сварщик6 » 31 мар 2014 16:10

нужна консультация по документу "договор об охране маломерного судна"

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Raskolnikov » 31 мар 2014 16:23

Я подозреваю, что людей с юридическим образованием хватает, а вот юристов :ny: Ты бы выложил вопрос , а там гуртом подумали бы.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Oskar » 28 май 2014 20:30

Ну, как ближайшая тема по юридическим вопросам, то сюда...
С одного форума:
"Камрад-юрист предупреждает
Цитата:
Специально для людей, которые готовы пострадать из-за своей доброты к ближнему.
Сейчас у меня вялотекущий уголовный процесс по ст. 322.3 УК РФ.
Тетечка решила помочь давним хорошим подругам-молдаванкам и временно зарегистрировала их у себя для того, чтобы они могли спокойно работать в Москве и получить патент.
В УФМС такие темы отслеживал участковый, который радостно поймал молдаванок за жабры и под угрозой депортации выдавил из них объяснения на тему "фиктивная постановка на учет иностранных граждан без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания", направил материал в отдел дознания, молодой следак подружек додавил, попутно технично разведя саму тетку на подписать чистосердечное за обещание "ничего не будет".
Сейчас дело в суде, подружки на допросе у судьи тетку слили с потрохами, судья грустно на это все действо смотрит, а тетка хлопает глазами и никак не может понять, за что ей светит судимость и 300 000 штрафа.
Мораль: с 2014 года в УК произошли незаметные для населения изменения, поэтому, регистрируя у себя знакомых иностранных граждан, которые фактически у вас жить не собираются, будьте готовы к тому, что можете получить судимость."

От себя могу добавить, что в прошлом году получил бумажку от миграционщиков по поводу каких-то оформленных по моему адресу узбеков...
Оху... удивился очень, позвонил им, что мол за х... Говорят зарегены по адресу, ну и какие-то вопросы появились. В общем, отбодался тогда по телефону, заодно выяснил, что для подобной регистрации согласия моего, как собственника, не нужно... :shock: Это может сделать любой прописанный в квартире... Вечером выяснил, что братишка таким образом решил бабла по лёгкому срубить... Сделал внушение bj bj :punish: :punish:
В общем, на всякий случай, будьте бдительны, чтоб не оказаться :ny: :bh: :cry:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Lehan
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009 12:25

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Lehan » 09 ноя 2015 20:19

Добрый вечер,народ!Столкнулся с проблемой не выезда в Египет из за запрета "Конь педальный денег отдавать не хочет и отправляет меня в Турцию, где холодно и дороже,чем моя путевка,нужна грамотная консультация. Если в остальных компаниях штрафы 40%,то у Пегас туристик они 50,но я хочу лететь и это не моя прихоть и не форс мажор,как быть?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение CatchFish » 09 ноя 2015 22:06

Oskar, УФМС не имеет права ставить на учёт по твоему адресу без твоего присутствия с оригиналом документа на жильё.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение vadson » 09 ноя 2015 22:14

CatchFish, ты еще и юрист?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Слот » 09 ноя 2015 22:24

vadson писал(а):CatchFish, ты еще и юрист?
Да и сообщению 1,5 года :D
тел:89047603839

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение CatchFish » 11 ноя 2015 22:33

vadson, порядок знаю.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aidar-dok

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Aidar-dok » 11 ноя 2015 22:54

CatchFish писал(а):vadson, порядок знаю.
Порядок, он и в Африке порядок. Какой порядок ? Ты о чем? Был бы порядок такого не былобы. Всезнайка ты наш. :sov:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Ирек1973 » 12 ноя 2015 12:26

Lehan писал(а):Добрый вечер,народ!Столкнулся с проблемой не выезда в Египет из за запрета "Конь педальный денег отдавать не хочет и отправляет меня в Турцию, где холодно и дороже,чем моя путевка,нужна грамотная консультация. Если в остальных компаниях штрафы 40%,то у Пегас туристик они 50,но я хочу лететь и это не моя прихоть и не форс мажор,как быть?
Вообще все понятно))) Договор читать надо, мыже юристы не будем вот от такой информации отталкиваться)) Запрет же устанавливал не ты, не твоя это вина)))Читай те договор внимательно.

