Совместный выезд Татфишившцев (казань+челны) на майские...

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 25 апр 2006 09:36

С лодки оно конечно кайфнее, но может и с берега тоже получится? Если честно, не люблю я надувнушек. Скованно себя там чувствую. Может привычки нет? Ведь понимаю, что наличие плавсредства удваивает процент успеха. А, вспомнил, плавать я не умею :oops: Да и хрен с ним, с плаванием :)
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 25 апр 2006 10:39

Ну не знаю у нас в принципе двухместные лодки, а сидим мы в них по одному человеку и в принципе скованности не частвуется, единственную проблема иногда пятая точка устает

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 апр 2006 10:40

Короче, я все узнал!
Только-только говорил с начальником отдела рыбнадзора В.Н. Нечаевым по поводу запретов и ограничений.
Ограничения на любительскую ловлю и полный запрет на промысел вводятся на Нижнекамском водохранилище с 5 мая и на 40 дней, включительно, на Куйбышевском с 1 мая и на 40 дней.
Разрешен любительский лов многочисленными любительскими снастями, включая спиннинг и резинку, главное, чтоб крючков не более ПЯТИ (!) на одного рыболова или лодку, а стало быть, разрешен лов с весельных и надувных лодок.
По словам Валерия Николаевича, работы у них до черта. Всего три инспектора на все водохранилище. Основная загрузка, как я понял, по проверке судов. Показал кучу бумажек задержания за прошлую неделю - милиция работает, завели несколько уголовных дел, много штрафов.
Мой вопрос: чем помочь? Энтузиазма не вызвал.
Спросил куда звонить, если наблюдаю браконьеров. Ответа толком не дали. Сказали: А вдруг это рыбаки?
На этот сезон выдали лицензии на 50 звеньев рыбаков (по 10-13 сетей на звено из 2-3 человек). Общая квота по Нижнекамскому водохранилищу на этот год 180 тонн рыбы.
Вообще, существуют правила рыболовства на территории РТ, где все подробно описано:
http://www.tatfish.com/fishing/articles/150.html
Все, что написано - правда и все работает. Других ограничений нет, даже в Соколках. Про Соколки спросил отдельно.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 25 апр 2006 10:53

Ну и все отлично! В прочем, ничего нового и не произошло, все как и в прошлые года. Не понимаю, откуда вдруг появилась паника в рядах казанцев? Я так вижу, что обычному, нормальному и порядочному рыболову-ЛЮБИТЕЛЮ никто и никогда никаких препонов ставить не будет. Так что, до встречи, челнинцы и иже с ними! Алла бирса, битвы "за вес-привес" не будет, а будет нормальное человеческое общение, без судей-зон-свистков-протоколов (тьфу, прости меня, господи!). Чего я, например, от всей своей простой души всем и желаю :D
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 26 апр 2006 19:00

Sopro писал(а):Если бы я самостоятельно смог бы поехать, то обязательно бы взял и жену, и киндера. У меня жена вообще туристка с детства и по определению :D А поскольку "на хвосте" у Batman-а (если он не передумает :) ), то один, конечно. Вот ведь, вроде не нужна мне машина в повседневной жизни, а именно в таких ситуациях ну просто необходима.
не передумаю, конечно если жена раньше времени не родит :lol: . Но со мной еще один товарищч возможно будет, а кромя Sopro :wink:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 27 апр 2006 08:52

Материалы закупил. Начинаю вязать резинки.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 27 апр 2006 09:01

Gringo писал(а):Материалы закупил. Начинаю вязать резинки.
На всех :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 27 апр 2006 12:18

У меня резинка уже готова, а как там с карпий-сазанием ? На удочку. или на донку есть возможность?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 27 апр 2006 13:00

Batman писал(а):У меня резинка уже готова, а как там с карпий-сазанием ? На удочку. или на донку есть возможность?
Местные говорят, что ловят
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 27 апр 2006 15:06

Подтверждаю... ловят белую рыбу на резинку на Заю!

