На отдых в Крым

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Sergey Skor
С нами
С нами
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:44

Re: На отдых в Крым

Сообщение Sergey Skor » 31 мар 2014 22:09

А я рядом. В Приветное бываю
как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними (мф 7:12)

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: На отдых в Крым

Сообщение nail-1 » 01 апр 2014 07:45

Mazanov Oleg писал(а):Айда замутим Татфиш Вояж на Крым..
фишуху на Белых Камнях
:)
заманчивое предложение :D
Все сказанное лишь мое личное мнение

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: На отдых в Крым

Сообщение shumnii » 01 апр 2014 08:22

Mazanov Oleg приблизительно эта поездка во сколько встанет? у меня в августе отпуск алла бирся

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: На отдых в Крым

Сообщение Mazanov Oleg » 01 апр 2014 11:06

Да че там считать..
на бензин туда-сюда, ночевка в придорожном мотеле, палатки, походный шмурдяк..рыбу наловим.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: На отдых в Крым

Сообщение nail-1 » 01 апр 2014 14:05

На сайте Белого дома размещена петиция с требованием к администрации США признать законным выбор жителей Крыма о вхождении республики в состав России.
http://www.vz.ru/news/2014/4/1/679963.html
https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... n/rYCZJ25l
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: На отдых в Крым

Сообщение Mazanov Oleg » 02 апр 2014 20:19

Интерсный взгляд на Крым
Как утверждают энциклопедии, Тегеранская конференция решила следующие вопросы: был установлен точный срок открытия союзниками второго фронта во Франции; принята декларация о независимости Ирана после окончания войны; положено начало решения польского вопроса; принципиально решён вопрос о начале СССР войны с Японией после разгрома фашистской Германии; были намечены контуры послевоенного устройства мира; заложены основы для создания ООН.

Но был и ещё один вопрос, обсуждение которого между Сталиным и Рузвельтом умалчивалось и в итоговых документах конференции, и в мемуарах участников. Вопрос, который и сегодня отравляет украинско-российские (да и не только) отношения. Речь идёт о возрождении проекта «Крымской Калифорнии».

В 1920-е годы американская благотворительная организация «Джойнт», занимающаяся распределением помощи евреям, находящимся в нужде или страдающим от войн, получила разрешение советского правительства на деятельность в СССР. Помощь, оказываемая «Джойнтом», была действительно весьма действенной. Так, в разгар голода 1922 года «Джойнт» ежедневно кормил только на Украине и Белоруссии около 2 млн. детей. Причём большинство из них не были евреями.

Уже в 1923 году организация поставляла разорённым войнами и погромами еврейским колонистам сельхозтехнику и инвентарь, а через год её дочерняя структура, называвшаяся «Агро-Джойнт», инициировала проект создания крупных еврейских сельскохозяйственных предприятий в Крыму и Причерноморье. Чуть позже речь пошла о создании еврейской автономной республики в Крыму и на побережье Чёрного моря от Одессы до Абхазии.

Проект, названный «Крымская Калифорния», с воодушевлением восприняли советские евреи, среди них развернулось массовое движение за создание «нового Израиля» на юге Украины и России. Движение активно поддерживали многие еврейские партфункционеры, включая Троцкого. 19 февраля 1929 года был подписан договор между «Джойнтом», который в то время за отсутствием дипотношений с США представлял в СССР Америку, и ЦИК РСФСР. Документ носил весьма недвусмысленное название «О Крымской Калифорнии»…

В степные районы Крыма и Северного Причерноморья планировалось для начала переселить около полумиллиона евреев из западных областей Украины и Белоруссии. Под эту программу «Агро-Джойнт» выделил Советскому Союзу кредит в размере двадцати миллионов долларов, а ЦИК РСФСР предоставил в залог 375 тыс. гектаров крымской земли и выпустил на всю его сумму с процентами облигации, распространявшиеся «Агро-Джойнтом» в США. Сроком погашения кредита и возврата процентов определялся 1954 год.

К 1937 году в Крым было переселено более 150 тысяч евреев, создано и расширено более 250 населённых пунктов. «Агро-Джойнт» построил и оснастил в Джанкое завод по ремонту сельхозтехники, поставлял технику, оборудование, специалистов для еврейских колхозов, производственных кооперативов, фельдшерских пунктов, больниц, школ, профессионально-технических училищ. Часть оборудования, машин, одежды, медикаментов распространялась и среди нееврейского населения «Крымской Калифорнии».

Но к середине 1930-х советское руководство охладело к идее «нового Израиля» в Причерноморье. Причиной тому стал рост межнациональных трений. В первую очередь – между евреями и татарами, у которых уже имелась автономия в Крыму. Этому способствовало возвращение 200 тысяч татар из Турции, Болгарии и Румынии. В 1934 году была создана Еврейская автономная область на Дальнем Востоке, а среди репрессированных в 1937 году оказалось много сторонников «Крымской Калифорнии». Проект заглох.