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение victor » 30 мар 2016 20:59

Всем доброго дня! Я достаточно редко "выхожу в эфир", но на сайте бываю практически каждый день, и считаю себя Татфишевцем, не судите строго.... Нужна консультация по одному вопросу.
Началось все один в один как у Oskar в мае 14 года. В конце января от сотрудников ФМС, приехавших ко мне домой для проверки по предписанию, я с удивлением узнал, что 30 декабря у меня в квартире зарегистрировались 6 человек "южной национальности". А 11 января зарегистировалось еще шесть... Оформлял якобы я, во всех документах на регистрацию мои данные, мой паспорт. Квартира оформлена на меня, со мной прописаны жена инвалид 2 группы и сын. На следующий день поехал в УФМС, где мне показали документы с моей подделаной (!) подписью. Что она подделана даже экспертиза не нужна. Подделывали подпись с паспорта, а я уже лет пять расписывась немного по другому. Оформили соответсвующие показания. Через две недели получил заключение УФМС о том, что регистрация признана фиктивной и о снятии их с учета... Вроде бы как все логично. НО! продолжение следует...
После этого дважды приходили с 10 ОП (по месту жительства), оформляли показания как будто с УФМС вообще ничего неизвестно. Потом вызвали меня в отделение, опять все по новой распрашивали и описывали, взяли образцы почерка и подписи для проведения экспертизы. Пообещали, что больше беспокоить не будут. Параллельно с ними приходили сотрудники из УгРо, опять все по новой распрашивали меня и всех моих, опять все оформили... Я вродь успокоился, но сегодня, 30 марта, мне звонят из УгРо и спрашивают еще о каком-то "иностранце", который был зарегистрирован по моему адресу в конце февраля!?!?! Это какой-то пипец!!! Меня это напрягло не по детски...
Делом занимается несколько ведомств, но как "лебедь щуку раком..." За полтора месяца "воз и ныне там..." Беспредел продолжается и неизвестно, чем и как все это закончится и, главное, во что выльется. Я не намерен оставлять все это просто так. Может нужно куда-то обратиться? Или може меня напрасно напрягло? Подскажите, кто владеет этой темой! Можно в личку, можно по тл. 917-245-08-62.
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение CatchFish » 30 мар 2016 21:42

хорошо бы узнать, кто там твой "двойник"-то.. в отделах УФМС камеры стоят, но оне могли и бланки по почте отправить (есть такая форма регистрации, заочная), в Казани каждый твой "поселенец" по 30 тыщ примерно платит рег.фирме.. так что хорошо бы сгонять в УФМС и написать заявление, чтобы без тебя лично никого не регистрировали.. где паспорт с пропиской мог засветить, чтобы с него данные сняли?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение victor » 30 мар 2016 22:24

Насчет заявления хорошая мысль. Уменя остались координаты с УФМС тех, кто вызывал меня - завтра позвоню напрошусь на прием. Кроме того я сегодня в лоб спросил следователя из УгРо, который мне звонил, что мне сделать, чтобы это не повторялось, обещал завтра сказать какие-то слова. Паспорт просто так никому не давал. В "прошлой жизни" 23 года отслужил службу ратную так что до сих пор бумаги на столе переворачиваю, если кто подходит к столу....привычка. Откуда у них паспортные данные ума не приложу: из страховой, банка, офиса, жд или авиакассы - защита личных данных формальна.
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение victor » 30 мар 2016 23:09

Сообщение Oskara на первой странице прямо здесь... а че могло не получиться? Я чет не догнал...в чем вопрос?
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

RADDD

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение RADDD » 30 мар 2016 23:26

victor писал(а):Насчет заявления хорошая мысль. Уменя остались координаты с УФМС тех, кто вызывал меня - завтра позвоню напрошусь на прием. Кроме того я сегодня в лоб спросил следователя из УгРо, который мне звонил, что мне сделать, чтобы это не повторялось, обещал завтра сказать какие-то слова. Паспорт просто так никому не давал. В "прошлой жизни" 23 года отслужил службу ратную так что до сих пор бумаги на столе переворачиваю, если кто подходит к столу....привычка. Откуда у них паспортные данные ума не приложу: из страховой, банка, офиса, жд или авиакассы - защита личных данных формальна.
Думаю необходимо составить 2 заявления (с одинаковым текстом и набором приложений) в уфмс по месту регистрации (прописки) о запрете любых регистрационных действий без личного присутствия собственника жилья, прикладываются документы о праве собственности на жилплощадь, акты о фиктивной регистрации и другие документы ( верней копии) подтверждающие ваше неучастие в прошлых прописках. Полный комплект заявления отдается в приемную, там сверяют копии с оригиналами (которые в последствии должны остаться у вас, а на втором комплекте ставятся все данные: печать, номер входящий, роспись и ФИО принявшего. Должно помочь, если нет, то только в суд, пороги этих организаций обивать гораздо дольше, чем доказать некомпетентность конкретных должностных лиц.