По поводу браконьеров... создано в Нижнекамаске 6 бригад (это + 6 уазиков), по браконьерам, основа - р. Зай, камские поляны и р.Кама.
Браконьеры внимательней (а они то же читают) к необдуманным решениям.

И от меня:
Было бы выгоднее закрыть Заинский сахарный завод, если уж так печется правительство о нашем будууууущем. Зеленые вы бляха муха хде?

Наверное на очередном собрании, деньги делят... :wink:
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 27 апр 2006 15:46

Batman писал(а):У меня резинка уже готова, а как там с карпий-сазанием ? На удочку. или на донку есть возможность?
Местные там ловят, но конечно не на удочку. ловят на некое подобие "паука", на самой быстрине с мостков. Рассказывали о сазанах в 8-10 кг.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 27 апр 2006 18:55

Инфа о сазанах по8-10 кг. обнадеживает :wink:

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 02 май 2006 07:13

Ни у кого за праздники ничего не поменялось

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 02 май 2006 07:41

edik писал(а):Ни у кого за праздники ничего не поменялось
Пацан сказал... :evil:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 02 май 2006 08:48

Поменялось!
Имею желание и появилась возможность присоединиться к намечаемой акции, если никто не против. В арсенале: лодка, спин, поплавок, донка. Состав: 2 чел. Транспорт: 9-ка.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 02 май 2006 08:54

Кстате помоему уже необходимо конкретно определятся с датой и временем выезда Как думаете

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 02 май 2006 08:59

edik писал(а):Кстате помоему уже необходимо конкретно определятся с датой и временем выезда Как думаете
Выезд с 7-го на 8-е, с возможностью остаться на 9-е (остро нуждающимся). Встреча на повороте, думаю, ранним утром. Думаю часиков в 7-8.
Предлагаю себя в качестве ориентира.
Бежевая (золотистая) Шеви-Нива № 517 будет стоять у магазина "Чибис".
Для не знающих, магазинов с названием "Чибис" две штуки. Стоят они практически напротив друг друга. Поскольку, у того который расположен по дороге в сторону Челнов, больше, если не ошибаюсь, места для стоянки, то там нас и ищите.
Ближе к делу сообщу свой телефон.

Мы резинок уже навязали. :wink:
Совет: на резинку в тех местах периодически берет судак, особенно если насадить на крючок маленького виброхвоста. Крепчее делайте снасти.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 02 май 2006 11:22

Пора бы определяться с ответственными за продукты, шашлык, спиртное само-собой. Предлагаю по шашлыку сделать ответственной какую-то группу из одного города, потом затраты поделить, согласно кол-ву людей. А по спиртноиму и продуктам согласовать списки и закупаться на каждую команду по отдельности, с учетом пожеланий конкретных лиц и традиций каждой группы.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 02 май 2006 11:38

Собираются люди встретиться-познакомиться, но точно не известно, кто будет, сколько всего будет. Да к тому же не с одной улицы, а с разных городов. В этой ситуации вполне уместно, что каждый позаботится о себе и тогда хоть вместе, хоть порознь никто не будет обделен, и никакой форс-мажор не сможет ситуацию поломать.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 02 май 2006 11:44

Sopro писал(а):Собираются люди встретиться-познакомиться, но точно не известно, кто будет, сколько всего будет. Да к тому же не с одной улицы, а с разных городов. В этой ситуации вполне уместно, что каждый позаботится о себе и тогда хоть вместе, хоть порознь никто не будет обделен, и никакой форс-мажор не сможет ситуацию поломать.
Я думаю так будет правильнее, что бы не получилось так что семеро одного ждут

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 02 май 2006 21:06

Участники с Казани, как поедем? Соберемся в Казани в одну группу и по трассе или каждый порознь до поворота на Мамадыш? Если собираться в Казани, то примерно часиков в 5 утра.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 03 май 2006 10:28