По воспоминаниям бывшего вице-президента Югославии Милована Джиласа, после возвращения с Тегеранской конференции Сталин в его присутствии рассказал Иосифу Броз-Тито о своей беседе с одним из крупнейших держателей облигаций «Крымской Калифорнии» Франклином Рузвельтом. Под угрозой прекращения поставок по ленд-лизу и отказа от высадки во Франции президент США потребовал возрождения проекта «Крымская Калифорния». «Мы не можем открыть второй фронт до тех пор, пока вы не примете решения по Крыму», – цитирует Джилас. Насколько бы затянулась война и выросли потери Красной армии в случае отказа Сталина действовать так, как хотят американцы, остаётся лишь гадать.

Олигархам Америки нужна была «Крымская Калифорния», и Сталин дал указание готовить депортацию крымских татар.

Спустя полгода после окончания конференции и 9 дней после полного освобождения Крыма с полуострова главное препятствие для «Крымской Калифорнии» было устранено: татары, мешавшие этому, выселены в Узбекистан. Уже в июне 1944 года состоялась встреча американского посла Аверелла Гарримана со Сталиным и Молотовым. Американцы предложили инвестировать в экономику Крыма 10 млрд. долларов за создание там независимой от СССР республики, куда могли бы переселяться евреи со всего мира. А в феврале 1945 года Рузвельт имел возможность лично убедиться в действенности своей угрозы, осмотрев территорию будущего «нового Израиля» во время Ялтинской конференции.

Но история распорядилась иначе: в апреле 1945 года скончался Рузвельт.

Однако американская сторона не оставила планов реализации «Крымского проекта». Джордж Маршалл - военный советник президентов Ф. Рузвельта и Г. Трумэна, участвовавший в важнейших международных конференциях в Вашингтоне, Касабланке, Тегеране, на Мальте, в Ялте и Потсдаме, а с 1947 года – госсекретарь США, в одном из писем А. Гарриману, американскому промышленнику, государственному деятелю и дипломату, писал следующее:

«Дорогой Аверелл!

Президент Трумэн одобряет Ваши планы. Он добавил только следующее. Сосуществование на территории Крыма базы советского Черноморского флота и Еврейской республики, открытой для свободного въезда евреев со всего мира, представляется несообразностью, чреватой непредсказуемыми последствиями. Это с самого начала вызывало его сомнения в реальности «Крымского проекта». Крым должен стать демилитаризованной зоной. Дайте знать Сталину, что он должен быть готов к тому, чтобы перебазировать флот из Севастополя»…

Однако с Трумэном, шантажировавшим СССР атомной бомбой, Сталин не нашёл общего языка. С 1946 года Болгария стала поставлять израильским повстанцам в Палестине советское оружие, а 15 мая 1948 года СССР первым в мире признал независимость государства Израиль, освободившегося от британского протектората. То есть вопрос «крымского Израиля» решился сам собой. 5 марта 1953 года умер Сталин, но облигации «Агро-Джойнта», держателями которых были, кроме Рузвельта, и другие богатейшие люди Америки, в том числе всем известные Гувер, Рокфеллер, Маршалл, Макартур, продолжали висеть дамокловым мечом над советским правительством.

«Выход» из ситуации нашел Хрущёв. Поскольку кредит «Агро-Джойнта» получало правительство РСФСР, он решил вывести Крымскую область из состава Российской Федерации и к 300-летию воссоединения Украины с Россией сделал руководству УССР сюрприз - «подарил» ее братской республике, ставшей в 1991 году независимой. А возвращение в Крым татар, выселенных под давлением США, добавило пикантности в ситуацию в «самом антиукраинском регионе Украины». Разбираться же с этой «бомбой замедленного действия», заложенной американцами на Тегеранской конференции, приходится ныне Украине, сопротивляясь постоянным попыткам США превратить полуостров в новое Косово.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: На отдых в Крым

Сообщение Raskolnikov » 02 апр 2014 20:42

Mazanov Oleg, бред, не?
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: На отдых в Крым

Сообщение Gringo » 02 апр 2014 20:46

Mazanov Oleg, бред, да?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: На отдых в Крым

Сообщение Raskolnikov » 02 апр 2014 21:01

Изображение
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: На отдых в Крым

Сообщение Итальянец » 02 апр 2014 21:17

Raskolnikov, лучше так

Изображение
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Re: На отдых в Крым

Сообщение VSerg » 07 апр 2014 15:46

Для тех, кто предпочитает самолеты, есть такая новость. Слетать будет в половину дешевле: http://kazan.dk.ru/news/gosudarstvo-opl ... -236845991

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: На отдых в Крым

Сообщение Sergey107 » 07 апр 2014 19:48

друзья неделю назад через паром заезжали в крым....общее время 12 часов чтобы переправиться...срочно нужен мост
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: На отдых в Крым

Сообщение Сергий » 07 апр 2014 19:52

Бл... А чо летом то будет... Лучше в Астрахань пока поеду :Lodka:

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: На отдых в Крым

Сообщение Batman » 07 апр 2014 22:04

Сереж, а летом будет самолет Казань - Симферополь, от 2,5 тыров до 5.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: На отдых в Крым

Сообщение Сергий » 08 апр 2014 05:03

Боюсь я самолетов, я столько не выпью, а если и выпью, то в таком виде в самолет не впустят :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: На отдых в Крым

Сообщение Сергий » 08 апр 2014 05:05

Хотя, к лету может весь юго-восток отожмем... bj

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: На отдых в Крым

Сообщение Batman » 08 апр 2014 23:25

Да брось - 2 часа позора и ты на месте (вместо 2 суток шо на поезде шо на машине).