RADDD

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение RADDD » 30 мар 2016 23:33

Lis писал(а):victor, ну почитай внимательно
victor писал(а):Сообщение Oskara на первой странице прямо здесь... а че могло не получиться? Я чет не догнал...в чем вопрос?
Виктор, Ринат имеет ввиду, что при прописке левого чела не обязательно быть собственником, достаточно иметь прописку на данной жил площади... не хочется, но все же следует сказать, что этим кем-то может оказаться сын.

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение victor » 30 мар 2016 23:34

допер только с четвертого прочтения :roll: ... исключено однозначно
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение victor » 30 мар 2016 23:40

по поводу второго заявления в таком формате не получится. Мне были показаны, а не предоставлены копии бланков из отделения ФМС и они остались в деле УФМС. Более того регистрация произведена в отделении ФМС по ул. Гаврилова, а я живу в Кировском. Регистрировать можно в любом отделении а не по месту прописки....

У меня на руках только копия заключения об установлении факта фиктивной прописки и снятии их с регистрации
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение victor » 31 мар 2016 00:02

и еще: как мне объяснили в управлении ФМС при дознании - сотрудник принимает документы для регистрации иностранцев только при личном присутствии "хозяина" и с фейс-контролем по паспорту. Таковы сейчас действующие правила. А регистрировал их как бы я. По устному и неофициальному заключению УФМС и в 10 ОП - это дело лукавых ручек сотрудника ФМС, который оформлял регистрацию.
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Титаник

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Титаник » 16 май 2016 20:36

Всем привет , коротко о ситуации: Жоне после 6 лет работы у ИП (подвернула ногу) ушла на б/л(с 4. 04.-по 3 . 05 ) на месяц, хозяйке не понравилось (должна была работать ) , я ей сказал пиши заяву на увольнение и уёбен зе биттте , короче дома посиди. Она (жена) поехала на биржу - там ей дали бланк для заполнения : приложение №2(соцзащита) от 14мая 2015г.Мы поехали к ИП - она заполнила с ошибками , жена ещё раз съездила в город за новым бланком , сейчас опять возил её заполнять эту бумажку . Ну короче написала она (ип) сред.мес. зар. 6600 р. Хотя реально платила по 13000 р. налом (серая). За неотгуленный отпуск отдала 9000 р. (в отпуске была в июне 15 года),тоже непонятно как считала ??? Да забыл сказать : режим работы 3х3 по 2 продавана с 7.00 до 20ч30 мин.=13,5 часов в день умножем на 3 =40,5 часов. и умножим на 5 смен =202, 5 часа при 30 дней в мес.ни каких переработок ни хрена , когда отпуска работали 3-м 4 раб. 2 отд. про больничный пока молчит (ХЗ) как закроет. Жена не хочет связываться, а мне не пох..й . Подскажите как всё правильно сделать ??? /PS оборот с магазина до сотки , а их 2 И не подумайте ИП с ТФ что я хочу лишнего ...

RADDD

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение RADDD » 16 май 2016 21:32

