Нужен совет по оформлению Шенгена

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Нужен совет по оформлению Шенгена

Сообщение Sabaneev » 25 мар 2014 20:10

В июне с сыном собираюсь в Суоми порыбачить. Когда ездил в Норвегию, просто отдали документы и получили готовые визы. Тут приходится самому, но чую, что не понимаю я всей этой бюрократии :oops:
да и со временем совсем опа.... даже толком времени нет почитать инет (кроме татфиша :roll: - это святое :) :oops: ) а уж разобраться во всем точно. Может у кого есть опыт оформления? Надо анкеты, страховки, (если сын вписан в паспорт с фотографией прокатит? или надо на него новый загранпаспорт получать?).
Короче из всех документов есть только действующий загранпаспорт с вклеенной фотографией ребенка и ваучер на аренду домика на рыболовной базе, ну и желание поехать естсно.


Блин, пока допечатал вспомнил, что у Lexa жена вроде в турфирме работала......](на правах рекламы) Леш.... :oops: :oops: :roll: :roll: :roll: позвонить мона?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Нужен совет по оформлению Шенгена

Сообщение Mazanov Oleg » 25 мар 2014 20:24

Cерега, Шенген ныне не актуален.. :bk:
В июне едем на родные раскаты..
Происоеденяйся :beeeer:

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Нужен совет по оформлению Шенгена

Сообщение Max » 25 мар 2014 20:31

Могу посоветовать визовый центр на Булаке, дадут список документов и оформят за две недели и (страховку, паспорт, фото, подтверждение принимающей стороны и т.д.)
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Нужен совет по оформлению Шенгена

Сообщение anri » 26 мар 2014 07:51

Sabaneev, а в чем собсно проблема то? Просто в том, что никогда не делал?Все бывает в первый раз, нечего боятся :) :beeeer:
1. Скачиваешь анкету и заполняешь, можно от руки. (http://visa.finland.eu/Russia/onlineapplicationfrm.html)
2. Фото 3.5х4.5 сером фоне (размер головы 25-35 см.)
3. Подтверждение бронирования (печатаешь с букинга или пр.источников)
4. Страховка. Делается в любой страховой компании (но во избежание недоразумений делай в крупных страховых, тариф везде один, 13 евро, страховая сумма не менее 30kEuro)
5. Согласие на обработку персональных данных (можно взять на сайте визового центра, про который Max, говорил, вот ссыль...http://visa.finland.eu/Russia/)

Касаемо ребенка:
1. Если едет только 1 из родителей необходимо согласие второго. (нотариально!!!!делается у любого нотариуса, указать...разрешаю вывести в финку, в такой то период, цель туризм, нотариусы все это знают)
2. Виза на ребенка будет ставится в ваш паспорт.

Вот тут очень подробно все расписано :b:
http://www.to-finland.ru/index.php?id=20#fix115

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Нужен совет по оформлению Шенгена

Сообщение Sabaneev » 26 мар 2014 08:20

anri, Спасибо. Доходчиво. Попробую сам, но со временем :be:
1. Блин, а как анкету скачать, там, казанского визового центра нет :be:
2. Раз уж в теме, то еще спрошу. Ребенку 11 лет, он вписан в мой загран паспорт с фотографией. Этого достаточно или надо делать на него отдельный паспорт?

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Нужен совет по оформлению Шенгена

Сообщение anri » 26 мар 2014 08:45

Sabaneev писал(а):Блин, а как анкету скачать, там, казанского визового центра нет
скачивай по ссылке которую дал я. Это и есть визовый центр "на Булаке", Тази Гиззата д.4 точный адрес! Он общероссийский, в Казани филиал.
Ну или напиши мне на адрес mesanri@mail.ru я тебе в ответ ее скину! вместе с примером оформления.
Sabaneev писал(а):Ребенку 11 лет, он вписан в мой загран паспорт с фотографией
насколько знаю я, можно до 14 лет!!!если с фотографией. (без фотки до 6 лет) Но не поленись, позвони 202-34-51 (тел.визового центра) мало ли что могло поменяться с прошлого года.

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Нужен совет по оформлению Шенгена

Сообщение Алмаз68 » 26 мар 2014 18:35

Mazanov Oleg писал(а):Cерега, Шенген ныне не актуален.. :bk:
В июне едем на родные раскаты..
Происоеденяйся :beeeer:
Или на (в) Украину! :-)

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»