Казанка Парус суббота 8,04,06

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Казанка Парус суббота 8,04,06

Сообщение Sanya » 11 апр 2006 13:29

Состав Женя Леха и Я
ни поймали ничего, даже поклевки не видели, зато народу собрали вокруг огого :D
Вложения
P7130022.JPG
"грамотный замес"
(43.23 КБ) 190 скачиваний
P7130023.JPG
Саша смотрит на Кралуссо
(38.25 КБ) 205 скачиваний
P7130024.JPG
женя и саша на занем фоне
(35.51 КБ) 218 скачиваний

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 11 апр 2006 15:51

Шуруповёрт это воще крутизна :D :D :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 апр 2006 20:44

Ребята я тащюсь! Станки, Metabo... Ну все... Держитесь рыбы...

Adel82
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2006 10:27

Сообщение Adel82 » 13 апр 2006 11:45

А руками замесить несудьба, зачем какую ношу с собой таскать? :D

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 13 апр 2006 12:18

руками то судьба, но миксером получается гораздо лучше, учитывая, что порой приходиться месить довольно много прикорма (до 17литров).
а потом желательно еще просеять все это через сито специальное http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=421
нужно чтобы все компоненты прикормки были однородными.....
да и под ногти забивается всякая всячина - когда руками месишь

Adel82
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2006 10:27

Сообщение Adel82 » 13 апр 2006 12:40

Понятно.

Скажи если не секрет.
Сколько в совокупности весит твое снаряжение (ну или не твое а любого другого спорцмена) и удется ли за один раз все это донести от машины до места?

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 13 апр 2006 12:52

сколько весит -х.з.
раза 2 - 3 ходить

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 13 апр 2006 13:06

Вопрос такого плана: а что Вы собираетесь с пойманной, в этом месте, рыбой делать?
Подоплека: есть у меня дружбан в Челнах видный рыбалово ну и соответственно знакомых у него кто этим делом увлекается на пальцах не пересчитать.. так вот как то приехав к нему в гости познакомил меня с одним чудилой который даже от работы на фирме отказался, я говорит от рыбалки больше зарабатываю. Ну у меня сразу мысли браконьер матерый, ан нет на удочку говорит (и летом и зимой ) карасей ловлю, а потом на рынок сдаю оптом тем и живу. Ну сами понимаете у меня в голове сразу калькулятор засчелкал думаю этож сколько надо ловить чтоб на прокорм семье хватало. Взял бабло и в кабак, давай его раскручивать где да как? А он этот самый чуд уперся не скажу и все. Но водка то свое берет :twisted: . Короче взял он меня с собой на следующее утро с собой за карасями. И...... чтоб вы думали привез меня этот козел речной на отстойник для ихних челнинских фекалий :shock: :shock: :shock:
Ну я сами понимаете хоть и не эстет по натуре но всеж в репу ему дал а "дед-будун"- помагал. Так вот а пока я за ним по берегу этого самого отстойника бегал со свежесрубленной веточкой так он увещевал ты типа попробуй закиду не дает, караси от 0,7 кг, что тут чище чем в нашей-вашей Казанке что даже замеры есть а что запах так это остаточные явления...
Вообщем вот такая история со мной приключилась.

Adel82
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2006 10:27

Сообщение Adel82 » 13 апр 2006 14:08

Да я тоже слышал что рыбу на Казанке есть нельзя.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 17 апр 2006 22:16

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА:Отравленная Казанка17 апреля 2006 г. 11:49


Увековеченная в фольклоре река стала хранилищем ядовитых отходов

«Вдоль да по речке, вдоль да по Казанке сизый селезень плывет»… Только давно это было. Песню пели еще солдаты русского полководца Александра Суворова. А сизые селезни, прославившие одну из самых живописных российских рек, плавали по Казанке вплоть до 1917 года. А нынче, как заявил в конце марта 2006 года, накануне Всемирного дня воды, на пресс-конференции по проблемам казанских водоемов доктор биологических наук, профессор КГУ Валерий Яковлев «рыбой, выловленной из Казанки, нельзя кормить даже животных, не говоря уже о людях, – она токсична».