Титаник писал(а):Всем привет , коротко о ситуации: Жоне после 6 лет работы у ИП (подвернула ногу) ушла на б/л(с 4. 04.-по 3 . 05 ) на месяц, хозяйке не понравилось (должна была работать ) , я ей сказал пиши заяву на увольнение и уёбен зе биттте , короче дома посиди. Она (жена) поехала на биржу - там ей дали бланк для заполнения : приложение №2(соцзащита) от 14мая 2015г.Мы поехали к ИП - она заполнила с ошибками , жена ещё раз съездила в город за новым бланком , сейчас опять возил её заполнять эту бумажку . Ну короче написала она (ип) сред.мес. зар. 6600 р. Хотя реально платила по 13000 р. налом (серая). За неотгуленный отпуск отдала 9000 р. (в отпуске была в июне 15 года),тоже непонятно как считала ??? Да забыл сказать : режим работы 3х3 по 2 продавана с 7.00 до 20ч30 мин.=13,5 часов в день умножем на 3 =40,5 часов. и умножим на 5 смен =202, 5 часа при 30 дней в мес.ни каких переработок ни хрена , когда отпуска работали 3-м 4 раб. 2 отд. про больничный пока молчит (ХЗ) как закроет. Жена не хочет связываться, а мне не пох..й . Подскажите как всё правильно сделать ??? /PS оборот с магазина до сотки , а их 2 И не подумайте ИП с ТФ что я хочу лишнего ...
Думаю никак. нервов больше потратишь... скорей всего ИП чистая, никаких переработок по бумагам нет, потому что числится еще один продавец. Свидетели подтвердить противоположное не найдутся, а если и найдутся, то вскоре съедут...Тут даже если и говорить о каком-то рабском труде, то скорей всего договор заключен с ненормированном рабочем днем, с годовалым интервалом, а там переработки выходит хрен да копейки, с учетом оф. ЗП. Просудишься минимум пол года, отдашь юристу 10 тыров, нервы себе потреплешь, на выходе...условный плюс (при хорошем раскладе, при плохом - ИП закроют и откроют под другим именем с другим директором).... попорченные нервы.. Серая ЗП и непонятные взаимоотношения с работодателем это всегда риск односторонний, если ты раньше не кинешь работодателя... Подумай, все хорошо взвесь, почитай договор о трудоустройстве, поспрашивай жену о нюансах...скорей всего она права.
ИМХО. Такие вещи надо решать пока работаешь и то вместе с инспекцией по труду и нежданчиком из прокуратуры, на основании письменного заявления в вышеперечисленные надзорные органы.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение don » 16 май 2016 21:48

Титаник писал(а):написала она (ип) сред.мес. зар. 6600 р.
Все расчеты будут вестись исходя из этой суммы если она указана в договоре. Я так понял нигде не подтверждено документально другой суммы. Радик прав,нервы не тратьте, а направьте энергию на поиск новой работы....
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение CrazyFisher » 18 май 2016 11:51

Титаник писал(а):Да забыл сказать : режим работы 3х3 по 2 продавана с 7.00 до 20ч30 мин.=13,5 часов в день умножем на 3 =40,5 часов. и умножим на 5 смен =202, 5 часа при 30 дней в мес.ни каких переработок ни хрена , когда отпуска работали 3-м 4 раб. 2 отд. про больничный пока молчит (ХЗ) как закроет.
Необходимо понять какой режим работы прописан в ТД. Предположу, что сменный график при суммированном учете рабочего времени. При таком режиме допускается переработка в одном периоде недоработкой в другом в рамках учетного периода. Ненормированный режим исключается, так как это совсем из другой пьесы...
Кроме того Вы в расчетах рабочего дня забыли про обед который в рабочее время не входит... При сменном режиме работ должны быть графики с которыми работники ознакамливаются за месяц!
Собственно по вашему вопросу я бы рекомендовал написать для начала претензию (или устно обратиться) к работодателю с просьбой компенсировать отпускные и больничный исходя из фактического среднедневного заработка... пусть так же в конверте. Нет так идти в надзорные органы, денег может и не выбьете но штраф на ИП скорее всего наложат.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Титаник

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Титаник » 18 май 2016 15:57

Необходимо понять какой режим работы прописан в ТД. Предположу, что сменный график при суммированном учете рабочего времени. При таком режиме допускается переработка в одном периоде недоработкой в другом в рамках учетного периода. Ненормированный режим исключается, так как это совсем из другой пьесы...
Кроме того Вы в расчетах рабочего дня забыли про обед который в рабочее время не входит... При сменном режиме работ должны быть графики с которыми работники ознакамливаются за месяц! ТД вообще не подписывала и в глаза не видела,Обеда как такового вообще не было , так перекус на ходу, нет там ни каких графиков, у нас деревня -тут своя власть .Это у вас в Казани проверки , ревизии, у нас нет такого.