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: На отдых в Крым

Сообщение Итальянец » 09 апр 2014 07:30

Batman, я тоже за самолёт, на машине так то поинтереснее будет, но с ребёнком 4-х лет и 2-е суток :shock: , даже с 2-мя ночёвками геморр, а в жару кондёр-мандёр, заболеть 100 % может, вот если Татфиш поход с рыбалкой на Азове и далее, вот это можно, а то Астрахань уже не прёт , надо новые места осваивать, расстояния практически такие же :sh
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: На отдых в Крым

Сообщение Geolog » 09 апр 2014 11:25

Итальянец писал(а): вот если Татфиш поход с рыбалкой на Азове и далее, вот это можно, а то Астрахань уже не прёт , надо новые места осваивать, расстояния практически такие же :sh
Пеленгасики там знатные клюют на доночку, сам в прошлом году видел. :)

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: На отдых в Крым

Сообщение nail-1 » 24 апр 2014 10:19

Batman писал(а):Сереж, а летом будет самолет Казань - Симферополь, от 2,5 тыров до 5.
Из Москвы туда-обратно 7500 рублей.
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: На отдых в Крым

Сообщение Geolog » 24 апр 2014 11:18

nail-1 писал(а):
Batman писал(а):Сереж, а летом будет самолет Казань - Симферополь, от 2,5 тыров до 5.
Из Москвы туда-обратно 7500 рублей.
Да из Москвы туда-обратно пока не дешевле 7000 руб., а из Казани в два раза дороже.
Если кто вдруг от 2,5 тыров найдет - мне тоже сообщите. :D

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: На отдых в Крым

Сообщение nail-1 » 14 май 2014 14:11

Ну, кто решился?
Отпускной сезон 2014 на носу!!!!!!!
Все сказанное лишь мое личное мнение

damir08

Re: На отдых в Крым

Сообщение damir08 » 14 май 2014 16:19

nail-1 писал(а):
Batman писал(а):Сереж, а летом будет самолет Казань - Симферополь, от 2,5 тыров до 5.
Из Москвы туда-обратно 7500 рублей.
Если семья из трех человек? Бабла не мерено, в Туркию дешевле-да , с проживанием!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: На отдых в Крым

Сообщение Сергий » 14 май 2014 18:57

Мы в 2010 году втроем, на машине в 20 уложились.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: На отдых в Крым

Сообщение nail-1 » 14 май 2014 20:12

У меня бюджет на семью из трех человек 30 тысяч вместе с дорогой к месту и обратно
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: На отдых в Крым

Сообщение Geolog » 14 май 2014 21:29

nail-1 писал(а):Ну, кто решился?
Отпускной сезон 2014 на носу!!!!!!!
Мы решились. :)
Нравится Азовское море, крымские степи чем-то напоминают правый берег Волги, но раздолье круче.

Аватара пользователя
Борян
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2014 13:28

Re: На отдых в Крым

Сообщение Борян » 15 май 2014 11:57

Собираемся на машине ехать компанией друзей, подскажите кто в теме, жильё на месте можно снять? Или лучше заранее позаботиться об этом вопросе?

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: На отдых в Крым

Сообщение Geolog » 15 май 2014 12:23

Борян писал(а):Собираемся на машине ехать компанией друзей, подскажите кто в теме, жильё на месте можно снять? Или лучше заранее позаботиться об этом вопросе?
Можно и на месте, можно и заранее. В некоторых случаях бронь не подразумевает залог. На букинге можно посмотреть варианты или на форуме Винского.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: На отдых в Крым

Сообщение Сергий » 15 май 2014 14:51

Я потерял контактный телефон бабули у которой жили в феодосии. Но там просто всё - на вокзалах, автостостанциях есть люди типа риэлтеров (это на случай если самим не хочется искать), так же можно через таксистов - они все в теме. А самый верный и дешевый вариант - найти частный сектор не далеко от моря и прочесать на предмет жилья. Там в сезон все сдают. Есть даже такие, кто свою постоянную комнату сдает, а сами семьей спят в машине или на лавочке во дворике.

Аватара пользователя
Ruslan_abashev
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2014 13:38

Re: На отдых в Крым

Сообщение Ruslan_abashev » 16 май 2014 15:21

С жильём не проблема там, на месте всё найти можно.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»