Токсична и вода, которая попадает в водозабор из излучины старого русла Казанки в Кировском районе, считает доцент кафедры биоэкологии Татарского гуманитарно-педагогического университета Елена Минакова. При Петре Великом здесь ходили корабли, а сегодня глубина здешней воды не превышает 40 сантиметров. Остальное – вонючий ил: сюда сливаются отходы 16 предприятий, включая химические. А вода всей Казанки, согласно токсикологическим тестам, местами – умеренно загрязненная, местами – токсичная. И все по той же при причине: предприятия безнаказанно сливают в Казанку отходы.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 25 апр 2006 23:08

Какой ужас!!! Я ловил там рыбу и ел ее всю прошлую осень! Где тады вода чистая? На Волге дерьма еще больше, кидал там фидер, пришлось потом сменить леску. Ее как будто солидолом намазали...Если в Казанку сливают 16 предприятий, скока тогда сливают в матушку Волгу, учитывая что мы относимся к средней ее части? Интересно, сливают ли в Каму? А что творится в море, куда стекает вся эта гадость?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 26 апр 2006 12:43

В Каму льёт Пермь, Уфа всё вплоть до фенола, Нижнекамск, Челны...
тоже не ахти экология, в Вятке, Ике, Зае, Белой грят рыбы в разы больше...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 26 апр 2006 12:46

Adel82 писал(а):А руками замесить несудьба, зачем какую ношу с собой таскать? :D
ТАК ВЕДЬ почти ЗИМОЙ! снег лежит, а они на поплавочку...
геройски!
руки помыл - грей полчаса потом...
соскучились, видать, как я в прошлом сезоне - по льдинам блёсны в конце апреля ходили кидать... :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 27 апр 2006 06:49

Черемшан также травят от души. Рыбы не стало, все на браконьеров косят. Да хрен браконьеру стока за всю жись не выловить. Нижнекамскнефтехим точно не гадит, мы трубу давно отрезали от Камы и там внутренний водобмен. А вот башкирам башку отрезать...
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 27 апр 2006 10:39

Прям гринписовец-башибузук.. :)
всем готов бошки поотрывать по национальному прызнаку.. ;) шучу.
Как я заметил, неважно, чем занимается организация, экстремисты найдутся везде: даже в клубе по разведению мелких, мягких и пушистых грызут друг друга не по-децки...

А Черемшану ещё НИИАР подбрасывает, но эт всё малыми дозами..
с заводов-гаражей масла тож поди раньше лилось...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 27 апр 2006 11:28

"Независимая газета" ерунду пишет, а автор, видать, на Казанке давно не бывал. И селезней там, и уток видимо-невидимо и с каждым годом только больше становится. В прошлом году я там стаю лебедей видел, правда "транзитников". А рыбы побольше будет, чем в других реках, протекающих в черте городов. В Казанке в черте города есть раки, а рак - показатель чистоты воды. Давно хожу на Казанку, а вот заморов ни разу не видел. Разве что солитерная рыба из Волги поднимается в Казанку, пока не упирается в понтонный мост.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 27 апр 2006 11:31

точно раков там прилично!
а то я уж тоже расстроился, фигня все мне кажется, загрязнения думаю не более чем в других реках

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 27 апр 2006 14:56

Раки - реальный показатель!
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 27 апр 2006 15:04

fish писал(а):Раки - реальный показатель!
ИМХО:
Нет господа и еще раз нет!!!
Живое существо енто еще та скотинка - приспосабливается просто...
Но на счет того что вода почище стала спорить не буду - реально!!!
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 27 апр 2006 21:13

Верить или не верить? Иногда хочется желаемое выдать за действительное. Газетные статьи пишутся по разному и наверно с какими-то целями. Казанка действительно стала чище, но надо иметь ввиду, что многие рыбы в этой речке проходные и неизвестно в каком они состоянии. Как-то в Диалогах провели анализ рыбки из Москвы реки, там такой набор из таблицы изобрететеля Водки, что волосы встают дыбом. и откуда приплыли. Та-же рыба может оказаться и на Волге и на Каме. Но я бы рыбу из Казанки не ел бы.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 27 апр 2006 21:21

так в казанку рыба только из волги зайти может...
а из волги все едят, полюбому :D

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 28 апр 2006 08:24

Boroda писал(а):Живое существо енто еще та скотинка - приспосабливается просто...
Но на счет того что вода почище стала спорить не буду - реально!!!
Рыба приспосабливается.... человек тоже приспосабливается :cry: То, что я говорил выше о Казанке, не ко всей Казанке относится, конечно, а скорее к участку от Кировского моста и до Миллениума. Воды там объективно больше, а загрязнителей наверно и нет вовсе. Но вот если пройти вдоль Казанки выше, район Дербышек, Высокой Горы - картина безрадостная. Река там безжизненная, ни травинки-камышинки, ни малек не плеснет, ни лягушка квакнет. Течет себе арык между унавоженных берегов. Своя рыба, видать, минимум с десяток лет как передохла, а волжской туда подняться нереально из-за огромного количества сетей.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 29 апр 2006 10:03

Где тады порыбачить? Остается тока разве что Меша или Астраханка. Или туды тоже налить успели??? Есть ли вообще какой нить показатель здоровья рыбы? Когда был фестиваль у понтонного моста по последнему льду, один знакомый, увидев пойманных судаков, сказал что они слишком сопливые:-), а это дескать показатель грязной воды:-). Это что, действительно так?

