Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

paramon

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение paramon » 28 май 2014 13:33

вот я наблюдаю, чего это прогресс 2 (пох в каком корпусе там, я не разбираюсь) ерзает под 25-30 лошадками.... а вот Прог 4 40-50 лошадок, наверное у владельцев прог 4 есть излишех бобла на бенз и налог :D .
Я помню как на хантаре 320 + 2,5 суза, выходил на глис и ехал 15-17 в навигатору. Но это было сложно и поймав рыбы 20 кг и одевшись плотнее уже невозможно или возможно, но с перебежками (на коленях) по кокпиту :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение Aleksandr-kir » 28 май 2014 14:10

Первое. Я всегда думал что лодку выбирают исходя из условий водной поверхности...Если вы думаете иначе, то это ваше право. Второе. Что Проги выносят на глисс больше груза под одним и тем же мотором чем та же Казанка-5 не для ни кого не секрет. Вы думаете иначе, ради Бога, продолжайте в том же духе. Третье. Ямаха 9.9 была не раздушена, раздушил только весной, на воде не пробывал...По поводу говно лодки и ее избавления вообще смешно. Имеется несколько телефонов, которые ждут моей отмашки и готовых забрать ее. Так же во многих темах и в личных сообщениях люди отговаривают меня от продажи Оби. Да я и сам знаю про это, поэтому пошел в отказ. Ну продам я ее за 40тр, добавлю 60тыров и куплю Вятбот. Что получу взамен? Крепко сваренный утюг? Смысл то какой? Ну что касается противоречий, а как же без них? Вся жизнь полна противоречий. Да я пенс, что с того, придет время и ты им будешь, дай Бог. Я ведь высказываю свое видение по данному вопросу. Ни кому не чего не навязываю...

paramon

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение paramon » 28 май 2014 15:53

ТОлько сейчас понял что означало - ПЕНС.
Александр, я согласен полностью, что лодку под условия надо брать.
Просто речь о том, что ездить на прогрессе 2 там или 4 или той же казанке 5 с мотором не более 20- не айс мягко говоря. смысл брать лодку и думать, выдет она на глис с еще одним челом или нет ??? :(
А то что прог 2 утюг это история ведь.

А то что не стоит новодел брать это я согласен! Обишка если в норме, то смысл менять?!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение Aleksandr-kir » 28 май 2014 18:06

Я ведь не хаю новодел, пускай ребята делают. Делают , значит берут люди. Трудновато конечно аргоном сварить красивый корпус, но на том же Крыме эти швы практически незаметны. Сейчас каждый шов на показ, погляди, как мы приварили! А он мне надо? Шов должен обработан и зашпаклеван....Делают же мастера частники катера - облюбуешься! Пусть дороже процецентов на 20, но оно этого стоит.

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение edu9938 » 28 май 2014 18:16

Лодку такую купили, что бы побольше места внутри, т.к. любим рыбачит на кольцо, частенько больше двух чел.( сын у товарища,друзья...).Из советского наследия только "дюральки" с булями,без булей, но они в плане мореходности стремноваты. Искали казанку 2 ,по длине подходила - но в приличном состоянии не было. А из новодела - только вятбот и вельбот,по крайней мере больше я ничего я не нашел .А тоха 18 осталась от предыдущего комплекта с ПВХ 380,решили попробовать - в принципе ничего. Даже втроем на глисс без проблем, 25 идет. Но все равно, при возможности, будем брать мотор мощнее. :)

paramon

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение paramon » 28 май 2014 18:21

Эдуард, скинь ссылку на ту модель которую приобрел если не сдожно. Спасибо.

paramon

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение paramon » 28 май 2014 18:22

Эдуард, скинь ссылку на ту модель которую приобрел если не сдожно. Спасибо.

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение edu9938 » 28 май 2014 18:29

Скинул в личку.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение Aleksandr-kir » 28 май 2014 18:48

edu9938 писал(а):Лодку такую купили, что бы побольше места внутри, т.к. любим рыбачит на кольцо, частенько больше двух чел.( сын у товарища,друзья...).Из советского наследия только "дюральки" с булями,без булей, но они в плане мореходности стремноваты. Искали казанку 2 ,по длине подходила - но в приличном состоянии не было. А из новодела - только вятбот и вельбот,по крайней мере больше я ничего я не нашел .А тоха 18 осталась от предыдущего комплекта с ПВХ 380,решили попробовать - в принципе ничего. Даже втроем на глисс без проблем, 25 идет. Но все равно, при возможности, будем брать мотор мощнее. :)
Да, планировка кокпита у Вятбота что надо. Мотор сменить сейчас не проблема, были бы деньги. Не то что раньше, с деньгами по Казани набегаешся что бы купить бу мотор. Так что рыбачьте на здоровье!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение Aleksandr-kir » 28 май 2014 21:41

У нас тут вечером всегда посиделки рыбака, короче пиздежь...Пришли к выводу что на донку можно рыбачить в двоем, не зависимо от лодки. А спиннинговать лучше одному....У нас же не Бас лодки в конце концов.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор - Welboat 460 или Wyatboat 460 ?

Сообщение просто Андрей » 29 май 2014 10:44

paramon писал(а):Может 2 прог и пойдет,а 4 врядли. bj
мнение основано на наблюдении со стороны за прогрессами стоящими на базе.
Артем ты скорее всего наблюдаешь за оренбургскими прогресами, куйбышевские ведут себя по другому.

П4 под пятнашкой.

П4 под пятнашкой.

П4 под пятнашкой.

П2 под пятнашкой.

П2 под девять.девять

П4 под пятнашкой.

Из за говенного дна оренбужских Прогрессов и прозвали утюгом все Прогрессы, а это не правильно.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»