Sopro писал(а):Собираются люди встретиться-познакомиться, но точно не известно, кто будет, сколько всего будет. Да к тому же не с одной улицы, а с разных городов. В этой ситуации вполне уместно, что каждый позаботится о себе и тогда хоть вместе, хоть порознь никто не будет обделен, и никакой форс-мажор не сможет ситуацию поломать.
Согласен с Sopro. Искать ответственных за "банкет", а потом крайних, зачем? Да и цель собрания, я все-таки думаю не в объедаловке и потреблении спиртного
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 03 май 2006 10:31

Batman писал(а):Участники с Казани, как поедем? Соберемся в Казани в одну группу и по трассе или каждый порознь до поворота на Мамадыш? Если собираться в Казани, то примерно часиков в 5 утра.
Думаю, что точка сбора должна быть одна, "Чибис"
С уважением, Владимир.

Grin
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2006 09:30

Сообщение Grin » 03 май 2006 18:07

Всем привед я давно уже просматриваю вош форум и даже попытался зарегистрироватися, но доступ получил только сейчас , я то же не прочь проешаться в майские 7-9 если возмёте, конечно, и если обясните кто и где собирается, в наличии есть спин , донка ,резинка, удочька и ваз2109 так что жду ответа:)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 04 май 2006 07:44

Grin писал(а):...я давно уже...
Это я давно уже!
Что-то Grinы начали плодиться.
А вообще поехали.
Дату и место встречи смотри выше.
По времени, видимо, определимся завтра.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 04 май 2006 10:44

Сегодня в баре "ГТО", что в Н.Челнах, состоится финальное сборище по поводу выезда (см. выше). Предположительно в 18:00 плюс-минус.

Завтра, читайте манифест тайного рыболовного общества г. Н.Челны, опубликованный здесь же.

Манифест будет содержать исчерпывающую информацию и наше отношение к планируемому выезду. Все предложения принимаются в течение сегодняшнего дня, как до, так и во время тайного собрания.

Поскольку, на текущий момент, точно определена только дата выезда, а именно 07.05.2006г., то предлагаю высказываться относительно прочих моментов: место, время, состав, места в машинах, продукты и пр.

Член тайного рыболовного общества,
подпись неразборчиво
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 04 май 2006 11:01

Ишо момент!
Офигенно важный момент
(даже три восклицательных знака поставлю)!!!
Тут некоторые начали волноваться по поводу того, что люди приедут, а рыбалки не будет, и как-бы мы будем чувствовать себя виноватыми.
Чтобы челнинские не чувствовали себя виноватыми перед казанскими, вятскополянскими и другими, хочется сразу оговориться Х.З. что там будет с рыбалкой. Кто приедет и рыбы не поймает - сам виноват, надо было раньше совершенствовать мастерство.

Мы едем с намерением поймать по любому, если не рыбу, то приход от реки, леса, погоды, водки, друг друга и пр.
Кто едет исключительно набить мешки в легендарном месте, предупреждаю, что место периодически дает осечку, а рыба на рынке продается гораздо дешевле, чем все купленные вами-нами снасти.

Прошу иметь ввиду!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 04 май 2006 14:57

Казанцы!!!
Сегодня будет обсуждаться время выезда челнинцев в Соколки. Поэтому было бы не плохо, чтобы это время было согласованно с учетом ВАШИХ возможностей и желаний (вам до места встечи ехать поболее будет).
До время Х осталось 2 часа
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 04 май 2006 15:14

Если не успеете звоните 917-397-30-32 пароль Соколки :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 04 май 2006 20:18

Gringo писал(а): Тут некоторые начали волноваться по поводу того, что люди приедут, а рыбалки не будет, и как-бы мы будем чувствовать себя виноватыми.
Если, что у меня у братана, кстати он с Челнов, есть полный комплект аквалангиста :) . будем как в "брилиантовой руке" :lol: :lol: :lol: . А в Соколках есть белые камни :lol:

Ответить

Вернуться в «Общий»