Совместный выезд Татфишившцев (казань+челны) на майские...

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 21 апр 2006 21:22

Да бог с Вами, jolly, какие провокации??? Впрочем, имеющий глаза, да увидит.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 21 апр 2006 21:40

Если правильно понял Sopro - не на чем ехать? Не проблема - "прыгай на хвост" ко мне я пока один, из Казани еще вроде Maik собирался.
Maik как ???

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 21 апр 2006 22:03

Е-мое, давно не был в форуме, оказывается интересное мероприятие намечается (естесственно, я про Челны безо всяких соревнований по весу). Тоже хочу!!! Если пригласите, свои шансы поехать оцениваю 50% (работа). Кто едет из Казани? Челнинцы, если вы едете 5-6 мая и у меня как раз будут свободны эти дни? А то когда еще порыбачим в той части республики, да еще с местными! Я прямо загорелся, правда трудовая деятельность с выходными не как у людей.
С уважением

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 21 апр 2006 22:12

Я поеду точно либо 6-го вечером, либо рано утром 7-го

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 21 апр 2006 22:39

Предлагаю в этой ветке продолжить обсуждение по Соколке. У кого какие изменения, предложения, пишите. Челнинские, извините нас, действительно, судачили-судачили и на тебе... Пожелаем удачи рыболовам-спортсменам.
С уважением

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 21 апр 2006 23:40

denis писал(а):Предлагаю в этой ветке продолжить обсуждение по Соколке. У кого какие изменения, предложения, пишите. Челнинские, извините нас, действительно, судачили-судачили и на тебе... Пожелаем удачи рыболовам-спортсменам.
Полностью согласен, тему нельзя забрасывать - може ближе к ко времени еще кто - то захотит поехать.
denis - едешь ?

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 22 апр 2006 09:31

jolly писал(а):просьба не провоцировать, по поводу фестиваля это общее мнение рыбаков татфиша казани собравшихся 20 апреля у кафе акчарлак. любое соревнование без четких правил и арбитража, будет напоминать склоку. мы уже на эти грабли наступали.
по поводу выезда на вятку многие пока еще не определились
челнискому оргкомитету киньте телефон в отдельную ветку.
Уважаемый Роберт!
Где в названии темы вы увидели слово соревнования?
Мы Вас решили пригласить на совместный выезд и отдых и рыбачить по свистку (ракете и т.п.) ни кто не собирался. Что ж до мнения рыбаков... Считаю необоснованным выносить решение основываясь только на мнение "рыбаков татфиша Казани".
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 22 апр 2006 12:48

наверно я не правильно понял ситуацию. никаких соревнований. просто общение за чаем?
не буду говорить за других, скажу за себя инициатива ваша отличная, но у меня были совсем другие планы, при возможности заехать на вятку могу заскочить на три-пять часов. для меня лично рыбловный спорт на данном временном этапе цель номер один, и соствляющей этой цели является созданный "татафишивцами" клуб. и еще если будет возможность выехать командой "tatfish" на кубок ИНТЕРНЕТА! то я приложу к этому услилия больше чем к поездке в соколки, так как все знания и опыт по ловле рыбы приобертенные на кубках и чемпионатах вернуться же к вам всем, кто активно общается на сайте "tatfish"

фестиваль в чистополе(?) "tfc" хочет провести по двум причинам центр республики, есть время на подготовку, есть разрешение выезжать на лодках и ловить на спининнг. просьба уважать мнение тех рыбаков для которых ловить с лодки на спининнг, весьма важно.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 22 апр 2006 20:04

Boroda писал(а):Считаю необоснованным выносить решение основываясь только на мнение "рыбаков татфиша Казани".
полностью согласен... я бы все равно поехал, но поеду на кубок интернета... просто когда зарождалась идея совместного выезда я про него еще не знал. приношу всем свое извинение за это...
кстати особый респект тем кто все таки поедет, и камень в огород "коренным татфишивцам". я считаю что все таки нужно поддержать челнинцев и всех остальных. а потом и они к нам приедут в гости...

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 22 апр 2006 20:59

Gringo, Boroda есть вопрос: нет ли в ваших краях места, где можно рыбачить и на бель и на хищника, и с берега и с лодки? Почему именно Соколка? Ничего против нее не имею, но может есть еще какие нибудь тайные места :lol: ? Расстояние, думаю, не главный критерий.
С уважением

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 23 апр 2006 19:00

Batman писал(а):Если правильно понял Sopro - не на чем ехать? Не проблема - "прыгай на хвост" ко мне я пока один
Спасибо, Batman, хоть и ужасно не люблю беспокоить людей, но этим предложением непременно воспользуюсь. Если, конечно, за предстоящие две недели не случится чего-нибудь экстраординарного. Поддерживаю предложение и приглашение челнинцев, подтверждаю свое желание участвовать в этой встрече.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 23 апр 2006 20:46

[quote="Саша"]я бы все равно поехал, но поеду на кубок интернета... просто когда зарождалась идея совместного выезда я про него еще не знал. Сань, что это за кубок интернета?