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 29 апр 2006 17:50

У меня такое ощущение, что в городе река, как ни парадоксально, чище. Для этого больше объективных причин: все на виду, и у людей, и у "начальства". А если говорить конкретно о Казанке, то "начальство" таки повадилось селиться по левому её берегу - уж оно то не допустит, точно (для себя то чего ж не расстараться?!) Попробуй там что-нибудь загрязни, такой "показательный" шум поднимется! А вот за городом... Тут тебе и навоз (мне кажется, что от него рыба в основном и дохнет), и удобрения смытые дождями. Меша, небось, погрязнее будет Казанки возле Кремля? Поправьте меня, если чего не так))
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 29 апр 2006 23:25

Думаю достаточно посмотреть на Казанку в районе ул. Гаврилова, где жд мост. Там вполне наглядно впадает какаято вонючая речка с мыльной водой с ЖБК и хлебозавода. А я вот тут нашел ответ на свой же вопрос: приобрел седня журнал РсН 5/2006. Там статья "Токсикологический ликбез, или Химия не пройдет" вполне исчерпывающе отвечает на эту тему. Так что мой знакомый насчет сопливой рыбы похоже был прав.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

У меня такое ощущение, что в городе река, как ни парадоксаль

Сообщение Sniper » 30 апр 2006 08:49

Я застал время (конец 60-х), когда на Казанке не было ещё ни единой тростинки. Дно острова напротив парка и Солдатского пляжа было галечным. Вдоль ленинской дамбы (кремль, Федосеевская) на плаву, на буйках стояли рыбацкие деревянные лодки. Регулярно, по расписанию, ходил речной трамвайчик. Вода в реке была чистейшая. Можно было её пить без опаски. Река зарастала тростником, заболачивалась и засералась на моих глазах. Дерьма много сливают в Казанку. Поэтому выше ж/д моста лучше не соваться. Ниже, рыбачить наверное ещё пока можно. Тростники образуют своеобразный фильтр-отстойник для всякого рода дерьма. В центре тростниковых зарослей вода чистая и видно дно на глубине 1,5-2 метра. Наверное, поэтому в Казанку заходит довольно приличная рыба и встречаются ещё пока раки. Вспомните отчёты по ежегодным соревнованиям по подводной охоте – в тростниках стреляют 16-ти килограммовых сазанов, 2-х килограммовых лещей, щук 5-10 кг. При мне мужик поймал сома на 39 кг. в районе Ливадии. Так что на Казанке рыба пока ещё есть. Плохо то, что реку, внаглую, на виду у всего города, перегораживают сетями.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 30 апр 2006 10:51

Я вообще заметил "странную" вещь, где бы не рыбачил, если есть браконьеры, то как ни странно НЕТ РЫБНАДЗОРА!!!!! Ни разу не видел как они их ловят:-). Поэтому че тут удивляться что Казанка сетями перегорожена:-)

Ramil
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2006 14:56

Сообщение Ramil » 30 апр 2006 13:03

Дня два назад,ездил ночью к Казанки напротив Паруса!!Сижу смотрю с девушкой на ночной кремль.Вижу плывет резиновая лодка,явно сети проверяли!!Вот думаю кто то забивает на все и на холод,и на рыбнадзор,тем более работники его наверно девятые сны досматривали!!!Все таки ,не могу понять какой кайф они от этого получают???

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 30 апр 2006 14:04

Кайф как раз понятно какой. В воде дармовые деньги плавают:-). И как факт рыбнадзора не было! Интересно, кто нить видел как рыбнадзор браконьеров ловит?(если не брать во внимание багрильщиков)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 30 апр 2006 20:31

Видел, как ловили, а видел и как мимо проезжали.
И у меня крючки на резинке считали и строго за 4-ёх ершей корили
как раз проезжающие мимо.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»