RADDD

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение RADDD » 18 май 2016 16:57

Титаник писал(а):Необходимо понять какой режим работы прописан в ТД. Предположу, что сменный график при суммированном учете рабочего времени. При таком режиме допускается переработка в одном периоде недоработкой в другом в рамках учетного периода. Ненормированный режим исключается, так как это совсем из другой пьесы...
Кроме того Вы в расчетах рабочего дня забыли про обед который в рабочее время не входит... При сменном режиме работ должны быть графики с которыми работники ознакамливаются за месяц! ТД вообще не подписывала и в глаза не видела,Обеда как такового вообще не было , так перекус на ходу, нет там ни каких графиков, у нас деревня -тут своя власть .Это у вас в Казани проверки , ревизии, у нас нет такого.
Ну, раз вы такой подкованный, дерзайте и доказывайте свою правоту, зачем же вопросы то задавать? На выходе получите именно то о чем я писал выше и приспокойненько начнете понимать, что на одну статью есть куча подзаконных актов, и на одного работника есть куча "честных" правил . А обед и прочее я лучше вообШе без комментариев оставлю, так же как ненормированный рабочий день.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение CrazyFisher » 19 май 2016 07:39

raddd писал(а):Ну, раз вы такой подкованный, дерзайте и доказывайте свою правоту, зачем же вопросы то задавать?
Собственно разьяснения давал, я :) И не понятно зачем ТС скопировал мой пост :ny:
Если, это в мой адрес высказывание... то я то как раз то ничего никому не доказываю, а лишь поделился своими знаниями. По роду деятельности приходится в таких вещах разбираться, и часто как раз меня проверяют по различным жалобам, в части режима работы и оплаты труда.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Титаник

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение Титаник » 19 май 2016 08:34

Извините , не правильно скопировал

RADDD

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение RADDD » 19 май 2016 12:41

чет два раза залезло... форум глючть, следующее сообщение о том о чем надо...
Последний раз редактировалось RADDD 19 май 2016 12:44, всего редактировалось 1 раз.

RADDD

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение RADDD » 19 май 2016 12:43

CrazyFisher писал(а):
raddd писал(а):Ну, раз вы такой подкованный, дерзайте и доказывайте свою правоту, зачем же вопросы то задавать?
Собственно разьяснения давал, я :) И не понятно зачем ТС скопировал мой пост :ny:
Если, это в мой адрес высказывание... то я то как раз то ничего никому не доказываю, а лишь поделился своими знаниями. По роду деятельности приходится в таких вещах разбираться, и часто как раз меня проверяют по различным жалобам, в части режима работы и оплаты труда.
Рустем, проверки по роду деятельности и знание судебной практики это совершенно разные, я бы даже сказал, принципиально разные веСЧи... Тебя надо "нагнуть" как предпринимателя, найдут как это сделать, но в рамках... а судебные дела совершенно другое, там тебя тоже "нагнут" по тем же мотивам, но штрафы уйдут в "казну" реальному работнику никакого понту нет...
Вообще срок предъяв по трудовым спорам не позднее трех месяцев с момента когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав, вот тут то и подкрался полярный зверек... дальше разъяснять надо? Несправедливость по отношению к себе всегда чувствуется остро, и все становиться подло, и правды нет...дак её и нет, иначе судили бы не по закону, а по совести!!!... есть точка зрения, и даже самый тупой юрист построит защиту на этом сроке...в конце концов всплывет вопрос где вы раньше были? и почему вы сейчас нам это выдаете? бизнес хотите человеку сломать? и т.д., и т.п. Нет, конечно можно упереться рогом и рыть землю, но все это пустое. В городе реально разбирающихся юристов по трудовым спорам пару человек, один из которых сразу скажет НЕТ, другой подумает и скажет НЕТ... а все кто возьмутся за такую шляпу либо кидалы, либо только что закончившие юрку отличники, не имеющие представление о реальном положении вещей о нашем правосудии. ( когда-то я был из второй категории и вперся именно с трудовыми спорами в наше самое честное и адекватное правосудие :D )
Так что без обид, мое ИМХО таково, будет по другому, я буду только рад, что ошибся и хреново учился.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: юристы есть на форуме?

Сообщение CatchFish » 26 май 2016 10:44

Титаник, больничный ИП отдаёт не со своего кармана, просто не хотят оформлять бумажки - их чтоп правильно сделать, вникать надо, бухгалтер нужен. А выплату потом им компенсируют. Напрямую работнику даже могут сделать.
Хорошо бы ещё уточнить сумму ваших притязаний.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»