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 24 апр 2006 07:58

в дубне, поплавок.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 24 апр 2006 08:34

У тех кто определился с поездкой хотел по интересоватся какой способ ловли будете использовать (спин, поплавок и т.д.)

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 24 апр 2006 08:41

Я со спиннингом и только. Будет улов - хорошо, не будет - не расстроюсь. Не за этим собираюсь ехать :)
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 24 апр 2006 08:51

В это время намечается ход чехони, поэтому рекомендую все таки взять резинку. Ну и на спин можно ловить но хуже. Можно живцов взять с собой (поймать на месте) ночью на ту же резинку вполне товарный судачек и берш ловится.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 24 апр 2006 09:40

Мы то же со спинами, но может и к совету Borody прислушаемся

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 апр 2006 10:40

Эх, знать бы, когда именно этот ход будет!
Я вона сгонял в воскресенье, 24.04.2006г. - пусто.
Хотя воды - достаточно, видимость не меньше полметра,
муть в пределах приличия, тяга тихонькая, но есть.
а вот рыбы - нет. Совсем. Кроме меня было ещё человек с десяток - и ни у кого ничего.

Все говорят - недельку-две надо обождать.
Так ша берите шашлыков на всяк случай побольше.
И Бороду с резинкой - выручит, ежели что... :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 24 апр 2006 11:10

Boroda писал(а):В это время намечается ход чехони, поэтому рекомендую все таки взять резинку.
Читал выше что можно ловить с одним крючком, как тады быть с резинкой? Или резинка с одним крючком?

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 24 апр 2006 12:05

Вчера ездил на разведку в Сорочьи горы на Каму, вода уже светлеет и рыба ловится. Лещ, судак, окунь, вот тока щуки не было. Так что господа рыболовы думаю рыбалка получится :spin:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 апр 2006 13:59

Bob писал(а):
Boroda писал(а):В это время намечается ход чехони, поэтому рекомендую все таки взять резинку.
Читал выше что можно ловить с одним крючком, как тады быть с резинкой? Или резинка с одним крючком?
Вас там наберётся человек 10, все дружно взялись за леску,
один дёргает... коллективная снасть!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 24 апр 2006 15:55

Bob писал(а):Вчера ездил на разведку в Сорочьи горы на Каму, вода уже светлеет и рыба ловится. Лещ, судак, окунь, вот тока щуки не было. Так что господа рыболовы думаю рыбалка получится :spin:

Чем ловил, что поймал

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 24 апр 2006 16:34

Хочу еще раз уточнить для себя: одна ночевка? 7-го утром заезд, весь день, ночь с 7-го на 8-е, 8-го полдня там? Правильно или нет?
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 24 апр 2006 19:21

Sopro писал(а):Хочу еще раз уточнить для себя: одна ночевка? 7-го утром заезд, весь день, ночь с 7-го на 8-е, 8-го полдня там? Правильно или нет?
Я примерно так и собираюсь, т.к 6-го работаю. Челны по моему вообще хотят еще 5-го выехать :)

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 24 апр 2006 20:01

Чем ловил, что поймал[/quote]Ловил на донную снасть, карповая палка, карповая катушка, груз 100гр., немного спиннингом(судак, окунь). На спиннинг не очень, мутная вода дает о себе знать. Но все же за третьи выходные первый раз, на джиг !!!

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 24 апр 2006 20:21

catchfish писал(а): Вас там наберётся человек 10, все дружно взялись за леску,
один дёргает... коллективная снасть!
Понятно... Имелось ввиду ограничение спортивными правилами, какой нить порядок. Или кто на что горазд? Некоторые ловят и динамитом...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 апр 2006 07:13

Sopro писал(а):Хочу еще раз уточнить для себя: одна ночевка? 7-го утром заезд, весь день, ночь с 7-го на 8-е, 8-го полдня там? Правильно или нет?
Скорее всего именно так и получится. Хотя, ну, вобщем по желанию :lol:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 25 апр 2006 08:59

Жен :twisted: , детей :P кто-нибудь берет? Моя :twisted: пока не знает, если узнает, будет проситься.
Спиннинг с лодки имеется в виду? Я так и не понял, на резиновых лодках тоже нельзя?
Окончательно решили насчет места - Соколка? Вариантов нет?
С уважением

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 25 апр 2006 09:14

Если бы я самостоятельно смог бы поехать, то обязательно бы взял и жену, и киндера. У меня жена вообще туристка с детства и по определению :D А поскольку "на хвосте" у Batman-а (если он не передумает :) ), то один, конечно. Вот ведь, вроде не нужна мне машина в повседневной жизни, а именно в таких ситуациях ну просто необходима.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 25 апр 2006 09:32

Мы то же без подруг и жен, а спининг конечно с лодки (надувной, под мотором низззяяяя)

Ответить

Вернуться в «Общий»